Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse, Это как в поговорке "Хорошо там где нас нет" Моя мама без звонков чувствует любой чих у меня дома , а если кто-то заболеет ....это звонки по 10 раз в час У неё опыт большой ,я в детстве лечена (залечена ) была многократно. Худая белокожая - анемия ,срочно колоть всё витамины группы Б (такие гад болючие...) оказалось и анемии у меня нет И вполне здоровая ,ну худая просто ,зато теперь мама рада - я наконец поправилась А я чего-то и не рада .Если я сажусь на диету и об этом узнаёт мама !!!! Это всё !Её диагноз для меня - ты доведёшь себя до анорексии!(Малахова много смотрит)

"О господи,мама !Ну где ты видела 34 летних анорексичек,я сильно люблю сладкое!"

Ийкин и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Фух ,насморк прошёл ,да здравствует бодифлекс и планка ! 3 подхода по 30 сек , напряжение чувствуется,работает !

Ийкин и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse, Про вас есть поговорка "маленькая собачка до старости щенок"

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34 писал(а):

mimouse, Про вас есть поговорка "маленькая собачка до старости щенок"

мне не сильно идет серьезность и строгий стиль, и воспринимать меня лучше через иронию , подходящая внешность для бабушки, правдаLaugh? ну какому ребенку будет со мной страшно?

поэтому моя мечта-это отменное здоровье, чтобы активной быть в воспитании детенышей

и конечно нужно здоровье для клумб

на сегодняшний момент седины еще прибавилось процентов на 40, так что я-иду к своей мечтеWink

Отредактировал(а) Ийкин 17-05-2015 в 10:30
Ylala___34 и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, вполне себе интересная внешность у вас. Даже иногда завидую людям стаким типажом - себе такую короткую стрижку не могу позволить, а вам и Хакамаде - круто

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, спасибо

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Дорогие мои, нужна помощь. Устройте мне модный приговор, а? Случилось следующее: несла в примерочную юбку, а она возьми да и зацепи с собой блузку. Юбка около оливковая, блуза – благороднейшего бисмарк-фуриозо, как-то они сразу задружились - не разлучишь, пришлось брать обеих. Но! Блуза – прозрачный шифон, я такой прозрачности и в самые юные годы себе не позволяла. Всё, буквально всё видать! И как её носить культурно? Вниз маечку? Или можно обойтись телесного цвета бельём? Или приличные женщины такое не носят? Я теряюсь… На себе не получается отразить картину бедствия, вот на вешалке, вроде наглядно:

Ийкин и CherOx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

enjoy, маечку или топик, даже бесшовный , короткий из микрофибры подойдет, главное, чтобы на нем не было застежки

если под такой цвет одеть только обычный бюстгалтер, все недостатки утрируются

хотя.. я вообще против того, чтобы под совсем прозрачные вещи не надевали майки, мне это кажется вульгарным

гораздо лучше будет смотреться тело в такой блузке вообще без лифчика, чем только в нем

на своем мнении не настаиваю

enjoy и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

enjoy, Может нижнюю телесную маечку ,в принципе она тёмная может и телесного бюстгалтера хватит .Wink

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

enjoy, красивая блузка!

дорогущая, наверное

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

mimouse, спасибо! там как раз не недостатки, а именно "посмотрите, друзья, какое на мне бельё сегодня", а без белья.... это прямо уф, не, не моёWink

Ylala___34, спасибо! буду экспериментировать, когда, как не в 30 начинать носить прозрачное

mimouse писал(а):

дорогущая, наверное

а вот и нет - в стоке, да на распродаже, даже до 10 USD не дотянула)

Ийкин и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

enjoy писал(а):


а вот и нет - в стоке, да на распродаже, даже до 10 USD не дотянула)

ничего себе

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

enjoy писал(а):

mimouse, спасибо! там как раз не недостатки, а именно "посмотрите, друзья, какое на мне бельё сегодня", а без белья.... это прямо уф, не, не моёWink

Ylala___34, спасибо! буду экспериментировать, когда, как не в 30 начинать носить прозрачное

а вот и нет - в стоке, да на распродаже, даже до 10 USD не дотянула)

Ого ! И Али не нужно!Если душа просит ,можно и поносить иногда

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

enjoy, красивая блузочка! Я бы попробовала два варианта: телесного цвета камисолька под низ либо цвета блузки, к примеру; либо бюстгалтеры телесного цвета или того же, что и блузка. Зависит от стройности, смелости и того, куда планируется надевать

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

enjoy, а если комисольку или топ в облипочку на тонюсеньких лямочках коричневый? Фото не передаёт правильной цветопередачи, но на мой взгляд благодаря коричневому Ваш "бисмарк" будет не таким "рассерженным"

enjoy и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

CherOx, Nika Voyna, спасибо! Вот что значит - коллективный разум! Я почему-то замкнулась на телесного цвета белье, попробую подобрать под цвет блузки - отличная идея!

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 разТуапсе

enjoy, я думаю можно такую майку с чашками заказать, и будет прилично вот

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Дорогие девочки,здравствуйтеНужна ваша помощь,наконец-то из своего захолустья намечается поездка в более менее крупный город с нормальными торговыми центрами и магазинамигардероб у меня прям никакойможно сказать пара джинс,свитшоты,кроссы.Я человек страшно на покупки импульсивный,схвачу какую-нибудь вещь,потом висит годами в шкафу с ярлыками-не с чем одеть.Мне нужен базовый гардероб,что купить в первую очередь,не могу определиться с сочетаниями,обилие вещей в магазинах приводит в замешательство.Я в декрете,лет мне скоро 29 стукнет

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 разТуапсе
enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

Gingersnap, а какой у вас тип фигуры? можете фото выложить? (чтобы лучше определить)

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Gingersnap, смотря что для вас "базовый". Для кото-то(и для меня тоже ) - джинсы/бриджи/шорты+кофта/рубашка/футболка, а некоторые и в магазин в 10 минутах от дома в платьях и на каблуках ходят

Если нет платьев, то хотя бы одно нужно - мало ли куда пойти придется, торжество или еще какое мероприятие. Каблук - смотря какой носите. Туфли я бы советовала классические - подходят и к джинсам, и к классике

Отредактировал(а) Nata_li 17-05-2015 в 16:22
Gingersnap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 11 разТуапсе

Gingersnap, так сразу и не ответить. Эвелина Хромченко много всего сказала про базовый гардероб. В поисковике введите вопрос.много ответов будет.. А если по существу .сейчас межсезонье. Почти тепло можно надеть куртку -косуху.джинсы(без страз!).можно драные если нравится (мне бойфренды нравятся) белую майку (рубашку )слипоны.сумку или рюкзачек (это тренд сейчас).Почему советую простую одежду? В большом городе удобнее так будет ходить нежели на каблуках и при "параде".

Gingersnap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 276Поблагодарили: 438 разНовополоцк

Gingersnap, почитайте здесь

Elena M. и Gingersnap поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

njoy, ну прям стихи обо мне!!! Благодарю!!! Особенно там где кот в кровате, по натуре и по жизни стрелец свободолюбивый и наверное этим все сказано! О том где я себя вижу - здесь и сейчас,есть конечно мечты побывать например в индии но жить..нет!!! Значит какая я- ну лет мне в душе не больше 25... Вес примерно 62 кг при росте 160, стиль одежды, наверное под настроение от рваных джинс с несуразной майкой до летящего платья под грудь и в пол.жизненный принцип- забей, (как жаль что понимашь как важен этот принцип с годами..) Сколько нериализованного из за каких то условностей.. Что скажет мама, как отреагирует муж...хех...ни подумайте усе успела безумно люблю учится последний диплом (третий) два года назад получила гы-гы а может не последний!!! муж, детки и внук есть , конечно любимая мамулька и моя бабулька(92года) А еще осознание что человек рождается один и умирает одинбоже какой ужас! В остальном жизнь прекрасна!!! Люблю всех!!!

Gingersnap писал(а):

Дорогие девочки,здравствуйтеНужна ваша помощь,наконец-то из своего захолустья намечается поездка в более менее крупный город с нормальными торговыми центрами и магазинамигардероб у меня прям никакойможно сказать пара джинс,свитшоты,кроссы.Я человек страшно на покупки импульсивный,схвачу какую-нибудь вещь,потом висит годами в шкафу с ярлыками-не с чем одеть.Мне нужен базовый гардероб,что купить в первую очередь,не могу определиться с сочетаниями,обилие вещей в магазинах приводит в замешательство.Я в декрете,лет мне скоро 29 стукнет

Я очень редко на рынке или в торговом центре покупаю нужную одежду .. (По бумажечке) если вы импульсивны наберите в примерку (побольше) то что будете сами носить и в ходе примерки определитесь что возмете а что нет если в торговом центре куча магазинов + расспродажи сразу можно и скомплектовать

Отредактировал(а) Tany17 17-05-2015 в 19:21
Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 разАрмавир

mimouse, завидую по доброму...

Знаючие гуру! Вам вопрос: сегодня пришло на почту такое письмо.письмо

С требованием подтвердить телефон и заполнить все данные. Кто знает, для чего это? Сколько заказывала разного-такого не было. А тут заказала ждинсовые брюки и пришло вот это

Прочитала договор, там оказывается я должна что-то оплачивать таможенному представительству SPSR-express. Как-то меня это смущает.Должна согласиться с кучей документов ...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти