Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Solonatalya, с удовольствием присоединюсь, но нам, противоречивым особамWink, это не просто сделать. Сегодня хочется быть матерью большого семейства, со всем вытекающим, завтра - карьеру доделывать, послезавтра - удариться в дауншифтинг где-нибудь в Куала-Лумпуре) Даже завидую людям с ясными мечтами и зрелым видением себя. Пойду думать

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

enjoy писал(а):

нам, противоречивым особамWink, это не просто сделать. Сегодня хочется быть матерью большого семейства, со всем вытекающим, завтра - карьеру доделывать, послезавтра - удариться в дауншифтинг где-нибудь в Куала-Лумпуре) Даже завидую людям с ясными мечтами и зрелым видением себя.

А мне кажется, если желания переменчивы и быстротечны, значит, всё в порядке с жизнью здесь и сейчас, т.е вы внешняя соответствуете себе внутренней. И, по большому счёту, ничего менять вам не надо. И это счастье!

А многочисленные мимолётные желания типа быть многодетной карьеристкой-дауншифтером Wink - это просто для разнообразия привычных будней Wink

Отредактировал(а) Elena M. 16-05-2015 в 14:51
-Ника- и enjoy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya писал(а):

Хотя я догадываюсь, Ия, что как раз это для вас может быть самой сложной задачкой игры.

Наташа, я могу и без дочери просто мы постоянно вместе, и одежку периодически одну покупаем и прически почти одинаковые, у дочери-креативнее, конечно,я до сих пор чувствую в ней мою кровь и плоть, не знаю, как еще это объяснить... как разделенные сиамские близнецы?

а портрет такой, что,скорее я буду похожа на облагороженную Шапокляк, чем на диву с кошачьими манерами

Отредактировал(а) Ийкин 16-05-2015 в 14:42
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

моё МОЁ, кажется, начинает вырисовываться...

стеснялось сначала, не хотело вылезать, говорило, что и так все хорошо, и оставьте его в его покоях...

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 15:40
ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Уфф, ну вот наконец прочитала всю тему (целых 4 вечера читала)) , сейчас себя измерила:

ОП 105

ОГ 100

ОТ 78

ОБ 103

РОСТ 1,69

ВЕС 73-74 КГ (худею)

Если всё правильно поняла, то я- Песочные часы, примерочная 6.4 стр.182 ??? Если не так,- поправьте! !!

Solonatalya и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

***МаРиНа*** писал(а):

Уфф, ну вот наконец прочитала всю тему (целых 4 вечера читала)) , сейчас себя измерила:

Если всё правильно поняла, то я- Песочные часы, примерочная 6.4 стр.182 ??? Если не так,- поправьте! !!

Марина, всё так вы у нас "девушка-кролик из журнала "Плейбой"

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 15:46
***МаРиНа*** и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девчата, а у нас сегодня настоящее лето! Тепло! Черемуха цветет - такой аромат, мммм!

Белье высохло за 2 часа, как в сказке!

Дома не сиделось, так и хотелось на улицу! Так что домашнюю уборку начала ближе к обеду, сгоняла на велосе с рюкзаком в супермаркет, да и вообще движуха, так что ни планку, ни пресс не делала еще

Девчата, посмотрела несколько видео с Мариной Корпан, в одном из них она говорит о правильном питье воды. Так вот, андроид-приложение рассчитало на мой вес 70 кг и сидячую работу 2,3л в день, я поставила настройки через 1,5 часа, тилинькает, напоминает Так что я хочу сказать то? если норму выпивать, и с той указанной периодичностью, то еду класть почти некуда

Ийкин, Elena M. и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Solonatalya,

Solonatalya писал(а):

Марина, всё так вы у нас "девушка-кролик из журнала "Плейбой"

Ага )) Только у меня грудь маленькая((

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

***МаРиНа*** писал(а):

Ага )) Только у меня грудь маленькая((

с маленькой грудью женщины выглядят моложе Wink

и одежду подобрать легче.

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 18:35
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

***МаРиНа*** писал(а):

Solonatalya,

Ага )) Только у меня грудь маленькая((

ОГ 100, не сильно маленькая Wink

ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Solonatalya, да мне всего 30 недавно стукнуло Laugh

Елена М. писал(а):

ОГ 100, не сильно маленькая Wink

У меня грудная клетка широкая, а сама грудь маленькая)

Вот на фотке видно, то у меня её практически нет)

Отредактировал(а) ***МаРиНа*** 16-05-2015 в 18:59
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

***МаРиНа*** писал(а):

У меня грудная клетка широкая, а сама грудь маленькая)

А, понятно Smile

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

***МаРиНа*** писал(а):

да мне всего 30 недавно стукнуло Laugh

У меня грудная клетка широкая, а сама грудь маленькая)

значит, с маленькой грудью вы по сравнению с большегрудыми ровесницами выглядите студенткой Smile

--------

И да, большой ОГ не всегда бюст, часто это широкая спина и грудная клетка при бюсте скромных размеров.

например, при ОГ 100 может быть бюстгальтер 90 А, а может быть 70 E

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 18:59
***МаРиНа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

например, при ОГ 100 может быть бюстгальтер 90 А, а может быть 70 E

А может - 75F, как у некоторых из присутствующих

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

***МаРиНа*** писал(а):

спортсменка-комсомолка-красавица!

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 19:22
***МаРиНа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse писал(а):

Solonatalya, на здоровье!

картинка-это уже чья-то идея или мечта

но, постарюсь с дочерью что-нибудь найти

просто моя мечта-очень панорамная, дома, большой, сад, клумбы, дети, даже беженцы там есть, представляете?

кто-то становится нашими соседями

зять лошадкой под внуком скачет, крики, визги

а утром ,мы с мужем просыпаемся, потому что внуки уже в нашей комнате

как это в картинку вместить? буду пробовать

просто я точно знаю, что мечта еще впереди и есть время ее осуществить, она-вполне осуществима... это-сильно греет

Solonatalya, насчет старта-финиша.. может недельку на раскачку?

некоторых надо просто разговоритьSmile

Оооой ,домик ,клумбы .... приползла я только что с таких "клумб" ,огородов в собственном домике (ногти и маникюр просто мечта для меня).Всегда вспоминаю рекламу "хорошо иметь домик в деревне" . Личико красное ,начало сгорать ( есть такая бяка ,не загораю ,а сгораю ,на море только с запасами самого сильного солнцезащитного крема и шляпы)

Elena M., Mermaid и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya писал(а):

шей жизни, а с тем, кто внутри каждой из нас живет.

Предлагаю игру-эксперимент.

Эксклюзив, кстати, нигде не встречала ее, даже странно:

настолько простая по форме и полезная для дальнейшего самовыражения.

Ну , внутри меня живёт и никуда не хочет уходить ребёнок - это первый житель ,грустноватая романтичная барышня - это второй , с ними соссуществую я сама - предпочитаю быть счастливой ,замечаю всю красоту вокруг в любую погоду ,могу радоватся мелочам ,неурядицы в жизни воспринимаю филосовски ,обладаю чувством юмора и самоиронии.

Портрет романтичной барышни у меня есть , а вот где я хочу жить - целых 2 дома , они сильно отличаются друг от друга....как 2 стороны меня .Одна тихая ,любящая побыть одной ,немного грустная .Вторая ..... жаждущая сильных и ярких ощущений ,с детства в грозу выбегала на балкон и наслаждалась зрелищем молний,грома,ливня ... В одежде тоже - длинные летящие платья ,сарафаны ,всё струится или бриджики,джинсики ,футболочки . На голове у меня либо короткая стрижка ,либо отпускаю волосы ....только в цветах у меня конкретные предпочтения .И как определиться

Короткая стрижка была лет 5 назад

Волосы у меня волнистые от природы

Море-горы ,а ещё люблю очки ,большие очкиWink

Я в очкахSmile

Отредактировал(а) Ylala___34 16-05-2015 в 22:34
Mermaid, Solonatalya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Доброго вечера, я как всегда: дом приходит-гнома нет, гном приходит-дома неттолько освобожусь от домашних обязанностей и превращаюсь в беззаботную женщину с кучей свободного времени, которая наконец может с чистой совестью прильнуть к монитору, а всех уже и след простыл

вот вчера на "фачебуке"(facebook) попала на 2 публикации:

1. купальники под разные типы фигур , советы там даются весьма пространные, но вдруг кому пригодится, кто еще не успел определиться с выбором своего "пляжного друга"

2. основные тренды этого сезона, все в общих чертах, примеров мало - "догадайся мол сама". Возможно наши местные модницы смогут пополнить эту скудную работу автораWink

Ну и пару супер-образов тех, кому в этой темке было бы просто нечего делать, ибо они итак все знают без всяких там Бейо

Ylala___34, вьющиеся волосы, мммрастите длинные, ну хотя бы до плеч. Ну и на мой взгляд вам очень идут темные (естественные) оттенки волос, например - насыщенный каштан или черный шоколад

Ylala___34, Elena M. и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid, Smile

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Mermaid, В принципе такими цветами и крашусь ,приходится ,т.к солнышко у ная едучее ,за лето волосы просто выгорают в рыжину ,да и седина по пробору появилась

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ylala___34, бог мой, откуда ж седина? - вы такая молодая еще...Хотя..,мне 30, и в последнее время на моей голове предательски, в одних и тех же местах, проглядывают 3 седых волоса я естественно их периодически выщипываю, а они сволочи вновь отрастаютОни просто не знают с кем связались - я ж Телец,да ище и в год Быка родилась - пердставьте упрямство: я так просто не сдамся а волосы свои я ни разу в жизни не красила

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Mermaid писал(а):

Ylala___34, бог мой, откуда ж седина? - вы такая молодая еще...Хотя..,мне 30, и в последнее время на моей голове предательски, в одних и тех же местах, проглядывают 3 седых волоса я естественно их периодически выщипываю, а они сволочи вновь отрастаютОни просто не знают с кем связались - я ж Телец,да ище и в год Быка родилась - пердставьте упрямство: я так просто не сдамся а волосы свои я ни разу в жизни не красила

Ну уже 34 ,а появляться начала лет с 31, наследственное видно - у моей мамы лет с 27 появилась ,да и у сестры лет с 30 тоже стала появляться.Я сначала выщипывала эти 1-2-3 волоска ,а сейчас их добрый 10к

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34 писал(а):

Оооой ,домик ,клумбы .... приползла я только что с таких "клумб" ,огородов в собственном домике (ногти и маникюр просто мечта для меня).Всегда вспоминаю рекламу "хорошо иметь домик в деревне" . Личико красное ,начало сгорать ( есть такая бяка ,не загораю ,а сгораю ,на море только с запасами самого сильного солнцезащитного крема и шляпы)

мне проще, я же на земле буду не одна, тем более дочь учится на ландшафтного дизайнера, в ее выборе дела не обойтись без работы на земле,чтобы досконально изучить предмет, и она так заразительно начала разводить растения, что и меня подключила и даже наш папа непрочь помогать,что-нибудь придумаем для облегчения трудаWink

ногти не отпускаю, поскольку являюсь сугубо творческим человеком, длнные ногти через час бы превратились в неизвестно что и потом, я-занимаюсь детками, это значит, что разделение труда все-таки будет, каждому своеSmile

Mermaid, ,

я себе в игре тоже выбрала стиль бохо( когда мне будет за 50)

о седине можно свои 5 копеек внесу?

начала седеть в 17 лет...красила волосы много лет, а отрастют волосы быстро, устала так, что плюнула на все и уже несколько лет хожу с седой короткой стрижкой и вместе со своим парикмахером жду 100% седины

причем, сами по себе у меня трехцветные волосы: седина, темно-коричневые, ржаво-медные, все вместе смотрится, как окультуренное тонирование

седина ровно и повсеместно, как и темно-коричневый убывающий цвет, а медь-кустиками

честно, в седине не вижу проблемы, даже-веселее как-то

Отредактировал(а) Ийкин 17-05-2015 в 06:04
Mermaid и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse, Ну у нас не только клумбы , нас четверо и все с тяпками

Ийкин и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34 писал(а):

mimouse, Ну у нас не только клумбы , нас четверо и все с тяпками

ну вот видите, моя мечта насчет собственного подворья у Вас уже осуществлена

теперь я жажду осуществить свою мечту и в своей семьеWink

думаю, в психике человека заложено стремиться к тому, чего он не имеет

я-сугубо городской житель, мне в радость покопаться в земле, да, трудно, спина болит, но невыразимо приятно ощущать себя причастной к чьей-то жизни, пусть и растительной

и семью хочу собрать воедино, мои родители либо в войне родственников потеряли, либо с родственниками не общались, я когда познакомилась с будущим мужем, мне в новинку было, что многочисленные родственники друг за дружку держатся и поддерживают, у меня когда насморк, и свекровь это слышит по телефону(мы созваниваемся с ней несколько раз в день), у нее начинается почти истерика: ахтунг, невестка заболела, представьте, что бывает, когда ее сын заболевает или внучка

а моя мама внучке звонит только раз в год, поздравить с днем рождения, на все остальные 364 дня есть железная отмазка: денег на мобильном на нас не напасешься

вот так

я выставлю свои фото, чтобы было понятнее, кто яWink

это муж нас(слева-я, справа-дочь) фоткает из воды в Ейске , лето 2014, мне 42 года

1

1

сейчас, естественно, я выгляжу старше на годSmile

enjoy, Ylala___34 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти