Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Не соглашусь, что красное платье кричащее. А если мне идет этот цвет и его оттенки? Буду носить! И еще на али летнее жду. Девочки, надо ведь думать и о том, что Эвелина МОДНЫЙ стилист, да и все те, кто переодевают женщин в ток шоу. они далеки от простой жизни. А мы с вами земные. У каждого свое мнение, и слепо следовать чужому было бы глупо. Посадила бы я этих модников зимой в кабинет, где +18 максимум и посмотрела, как бы они не надели водолазки и свитера с горлом, которые всегда отметают

Отредактировал(а) Nata_li 22-05-2015 в 05:12
-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Шуршалка, рисунок интересный, цвет , но очень уж короткая, будет, как распашонка ИМХО

А магазинчик-то тоже интересный! я пороюсь пойдуSmile

Отредактировал(а) Verunchik 22-05-2015 в 06:40
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Nata-Natali писал(а):

Verunchik, да, если бы не дождь и +12 по Цельсию...

Цветы даже не хотят расправиться вовсю

А у нас солнышко и до + 28 ,а яблони уже отцвели Smile

Елена М. писал(а):

А, да? Вообще-то в диетологии стресс, наоборот, традиционно считается причиной лишнего веса... Я поэтому и не поняла.

А я при стрессе наоборот худею...ничего в горло не лезет и почему -то тянет выплеснуть всё в остервенелой работе по дому Wink

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Привет, стильное сообщество! Посоветуйте, счем носить вот эту юбку. Купила я ее когда-то, 2 раза одела и все. В смысле, посоветуйте к ней верх. Качество сьемки конечно не ах, сняла себя селфи с монопода, но модель видна.

Юбка микровельвет. На подкладе. Каблук, тут, конечно, нужен выше

И вот такая юбка, тоже затрудняюсь подобрать верх

Вторая юбка хоть и на подкладе, но ткань легкая, так что она почти летняя

Отредактировал(а) Nata_li 22-05-2015 в 08:41
Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Verunchik,

Verunchik писал(а):

Шуршалка, рисунок интересный, цвет , но очень уж короткая, будет, как распашонка ИМХО

А магазинчик-то тоже интересный! я пороюсь пойдуSmile

Вчера в ночи прикинула (мужа заставила 50 см по позвоночнику отмеритьWink) вроде как и ни чего длина. Сейчас пойду майку какую-нибудь на живую нитку подхвачу и посмотрю как оно будет.

А магазинчик хорошенький,там сплошные майки ЗАРА.Я себе уже 4 штуки отложила в корзинку.Но прод. какой-то не разговорчивый Меня вообще как-то последнее время продавцы почему-то игнорируют,что не спрошу-молчат,может я что-то не то спрашиваю...

ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Шуршалка, мы с Вами схожего роста (у меня 167 см), на мой рост 50 см - это 2 см ниже пупкаSmile Судя по отрезной линии низа у кофточки, носится она как раз навыпуск. Думаю, что с завшенными брючками смотреться будет не плохо (что за возраст у Вас, не знаю, но я в свои 40 такое бы себе позволила) Кофточка очень приятная, принт оригинальный. Раз уж возраст "подходит" к принту, то и к длине, думаю, тоже подойдёт А магазинчик интересный, много есть такого, на что "можно глазик положить" Спасибо за наводку!

Nata-Natali, по моему скромному мнению, относительно второй юбки - в цветовой гамме юбке присутствуют три цвета: серый белый и тёмно-синий (если мой монитор свсё правильно передаёт), значит и верх подбирать в этой гамме и лучше монохром. Я - за однотонный тёмно-синий верх (в тон отделки), без излишеств (сама юбка привлекает к себе внимание за счёт кроя, отделки), чтоб не было перебора.Какой-нибудь шифоновый топ с коротким рукавом. К нему и бижутерию подобрать не сложно.

Mermaid, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

CherOx писал(а):

Шуршалка, .... Думаю, что с завшенными брючками смотреться будет не плохо (что за возраст у Вас, не знаю, но я в свои 40 такое бы себе позволила)

40???? Мадам, вы безбожно врете

CherOx писал(а):

Nata-Natali, по моему скромному мнению, относительно второй юбки - в цветовой гамме юбке присутствуют три цвета: серый белый и тёмно-синий (если мой монитор свсё правильно передаёт), значит и верх подбирать в этой гамме и лучше монохром. Я - за однотонный тёмно-синий верх (в тон отделки), без излишеств (сама юбка привлекает к себе внимание за счёт кроя, отделки), чтоб не было перебора.Какой-нибудь шифоновый топ с коротким рукавом. К нему и бижутерию подобрать не сложно.

Присоединяюсь к CherOxединственно, можно блузки и других цветов, например бледно-желтый (и связать с юбкой аксессурами и бижутерией). А еще я бы длину значительно подкоротила

Nata-Natali,

CherOx, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Mermaid, спасибоНо из песни слов не выкинешь, а из паспорта - возраста

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

CherOx писал(а):

Шуршалка, мы с Вами схожего роста (у меня 167 см), на мой рост 50 см - это 2 см ниже пупкаSmile Судя по отрезной линии низа у кофточки, носится она как раз навыпуск. Думаю, что с завшенными брючками смотреться будет не плохо (что за возраст у Вас, не знаю, но я в свои 40 такое бы себе позволила) Кофточка очень приятная, принт оригинальный. Раз уж возраст "подходит" к принту, то и к длине, думаю, тоже подойдёт А магазинчик интересный, много есть такого, на что "можно глазик положить" Спасибо за наводку!

Другую пока покупаю,на оплату поставила (и еще 3 других)

http://www.aliexpress.com/snapshot/6682996535.html?orderId=67384482626344

Подожду может отзыв кто оставит,да и посмотрю что в этот раз прод. пришлет. Прод. не отвечает мне на письмаА магазине действительно есть что выбрать...даже тем кому ЗА 40.Новое поколение сороколетних(и выше) выбирает ЗАРУ!

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, девочки! Потеряшек принимаете? Я соскучилась по вам всемSmile

Сейчас буду читать все, что пропустила.

CherOx, Elena M. и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Привет, девочки! Потеряшек принимаете? Я соскучилась по вам всемSmile

Где ж вы пропадали? Я думала, на отдых уехали.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Solonatalya писал(а):

Привет, девочки! Потеряшек принимаете?

Мы тоже соскучились

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Я думала, на отдых уехали.

Срочная неожиданная деловая поездка. Если вспомнить, что смена обстановки - это почти отдых, то так оно и есть Smile

------------------

Пока ездила, 7 посылочек с али пришли, и среди них платье с вишнями.

Девочки, оно такое классное!!! Я даже не ожидала. Ткань супер! Настоящий летний тонкий хлопок, с небольшим эластанчиком, чтобы удобнее было носить. Не трикотаж! Без подкладки, она там и не нужна.

Я его уже постирала - ткань не садится, не линяет, такая же яркая.

Правда, силуэт рыбка непривычный для меня - он какой-то слишком кокетливый, пин-апистый

В движении особенно - этот волан на юбке шевелится не по-детски

Елена М, Алёна, спасибо за новые ощущения если бы не вы, я бы не попробовала этот силуэт.

Особенно любимому моему понравилось. Сказал "эталонное платье"

CherOx, crenan и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, CherOx, девчонки, как и обещала, это моя сегодняшняя фотка в новых очках

привет всем из Тулы на улыбку кривую не обращайте внимания вашего, она от жары летней такая(кошу под мастера Йоду)1

Nata-Natali, Наташ, смотрю на Вашу юбочку и кажется мне, что она сама по себе самодостаточна

ничего не одевайте больше, не надо шучу

что-нибуль легкое и ненавязчивое с декольте, без приукрас и прибамбасов, а вот на декольте можно что-нибудь и поинтереснееWink и все-таки мне нравятся Ваши платья выше колена

Отредактировал(а) Ийкин 24-05-2015 в 13:10
CherOx, Solonatalya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, вы про коричневую юбку? Она да, сама по себе ничего, но в моем гардеробе к ней ничего подходящего нет, а надо искать, - такая красота лежит без дела. Я ее когда раньше одевала, мне говорили зря юбки не носишь, такие бедра красивые Laugh

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali писал(а):

mimouse, вы про коричневую юбку? Она да, сама по себе ничего, но в моем гардеробе к ней ничего подходящего нет, а надо искать, - такая красота лежит без дела. Я ее когда раньше одевала, мне говорили зря юбки не носишь, такие бедра красивые Laugh

я про серую юбку (нижнее фото)

если честно, на моем мониторе вообще не вижу коричневых юбок

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, в том же посте на,верхнем коллаже, коричневая, смотрится как черная

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Вот и моя Гюльчатай нашла свои "личики"

1 год, 6 лет, 2 курс института, начало трудовой деятельности (лет 13 назад)

Девочки, спасибо за экскурс с фотографиями!!! Какие же все красавицы!

Nata-Natali, Наташа, как вам длинные волосы и открытый лоб идут, это невероятное что-то!!!

mimouse, вы с короткой стрижкой абсолютно органично смотритесь, такая хорошенькая.

CherOx, еще раз убедилась, посмотрела на фотки: репортаж из жизни эльфов Smile с любой длиной волос Smile И если заморачиваться на теории цветотипов, то вы очень яркая представительница типа Весна.

crenan, на мой взгляд, вам очень идет темный цвет волос и все версии стрижки каре- сразу видны выразительные глаза.

Nata_li, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali писал(а):

mimouse, в том же посте на,верхнем коллаже, коричневая, смотрится как черная

мой ноут страдает дальтонизмом

мне нравится серая юбка, либо фото очень правильное, либо юбка-самодостаточна

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, Наташа, привет привет! Как долго вас не было! Спасибо за комплимент, но сейчас волосы отращивать нереально, они очень жесткие, к тому же волнистые, торчать будут во все стороны, поэтому хожу так, с короткой, уже много лет.

Наташа, насчет юбок что посоветуете?

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Solonatalya писал(а): CherOx, еще раз убедилась, посмотрела на фотки: репортаж из жизни эльфов Smile с любой длиной волос Smile И если заморачиваться на теории цветотипов, то вы очень яркая представительница типа Весна.

Solonatalya, позволю себе не согласиться в отношении цветотипа Smile Осень, типичная. Возможно, монитор не так передаёт цвет, но для весны волосы слишком тёмные (фото, как правило, со вспышкой, поэтому они кажутся светлее, чем есть)

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx писал(а):

Solonatalya, позволю себе не согласиться в отношении цветотипа Smile Осень, типичная. Возможно, монитор не так передаёт цвет, но для весны волосы слишком тёмные (фото, как правило, со вспышкой, поэтому они кажутся светлее, чем есть)

а мне тоже кажется Весна в Вашей рыжинкеWink

у осени все-таки карие глаза или болотные

не?Smile

может и будете осенью, лет через 10-15, когда усталость приукрасит взгляд, но, пока, рано, ориентируюсь на фото, кстатиSmile

Solonatalya, добрый день!

я буду ниче себе так бабушкойWink

Отредактировал(а) Ийкин 24-05-2015 в 13:31
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, а я Хто? Осень? @

ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

mimouse, у осени цвет варьируется от карего, зелёного к серому и все оттенкам. Веснушки (их у меня почти не видно на фото) тоже, явно не весеннего типаSmile Словом, осень-осень, но в хорошем, молодом смысле

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali писал(а):

mimouse, а я Хто? Осень? @

Натали, для меня Вы еще-ребенок, молодая девушка (уж простите, было время составить о Вас мнение)

Кем захотите, тем и станете

я бы Вас определила в середину лета, когда краски тонально ниже, чем весной, но нет еще увядания летней насыщенности

это -только то,что чувствую я, возможно, совсем ненаучно

CherOx, у меня есть знакомая, она -рыжик, но у нее свои волосы цвета лежалой соломы, на ней смотрятся почти подиумно.. она -не красится, гораздо старше меня, кому-то может показаться блеклой, но в ней есть осенное притяжение, когда еще не холод, но чувствуется перемена погоды

В Вас этого-нет,не чувствуюSmile

говорю же, я могу быть не права

и реагирую на вас, девчонки, совсем не по наукеWink хотите быть осенью? будьте

я вот хочу быть бабушкой в бохо, кто ж меня переспорит

Отредактировал(а) Ийкин 24-05-2015 в 13:45
Nata_li, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти