Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Наташ, а можно попросить вас фотку чуть более тяжёлую залить? А то трудно рассмотреть детали.

Со вчерашнего вечера обдумываю своё впечатление от этого вашего фото.

Алёна, большое спасибо вам за то, что нашли время и желание на обстоятельное описание вашего впечатления.

Мне приятно, что оно именно такое. Много в последние годы экспериментирую с одеждой, и обнаружила, что такие платья, да и платья вообще - это мой кэжуал. В них комфортно, уютно и спокойно.

Сложность задачи (если это можно назвать сложностью, конечно) заключается в том, что мне часто приходится подолгу работать в тех местах, куда нормальные люди ездят на отдых. И вот надо умудряться балансировать между курортным и официальным стилем. Даже в свободное время пересекаешься с коллегами, причем они из разных стран, культур и менталитетов, платья в таких обстоятельствах хорошее решение.

фото в большем размере тут , а то здесь его и так уже много.

Romanja писал(а):

Доброе утро!

Я зависла над созданием гардероба для перевернутого треугольника. Перфекционизм вылез наружу и не даёт спать по ночам.

А я еще вчера хотела спросить, как там ваша лабораторка продвигается Smile

Romanja, а где жакетик-то? куда смотреть? ))

---------------------------------------------------------

Девочки, я тоже для своей примерочной отчитаюсь, уже обдумываю.

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 12:26
Elena M. и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya писал(а):

фото в большем размере тут , а то здесь его и так уже много.

Наташа, ну очень благородно сомтрится(наконец-то рассмотрела!). Единственное - широкий пояс или ремень, придаст официоза, а без него более уютно

Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

К слову, я чуть при о дела свою "девушку"- прмкупила яркий, очень яркий жакет на лето, цветную невесомую юбку- брюки, а тетеньке своей - интересную блузку с баской и поясом

Ой, ну как же я рада! За них обеих ))

И правильно, не надо их ссорить, пусть мирно сосуществуют.

Девушкино очень хочу увидеть!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Ирен-Ирина, Сначала обесцвечивали(мелирование) Так как волос жесткий, то сидела 1,5 часа в фольгеLaugh. После, на обесвеченные - окрашивание. В целом -около 3 часов в парикмахерской, и - ВуАля - практически, блондинкаLaugh.Пользовалась только красками и обесцвечиванием фирмы Schwarzkopff.

Отредактировал(а) Lorcik 26-05-2015 в 13:20
Ирен-Ирина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Solonatalya, это жакет-пальто. Вот ссылка на него. Кстати, в этом магазине много симпатичных вещей и скидки сейчас.

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Romanja, думаю, с широкими брюками-палаццо будет хорошо.

С пышной юбкой смотреть надо, погуглите такое сочетание, оно нетривиальное, но встречается у дизайнеров (например, может быть у Миу-Миу или у Марраса) На вас будет сидеть в точности, как на подиумных моделях. Если на них вам такое понравится, значит, все ОК ))

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 14:25
Romanja и Verunchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Solonatalya, спасибо за советы! Сейчас поищу.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

девочки, можно тут спросить?

по верхним фото - не силшком ли много синего? может, юбку заменить на оранжевую? (белой нет, есть такая же розовая и оранжевая)

и насчет следующих фото: нормально для работы? не слшком ли ярко? К желтой блузке еще будет пристегнуто украшение на воротник, как полажу вещи

есть к нему еще желтый блейзер а-ля Зара с Али и белый длинный теплый кардиган.. Просто решилась на такой образ, т.к. надо туфли носить - 8 лет лежат в шкафу без дела после свадьбы... развалятся от времени скороLaugh

Elena M. и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Кимберлита, мне понравился вариант с желтой блузкой. Можно даже без украшений на воротник.

С синей блузой-бабочкой что-то просится на шею, какое-нибудь крупное массивное колье, фуксия или желтое.

на предпоследней фотографии замечательные прятушки-лапушки ))

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Кимберлита, полностью присоединяюсь к мнению Наташи Solonatalya.

От себя хочу сделать комплимент вашей прекрасной фигурке и чудесным чистым цветам показанных вещей.

P.S. Я вчера на мероприятии была в платье такого же цвета, как ваша юбочка. Собственно, я и на аватарке в нём же ))

Отредактировал(а) Elena M. 26-05-2015 в 16:43
ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Solonatalya писал(а):

***МаРиНа***, спасибо! а поточнее? что вам кажется тёткинским? принт в огурцы? или цветовая гамма?

вот такой огурец - он тёткинский?

Только честно, девочки, кто ж мне еще скажет, кроме девичника.

Я заказывала его ещё в прошлом году, когда была покрупнее, цвет ментол , вот сам фасон платья, этот "водопад" на груди добавил мне и возраста и ещё объёма, а принт в огурцы мне нравится))

Так что Для Меня Лично знакомство с этим цветом и Огурцами закончилось неудачно

Отредактировал(а) ***МаРиНа*** 26-05-2015 в 16:41
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Кимберлита, здорово! Сочно, по-летнему! Только на первом фото не хватает украшения или пояса.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Solonatalya, спасибо большое за совет

дааа, мы хотели попозировать с мамой, но вот от фотоаппарата спряталсь, а еще просто интересно было, что же в маминой сумке хранится, и вот држится, чтобы мама сумку потом не убрала после фотографированияLaugh

Елена М., спасибо, мне нравятся однотонные вещи, наверное, просто потому, чъто их проще скомбинировать, чем вещи с принтами

Romanja, спасибо, насчет украшения - пороюсь по шкафам, а вот насчет пояса - а как его сделать с такой летящей блузкой? просто не совсем представляю. (у нее нижняя маечка трикотажная непрозрачная, а сверху летящая шифоновая накидка - пришита по вороту, и она ассиметричного кроя, с поясом не исчезнет это ощущение летящего кроя?)

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

Туфли мери-джейн я очень люблю. Да-да, они режут ногу перемычкой, подчеркивают широкую щиколотку, круглые носы укорачивают рост, - в общем, это модель, которая мне строго противопоказана. А у меня к ней нежная любовь, и поэтому я ей все это прощаю ))

добрый вечер девчоночки!!!

я думаю у каждой из нас есть такой предмет гардероба, который нам не подходит, но он все равно любимыйа туфли эти с джинсами можно носить, например (хотя опять же - модель видно плохо), ну или с брюками из плотной ткани, думаю будет замечательно

Да вот с платьем казус вышел, ну ниче, все можно оставить в силе за исключением рукавов и пиджачком приталенным вытеснить "всеобъемленность" платья

Solonatalya, про вашу галерею "благородной седины": мне особенно понравилось в марбелье (дама с короткой стрижкой) и эстепоне, и еще чуть ниже где волосам придан объем и легкие локоны. Но на мой взгляд, седина идет далеко не всем женщинам. Она великолепно сочетается с аристократической внешностью и красивыми зубами, ну и разумеется седина должна быть ухоженной, а ни как наши бабули - засаленные волосы в пучок собрали - вот и весь уход

mimouse писал(а):

а теперь внимание! масла нужно ...каплю:помыть волосы, промокнуть их полотенцем и пока они влажные, но не мокрые, втереть каплю масла в волосы..

всего лишь каплю масла? это трюк для дэвида коперфилда, неиначе

Solonatalya и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., ну что ж, назвался груздем -полезай в кузов. Вот для моей девушки пиджак и юбка-брюки:

ну и, блузка с баской моей "тетеньке":

за фото не судите, ракурсы неправильные, снимала дочка

Кстати, юбка-брюки и блузка с баской в моем гардеробе появились впервые

туфли

Тем, кто не знает, - покупки не с али, а из магазинчика типа социального, все вместе обошлось. 2100

Отредактировал(а) Nata_li 26-05-2015 в 18:41
Ийкин, Solonatalya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid писал(а):

всего лишь каплю масла? это трюк для дэвида коперфилда, неиначе

Юль)) на самом деле -все просто

все масла либо в малюсеньких пюзырьках, либо с зозаторами капель

по крайней мере ,мне так попадалось

добрый вечер)

Nata-Natali, Наташ, нравятся все образы, но самую нижнюю юбку я бы одела однотонной

туфли-суперWink

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, есть ткаань темно синяя, попрошу портниху пошить, и будет т кУстюм

Ийкин, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali, как говорит моя дочка - вау!!!

Мне обновки понравились.

Они еще конечно, обживутся, чего-нибудь запросят себе в комплекты, но главное - они все вам идут!

Жакет с принтом, на мой взгляд, идеального силуэта и длины. Эти уголки низа жилетные, плечи, приталеность - задуманы именно для невысокой фигурки.

Закажите портнихе еще цветные юбки-солнце или полусолнце из легкой вискозы или шифона, до колена или чуть выше, в тонах принта - чтобы летала вокруг ног, и к ним топики трикотажные такого же цвета.

У вас симпатичные ножки и шикарное декольте - надо их почаще задействовать ))

Юбка-брюки моднючая. С чем носить будете?

И вам ооочень идет силуэт с баской! Прекрасно, что у блузки линия низа не прямая, с "хвостиком" - так больше динамики. К ней можно вместо этой атласной ленточки-пояска на али прикупить узких ремешков - и будет вААще!

Поздравляю с удачными обновками и новым вектором в стиле!

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, спасибо! А все форууум! Спасибо всем- всем!

Наташа, а посоветуйте, с чем юбку брюки носить. У меня ощущение, что я из них вылезать не буду Laugh почти невесомые! Ткань типа холодок. В магазине еще бежевой расцветки есть, как бы не купить завтра Laugh

Мне все время думается, что если одна вещь с принтом, то все остальное должно быть монохром...

А вообще шопинг, это тааакая терапия!!

Отредактировал(а) Nata_li 26-05-2015 в 19:36
Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Кимберлита писал(а):

ЦветА блузки и юбки сочные, глаз радуют! Люблю сочетание синего с жёлтым на других, а сама не ношу никогда.

Мне однажды сказали, что синий и жёлтый цвет мне не идут. Даже не помню когда это было и по какому поводу, но с тех пор в гардеробе нет ни одной синей и жёлтой вещи. вот это внушаемость! Но пообтёршись на этом форуме, тоже решилась на экперимент. заказала у многим тут известного продавца вот это платье. Конечно, это не тот глубокий синий цвет, но жду его с нетерпением: на полку или в свет?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Мне все время думается, что если одна вещь с принтом, то все остальное должно быть монохром...

Можно, конечно, и принты сочетать, но это большая морока и, чтобы это получалось красиво, надо быть художником-дизайнером или родиться в таборе ))

Наташа, бежевые пока не берите, потренируйтесь на этих )) Эти вам хорошо подходят, как брюнетке. Я бы им подобрала легкие тонкие черные или красные сандалии, или балетки, черный топ из ткани, с хооорошим декольте, можно блузку с запАхом, колье и браслет.

И у меня к вам просьба/мечта: сфотографируйтесь, пожалуйста, разочек, сделав прическу с открытым лбом

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 19:52
Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Nata-Natali писал(а):

А вообще шопинг, это тааакая терапия!!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

А вообще шопинг, это тааакая терапия!!

по сияющей улыбке на фото это сразу понятно!! и, главное, приклеивать её не пришлось ))

Nata_li и Elena M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, есть черные босоножки на небольшой танкетке, я о них сразу подумала, к этому образу. Балетки не ношу, вообще обувь без каблучка не могу. А вот черный верх никогда чистым не носила, мне не очень. А разве нельзя верх монохром любого цвета из имеющихся в принте?

А юбку зигзагом я все же заказала, она уже импортнулась )

Отредактировал(а) Nata_li 26-05-2015 в 19:58
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Verunchik писал(а):

Мне однажды сказали, что синий и жёлтый цвет мне не идут. Даже не помню когда это было и по какому поводу, но с тех пор в гардеробе нет ни одной синей и жёлтой вещи.

У каждого цвета есть море оттенков, разной теплоты, насыщенности и яркости, и среди этого моря обязательно найдутся свои для каждого человека.

Надо мерять, пробовать и искать.

Nata-Natali, в принципе можно и из принта, но чтобы рост вытянуть, лучше в тон основного фона.

Мне черный тоже вообще никак, ни к лицу, ни к характеру. Но я придумала, как его обводить вокруг пальца: отводить подальше от лица.

На али есть блузка, которая, как мне видится, подошла бы вам:

Легкая, изящная. Удобно еще тем, что камисолька у неё есть в тон.

отзывов много, в основном хорошие

и вашей девушке должна понравиться ибо девушки ее хвалят:

впрочем, тётеньки тоже:

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 20:38
Verunchik и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти