Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, доброе! Через час уже обед у нас

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

С новым днем, девушки!

У меня вопрос.

Имеется такой бомбер. Имеется фигура средние песочные часы. Где была моя голова, когда заказывала, не спрашивайте. Но заказала на размер больше, а можно было бы и на 2 размера меньше взять. Скрыла все свои достоинства (относительно тонкую талию) и выпятила недостаки (широкие плечи и громоздкий "постамент"

С чем это носить? С прямыми джинсами слишком тяжеловесный зад. И вообще, меня на фото продавца так очаровала расцветка, а когда надела это, доброжелательный сЮпруг съехидничал, что я стала похожа на бабушкино кресло.

Ну не верю, что выхода нет. Может у вас что созреет в светлых головах?

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Йорткова писал(а):

С новым днем, девушки!

У меня вопрос.

Имеется такой бомбер. Имеется фигура средние песочные часы. Где была моя голова, когда заказывала, не спрашивайте. Но заказала на размер больше, а можно было бы и на 2 размера меньше взять. Скрыла все свои достоинства (относительно тонкую талию) и выпятила недостаки (широкие плечи и громоздкий "постамент"

С чем это носить? С прямыми джинсами слишком тяжеловесный зад. И вообще, меня на фото продавца так очаровала расцветка, а когда надела это, доброжелательный сЮпруг съехидничал, что я стала похожа на бабушкино кресло.

Ну не верю, что выхода нет. Может у вас что созреет в светлых головах?

А с юбкой А-силуэта (4-х, 6-клинка, полусолнце) длиной миди и больше - не пробовали? В стиле английского поместья? На фото продавца, кстати, есть модель в юбке. Правда, она куцая, а вы наденьте длинную. Сейчас спешу, а то б фото подыскала. В глянцевых журналах бывают такие фотосессии.

Отредактировал(а) Elena M. 28-05-2015 в 10:10
Йорткова и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Елена М., с юбкой полусолнце пробовала, но она у меня макси с завышенной талией, тоже громоздко выглядит, т.к. сразу от края жакета начинаются складки. Собственно, бомбер-то и брался с расчетом на эту юбку. Я ее с облегающими тонкими свитерами ношу - очень выгодно фигура подчеркивается.

У меня, как выяснилось, совсем исчезли из гардероба юбки-карандаш, заказала, надо будет попробовать.

Думаю, может связать облегающее платье длиной миди

Отредактировал(а) Йорткова 28-05-2015 в 10:24
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Йорткова, у меня и двух моих подруг здесь- тоже песочные часы и прямые короткие вещи лучше-не одевать, как акцент

я, допустим делаю так:

под прямую короткую куртейку , в которой плечи кажутся еще шире, одеваю джинсы в обтяг, высокие ботинки, на широкой подошве, а под куртенку одеваю рубаху, брутальную и низ рубахи закруглен,

грудь у меня не большая, поэтому что-нибудь наматываю на шею, захватывая область декольте, визуально увеличивая грудь, если грудь у Вас большая, то шею лучше оставить открытой

в итоге ,фигура кажется уравновешенной

Отредактировал(а) Ийкин 28-05-2015 в 11:10
Solonatalya, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

mimouse писал(а):

Йорткова, у меня и двух моих подруг здесь- тоже песочные часы и прямые короткие вещи лучше-не одевать, как акцент

я, допустим делаю так:

под прямую короткую куртейку , в которой плечи кажутся еще шире, одеваю джинсы в обтяг, высокие ботинки, на широкой подошве, а под куртенку одеваю рубаху, брутальную и низ рубахи закруглен,

грудь у меня не большая, поэтому что-нибудь наматываю на шею, захватывая область декольте, визуально увеличивая грудь, если грудь у Вас большая, то шею лучше оставить открытой

в итоге ,фигура кажется уравновешенной

Мне очень трудно пока привыкнуть к своим новым габаритам, я всю жизнь весила максимум 54 кг при росте 165 см. Н после гормональной терапии расплылась и поправилась на 26 кг, с частью лишних кг удалось распрощаться, но слишком небольшой...

Бомберы носила с узкими джинсами и когда они не были в тренде, хватанула по старой памяти. И такой провал!

Походный вид, но для примера подойдет. Эта фотография была сделана 3 года назад, когда только начала поправляться. Здесь мне 46 лет и весила тогда 60 кг. Все вокруг в один голос говорили, как тебе хорошо, не худей больше.

Но... Сегодня имеем 68-70 кг, очень тяжелые бедра, с узкими джинсами начала носить широкие длинные балахоны. Тоже плохо - скрыты женственные изгибы, верх уравновешивается с низом, в результате выгляжу монументально.

Мне пора примириться с имеющимся телом и научиться его подавать в выгодном свете. Поэтому я здесь, надеюсь на вашу помощь

Solonatalya, Lorcik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова писал(а):

С новым днем, девушки!

У меня вопрос.

Имеется такой бомбер. Имеется фигура средние песочные часы. Где была моя голова, когда заказывала, не спрашивайте. Но заказала на размер больше, а можно было бы и на 2 размера меньше взять. Скрыла все свои достоинства (относительно тонкую талию) и выпятила недостаки (широкие плечи и громоздкий "постамент"

С чем это носить? С прямыми джинсами слишком тяжеловесный зад. И вообще, меня на фото продавца так очаровала расцветка, а когда надела это, доброжелательный сЮпруг съехидничал, что я стала похожа на бабушкино кресло.

Ну не верю, что выхода нет. Может у вас что созреет в светлых головах?

Люблю эту марку у китайцев!

Йорткова, у меня есть похожий бомбер, от Mango. Тоже из "бабушкиного гобелена":

И да, фигура у меня для бомберов еще меньше подходит:

средние низкие песочные часы с попой и грудью,

в бомберах становлюсь не то что квадратом, а хорошим таким колобком бомбочкой .

Причем знаю это, но девочки такие девочки Smile

Может, потому, что у меня фетиш: мне нравится выглядеть пухляшкой.

---------------------

Фотографий с другими комплектами нет, только эта, зима 2014.

------------------------

Но я носила его с платьем-майкой, что-то вроде этого, силуэт вытягивается и облегчается.

С легкими шифоновыми юбками в пол надеваю, тоже хорошо.

И с юбками-платьями из джерси, чуть ниже колена, зауженый карандаш.

---------------------

Если хочется избежать "монументальности" в таком бомбере, то лучше всего с ним комплектовать легкие фактуры, и ничего не "наворачивать" на шею

Отредактировал(а) Solonatalya 28-05-2015 в 13:24
Йорткова, Mermaid и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Йорткова, хотите начистоту???

даже если это фото 3-летней давности, Вы-выглядите сексуально

ну вот так бывает, что , вроде и не анонсировали сексуальность, а она-все равно везде, в улыбке, жестах и проч..

я вот-хочу немного поправится, но, видимо, не судьба

если пока Вам некомфортно, ну и пусть бомбер полежит до того времени, пока Вы-не будут готовы его носить с чем угодно

но, пока, судя по комментариям, Вы больше копаетесь в себе, чем действительно ищите варианты одеждыWink

Вы писали ранее про свитера в обтяг под бомбер, я представила, правда-круто... прямые джинсы? они вообще удлиняют фигуру "часы", рисунок, хорошо, вертикальный рисунок, допустим , араны на свитере вертикальные ,но только посередине полочек, не по бокам, пусть свитер будет неравномерной длины-тоже выход..

попробуйте утяжелить щиколотки и, вообще, одеть ковбойские сапоги...

но мне кажется, дело не в одежде

уж, на крайний случай, бомбер можно ушить, как вариант

не обижайтесь, я-не критикую, просто рассуждаю

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова писал(а):

Походный вид, но для примера подойдет. Эта фотография была сделана 3 года назад, когда только начала поправляться. Здесь мне 46 лет и весила тогда 60 кг. Все вокруг в один голос говорили, как тебе хорошо, не худей больше.

Очень молодо выглядите! я бы даже сказала, юно! Не думаю, что каких-то там 8 кг что-то радикально могли изменить Smile

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

mimouse писал(а):

но, пока, судя по комментариям, Вы больше копаетесь в себе, чем действительно ищите варианты одеждыWink

Возможно, Вы правы. Никто же не оспаривает, что подростки, врываясь в пубертат, не сразу свыкаются со своим новым Я.

А я женщина, вступившая в пору увядания. Осень всегда была моим любим временем года, поэзия и эстетика увядания всегда трогали душу. Возможно, в себе этого пока не приняла и не научилась пользоваться привилегиями нового состояния души и тела...

Solonatalya писал(а):

Фотографий с другими комплектами нет, но я носила его

с платьем-майкой, что-то вроде этого, силуэт вытягивается и облегчается.

С легкими шифоновыми юбками в пол надеваю, тоже хорошо.

И с юбками-платьями из джерси, чуть ниже колена, зауженый карандаш.

---------------------

Если хочется избежать "монументальности" в таком бомбере, то лучше всего с ним комплектовать легкие фактуры.

Вот что-то в этом роде мне и представляется.

Solonatalya писал(а):

Очень молодо выглядите! я бы даже сказала, юно! Не думаю, что каких-то там 8 кг что-то радикально могли изменить

Гормональные изменения внесли то, что не донесли килограммы

Отредактировал(а) Йорткова 28-05-2015 в 12:07
Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Solonatalya,

Solonatalya писал(а):

Lorcik, вы большая умница. а я хиппоза неисправимая - смываю водой с детским мылом .

завтра же накуплю ... этих... многофазных.

чего ужас-то? прелесть! и практически ничего не изменилось. только цвет волос ))

( мне тёмные у вас нравятся... под цвет глазужас!!!

Solonatalya писал(а):

Lorcik, вы большая умница. а я хиппоза неисправимая - смываю водой с детским мылом .

завтра же накуплю ... этих... многофазных.

чего ужас-то? прелесть! и практически ничего не изменилось. только цвет волос ))

( мне тёмные у вас нравятся... под цвет глаз)

Ужас - это, что мне уже 50+8 лет!!!!((((((((((((

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

дамы, посвящаю свое стихотворение всем, кто дружен с осенью


Здравствуй,Осень,подруга..
Как живешь? Как дела?
У природного круга
Ты -такая одна

Яркой краской играешь
Всех,кто любит.. маня
А потом ..умираешь
В вечном сне бытия

Мы с тобой так похожи
Очаруя-уйдем...
Чтобы скрыть зрелость кожи
Под холодным дождем..

Lorcik, Solonatalya и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Solonatalya,

Solonatalya писал(а):

это я сразу заметила

---------------------

послесловие алаверды:

нашла все-таки фотографию с анфасом блузки своей трикотажной:

вот только она без декольте

Шикарная, молодая женщина с замечательной фигуркой!!!

Solonatalya, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Lorcik, спасибо. И вообще, девочки, не грустите. У "осенних" есть свои неоспоримые преимущества: мы можем одеваться и выглядеть, как нам заблагорассудится! Никто нам не указ Smile Мы сами себе авторитет. Проснулась, глянула в зеркало, назначила себя на весь день главной красавицей королевства - и вперёд!

===================

==================================================

==================================================

Да, еще о бомбере.

Его актуальность уже немножко сдаёт свои позиции.

Если хочется трендовости, то можно задружить его с остромодными вещицами.

Например, в этом сезоне все модные марки отметились брюками-шароварчиками в стиле спорт-шик.

Как правило, широкая резинка и шнур по талии, трикотажные манжеты или резинки на щиколотке.

Смотрим модели от больших дизайнеров, прет-а-порте:

Они не для спорта, просто покрой у них такой, а шьются такие штаники из благородных тканей типа шерсть+шелк, шелк с вискозой, и тому подобныее буржуазности.

И в уличной моде они сейчас активно присутствуют, как новое веяние, и в Москве, и в европах.

Чем такие брюки хороши, так это тем, что они идут и полненьким, и худеньким.

И юным, и постарше.

В них главное - не обтянуться как трениками, а сохранить благородную вальяжную дистанцию между штанами и организмом Smile

Йорткова, мой поливор спешл фор ю, с вашим бомбером :

Отредактировал(а) Solonatalya 28-05-2015 в 13:23
Йорткова, Lorcik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Solonatalya писал(а):

Они не для спорта, просто покрой у них такой, а шьются такие штаники из благородных тканей типа шерсть+шелк, шелк с вискозой, и тому подобныее буржуазности.

В них главное - не обтянуться как трениками, а сохранить благородную вальяжную дистанцию между штанами и организмом Smile

Йорткова, мой поливор спешл фор ю, с вашим бомбером :

Я еще прошлым летом брала похожие. Именно шерсть + шелк + 3% лайкры. Удивительно, хоть и состоят на 60% из шерсти, но в них даже в жару очень комфортно. После сезона активной носки не вытянулись коленки, не "закатались". Спасибо за рекомендацию, даже не подумала о них.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова писал(а):

Я еще прошлым летом брала похожие. Именно шерсть + шелк + 3% лайкры. Удивительно, хоть и состоят на 60% из шерсти, но в них даже в жару очень комфортно. После сезона активной носки не вытянулись коленки, не "закатались". Спасибо за рекомендацию, даже не подумала о них.

И вам спасибо, а то я в этом сезоне как-то забросила свой бомбер, раза три всего надевала.

Благодаря поднятому вопросу включила мозг, куплю или сошью ему штаники, и он еще погуляет.

А с вас -- фотография в бомбере и штанишках!

===========================================================

Ну и дополню свои изыскания на тему басок на алиэкспресс.

Выбирала по принципу "надёжный продавец", по анализу алитрека.

Лично за каждого продавца, конечно, не ручаюсь.

Ориентировалась не только на свой вкус, потому что вкусы у всех разные, и это прекрасно.

Поэтому вот оно, разное-прекрасное Smile

Ссылки на магазины:

винная шифоновая блузка (есть ещё чёрная)

васильковая шифоновая блузка с цветочным принтом и ожерельем

белая блузка с отделкой 3D цветами и чёрной кружевной тесьмой

черная блузка из кружева и шифона с имитацией болеро

трикотажный джемпер с боковой баской (есть черный и белый)

голубая блуза в стиле викторианский корсаж

белая атласно-шифоновая блузка с кружевами и ожерельем ( есть чёрная)

трикотажный топ с длинными рукавами и декольте, есть в 4 цветах)

белая блузка с шитьём OSA

блузка OSA с ромашками

шелковая блузка OSA с кружевным лифом и милым бантиком на спинке

персиковая шифоновая блузка OSA с галстуком-бантиком

тельняшка с белой баской

шелковая блузка с шифоновыми рукавами, украшенными вышивкой и 3D цветами ( есть чёрная и белая)

трикотажный джемпер с белой баской-хвостиком ( есть в 3 цветах)

кружевная блузка с баской из органзы ( в 2 цветах)

---------------

Вот теперь все!!!

Девушки, с вас - похвастушки покупками

Отредактировал(а) Solonatalya 28-05-2015 в 15:56
***МаРиНа***, zolotinka63 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Solonatalya писал(а):

Среднюю блузку брала, моего размера была только белая, очень хороша, но без застежки. На мне просто просится заузить в талии, но боюсь, тогда не влезу.

Вот, примерила бомбер с штанишками, осталась довольна, голову отрезала - не в форме она у меня сегодня

Solonatalya, Elena M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова, ну нормально. какой-такой бабушкин диван ?

Только кажется, это не спорт-шальвар, а чиносы?

С ними тоже норм, спокойный кэжуал.

А я все-таки забацаю для своего бомбовозика спорт-шик . Уже и выкройку нашла итальянскую.

----------------

офф - а Хто это в зеркале еще отражается? почему у него такие большииие лапы?

Отредактировал(а) Solonatalya 28-05-2015 в 17:35
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Да чиносы, на поясе с застежкой, шлевками для ремешка, но силуэт похож на спорт-шальвар. Они пошиты из очень хорошей ткани, держащей форму, с неброским шелковым лоском. Поэтому их можно сочетать с богемными шелковыми блузами и шпильками. Ну вот, как выяснились со спортивным жакетом, майкой и слипонами тоже поженились. Еще раз благодарю за идею

Отредактировал(а) Йорткова 28-05-2015 в 17:10
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Йорткова писал(а):

Среднюю блузку брала, моего размера была только белая, очень хороша, но без застежки. На мне просто просится заузить в талии, но боюсь, тогда не влезу.

Попробуйте пришить по линии талии кулиску с изнанки, и вдеть в нее резинку.

Или носить с узким ремешком в тон.

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, Solonatalya, CherOx, это фото дочери в купальнике

что получилось, то получилось

я, лично комментировать этот купальник не буду, это был осознанный выбор дочериWink

1

1

я хочу ей сделать подарок, купить похожее ,но по стилю, больше ей подходящее

http://ru.aliexpress.com/item/2013-swimwear-female-belt-pad-nylon-bikini-piece-set-skirt-style-swimwear-hot-spring-swimwear/911421221.html

параметры моей дочки: 91-67-92, бюст 75С, рост 165

Отредактировал(а) Ийкин 28-05-2015 в 19:06
Solonatalya, Nata_li и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, ну и ничего так, имеет место быть, вполне

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, это-прорывWink

первый купальник дочери, настолько открытый

до этого-на танкини приходилось упрашивать

Nata-Natali, я вижу вы аву сменили)

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Получила сегодня на почте вот эту сумку. Пакет - плоский прямоугольный блин. Армянский лаваш. Лежит со мной рядом. Кошусь на него, боюсь распаковывать, не хочу разочарования.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse, Ия, спасибо. Красивая макаронинка, очень.

Покажу своей. Может быть, завязочку на лифе отчикать? как-то она тяжеловато смотрится на такой грациозности, и когда с парео, многовато завязок.

Хотя если барышне нравится, даже и не стоит упоминать о версиях апгрейда - моя аж свирипеет, когда я ей предлагаю чего-нибудь из ее выбора улучшить и усугУбить ))

======================

======================

Елена М. писал(а):

Получила сегодня на почте вот эту сумку. Пакет - плоский прямоугольный блин. Армянский лаваш. Лежит со мной рядом. Кошусь на него, боюсь распаковывать.

предлагаю снять видео распаковки, только снимать не сумку, а Алёну

Богатство гаммы чувств гарантировано!

Отредактировал(а) Solonatalya 28-05-2015 в 19:16
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти