Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Gingersnap писал(а):

Сынок у вас богатырь родился)) мой 3560,зато сейчас в 1,5 года 16 кг весит,такой карлсончик)) В беременность я набрала 24 кгно у меня были отеки сильные,тоже все достаточно быстро ушло.

inkcat,да вроде с мышцами в порядке все,просто живот был большой и шкурка сокращаться обратно не желаетSmile

Gingersnap, ну вы большуны! Моя дочка в 4 года весит 15.500. Сынуля сейчас 11 кг.

Может это от эластичности кожи зависит? У меня нет и не было растяжек и деток сама рожала, разрывы, конечно, были, но терпимые. Живот немного подвисал первые месяцы, сейчас пришёл в норму, хотя пресс качнуть не мешает, но я так это не люблю!

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

crenan писал(а):

У меня трое кесарских,шов не спрячешь,брюшко утягиваю в корректирующее бельё,если на выход,а так блузы навыпуск или юбки и брюки с фиксированной талией,на поясе. Даже с высокой талией отлично смотрятся и подбирают животик.

Эх,я еще поборюсь с ним-не перевариваю органически высокую талию,юбки,джинсы-все на бедрах люблю чтобы сидели)

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Gingersnap, Smile Да мясо-то я сейчас ем , а вот когда дочкой была беременна ,мне всё сладкое казалось приторным . Мороженное ,йогурты ,колбасу не выносила

Когда лежала на сохранении что приносят родственники ?Правильно - йогурты

Так я и сейчас не люблю ни йогурты , ни мороженное (жаль что колбаску не разлюбила) , а вот за мороженное обидно, я помню как я его раньше любилаSadSadSad

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

inkcat писал(а):

Gingersnap, возможно мышцу зедели. А так только массаж и пресс постоянно.

Romanja, 5140- огогооо богатырь! Мой почти на 2 кг меньше, а я набрала 19 и тоже сбросила в первые 2 месяца почти все.

У меня поначалу тоже нависало, теперь утянулось,хоть и не до конца. Пресс качать можно было бы,но лень,да и с моими непоседами найти время и силы сложно.

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Девочки ,нашла хорошую статью , у кого песочные часы ? Нашла и свой подтип - песочные часы с неярко выраженной талией !И куча примеров что носить,а что нет!Smile Мне вообще - смотря по ситации ,можно выбирать из гардероба как песочных часов , так и прямоугольника!Красота !Smile Хотя я примерно всё так и ношуWink

Ylala___34, http://color-harmony.livejournal.com/103761.html

Solonatalya, Elena Elena и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Romanja писал(а):

Gingersnap, ну вы большуны! Моя дочка в 4 года весит 15.500. Сынуля сейчас 11 кг.

Может это от эластичности кожи зависит? У меня нет и не было растяжек и деток сама рожала, разрывы, конечно, были, но терпимые. Живот немного подвисал первые месяцы, сейчас пришёл в норму, хотя пресс качнуть не мешает, но я так это не люблю!

На рост 85 см покупает одежку на возраст трехлетних деток,подворачиваем на сто раз все конечно,но хоть на пузе сходится...Laugh Все говорили пойдет и похудеет,сейчас носится как сайгак,ни минуты покоя,но что-то худеть не собираетсязато у меня бицепсы теперь знатныеЯ всю беременность мазалась по три раза в день и маслами и кремами,а проснулась однажды утром-весь живот исполосован,наверное предрасположенность к растяжкам.теперь пуз дряблый и отвислый,лишняя шкурка не стянулась обратноSad

Ylala___34 и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Gingersnap, ну если не любите,то да. А какой у вас тип фигуры по тесту?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

Ylala___34, я первые месяцы жаждала острого и кислого-корейские салаты,маринованные огурчики и грибы,аж руки тряслись над баночкамиВообще мне и ощущений хотелось острых-ужастик посмотреть,в компьютерной игре монстров пострелять

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Gingersnap писал(а):

На рост 85 см покупает одежку на возраст трехлетних деток,подворачиваем на сто раз все конечно,но хоть на пузе сходится...Laugh Все говорили пойдет и похудеет,сейчас носится как сайгак,ни минуты покоя,но что-то худеть не собираетсязато у меня бицепсы теперь знатныеЯ всю беременность мазалась по три раза в день и маслами и кремами,а проснулась однажды утром-весь живот исполосован,наверное предрасположенность к растяжкам.теперь пуз дряблый и отвислый,лишняя шкурка не стянулась обратноSad

Вот- вот,и мой богатырь,при росте 82 весит 13 кг,покупаю ему размер 3t

Gingersnap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

crenan, мне кажется перевернутый треугольник ОП 100, ОГ 94, ОТ 75, ОБ 93, рост 168,вес примерно 63

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

А по примерочной?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

crenan писал(а):

У меня поначалу тоже нависало, теперь утянулось,хоть и не до конца. Пресс качать можно было бы,но лень,да и с моими непоседами найти время и силы сложно.

я сейчас усиленно занимаюсь к лету,пока сын спит дневным сномSmileчасок у меня есть-тренируюсь с Джилиан Майклз и Тэмели Уэбб( на ютубе много их уроков),хорошие тренировки для разных групп мышц и из дома выходить не надо и инвентаря минимумSmile

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Девочки, привет!

Быстренько прочитала вас всех, - море впечтлений, много интересного!

Хочется подробно со всеми поговорить, в деталях. Чуть-чуть время в эти дни поджимает меня.

Ближе к вечеру смогу обстоятельно пообщаться.

----------------------------

У меня вопрос. У Бейо есть словарь терминов в картинках, типа таблички, что имеется в виду под каждым рекомендованным видом одежды - ну например, нарисованы разные виды юбок, рубашек, платьев. Там 14 страничек. Надо сканить, для ясности?

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 11:39
Ylala___34, crenan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Вот ещё про грушу http://halibi.livejournal.com/392578.html

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 56 раз

crenan, я так думаю,что 6.1 средний перевернутый треугольник

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Solonatalya, очень надо

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya, Я бы посмотрела Smile Чтобы было пончтнееSmile

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34 писал(а):

Девочки ,нашла хорошую статью

Юля, да, это отличный ресурс на ЖЖ. Начинали с цветотипирования, но потом выросли.

Вдумчивые подборки, девочки очень серьезно отнеслись к материалам,

там можно много интересного для себя почерпнуть для развития стиля.

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 11:46
Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 110 разЧайковский

Ylala___34, там все такие пышногрудые, аж завидно. У меня до беременности был второй номер, после двух родов стал первый, сейчас и те бюстики велики Все дети высосали

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Девочки,дорогие! Нужен совет ваш! Пришла мне вот такая юбка . Заказала на лето,хотела длинную в пол. Села она на меня мягко говоря не очень. Спереди ещё ничего,а вот сзади,там где резинка по талии,плохо. По бедрами свободная, и к низу совсем немного расклешеная. Может её как-то переделать? Цвет и длина мне очень нравятся!!! Фото на себе прикреплю чуть позже

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

M@rina, Сама такая ,после двух родов как -то пропала грудь SadSadSad Я вроде поправилась ,а грудь уменьшилась .У меня сестра когда поправилась ,её грудь с 1го размера до 4 го увеличилась....

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

Девочки,дорогие! Нужен совет ваш! Пришла мне вот такая юбка . Фото на себе прикреплю чуть позже

Наташа, лучше сразу с фото, тогда сразу будет видно, что и как переделать.

Отредактировал(а) Solonatalya 13-05-2015 в 11:52
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Solonatalya,

Solonatalya писал(а):

У меня вопрос. У Бейо есть словарь терминов в картинках, типа таблички, что имеется в виду под каждым рекомендованным видом одежды - ну например, нарисованы разные виды юбок, рубашек, платьев. Там 14 страничек. Надо сканить, для ясности?

Я бы не отказалась, совершенно не разбираюсь в материале, и описания подходящей мне по типу одежды надолго усадили в гугл. Но ради меня одной.... 14 страниц.... нет! Вот если коллективу тоже требуется, то и я порадуюсь)

Nata_li, Марина Головина и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Gingersnap, и у меня обратно не стянулась и уже не стянетсяшкурка...

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

enjoy писал(а):

Я бы не отказалась, совершенно не разбираюсь в материале, и описания подходящей мне по типу одежды надолго усадили в гугл. Но ради меня одной.... 14 страниц.... нет! Вот если коллективу тоже требуется, то и я порадуюсь)

Enjoy, наслаждайтесь Smile вместе с коллективом.

---------------------------

Сканы глоссария.

всё Smile

Ийкин, enjoy и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти