Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Nata-Natali, все образы хорошив блузке с баской - такая прям кокетка, ухха вот к юбке-штаникам я бы надела более легкомысленную блузочкуWink туфельки хороши, но почему вся обувь на низком каблуке?

mimouse писал(а):

Юль)) на самом деле -все просто

все масла либо в малюсеньких пюзырьках, либо с зозаторами капель

я не про то как добыть эту каплю, я просто не представляю как это ее разделить на всю поверхность головы, воть

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mermaid, потому что дороги плохие, а хожу летом много. Эти купила как вариацию балеток. А на очень высоком каблуке я "только посидеть красиво". И еще нога полная, подъем большой и стопа широкая, трудно подобрать удобное что то. А в дорогом магазине цены кусь кусь

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Verunchik, ух ты какое интересное платье, будем ждать хвастаWink а меня после декрета что-то потянуло на яркость, да и муж давно говорил, что я все в черном да в черном, можно бы и не так мрачно одеваться. Ну вот, как говорится, сам напросилсяLaugh

Отредактировал(а) Кимберлита 26-05-2015 в 22:21
Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Кимберлита

Romanja, спасибо, насчет украшения - пороюсь по шкафам, а вот насчет пояса - а как его сделать с такой летящей блузкой? просто не совсем представляю. (у нее нижняя маечка трикотажная непрозрачная, а сверху летящая шифоновая накидка - пришита по вороту, и она ассиметричного кроя, с поясом не исчезнет это ощущение летящего кроя?)

Есть блузки-трансформеры подобного фасона, которые можно носить с пояском, формируя красивые складочки, и без него.

Nata-Natali, шикарные покупки!!! Вы просто обзорная красотка!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

девочки, подскажите еще плииз.

Есть класические бежевые туфли на шпильке лаковые. Их брала, т.к. must have и подойдут ко всему. А вот какую к ним подобрать сумку? Хочу тоже бежевую, но не могу определиться понравилась такая , но ее сняли с продажи, и на али не могу найти подобную. Приглянулось несколько вариантов, но не уверена, что они подойдут:

но конечно, снятая с продажи мне просто в душу запала...
Типа последней заказала красную, завтра получу, представлю вам новый образ (осталось только к нему босоножки купить, ну пока без них)

Отредактировал(а) Кимберлита 26-05-2015 в 22:34
Solonatalya и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Елена М., ну что ж, назвался груздем -полезай в кузов. Вот для моей девушки пиджак и юбка-брюки:

<…>

ну и, блузка с баской моей "тетеньке":

<…>

туфли

Ухтывау!

Поздравляю!!! Носите с радостью и уверенностью!

Кстати сказать, те вещи, что вы купили якобы для "тётеньки" - они на самом деле и вашей "девушке" вполне к лицу, когда нужно выглядеть чуток поофициальнее.

Вы ещё такая молодая!

Кстати, намедни вы выкладывали свои фото с разными стрижками. Девочки высказывали своё мнение. Мне тоже хочется, если позволите

А я вот вижу вас с короткой стрижкой - короче, чем сейчас, вернее, со снятым объёмом волос, т.е. более тонкой стрижкой. Этакой а-ля Хакамада, хорошо профилированной или даже щипаной. У вас очень умное и одухотворённое лицо, и интеллектуальная стрижка вам очень пойдёт, мне кажется. Придаст вам стильности, пикантности и лёгкого задора.

На вашем коллажике - нижняя слева фотка, там вы "на правильном пути", ну, на мой вкус Только без мелирования (если ничего не путаю, там у вас мелирование), это неактуально.

Вот Простите, если что.

Nata-Natali писал(а):

А на очень высоком каблуке я "только посидеть красиво". И еще нога полная, подъем большой и стопа широкая, трудно подобрать удобное что то.

Наташа, а не смотрите ли вы на свои ножки в увеличительное стекло? Wink Я лично на фото вижу стройные, аккуратные, красивые ножки Допускаю, что высокий подъём. Но это будет проблемой при подборе закрытой обуви (сапоги и иже с ними). А туфли-то? Конечно, если вы привыкли к лоуферам, то с подъёмом тоже нужно считаться. Но обычные-то туфли. Только полноту подобрать. Но есть проверенные производители обуви, у которых колодки рассчитаны НЕ на "паучьи лапки" (я так называю тоненькие ножки). У китайцев в основном - обувь для паучьих лапок. Но на свете ж не одни китайцы! Да и у них бывают приятные исключения.

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Кимберлита писал(а):

девочки, подскажите еще плииз.

Есть класические бежевые туфли на шпильке лаковые. Их брала, т.к. must have и подойдут ко всему. А вот какую к ним подобрать сумку? Хочу тоже бежевую, но не могу определиться понравилась такая , но ее сняли с продажи, и на али не могу найти подобную. Приглянулось несколько вариантов, но не уверена, что они подойдут:

Кимберлита, такие туфли хороши своей абсолютной толерантностью к любым сумкам, да и ко всем остальным аксессуарам. Особенно если они совпадают с цветом вашей кожи.

Но вот нюанс - к любым, кроме ... бежевых. То есть с бежевой сумкой надо очень постараться попасть в родственный туфлям оттенок.

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 23:44
Кимберлита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Solonatalya, спасибо еще раз. Я кстати догадывалась про то, что чуть не попаду в оттенок, и они разругаются. Значит, бежевую сумку буду искать у себя в городе в магазинах, чттобы на месте сравнивать с туфлями

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Алёна, что вы выбрали в итоге? Удалась фотосессия?

Я обещала показать результат. Мне кажется, вполне форматно получилось. М?

Рамочка моя Smile Кстати, ожерелье - с Али ))

Отредактировал(а) Elena M. 27-05-2015 в 01:25
Светлана*, Romanja и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., классное фото!

И да, ваши пожелания, все, принимаются. Буду "искать себя"

А туфли на фото- те, что дома. На работе у меня другие туфли, на каблуке до 7-8см. Девочки, видели б вы, какие у нас дороги в поселке, "тояматоканава", на каблуке сломаешь ноги, я на работу летом хожу пешком, почти 2 км, так что это испытание )) а на работе одеваю каблук, так, 100 м прошел и сел.

Так что низкий каблук - это для ходьбы

Отредактировал(а) Nata_li 27-05-2015 в 05:45
Elena M., Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, растираешь каплю ладошками и потом этими масляными руками начинаешь массировать корни и сопутствующие волосянкиWink

Solonatalya, Ylala___34 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Доброе утро!

Nata-Natali, извините, что мой планшет назвал вас обзорной красоткой! Имелось ввиду озорная!

Елена М., красивое фото! Я такое колье тоже себе хотела, но не смогла придумать с чем носить. В итоге купила другое и тоже не с чем носить.

По поводу масла для волос все забываю написать. У многих производителей есть спрей для волос с маслами. У меня был наш белорусский с маслом арганы. Он с пульверизатором, удобно наносить на волосы.

Отредактировал(а) Romanja 27-05-2015 в 07:56
Solonatalya, Verunchik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М., Алёна, чудесная фотография получилась. Вы красавица.

------------------------------

Romanja, про спреи: да, они хорошо помогают в уходе. У меня волосы странные - периодически на протяжении моей жизни то прямые, то пушисто-вьющиеся. Вот сейчас у них кудрявый период, я спреями прохожусь по ним каждый раз после причесывания - прибиваю излишнюю пушистость и придаю форму.

У меня флакончики нашего российского производста, "Золотой шёлк", несколько разных: для ухода и роста, с витаминами и маслами, и для лёгкого причесывания.

-------------------------------

Доброе утро всем!

А как вы, девочки, относитесь к модным трендам?

Следите за быстротечной сезонной модой?

Стремитесь приобрести что-то из маст-хэв?

Важно для вас - модно или немодно?

Или только на свой вкус и предпочтения ориентируетесь?

Отредактировал(а) Solonatalya 27-05-2015 в 09:08
crenan, Elena M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Romanja, доброе! тю, глупости, я подумала, что так и надо. Наташа ( Solo ), я сделала вашу/ мою просьбу / мечту. Как только пройдет мой платёж и появится нормальный интернет, покажу, а то с мобильного как черепаха

Solonatalya и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya пписаисала

-------------------------------

Доброе утро всем!

А как вы, девочки, относитесь к модным трендам?

Следите за быстротечной сезонной модой?

Стремитесь приобрести что-то из маст-хэв?

Важно для вас - модно или немодно?

Или только на свой вкус и предпочтения ориентируетесь?

Доброе утро,Наташа! Я тут на досуге подумала о вашем фото,и поняла,что у меня не к вашему облику в платье с огурцами странное ощущение,а к самим огурцам. Моё первое впечатление вы уж простите,сам принт огуречный сложен,мне он нравится только в виде ткани,когда он в рулоне.Но это только мне,я не воспринимаю его на себе,не могу его подружить с собой. Фото не может передать всего облика человека,когда,в какой ситуации эта вещь носится,поэтому прошу смиренно простить мою прямолинейность. Основной цвет платья точно ваш,очень подчёркивает цвет волос и кожи!

А по поводу моды и модных тенденций... За модой трудно угнаться,но можно малой кровью обойтись. Недавно читала о том что модно этой весной,какие цвета,фасоны и аксессуары, поняла,что проще для моего кошелька прикупить платочков,бижутерии и сумку. Модный цвет марсала имеет несколько оттенков,и не все подходят девушке-зиме,то есть мне. Мне наверно проще что-то сшить,чтобы попасть в тон.

А вообще очень позновательно читать о тенденциях моды,чтобы потом извлечь из гардероба те вещи( если они есть там) которые модны. А если их нет,не беда,помогут аксессуары. Вот как то так.

Елена М., Алена,доброе утро! Вы как всегда молода,свежа и очень привлекательна! Не верится что улыбка у вас натренированная( вы как то писали,что работали над тем,чтобы улыбка прилипла к вашему лицу,что таковы черты лица),кажется,что она откуда-то то из глубины исходит,она очень естественная и душевная.. Вы очень!!!!!

Nata-Natali, Наташа,приветик! Все вещи отличные,вам к лицу! Мне особенно понра блузка с баской и жакетик,ваще супер!!!

Отредактировал(а) crenan 27-05-2015 в 10:08
Elena M., Solonatalya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,я к вам за советом ,если можно,по поводу платьев. Теряюсь

ru.aliexpress.com/item/Women-Elegant-Celebrity-Flower-Fitted-Tunic-Stretch-Cotton-Bodycon-Cocktail-Party-Mermaid-Pencil-Sheath-Dress-988/2024602609.html

это платье мне давно нравится,не знаю пойдёт ли мне оно. Чёрное точно нет,а вот насчёт красного и фиолетового хотела спросить,а ещё появилось в вишенки.

Отредактировал(а) crenan 27-05-2015 в 10:57
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

А как вы, девочки, относитесь к модным трендам?

Следите за быстротечной сезонной модой?

Стремитесь приобрести что-то из маст-хэв?

Важно для вас - модно или немодно?

Или только на свой вкус и предпочтения ориентируетесь?

Как постоянно говорит уважаемый историк моды Александр Васильев, цитируя Бернарда Шоу: "Следовать моде - смешно, не следовать - глупо".

Я модными тенденциями интересуюсь. Но не фанатично.

Никуда не денешься - надо хоть немного учитывать актуальность фасона, цвЕта одежды и обуви, дизайна и фактуры аксессуаров. Но. Всё это я пропускаю через свой вкус и предпочтения, возраст, образ жизни, ситуацию.

Короче говоря, для меня важнее стиль, чем мода.

Стараюсь найти своё лицо при любых извивах модной реки.

Всегда действовала по наитию, но получается, что у меня сформирован универсальный базовый гардероб: я могу достать из шкафа платье, которому 7 лет, сдобрить его актуальными аксессуарами - и вуаля, выгляжу как новая )) (одежды у меня достаточно, ношу аккуратно, поэтому о физическом износе вещей не говорю). Вот вчера в таком платье щеголяла )) Мужу говорю:"Ты вообще понимаешь, что твоя жена одета в платье, купленное в 2008 году??" Муж (модник и щёголь, кстати) внимательно смотрит на меня:"Отличное платье. А что с ним не так?" - "Да нет. Всё так. Просто оно старое". - "По нему этого не видно". ))

Ну и хорошо

В общем, стиль и стремление к гармонии - это наше всё

Отредактировал(а) Elena M. 27-05-2015 в 10:42
crenan, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

ru.aliexpress.com/item/VfEmage-Womens-Summer-Elegant-Vintage-Pinup-Retro-Rockabilly-Off-Shoulder-Ruched-Party-Cocktail-Sheath-Wiggle-Dress/32341374392.html

И ещё это тоже нравится,только не чёрное,а цветное.

Отредактировал(а) crenan 27-05-2015 в 10:42
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Елена М., Алёна, чудесная фотография получилась. Вы красавица.

И умница, прошу заметить

*скромняга*

Смеюсь.

Спасибо, Наташа!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Елена М., красота неописуемая Smile классно вышло Smile

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Эх, была-не была....

девочки, по настоянию Наташи, показываю вам другую укладку, воть....

Она сказала - великолепно. Я тут частично, особенно на 3 фото, на Алену похожа - на последнем ее фото у нее типа такой же укладки

crenan, Ийкин и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

девочки, пришла моя красная сумка, выношу на ваш суд новый образ. На прическу и отсутствие мейка прошу не обращать внимания - позволила себе непозволительную роскошь, пока сижу на больничном, не краситься и не укладывать волосыLaugh заплела косичку и довольна как слонLaugh

если колье крупновато и смотрится по-детски, могу его перенести на сумку:

все равно в ушах подобные серьги Wink

crenan, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, вау,супер,вот так совсем другая,очень красиво!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

А туфли на фото- те, что дома. На работе у меня другие туфли, на каблуке до 7-8см. Девочки, видели б вы, какие у нас дороги в поселке, "тояматоканава", на каблуке сломаешь ноги, я на работу летом хожу пешком, почти 2 км, так что это испытание )) а на работе одеваю каблук, так, 100 м прошел и сел.

Так что низкий каблук - это для ходьбы

Я очень люблю высокие каблуки. И активно их использую (невысокий рост, недлинные ноги, да и платья ношу "подкаблучные"Wink.

Обуви на головокружительных каблуках у меня много. Но, даже с хорошими дорогами, постепенно перестаю рисковать лодыжками при передвижении пешком и на общественном транспорте: для перебежек - какие-нибудь балетки, а в сумочке (для конечной цели) - каблуки. Или если просто на месте нужно красиво постоять, посидеть, сделать три шага влево-три шага вправо ))Типа вот такой ситуации:

Приехала на работу в балетках, а там уже переобулась ))

Nata_li, crenan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Кимберлита, только мое имхо: я бы поясок/ремешок поуже взяла, а платье укоротила до колен. Колье на сумке очень нра!!!

Елена М., ооооо, такой высоты каблук я никогда не надену, максимум 7-8 см.

Кимберлита поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти