Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

M@rina писал(а):

По мне тоже коротковато. Когда смотришь в зеркало, не заметно, а на фото-очень даже заметно.

Фигурка у вас отличнаяно платьице всё-таки требует тюнинга.

А если вставить по поясу широкую (ну, сантиметров 8-10) полосу-вставку? Скажем, в цвет принта,м? Ну или белую.. Она позволит линии талии стать на место, удлинит изделие и выполнит роль втачного пояса. Поверх неё при желании можно носить тоненький ремешок контрастного цвета.

Ткань платья фактурная, я не ошибаюсь? Вставка может быть гладкой: атлас, креп-атлас и т.д....

Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

M@rina, зря интроверт. Хотя ...натуру не сменишь, у меня коллега года на 3 старше меня, такая фотогеничная, но фотографироваться не любит. Вот она

А я обожа. фотографироваться и фотографировать. Вам хорошо платье. аксессуары подберите и носите. Вам еще наверняка в районе 30, я имею ввиду возраст, поэтому можно

M@rina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Nata-Natali, спасибо, мне 35

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Доброе солнечное утро!!!

Алена Д, я не специалист, но мне кажется вам идёт бирюзовый и не очень идёт чёрный. Девочки, скидывали ссылку на сайт о цветотипах. Я там уже полгода как обитаю. Себя определила как мягкое холодное лето. Стараюсь уйти от чёрного цвета, хотя бы не носить рядом с лицом. Думаю заменить его синим или зеленым. Думаю, что чёрно-белое платье подходит по фасону, т.е нужно подчеркнуть талию и немного увеличить бёдра, а бирюзовое подчёркивает более худую попу и пышный верх. Хотя я во всех вижу перевёрнутый треугольник.

M@rina, вы красавица! Но согласна с Nata-Natali, что нужно ещё красненькое что-то добавить, чёрные туфли не подходят, тем более под светлые колготки, нужно что-то более лёгкое. Я себе тоже хочу такое, но боюсь, что приедет слишком короткое.

Елена М., я тоже фанат ГВ, но не настолько!!! Дочку кормила 2,4, потом узнала, что беременна и потиху свернула это дело. Больше всех возмущались наши бабушки - моя мама и свекровь, но сейчас уже поутихли. Они думают, что я через силу кормлю, жертвую своей свободой и спокойствием, а мне просто это несложно и даже, наоборот, здорово облегчает жизнь. Где-то вычитала, что после 1,5 лет кормления, железистая ткань груди приходит в дородовое состояние, а обвисать в той или иной степени начинает у всех после 30 лет из-за изменений эластичности кожи.

Алена Д и M@rina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Всем доброго утра ! А у нас веснаааа !

Romanja писал(а):

Елена М., я тоже фанат ГВ, но не настолько!!! Дочку кормила 2,4, потом узнала, что беременна и потиху свернула это дело. Больше всех возмущались наши бабушки - моя мама и свекровь, но сейчас уже поутихли. Они думают, что я через силу кормлю, жертвую своей свободой и спокойствием, а мне просто это несложно и даже, наоборот, здорово облегчает жизнь. Где-то вычитала, что после 1,5 лет кормления, железистая ткань груди приходит в дородовое состояние, а обвисать в той или иной степени начинает у всех после 30 лет из-за изменений эластичности кожи.

Полностью с вами согласна! Своего старшего сына кормила мало,до года,и то лишь потому,что по молодости и глупости доверяла мнению бабушек. Они говорили,что пора отучать,уже большой,бессоные ночи и бла бла бла. Со вторым ребенком,дочкой,я уже меньше слушала других,в помощь появился интернет,куча статей о ГВ,кормила до 1.6. И только теперь,в 35 лет со своим третим ребенком,сынишкой, поняла как же важно подольше кормить грудью,как для иммунитета малыша,так и для его эмоционального здоровья !!! Хотя мамки и свекрови и сейчас меня побуждают бросать кормление,я не хочу,мой сынок тоже. У нас полная и взаимная любовь! Всем мамочкам привет !!!!!!!

Romanja, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

crenan писал(а):

Всем доброго утра ! А у нас веснаааа !

Полностью с вами согласна! Своего старшего сына кормила мало,до года,и то лишь потому,что по молодости и глупости доверяла мнению бабушек. Они говорили,что пора отучать,уже большой,бессоные ночи и бла бла бла. Со вторым ребенком,дочкой,я уже меньше слушала других,в помощь появился интернет,куча статей о ГВ,кормила до 1.6. И только теперь,в 35 лет со своим третим ребенком,сынишкой, поняла как же важно подольше кормить грудью,как для иммунитета малыша,так и для его эмоционального здоровья !!! Х

Я обеих своих девочек кормила до 1,5 лет. Первую, потому что забеременела второй. Вторую - мы уезжали на юг с первой для укрепления иммунитета.Smile Вот так вышло. Хотелось бы еще ребеночка родить, сейчас все по-другому воспринимаешь, но, видимо, не судьба. Хотя...

Romanja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

M@rina писал(а):

Я обеих своих девочек кормила до 1,5 лет. Первую, потому что забеременела второй. Вторую - мы уезжали на юг с первой для укрепления иммунитета.Smile Вот так вышло. Хотелось бы еще ребеночка родить, сейчас все по-другому воспринимаешь, но, видимо, не судьба. Хотя...

Так приятно, что многие сейчас мамочки кормят грудью и кормят столько, сколько считают нужным! Почему не судьба, если хотите?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

нашла ссылку , как и сколько и кому надо выполнять упражнение "планка"

я, лично, больше минуты не выдержала

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

M@rina писал(а):

Я обеих своих девочек кормила до 1,5 лет. Первую, потому что забеременела второй. Вторую - мы уезжали на юг с первой для укрепления иммунитета.Smile Вот так вышло. Хотелось бы еще ребеночка родить, сейчас все по-другому воспринимаешь, но, видимо, не судьба. Хотя...

Ух судьба она такая штука, что не знаешь какой крендель выкинет, когда я забеременела в 45 лет плакала, двое старших уже выросли, какой третий ребенок?, сейчас нашей принцессе шестой год, она младше нашего внука на 8 часов, а я такая счастливая, ну вот чегг ревела не понимаю

Ирен-Ирина, Romanja и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 16 раз

M@rina, колготки и туфли я бы выбрала другие

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Romanja, Elena Elena, я в разводе и в ближайшее время замуж не собираюсь.

Romanja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse писал(а):

рассказываю об упражнении планка:

не ожидала, что мне будет тяжеловато

всю семью поставила в "планку", дочь со мной на полу, а муж сказал, что на полу ему мало места и дислоцировался на кровати, через минут его "планка странно опустилась головой на подушку, а нижняя часть планки деформировалась под одеяло, так я потеряла одного бойца...

потом позвонили дочери и вторая планка покинула поле тараканчиком

меня на долго не хватило, но факт, мышицы чувствовала прилично, правда, под конец, с сильной трясучкой в теле

спасибо огромное за "планку"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

буду продолжать

Ох и бойцы у вас Упражнения до тремора (трясучки),в мышцах - самые эффективные Надо пробовать Smile

enjoy писал(а):

Для меня тоже, честно говоря. Вещи по такой цене я хочу примерить хорошенько, и пощупать, и на зуб попробоватьWink

enjoy, Ну если Артка ,мне можно с их ценами не соваться

Nata-Natali писал(а):

Дорогое сообщество! Всем привет! тут все про похудение говорят, а я заметила один факт - у людей, которых я знаю, при похудении, особенно сильном похудении, цвет лица становится серым, землистым. Не знаю кому как, а мне это сильно бросается в глаза и никакой тональник это не маскирует. Почему так получается? Кто нибудь знает? И у кого нибудь так было?

Так и есть ,но это при резком и сильном похудении ,уже не помню в чём именно причина ,но моя знакомая (преподаёт шейпинг) об этом говорила , что кожа ,лицо темнеет и предупреждала от резкого похудения!

Ийкин и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34, я в предыдущем своем сообщении в этой теме кинула ссылку, какая может быть планка, кому ее можно делать и сколько упражнений, хотите ссылку повторю, если интересует?

у меня домашние все мои попытки серьезно тренироваться дома, воспринимают, как очередное шоу

дочери особенно нравится упражнения для бедер из сумо, а когда его делаю, похожа на богомола(я-жиглявик по жизни)

мужу,естесстноWink, нравятся наклоны

вот и поставила их рядом, так ведь разбежались, сегодня будут снова ставить

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse, Спасибо ,ссылочку видела,попробую обязательно !Вы не видели меня при занятиях бодифлексом!!! Первое время муж меня очень нервировал А потом ничего так ,привык Звуки там ...не очень

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34, пойду почитаю про бодифлексWink

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, эх, я тоже раньше вязала

А потом то ли сглазили, то ли само что случилось. Врач сказал - сухость и спазм аккомодации (я дальнозоркая по природе). После большого перерыва пробовала - потом неделю каплями откапывалась, бросила это, решила - самочувствие и комфорт дороже, а так ностальгирую...

так что теперь увлекаюсь всяким разным - видеомонтаж, Интернет, прошивки, блоггерство (профессиональное),настраиваю комп и модем, делаю немного бижу, планирую освоить фотошоп

Ийкин, crenan и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34, сейчас попробовала упражение "Лев"

муж сразу спросил: Июсь, тебе плохо?

Nata-Natali, Наташ, талант никогда не зацикливается на чем-то одном, всегда приходит сублимация или вдохновение еще на какое-то творчествоWink и чем дальше, тем сильнее витки чего-то нового или нового со старым

в йоге это по-моему называется: раскрутить кундалини, точнее не могу сказать, не занимаюсь йогой

дерзайте, удачи Вам!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Дорогое сообщество! Очень понравилась идея выполнить задание на тему спрятать/показать!!!

Рискну попробовать!!!

Итак, что мне в себе больше всего нравится: шея,плечи и икры.

Следуя советам из моей примерочной(6.4,стр 182), подобрала ряд платьев,потому,что платья я люблю!!!

Первое платье-платье с запахом,многим оно известно,представляю его вам.

На мой взгляд, хорошо подчеркивает шею и область декольте,а также длина демонстрирует икры.

Я его слегка модернизировала на свой вкус.Драппировка отличо скрывает животик, а прилегающий силуэт подчеркивает линию талии и бедер.

Второе платье,которое я бы хотела на себя примерить.

Крвсивое декольте, линия плеч,подчеркнутая талия,длина платья,фасон юбки на мой взгляд подходит мне.

И последнее платье

Вырез лодочка,облегание по груди, открытые плечи,юбка,подчеркивающая икры-все как я бы хотела.

Остается надеятся,что по типу моей фигуры я подобрала правильные платья.

Всем спасибо!!!!

Ийкин, Марина Головина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse писал(а):

Ylala___34, сейчас попробовала упражение "Лев"

муж сразу спросил: Июсь, тебе плохо?

Лев я не делала ( не совсем здоровая челюсть) , но там и обычное дыхание ,особенно последнее выдыхание ....

mimouse писал(а):

Ylala___34, пойду почитаю про бодифлексWink

Попробуйте хотя бы недельку ,увидите результат .Но надо научится дышать .Я включала видео с Мариной Корпан и занималась , снала лёгкие упражнеия,потом потруднее.Сантиметры поползли сразу (чем полнее человек,тем быстрее ползут)Wink До "костей" подтянуться не получитсяWink

Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34, нее, это не мне, это мужу, пупочек подтянуть, мне нельзя худеть я вешу 43-44 кг

это-мое тельце

Отредактировал(а) Ийкин 14-05-2015 в 15:18
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, везет легко наверно жить с такИм тельцем

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse, ну кто посмеет скмнуть груз ответственности на прихорошенького хомку мирно грызущего печенюшку

Всем доброго дня

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, доброгоLaugh

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Nata-Natali писал(а):

mimouse, везет легко наверно жить с такИм тельцем

как ни странно не легко - у меня такое же тельце - и если бы у каждого кто меня спрашивает: "А ты всегда была такой худой?" или кто настоятельно рекомендует мне поправиться, я брала бы символическую плату в хотя бы 1 цент, то на сегодняшний день Ротшильды бы нервно покуривали в сторонке от зависти к моему материальному благосостоянию

Ийкин, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, с моим телом приходится жить мужу и дочери

насколько легко-сегодня спрошу

а вообще, если без шуток, проблем -хватает, даже в плане здоровья, основной крен-опущение органов(это значит-постоянные ноющие боли), астения, когда несколько дней к ряду ползаю от упадка сил, ветром сдувает, буквально, если открыт зонт, люди непрочь сказать о худобе с подъ**м , да еще и ткнуть пальцеми невозможность набрать вес, патологически, а хочется быть покруглее, все таки 43 года, вот так

я просто иронично отношусь ко всему, раз мало вешу, значит могу хомякать все, что угодно, а поесть я -люблю

Mermaid,

Mermaid писал(а):

как ни странно не легко - у меня такое же тельце - и если бы у каждого кто меня спрашивает: "А ты всегда была такой худой?" или кто настоятельно рекомендует мне поправиться, я брала бы символическую плату в хотя бы 1 цент, то на сегодняшний день Ротшильды бы нервно покуривали в сторонке от зависти к моему материальному благосостоянию

дадада

всю жизнь: что ж ты какая худая?

нет бы спросили: почему ты так много ешь?

Mermaid, у меня есть знакомые мужчины, которым в молодости пришлось отказать... эммм

вот эти гады, с кем бы я по улице не шла, обязательно подойдут или подъедут и напомнят о худобе

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти