Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 145 разМосква

Romanja, это платье очень красивое и хорошо сшито,просто заказала 14 размер и пока оно шло,уже стало велико-на фото я его ушила по бокам...а сейчас оно просто огромное,но я все надеюсь его перешить-нравится очень и цвет мой любимый!

есть еще платье с али,но оно мне совсем не идет и тоже теперь большое...

извините-фото только такое

Елена М. писал(а):

Solonatalya, Наташа, доброй ночки!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором к моему завтрашнему мероприятию.

Исходила из принципа ахроматизма. На чёрном платье вырез лодочка.

Извините за ужасное качество фото, спешила, уж как получилось.

На фото - в очках, как видите. Всё то же возможно без них.

последняя фото в черном-с бусинами,очень красиво!извините,что вклинилась...

Отредактировал(а) Алена Д 14-05-2015 в 00:03
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

an-wind писал(а):

елена добрый вечер, а киньте в меня ссылкой пуссет, как раз такие ищу

an-wind, ловите

Я покупала за эту цену, но потом где-то видела, кажется, подешевле.

Ylala___34 писал(а):

mimouse, А сидеть спиной к дивану на согнутых ногах ....или получается приподнимать себя руками да ?

Это отжимание на трицепсы. При желании получится ))

Еще его можно делать в бассейне: повиснуть спиной к бортику на вытянутых руках и сгибать-разгибать руки в локтях. А туловище туда-сюда в воде будет опускаться-подниматься.

Алена Д писал(а):

последняя фото в черном-с бусинами,очень красиво!извините,что вклинилась...

Муж тоже посоветовал остановиться именно на этом варианте. Это для портретного фото на виньетку, где я вроде как центральная фигура

Я пока не уверена, именно поэтому сделала коллаж.

Elena Elena писал(а):

Наталья, девочки, помогите в бижутерии я как не очень разбираюсь, есть у меня такие бусы, можно ли их считать ожерельем с единым фокальным центром?

О, спасибо! Я тоже такое захотела )) Люблю жемчуг, пусть и искусственный.

А качество бус хорошее?

crenan писал(а):

Я своего сына ( ему 1 год и 4 месяца) до сих пор кормлю грудью,вес то уходит,а вот объёмы пока не очень,особенно по талии

Я старшего кормила до 3.8 а младшего - до 2.6, и дольше могла бы, но нужно было уехать на месяц за границу, так что свернула ГВ.

Я фанат ГВ.

mimouse писал(а):

Елена М., а если пассивная гимнастика?

А что это??

Читаю тему с середины дня, пока отсутствовала в сети. Вон сколько постов понаписала, никто меня не разбавляет ))

Отредактировал(а) Elena M. 14-05-2015 в 00:36
Ийкин и an-wind поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 145 разМосква

Елена М., я тоже пытаюсь перечитать-не все посты прочитала!все разбежались по кроваткам наверно уже!

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Mermaid писал(а):

упражнение - "планка", а вот как его выполнять и что потом будет, кому рекомендуется и не рекомендуется такое упражнение можно прочитать например здесь

Планку и фитнес-тренеры всегда включают в программу занятий.

Я вот не нашла, кому оно НЕ рекомендуется.

У меня так от него давление ощутимо подскакивает.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 145 разМосква

Елена М. писал(а):

Планку и фитнес-тренеры всегда включают в программу занятий.

Я вот не нашла, кому оно НЕ рекомендуется.

У меня так от него давление ощутимо подскакивает.

я делаю планку-но не больше минуты пока могу!а давление у меня сейчас нормальное стало,после похудения!но вот спина сильно болит-жир ушел,а мышцы слабые и еще от моей работы хандроз шейный теперь обострен-занимаюсь на фитболе,более щадяще для спины получается

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Алена Д писал(а):

а давление у меня сейчас нормальное стало,после похудения!

У меня врачебной необходимости в похудении нет, ИМТ в норме. Давление скачет, очень метеозависима. СтОит снизиться атмосферному давлению - у меня подлетает кровяное.

Работа с многолетним, хроническим стрессом. Благо, я более или менее стрессоустойчива, а то уже рассыпалась бы. Ну и, плюс, климакс же, наверное, потихоньку ближе становится Я-то, в принципе, в сорок с половиной последнее грудное вскармливание закончила - гормоны пока спасают. Но... возраст растёт, куда от него )) Опять же мама гипертоник, покойный отец тоже был, хотя весил менее 50 кг...

Наследственность.

Алена Д писал(а):

Елена М., я тоже пытаюсь перечитать-не все посты прочитала!все разбежались по кроваткам наверно уже!

Я всё пропущенное перечитала ))

Дак ночь-полночь уже, пора

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Елена М., да я скинула ссылку, пробежав текст глазами, а почитала - нет там таких конкретных рекомендацийно!..Надеюсь что люди которые захотят включить это упражнение в свой комплекс занятий все-таки умеют шевелить своими извилинами, а не бездумно следовать тому что написано, предварительно не проверив: подойдет им это или нет PS: спасибо что обратили внимание

Елена М. писал(а):

Планку и фитнес-тренеры всегда включают в программу занятий.

Я вот не нашла, кому оно НЕ рекомендуется.

У меня так от него давление ощутимо подскакивает.

Елена

Елена М. писал(а)

однако вы героинятак долго кормить а мой только 3 месяца сисю "потянул", потом обленился и перешел на смесихотя я и не планировала затягивать это дело (с моим 1ым с половинкочкой размером грудь наверно бы превратилась в грустные ушки спаниеля)

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Елена М., По поводу жемчужных бус

Ношу с осени, не каждый день конечно, пока ни чего не облезло, бусы состоят из двух ниток бусин, можно носитьи сразу обе или одну, одна поскромнее выглядит, сейчас длину измерю, где то обзор видела девочка спор открыла из за несоответствия длины, я свои так и не померяла меня длина устраивает, длина каждой нитки получилась 128 см, если их связать, то 56 см, 8 см узел съедает, посмотрела измерения продавца вообще не поняла о чем он, Вообщем они у меня висят на 9 см выше пупка, но я и не такая субтильня как модель на фото продавца

Отредактировал(а) Elena Elena 14-05-2015 в 01:58
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., мне нижний правый вариант понравился. Я про фотки

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 18 разПермь

Solonatalya писал(а):

оставив в Москве бизнесы, отправились жить с семьями на Гоа.

я наверное тоже отправлюсь, когда вырасту большая

Мы с мужем были в отпуске на Гоа. Нам ОЧЕНЬ понравилось, и если б не нужда зарабатывать деньгиWink мы бы там остались..

enjoy писал(а):

Работа лабораторная выполнена
ПринарЯдила я свой средний прямоугольник, как смогла (с плательным перекосом).

Вот кто моя соседка по примерочной. Помню Ваши фото, мне понравился Ваш стиль.

У меня к сожалению офисная работа, сильно не разгонишься, но надеюсь с нашей компанией придумать что нибудь интересное для офиса. А так в свободное время и одеваться то особо некуда.

а мне бы ссылку на платье с запАхом

Отредактировал(а) Вера Л 14-05-2015 в 06:39
enjoy и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена М. писал(а):

А что это??

ну это спокойно сидите или лежите и сжимаете нужные группы мышц

так можно что угодно накачать, только не сразу

особенно рекомендовала бы дамам пассивную гимнастику для мышц влагалища, только делать это лучше вдали от посторонних глаз, побочка от упражнения может быть очень яркой

Ylala___34 писал(а):

mimouse, А сидеть спиной к дивану на согнутых ногах ....или получается приподнимать себя руками да ?

сидеть с вытянутыми ногами, да, поднимать себя руками

Mermaid писал(а):

mimouse, вы сменили свой ник?зачем же - Ия такое прекрасное имяу меня препод в колледже была Ия Степановна, и я дочку так хотела назвать, а родился сынуляну ниче все еще впереди, хотя Ия Ивановна наверно не очень звучит

мне привычнее быть мимоузом, когда ко мне обращаются по нику Ия, сразу чувствую больше отсветственности, а так иногда не хочется этого груза

рассказываю об упражнении планка:

не ожидала, что мне будет тяжеловато

всю семью поставила в "планку", дочь со мной на полу, а муж сказал, что на полу ему мало места и дислоцировался на кровати, через минут его "планка странно опустилась головой на подушку, а нижняя часть планки деформировалась под одеяло, так я потеряла одного бойца...

потом позвонили дочери и вторая планка покинула поле тараканчиком

меня на долго не хватило, но факт, мышицы чувствовала прилично, правда, под конец, с сильной трясучкой в теле

спасибо огромное за "планку"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

буду продолжать

Ylala___34, Mermaid и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Solonatalya, я еще не могу определиться) мне кажется мне нужна примерочная 6.1, средний перевернутый треугольник) спасибо заранее)

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Дорогое сообщество! Всем привет! тут все про похудение говорят, а я заметила один факт - у людей, которых я знаю, при похудении, особенно сильном похудении, цвет лица становится серым, землистым. Не знаю кому как, а мне это сильно бросается в глаза и никакой тональник это не маскирует. Почему так получается? Кто нибудь знает? И у кого нибудь так было?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Solonatalya писал(а):

N

Если лабораторку будем оформлять так, как Nata-Natali - то польза будет не только для нас самих, а еще и для всех наших подруг по типажу.

Я сделаю на днях, пока что некогда совсем, только читать и успеваю. В выходные попробую.Smile

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаКараганда

Solonatalya, ага, понятно, камень в мой огород. Ну, так, у меня есть один обзор... Да и сейчас занята крестинами младшей, платье вяжу. А как покрестим, исправлюсь ?

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Nata-Natali, не знаю почему такполучается,но у меня точно так и происходит,кожа бледная,пигмент век темный(тенями не пользуюсь почти,все думают,что глаза накрашены). А как похудею,так вообще как енот...может быть нужен спецпитательный уход в это время

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali писал(а):

Дорогое сообщество! Всем привет! тут все про похудение говорят, а я заметила один факт - у людей, которых я знаю, при похудении, особенно сильном похудении, цвет лица становится серым, землистым. Не знаю кому как, а мне это сильно бросается в глаза и никакой тональник это не маскирует. Почему так получается? Кто нибудь знает? И у кого нибудь так было?

я думаю, что землистый цвет лица напрямую зависит от дефицита питательных веществ в организме у людей, сидящих на неправильно подобранной диете, неправильное пищеварение, дискенезия.. иногда достаточно ферменты пить, чтобы уравновесить пищеварительный процесс

плюсом перегрузки клизмами и прочими экспериментами над собой

или генетическая предрасположенность...

Отредактировал(а) Ийкин 14-05-2015 в 08:11
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

я вот думаю, мне такой образ не айс. Все, кроме туфель, с Али. Платье сестра себе заказала, но ей оказалось мало, она подарила мне. Сейчас мне платье маловато, я поправилась на 1,5 кг. Оставлю своим девчонкам, лет через 5 будут форсить.

Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

M@rina, почему не айс? я бы просто сменила ремешок на тонкий и уравновесила бы запястья тонким браслетом, при условии платья по размеру

в целом, мне нравится, как Вы выглядите в этом платьеSmile

ну ,может, туфли более легкого цвета)

Отредактировал(а) Ийкин 14-05-2015 в 08:18
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

mimouse, с токим ремешком виден шов на талии, которая выше, чем нужно. Туфель, к сожалению, других нет и куплю не скоро.

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

M@rina, скажу свое мнение, только без обид, пожалуйста. Чуток коротковато, но приемлемо. Пояс хорош только на этом красном фоне, если планируете с этим поясом, значит, нужны еще красные акценты - лиьо серьги(браслет, часы с крас.ремешком), либо туфли, либо сумка.

А лицо красивое, свежее, я бы сказала - юное даже)

M@rina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Nata-Natali, какие обиды. По мне тоже коротковато. Когда смотришь в зеркало, не заметно, а на фото-очень даже заметно. Фон мне самой не нравится, акцентов не хватает, согласна. Я не очень люблю фотографироваться, для меня это огромный стресс - я закоренелый интроверт

Отредактировал(а) M@rina 14-05-2015 в 08:35
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Вера Л писал(а):

Вот кто моя соседка по примерочной. Помню Ваши фото, мне понравился Ваш стиль.

У меня к сожалению офисная работа, сильно не разгонишься, но надеюсь с нашей компанией придумать что нибудь интересное для офиса. А так в свободное время и одеваться то особо некуда.

а мне бы ссылку на платье с запАхом

платье с запахом для вас, но вы внимательно к нему присмотритесь - там отзывы не безупречные. И тот факт, что картинка с водяным знаком из Valuefashionshop, а в самом Valuefashionshop его нет - настораживает

Ylala___34 писал(а):

А можно мне ссыль на это чудесное платье ! Думаю мне тоже пойдёт такое

Синее платье, это для поклонников всё же, там ещё и доставка платная. Я к Артке спокойно отношусь, по мне, так игра не стоит свечSad

Romanja писал(а):

Артка, конечно, красиво, но очень дорого для меня.

Для меня тоже, честно говоря. Вещи по такой цене я хочу примерить хорошенько, и пощупать, и на зуб попробоватьWink

Вера Л и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

M@rina, по мне так просто загара не хватает, вы ж после зимы бледненькаяSmile

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Elena Elena, спасибо, но я много не загораю, т.к. с первой беременностью у меня появилась аллергия на УФSad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти