Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наталья,вот фото,вид спереди

вид сбоку

вид сзади

вот вариант с топом навыпуск,но так я сразу превращаюсь в прямоугольник

вот как-то так. прошу прощения за фото,снимала сама себя в зеркало

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Nata-Natali, дя я тоже думаю что тут только хирургия поможет,но все равно обертывания делаю,массаж,маслами усиленно намазываюсь,а вдругSmileу меня еще грудь увеличилась с размера B до размера Eдумаю,что когда закончу кормить и она сдуется,то смогу свою грудь элегантно закидывать на плечо,как шарфик

Nata_li и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Gingersnap писал(а):

и она сдуется,то смогу свою грудь элегантно закидывать на плечо,как шарфик

Представила!

Solonatalya, спасибо! Узнала, что такое камисоль. Потрясающая книга! Нашла у нас такую, надо прикупить.

Gingersnap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Gingersnap, кто бы мне это 10 лет назад подсказал?SadSadSad

А теперь уж поздняк, я вообще после родов долго в форму приходила, в декрете была 3 года, потм вышла на работу, и вот уже работая, года через 2 постройнела. На учет вставала - 54 кг, 48 размер, а когда грудью кормила, ужасно полная была, 56 размера приходилось блузки покупать - такая была грудь, а о весе молчу - весов у меня тогда не было, но наверно не меньше 80 кг. Жрать хотелось после каждого кормления(У меня еще и ежемесячных процедур после родов 9 месяцев не было, там наверняка гармональный баланс страдал тоже). А сейчас 50 размер и 70 кг, конституция, ничего не поделаешь, при росте 156. Но НаталияСоло пишет - пропорциональная. Да и я не унываю, весной осенью немного ограничиваю питание, но после 35, как у Семена Слепакова в песне, "##па растет", понемногу, но оплывать начинает.

Но пока мужчины глазки строят - значит, порядокWink

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дамы, кому надо не только пресс подкачать, но, при этом-не сорвать спину

особенно это касается категории 40+

1.ноги на ширине плеч

2. голень до колена во что-то должна упираться, то ест нужен наземный упор для ног

3. блин, гантелю нужного веса, можно даже кирпичи, желательно вес не должен превышать 500 гр (для совсем неподготовленных ) и до 3-5 кг для спортивных дам , прижать к диафрагме

4. наклон под прямым углом на вдохе носом(считаем до 10-15), исходное положение на выдохе ртом(считаем до 10-15), наклоняться и разгибаться нельзя быстро ; 3 подхода по 10(кому нужен рельеф) или по 15( кому нужно усыхание) раз.

можно нагинаться через день,или 2 раза в неделю, каждый день-не желательно, слишком большая нагрузка

что имеем после упражнений в течение одного-трех месяцев: подтянутый живот и укрепленный каркас спины.

упражнения для попы все же рекомендую усложнить, чем просто приседания, наверняка у многих есть варикоз..

1. ноги на ширине плеч

2. руки вытянуты вперед параллельно

3. приседание неглубокое, но в таком виде надо задержаться как можно дольше

3 подхода по 10-15 раз

тоже-не каждодневное упражнение

для спортивных дам рекомендую взять гимнастику для попы из сумо

приседание на одной ноге и вторая нога вытянута в сторону, во время приседний, можно держаться за поручень, когда начнется привыкание к нагрузке, поручень нужно отпустить

если нет сил так приседать, есть совсем простое упражнение "велосипед":

ложитесь на спину и крутите виртуальные педали велосипеда до сильной усталости

количество подходов и дней в неделю зависит только от вас

если совсем невмоготу, есть так называемая пассивная гимнастика, когда сидите или лежите и напрягаете нужные мышцы

помните! в начале упражнений активно выделяется молочная кислота в мышцах из-за микротрещин во время упражнений, что придает мышцам нежелательный объем! со временем этот тонус спадет

Отредактировал(а) Ийкин 13-05-2015 в 12:53
Solonatalya, Nata_li и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Наталья,вот фото,вид спереди

вид сбоку

вид сзади

вот вариант с топом навыпуск,но так я сразу превращаюсь в прямоугольник

вот как-то так. прошу прощения за фото,снимала сама себя в зеркало

Наташа, что вижу я. Ткань хорошо смотрится, подходит для моделей в складку: тяжеленькая, пластичная.

Пояс выпороть и перераспределить складки.

Убрать их с живота, начав формировать примерно на линии первых талиевых вытачек основы.

На попе то же самое творится: зачем-то складки по центру сосредоточили

Хотя, может быть, для фигурок с широкими бедрами, плоским животиком и совсем плоскими ягодицами такая модель и подошла бы? Многие китаяночки как раз такие.

Но на наташиной попе лучше распределить сборку равномерно, до боковых швов.

-------------

И на заключительном этапе перекраиваем пояс: сейчас он явно велик, передняя половинка, которая без резинки, уезжает аж на спинку и тем самым нарушается баланс юбки.

Убавляем переднюю половинку пояса. Пришиваем пояс к юбке, отглаживаем и идем гулять

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 15:01
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, вы молодец просто! Так разбираете все по полочкам! вы стилист или конструктор одежды7 раскройте секрет.

И - жду "разбор полетов"

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

crenan писал(а):

Solonatalya,

Я вот даже специально фото в облегающей одежде сделала,может я в примерочной ошиблась

Отредактировал(а) crenan 13-05-2015 в 13:26
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Nata-Natali, вот-вот,самое главное не унывать,когда глаз горит,то и недостатков фигуры никто не замечаету меня с этим беда,склонна я к самобичеванию и приступам неуверенности в себерожать я пошла с весом 88,с мужем шутили наберу я до сотни вес или нет))но ушло все быстро,на жесткой диете сидела-у сына высыпания были не понятно на что,да и очень неспокойный был,тупо времени не было поесть.а уже когда можно стало сладкое,плюшки-конфетки,тут,как говорится,Остапа понеслоно щас я прям жестко не ем сладкое после 12 дня,и ужинаю не позже семи вечера,упражнения делаю,прям завела себе блокнотик,записываю процедуры по дням и делаюSmile

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Девочки, при цитировании постов старайтесь убирать из цитаты все лишнее: фотографии, основной текст, оставляя только ту часть текста, на которую вы отвечаете.

В интернете излишнее цитирование называется оверквотингом и в особо строгих сообществах даже карается баном.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, Наташа,спасибо,я примерно так и представляла! А как думаете,может убрать карманы,убрать резинку сзади,сделать молнию в боковом шве ? Мне кажется,что резинка на талии в моем случае немного грубовато смотрится,как по вашему?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 18 разПермь

Светлана*** писал(а):

Вера Л, http://m.aliexpress.com/item/32321340571.html?recommendVersion=1&productId=32321340571&productId=32321340571&productId=32321340571&product=%7B%22adminSeq%22%3A220688544%2C%22aeProductSKUEsiDTOs%22%3A%5B%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A361385%22%2C%22skuPrice%22%3A23.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A100014065%22%2C%22skuPrice%22%3A23.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A361386%22%2C%22skuPrice%22%3A22.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A100014064%22%2C%22skuPrice%22%3A22.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A4182%22%2C%22skuPrice%22%3A23.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A4183%22%2C%22skuPrice%22%3A23.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A200000990%22%2C%22skuPrice%22%3A24.99%7D%2C%7B%22skuAttr%22%3A%2214%3A173%23Blue+and+White%3B5%3A200000991%22%2C%22skuPrice%22%3A24.99%7D%5D%2C%22isSkuProperty%22%3Atrue%2C%22lot%22%3Afalse%2C%22multiUnitName%22%3A%22pieces%22%2C%22numberPerLot%22%3A1%2C%22oddUnitName%22%3A%22piece%22%2C%22offlineDate%22%3A1432203269000%2C%22productId%22%3A32321340571%2C%22productMaxPrice%22%3A24.99%2C%22productMinPrice%22%3A22.99%2C%22seotitle%22%3A%22VfEmage+Womens+Sexy+Elegant+V+Neck+Collar+Wrapped+Belted+Bow+Striped+Party+Work+Business+Casual+Pencil+Sheath+Dress+488%22%2C%22shopNumber%22%3A1248036%7D&category=%7B%22categoryName%22%3A%22Dresses%22%2C%22categoryUrl%22%3A%22http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fcategory%2F200003482%2Fdresses.html%22%7D&productSubject=VfEmage-Womens-Sexy-Elegant-V-Neck-Collar-Wrapped-Belted-Bow-Striped-Party-Work-Business-Casual-Pencil&productSubject=VfEmage-Womens-Sexy-Elegant-V-Neck-Collar-Wrapped-Belted-Bow-Striped-Party-Work-Business-Casual-Pencil&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail Пожалуйста! По моему, во всех примерочных есть платье или блузка с запахом

что то у меня ничего не открывается

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Gingersnap, вы герой! а у вас какая примерочная? Вы какая фигура?

Я низкий прямоугольник, звучит уныло, смотрится вроде ничегоWink

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Я вот даже специально фото в облегающей одежде сделала,может я в примерочной ошиблась

Наташа, у вас скорее всего, как у Юли, сглаженные песочные часы, между часиками и прямоугольником.

С вашей фигурой немножко опасно набирать вес, вернее, нужно оставаться в форме и не игнорировать фитнес. Особое внимание уделять животику.

Nata-Natali писал(а):

Я низкий прямоугольник, звучит уныло, смотрится вроде ничегоWink

Наташ, меня вот тоже это слово "низкий" пришибает

спишем это на косяк переводчицы, скорее всего, ей какая-то миниатюрная дамочка дорожку перебежала, и она нам мстит

crenan и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Nata-Natali, мне думается,что я средний перевернутый треугольник,плечи шире бедер.Хотя я сомневаюсь,попозже выложу фотку,со стороны же все таки виднее,но по замерам вроде бы треугольник

Отредактировал(а) Gingersnap 13-05-2015 в 13:17
Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

enjoy,

enjoy писал(а):

Solonatalya,

Я бы не отказалась, совершенно не разбираюсь в материале, и описания подходящей мне по типу одежды надолго усадили в гугл. Но ради меня одной.... 14 страниц.... нет! Вот если коллективу тоже требуется, то и я порадуюсь)

Сама такая ! Мне тоже требуетсяSmile

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дамы!

вспомнила о подмышках, лето-на носу, и подмышечки наши можно подтянуть

для этого изнурять себя в спортзалах даже не надо, достаточно дивана дома

1. сесть на пол вплотную к дивану спиной

2. завести согнутые руки назад и опереться на диван

3. распрямляем руки на вдохе носом, при этом выпрямленное тело отрываем от пола, сгинаем руки на выдохе ртом, садимся попой на пол

упражнение сложное, поэтому, если сразу получится сделать 3-5 упражнений-это очень хорошо

желательно дожать количество до 3 подходов по 10-15 упражнений

тренироваться через день или два раза в неделю.

кстати, весьма полезно для правильных треугольников, ибо визуально укрепляет в виде прямоугольника плечевые мышцы

Gingersnap, Mermaid и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М., а к каким серьгам к первому колье Вас саму тянет? К висячим или пуссетам? Меня, честно говоря, больше привлекают пуссеты. Колье очень активное, не хочется перегружать образ, тем более, у Вас короткая стрижка. Я нашла такие , но это, скорее, типаж, который я бы подбирала.

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

ПРИМЕРОЧНАЯ 3.2 - ЛАБОРАТОРКА

Nata-Natali, Наташа, ваша лабораторка так меня порадовала!

На сегодняшний день, мне кажется, это самая лучшая по наглядности шоппер-подборка по типажам Бейо в нашей игре.

Благодаря ей всем дамам вашего типажа будет гораздо легче представить себе конкретику.

------------

Юбка-рыбка очень хороша на картинке.

У продавца реальная юбка другая: подол одноуровневый, и она из прямоугольника своими пропорциями сделает квадрат. Вот если бы найти как на её рекламных фотках !

Платье номер один вообще супер идеальное!

-----------------

Из жакетов особенно понравился для вас второй.

Блузки и топы красивые и грамотно выбранные Wink

Вот еще бы аксессуары добавить, и будет полная картинка.

-------

Дамы, очень рекомендую всем поучаствовать в шоппинг-игре - это чрезвычайно полезное занятие, когда теоретические знания закрепляешь практикой, они гораздо легче и прочнее усваиваются.

Если лабораторку будем оформлять так, как Nata-Natali - то польза будет не только для нас самих, а еще и для всех наших подруг по типажу.

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 14:38
Nata_li и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 245Поблагодарили: 183 разаНижний Новгород

Вера Л писал(а):

что то у меня ничего не открывается

платье с запахом 1 исправила! И еще одно летний вариант, только, к сожалению, размеры выбраны! Но периодически обновляют цвета и размеры, надо посматривать в наш любимый магазин!

Отредактировал(а) Светлана* 13-05-2015 в 13:45
Вера Л, -Ника- и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 18 разПермь

Светлана***,

Светлана*** писал(а):

платье с запахом 1 исправила

я его видела, но мне этот жуткий белый пояс не нравится вообще, а так платье хорошее. Буду искать

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Nata-Natali, Я ваша соседка по примерочной. После родов поправилась на 10 кг и пока никак не могу с ними расстаться.И что мне носить теперь не знаю

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, Наташа, как ни странно, этот образ мне нравится!Зря я противилась И блузка, что повседневная, совсем не кажется мешковатой, а очень даже нежная и женственная. По юбке все поняла. Слава богу, у меня в знакомых появилась очень хорошая портниха, может, пошьет на заказ. если я правильно поняла, подол лучше сделать разноуровневым.

Бижу я не подбирала умышленно - я накупила на али бусин и фурнитуры - под любой наряд сделаю сама.

По поводу платья вечернего - вот именно такие, именно вечерние, мне носить некуда и таких у меня в гардеробе не было и наверно не будет (Хотя по типу второго - ампир до колена - можно пошить летнее). Поэтому первое патье - оно же и нарядное,в моем случае

Спасибо вам за отзыв, я действительно старалась. Как прилежная ученица, - домашнее задание делала

Solonatalya и Elena M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Solonatalya, Наталья,вот фото,вид спереди

вот вариант с топом навыпуск,но так я сразу превращаюсь в прямоугольник

вот как-то так. прошу прощения за фото,снимала сама себя в зеркало

Фигурка у вас так наз. перегибистая, распространенный славянский типаж.

Одна моя подруга называет себя "лаской", зверёк такой есть Smile

Что я имела в виду, когда про баланс переда и спинки вашей юбки говорила?

На перегибистых фигурках очень важно положение боковых швов.

Лучше, если они будут поближе к переду расположены.

Если наоборот, тогда в профиль животик начинает доминировать над попой.

Примерно там, где боковые швы вашей маечки, будет хорошо, это линия на центральной картинке.

А сейчас боковые швы вашей юбки смещены назад, как на правой картинке.

Как-то так Smile

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 14:30
-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

medvewka, приветики! Наконец-то, хоть кто то появился в соседях! Принимаю - принимаю с распростертыми. Я больше чем на 10 поправлялась, и с этим живу теперь. Не унывайте, нас уже двое, Спасибо Наталье и компании, оденемся как модели, и не будет у нас ни животов видно, ни плеч широких

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти