Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

"Это" - вкусная вещичка (ну, на мой вкус)

+1

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Hikari писал(а):

Вот теперь в раздумьях, чем же еще себя украсить?! Не скромностью жеWink

Листаю бижу...

А вот такая в бохо-стиле не нравится?

Вот такая гривна, у того же прода

Отредактировал(а) Elena M. 13-05-2015 в 00:13
Hikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Solonatalya писал(а):

сделаем Smile

Спасибо!(спасибки уже кончились) Буду ждать.

Так неудобно с планшета писать. Пока страница загрузится, забываю, что хотела написать. Пойду спать. Спокойной ночи!

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М., о, такое мне по душе, вообще бохо-стиль мне близок, хотя довольно редко его использую.

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Hikari писал(а):

Елена М., о, такое мне по душе, вообще бохо-стиль мне близок, хотя довольно редко его использую.

Мне кажется, с юбочкой с зигзагом Миссони будет недурственно...

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М. писал(а):

Мне кажется, с юбочкой с зигзагом Миссони будет недурственно...

да-да-да... я еще поглядываю в сторону бисерных сплетений, но пока не нахожу подходящего...

Ох, нелегкая это работа-сутками на Али пропадать

Отредактировал(а) Hikari 13-05-2015 в 00:19
Solonatalya, Elena M. и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Hikari писал(а):

Девочки-красавицы, у кого в хотелках лежит бижу с синими камушками? Или может заказывали? Поделитесь ссылочками Назаказывала синевы, хочу что-нибудь на шею повесить и,может, на палец нацепить

Ах, да! Заказала платье и юбку, а к юбке топ. Вот теперь в раздумьях, чем же еще себя украсить?! Не скромностью жеWink

Я бы тоже не синее подбирала. Ну во-первых, потому, что сложно родственные оттенки подбирать, тем более заочно. А во-вторых, это не часто получается интересно, когда все в цвет, и в третьих, это не очень модно.

Девушки, есть замечательные софты, и даже программки он-лайн, где можно подобрать гармоничное сочетание цветов ( по Иттеновскому кругу)

вот тут немного теории цвета, самый минимум, ликбез, почитайте, это интересно.

Выбираете свой цвет, к которому вам надо определить гармоничные цвета-партнёры, и программка вам показывает несколько вариантов, от монохрома до различного количества комплиментарных цветов.

вот одна, ADOBE COLOR

и вот другая, PALETTON

Программки простые, не бойтесь там двигать и крутить все движки и проверять все кнопки.

Ну вот например, противоположный комплиментарный цвет для ваших синих нарядов:

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 00:39
Hikari, Mermaid и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Пока искала ожерелья для Алёны-Hikari, наткнулась на вот такое искусственного янтаря овал

Немедленно захотела! )) А к той модели, что из одинаковых разноцветных листиков, я прям так даже и серёжечки имею, из натурального зелёного янтаря в мельхиоре, на Балтике купленные... )) Купить, нешто?...

789elena и CherOx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

andeka, вот вам пару магазинчиков для торжества чей-нить выбратьWink: этотэтот вот такой еще есть и такой, но цены там завышены на мой взгляд. вобщем поройтесь, авось найдете для себя подходящее

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М. писал(а):

Пока искала ожерелья для Алёны-Hikari, наткнулась на вот такое искусственного янтаря овал

Немедленно захотела! )) А к той модели, что из одинаковых разноцветных листиков, я прям так даже и серёжечки имею, из натурального зелёного янтаря в мельхиоре, на Балтике купленные... )) Купить, нешто?...

Если душа просит, нельзя отказыватьWink

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Пока искала ожерелья для Алёны-Hikari, наткнулась на вот такое искусственного янтаря овал

Алёна, там еще "себе мотаться серьги" Laugh

Конечно, купить - вдруг мотнуться куда, а не в чем

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 00:45
Mermaid, Elena M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Nika Voyna, можно я тож про ваше платье-халатик выскажусь:с вами тут девчата уже поделились очень хорошими и полезными советами: талию подчеркнуть, пояс новый и т.д. а я считаю у вас очень выразительные черты лица, а цвет платья какой-то блеклый(ну может на фото так передалось), я бы вас одела в более "вкусные" цвета. ну например теплый зеленый или спокойный лимонный. А очки - супервам очень идут

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Hikari писал(а):

Если душа просит, нельзя отказыватьWink

Подожду до утра )) Утро вечера мудренее )) Внимательно почитаю, риск оценю.. дешевле поищу.. Wink А там, глядишь, и... передумаю )) ))

На самом деле у меня уже стоооолько бижутерии... "Может, хватит?.." *полузадушенным голосом Суслика из известного мультика*

Я так иногда платье какое-нибудь "покупаю": когда душа томится и хочет не пойми чего, я решаю, что она хочет новое платье (у меня же их "мало"!) Иду в магазин, где я обычно пасусь. Меряю. Одно.. два... три.. семь.... Подолгу верчусь перед зеркалом и.. ничего не покупаю )) Я это делаю не нарочно: просто получается, что в новых платьях покрасовалась сама перед собой, ну и хватит )) Чего долго ходить в одном и том же? ))

И, главное, успокаиваюсь!!!

Такую вот черту заметила за собой ))

Solonatalya, Ирчик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Елена М. писал(а):

Пока искала ожерелья для Алёны-Hikari, наткнулась на вот такое искусственного янтаря овал

Немедленно захотела! )) А к той модели, что из одинаковых разноцветных листиков, я прям так даже и серёжечки имею, из натурального зелёного янтаря в мельхиоре, на Балтике купленные... )) Купить, нешто?...

А мне с ромбом понравились, буду брать, спасибо за наводку

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Иду в магазин, где я обычно пасусь. Меряю. Одно.. два... три.. семь.... Подолгу верчусь перед зеркалом и.. ничего не покупаю )) Я это делаю не нарочно: просто получается, что в новых платьях покрасовалась сама перед собой, ну и хватит )) Чего долго ходить в одном и том же? ))

И, главное, успокаиваюсь!!!

Я так пирожные ем: иду в кондитерскую, пока смотрю, выбираю, и то, и другое и еще воот тот тортик и еще тот бы, - все, уже не хочется, - я ж их уже как бы попробовала, так и не покупаю ))

Девочки - такие девочки

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 00:53
Elena M. и Hikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Elena Elena писал(а):

А мне с ромбом понравились, буду брать, спасибо за наводку

Да, я ж тоже на ромбы запала )) Просто в ссылке открылись не они, а общая страница ))

А листочки - на них обратила внимание именно потому, что есть такие серёжки ))

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Mermaid, ой, спасибо! Думала, что все уже высказались В реальности цвет светло-бежевый. Да, блеклый, но зато деталями обыграть можноWink Нужно подумать, чем еще кроме как на последних фото дополнить.

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Nika Voyna, да я пока все прочитаю вобщем плетусь по-черепашьи, но вроде уже догнала ща скину ожерелье, которое уже пару недель терзает мне душу. мне кажется оно вполне себе могло бы украсить ваш образ в платье-халате, только с ним нужен будет исключительно тонкий ремешок, я думаю

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Mermaid, жду с нетерпением. Как раз сегодня заказала ожерелье интересное, которое до этого долго валялось в корзине

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Девушки, раз уж пошла [такая пьянка] беседа о бижу, то буду благодарна советам и рекомендациям по двум пунктам:

Какие серьги прикупить к

1. вот этому колье

2. Вот такому комплекту бусы-браслет из муранского стекла:

Я заказала пуссеты - они на фото в коробочке с браслетом, но с цветом промахнулась. Стекло цвета молодой листвы, а пуссеты - гораздо темнее, изумрудные..

Отредактировал(а) Elena M. 13-05-2015 в 01:20
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Вот оно мое хорошеено китайса поставил на него немыслимую цену 29$, а такое же но дешевше я найти на алике не могусторговался до 10$, но мне от этого не легче, все равно-дорого

Nika Voyna, ну так покажите жеж его нам вдруг мы тоже захотим и забросим в желания, а потом когда оно до вас доберется вы расскажете - стоило ли оно своих денег

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Mermaid, интересное-замыловатоеСпасибоWink

В лабораторку кидала его. Вот. Конфетное ассорти

Отредактировал(а) -Ника- 13-05-2015 в 01:18
Mermaid и Ирчик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Mermaid писал(а):

Вот оно мое хорошее

Романтические бабочки в "золоте" к платью-сафари?... Не думаю..

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Елена М., ой какая красотищаа вот серьги не из драгметаллов мои уши не принимаютхотя мне встречались помниться пуссеты, которые подошли бы к вашему комплекту с бусами и браслетом из муранского стекла, а в хотелки не закинула к сожалению

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Девушки, раз уж пошла [s]такая пьянка[/s] беседа о бижу, то буду благодарна советам и рекомендациям по двум пунктам:

Какие серьги прикупить к

2. Вот такому комплекту бусы-браслет из муранского стекла:

Бусы- браслет цветные, если еще серьги в цвете - будет перебор, имхо.

Я бы серьги искала сюда в цвете металла, которым отделаны бусы.

Бусы умопомрачительные.

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 01:23
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти