Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 16 разБелгород

Verunchik, здравствуйте. Я тоже в этой примерочной .И меня тоже пролемы с умением одеваться. Думаю эта тема и ее обитатели нам помогут.

Verunchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse писал(а):

Mermaid, Юль, извини, я по природе очень ранний жаворонок и, вчера, выход с цыганочкой в час ночи (мы все расстроились отсутствием фоток в пределах досягаемости), для меня был рискованным шагом, дочь аж вскочила, проконтролировала мой десант в чужой фотоальбом и загнала обратно в постель

китайцы-живы?

Ноу проблем, доунт уорри - у всех свой ритм я вот - совушка, я из тех "ненормальных женщин" которые могут взяться варить борщи в час ночи китайцам задала трёпки: двоим объявила строгий выговор с занесением в личное дело и кажется наши отношения закончаться спорами...

Там где маленькая (на фотках) видно смутно, но как будто похожа на моего сына а 28 и 43 - никакой разницы - ведьма, однозначно

Всем

Nata-Natali писал(а):

mimouse, 9 лет

мы с ней вапче с разных полей яблони, меня как будто и рядом не было

Ухх какой взгляд у доченьки, представляю, когда она злиться- наверно искры во все стороны летятWink и мама наконец улыбается Мама, улыбайтесь чаще - вам идет

Nata-Natali, смотрю вы всегда были серьезной девочкой. Мне понравился 2-ой курс института, щас бы длину чуток убрала (до плеч например) и укладку подходящую, хотя вам и с короткой стрижкой хорошо (только без челки, ну или с минимальной ее длиной). А светлые оттенки волос не пробовали?

Nata_li, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Марина , мне очень приятно с вами кабинку делить. Надеюсь взаимно!

Марина Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ylala___34 писал(а):

Зато сынок на меня похожий родился ,правда со временем наполовину на мужа стал похож Зато всей семьёй гадали в кого у него узкие глаза - то ли в мою прабабушку бурятку , то ли у мужа в роду мордвины Дочка когда подросла я сней вызывала у всех недоумение - она в годик весила 21 кг ,светленькая ,зеленоглазая

Вот, у меня почти схожая ситуация: мы с мужем - темноволосые и с европейским разрезом глаз, а сын - русый, кудрявый и глаза узкиехорошо хоть на папу похож - ушла от подозрений

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 разАрмавир

А мне все фотки понравились. Меняется жизнь-меняются прически. Все зависит от настроения!

А из Белоруссии нельзя в Россию заказать?

Нужна помощь. Может кто-то заказывал или видел джинсовые шорты на ОБ 110?

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Mermaid писал(а):

Вот, у меня почти схожая ситуация: мы с мужем - темноволосые и с европейским разрезом глаз, а сын - русый, кудрявый и глаза узкиехорошо хоть на папу похож - ушла от подозрений

У меня муж шатен ,но в детстве был кудрявым блондином Когда дочку родила , врачь посмотрела и сказала что на папу наверное похожа А когда папа приехал забирать , лица у них были недоумённые !А светлые глаза ...из моей семьи одна я темноглазая , да и в семье мужа хватает светлоглазых Я тогда тоже себя чувствовала как ксерокс какой-то

Эх... ушла на время ужина детей за компьютер , поела свою грудинку с салатом .Худею блин ... с утра упражнения .Хотела мужа "планкой" напугать...ага ...напугала . Постоял пару минут ,скучно говорит и.... показал мне все её виды и самые сложные Вот что значит ходить на тяжёлую атлетику в юности , а я думала зловредно над ним посмеятся когда он пыхтеть будет Прямо комплекс неполноценности у меня развился из-за него ...

Mermaid и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mermaid, была медная и мелированная

Была где то фотка с длиной типа каре

Отредактировал(а) Nata_li 19-05-2015 в 18:09
CherOx, Elena M. и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Nata-Natali писал(а):

Mermaid, была медная и мелированная

Была где то фотка с длиной типа каре

Nata-Natali, Как восхитительно Вам идёт улыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СпасибЫ опять кончились ))

Nata_li и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Ирчик, в последнее время только с улыбкой и фотаюсь, иначе не смотрюсь....

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Ирчик, в последнее время только с улыбкой и фотаюсь, иначе не смотрюсь....

Правильно! Улыбка преображает лицо ))

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., верно

П.с. Планка 45сек!

Elena M., Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Елена М., верно

Наташа, выше уже говорили, что вы ооочень серьёзная девушка )) Позвольте высказать предположение, что дело не совсем во внутренней серьёзности (все мы тут не шалопаи)) Вы знаете, есть два типа геометрии лиц: у одного - черты лица (внешние углы глаз, уголки губ, брови) в спокойном состоянии стремятся вниз (как ёлочка), у другого - вверх. Вот второй тип - визуально удачнее: даже когда человек не улыбается, у окружающих есть ощущение улыбки на его лице. Геометрия лица такая хорошая, "счастливая" (у меня есть именно такая приятельница: она может грустить, сердиться и собираться плакать, а внешне кажется, что не сильно и огорчена: круглые глаза, курносый носик, лицо сердечком, уголки губ кверху - очень миловидное и внешне легкомысленное личико, хотя сама умница и очень серьёзный человек))

А ваш тип лица (и у меня такой же) - первый. Если черты нашего лица находятся "в нейтральном положении", лицо выглядит слишком серьёзным/грустным/мрачным/строгим. Таким людям нужно приучать себя к принудительной лёгкой улыбке, тогда лицо выглядит гораздо привлекательнее.

Если не делали этого, поэкспериментируйте: не глядя на себя в зеркало, примите своё обычное, спокойное, расслабленное выражение лица. А потом гляньте в зеркало. Или сфотографируйте себя не глядя. И вы увидите опущенные углы глаз и губ и в целом малоприветливое лицо.

Нужно тренироваться с выражением лица перед зеркалом и с фото. И запоминать мышечной памятью, какова должна быть минимальная улыбка, чтобы лицо стало симпатичным.

Ваши последние фотки - селфи, я не ошиблась? Если у вас фронтальная камера, то вы правильно и хорошо улыбаетесь сама себе. А если вы себя не видите в момент съёмок - то вот эту самую приятную улыбку глаз и губ нужно научиться "приклеить" к своему лицу Wink

Nata_li, CherOx и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., вот это ликбез!

Да, селфи

И...приклеивать улыбку на фото я умею, осталось научиться в жизни

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

Елена М., вот это ликбез!

И...приклеивать улыбку на фото я умею, осталось научиться в жизни

Это не ликбез )) это скорее "опыт - сын ошибок трудных" )) Я ж говорю, у меня самой лицо с геометрией "вниз".. Помню, как получила почти 30 лет назад в фотоателье свои фото на первый паспорт: когда я фотографировалась, мне казалось, что выражение лица у меня достойное, со сдержанной улыбкой в глазах. Как оказалось, СЛИШКОМ сдержанной: с фото на меня смотрела весьма унылая физиономия ))

С тех пор прошло много лет. Моя паспортная и визовые фото мне нравятся ))

И "приклеивать" улыбку важно именно в жизни! Чтобы, когда вы внимательно слушаете собеседника, у него не было неуютного ощущения, что вы на него угрюмо взираете )) (это я не о вас конкретно, не подумайте! это о таких лицах, как у нас с вами).

Если вы умеете улыбаться сами себе на фото (а вы умеете!), то потренируйтесь в таком упражнении: когда общаетесь с кем-то или просто находитесь на людях, мысленно представьте, что напротив вас находится зеркало и вы на себя смотрите )) Да )) Ну а что поделаешь, "весь мир - театр..." ))

CherOx, Мальва и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid писал(а):

ведьма, однозначно

а тоWink

Mermaid и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ирчик писал(а):

crenan, я ж говорю: одни красотки собралисЯ тут у нас!

вот мне тоже эти две фотки понравились и еще где беременна 3-ьим - там на Мирей Матье чем то похожа

Nata-Natali, ну вот на последней фотке (где мелирование) - уже совсем другое дело

Ийкин и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, улыбка красит Вас, Наташа

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, Ия, доброе утро!Спасибо)

Отредактировал(а) Nata_li 20-05-2015 в 06:24
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34 писал(а):

Худею блин ... с утра упражнения

доброе утро!

я бы хотела сказать, с утра ем и толстею, блин

пошла рыться в маминых родственниках

забыла в своей родословной указать, что прадед(или прапрадед) моей матери был цыганом и его убили в канун 124 лет за кражу коня, о как

скорее худоба( хотя моя мама и сестра все-таки склонны к фигуре шарики) у меня от него... или от отца моего отца... все запуталась

почему все женщины в моем роду с обеих сторон пышные, а я "толстею блин"

ведьма, точно

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse, Доброе утро Smile Неее я с утра не ем ,сначала упражнения ,бочка болят . Полезно иногда фотографироватся во всех ракурсах ,стимулирует А телосложение дело такое !Хороший обмен веществ У меня родственник ,уже 50 ему , ест (пьёт), что хочет и не толстеет ( наоборот как швабра),его жена ему завидууует ....

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Привет всем, девочки!

Внесу позитивчика и вам и себе, а то чего-то я сегодня киснуSad

Я тоже насмотрелась Марину Корпан, пью воду, до 1800 мл в день, и особенно утром за 20 мин до еды.

Ничего, привыкаю. Вот выпиваю воду утром, потом бодифлекс (комплекс №1, где стоя и лежа на спине), планка и пресс наоборот - ноги поднимаю под прямым углом, пока только 30 раз. Ну не знаю, зеркало пока ничего не говорит, а вот на лице пару прыщиков вылезли (ввела в рацион крупы-каши без молока, на воде, и отварное на пару мясо). Как-то так

на планку сначала ставила секундомер, но так психологически тяжелее, теперь ставлю таймер 45 сек, и так легче - видеть, что время убывает

А вообще надо бы пойти на больничный - моя невралгия сезонно обострилась

Отредактировал(а) Nata_li 20-05-2015 в 07:11
Ийкин, Elena M. и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, Вы-умница! так держать! это я по поводу упражнений

желаю Вам крепокого здоровья!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Nata-Natali писал(а):

Привет всем, девочки!

Внесу позитивчика и вам и себе, а то чего-то я сегодня киснуSad

Я тоже насмотрелась Марину Корпан, пью воду, до 1800 мл в день, и особенно утром за 20 мин до еды.

Ничего, привыкаю. Вот выпиваю воду утром, потом бодифлекс (комплекс №1, где стоя и лежа на спине), планка и пресс наоборот - ноги поднимаю под прямым углом, пока только 30 раз. Ну не знаю, зеркало пока ничего не говорит, а вот на лице пару прыщиков вылезли (ввела в рацион крупы-каши без молока, на воде, и отварное на пару мясо). Как-то так

на планку сначала ставила секундомер, но так психологически тяжелее, теперь ставлю таймер 45 сек, и так легче - видеть, что время убывает

А вообще надо бы пойти на больничный - моя невралгия сезонно обострилась

Я тоже с комплекса 1 начинала , через недельку поняла что легко и переходила так дальше каждую неделю . Мне нравится ещё нон-стоп комплекс Середа Екатерина , Ещё , это не бодифлекс - но очень нужные упр. от складочек на спине и холки воть

Девочки ,купила вчера такой журнальчик ,а там такие упражнения

Просто !!!Просто !!!! Да я в обычной планке долго не устою !!!! А вот это сложно !!! Они издеваются!

Nata_li, Elena M. и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Ylala___34, спасибо) Но насчет спины мне надо острожно. По крайней мере сначала , думаю, пролечиться, чтоб не усугублять, а то планка ведь тоже нагрузку нехилую дает на спину

Ylala___34, эти упражения очень сложные и для подготовленных людей, а не для таких как я, которые от случая к случаю занимаются

Удержать в планке свой вес на одной ноге - это для моих 70 кг нереально просто

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Ylala___34 писал(а):

очень нужные упр. от складочек на спине и холки воть

На экране написано "Анна Куркурiна, чемпион..... по жиму лёжа". Это ж мужик

И да, ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДЕНЁЧКА!!!

Пы. Сы. Погуглила про Куркурину. Ой Не, а голос?!!

Отредактировал(а) Elena M. 20-05-2015 в 08:28
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти