Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

mimouse писал(а):

а до этого была бухгалтером в компьютерной фирме, и что у мужа, что на предыдущей работе, прихожан было много...

mimouse, коллега, бухгалтер бухгалтеру - друг, товарищ и брат!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

mimouse писал(а):

Елена М., добрый вечер, Лена!Smile

Дамы, покидаю Вас до утра, до новых встреч!

Хорошего воскресного вечера, Ия!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

mimouse писал(а):

..................................

сто процентов даю, что если начну капризничать(стараюсь так не поступать), что мне нечего одеть, муж молча.. поведет меня в спортивный магазин за кроссовками и отдел, где дорогущие джинсы, ему и в ум не придет самостоятельно вести меня туда, где висят платьяWink

я могу никидать фото моих вязаных платьев и туник, и даже незаконченную ирландку, мое мнение, рядом с ней ни одно платье рядом не стоит (остапа несло)

а может, мне пока это-не нужновсе-таки я-Шапокляк... в брючном костюме... ну ..или в бохо

А на заказ шить не пробовали , у меня на работе есть девушка ...ну дюймовочка чистой воды . Она заказывает у портних и на мой взгляд выглядит просто чудесно Wink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

mimouse писал(а):все-таки я-Шапокляк... в брючном костюме... ну ..или в бохо

А я в душЕ - Людмила Прокофьевна Калугина до того как

Когда я признаюсь в этом редким людям - не верят. Готовы признать некоторое сходство характеров, но не более ))

Меня видят вот такой

а я в своих внутренних глазах - вот такая:

Ylala___34 и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

А я в душЕ - Людмила Прокофьевна Калугина до того как

Когда я признаюсь в этом редким людям - не верят. Готовы признать некоторое сходство характеров, но не более ))

Меня видят вот такой

а я в своих внутренних глазах - вот такая:

Алёна, в таком случае вы большая труженица! Выдавать на гора брызжущую торжествующую кокетливую женственность, в душе будучи синечулочницей - это стОит огромных трудов.

Или вы что-то другое имеете в виду?

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 21:12
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Выдавать на гора брызжущую торжествующую кокетливую женственность, в душе будучи синечулочницей - это стОит огромных трудов.

Или вы что-то другое имеете в виду?

Да, именно это ))

Вы знаете, я не сказала бы, что мне трудно. Оно как-то само получается - вот это внешнее позиционирование. Вернее, стало получаться.

Я даже помню конкретное время своей жизни, когда я осознала, что внешне привлекательна и окружающие видят именно это, а не то, что вижу я! Это было лето моего индивидуального женского триумфа, когда от поклонников в буквальном смысле слова не было отбоя. Поскольку по складу ума я аналитик, то легко вычислила, как нужно себя вести и как выглядеть, чтобы быть привлекательной и востребованной. Никаких дополнительных качеств мне привлекать не пришлось: всё нужное всегда есть в нас самих, главное - понять это и вытащить на поверхность (думаю, вы это хорошо знаете!!!) К тому же, "весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры..."©

Ну, вот. Постепенно это "приросло" к моей "поверхности", стало привычным настолько, что я его уже не ощущаю..

И теперь, когда я слышу в свой адрес разные лестные для женщины эпитеты типа "настоящая женщина", "воплощение женственности", "ухоженная", "стильная", "красотка", "статуэтка" и т.п. - моё внутреннее Я воспринимает это отстранённо. Как комплимент удачно сыгранной роли ))

Отредактировал(а) Elena M. 24-05-2015 в 21:55
Solonatalya и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

CherOx писал(а):

mimouse, коллега, бухгалтер бухгалтеру - друг, товарищ и брат!

ну надо же, какое совпадение, я тоже по первой специализации - бухгалтерно после нескольких лет обучения, поняла, что цифры я конечно люблю, но не настолькои выучилась на экономиста-международника, ща учу китайский(как знала что на алик занесет)

Добрый вечер ночным обитателям

CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Ах ,девочки . Нашла такую блузочку , прям загорелась купить ! Написала продавцу , надо определиться с размером !Единственное НО , не нравится этот длинный "шлейф" , если куплю её - сразу подровняю.Smile Кстати , получила эту блузку , завтра постараюсь выложить фото , впечатления - как на фото ,х/б и длина на мои 174 роста отличная , рукав по косточку большого пальца . Единственное ...(хотя может это я придираюсь), не очень мягкая она что ли , как колом стоит .... как простыня х/б Ссеровских времён ( до сих пор лежит новая такая ) я её уже одевала сегодня , может в носке она "пообвиснет" немного , истончится , а может и должно быть так

Ой , ссыль на блузочку забыла

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Елена М., браво, браво, право же блистательно! Я бы Вас, будь то было бы возможно, назначил замполитом эскадрильи

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 24-05-2015 в 22:32
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Девочки всем привет ! Наталья массовик-затейник создала прекрасную тему !! Втихоря почитывала и вот решила показать фото вязаной юбки Этро, точнее копиюWink. Вязала я ее не долго 2,5 недели, получилась она 5 м по окружности)...да очумелые ручки) На фото я еще стройная и моложе.

юбка

Отредактировал(а) Nata-lia 24-05-2015 в 22:57
Elena M., Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Поскольку по складу ума я аналитик, то легко вычислила, как нужно себя вести и как выглядеть, чтобы быть привлекательной и востребованной. Никаких дополнительных качеств мне привлекать не пришлось: всё нужное всегда есть в нас самих, главное - понять это и вытащить на поверхность (думаю, вы это хорошо знаете!!!) К тому же, "весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры..."©

Алёна, спасибо за глубокий пост. Я впечатлена.

Мама очень четко еще в подростковам возрасте дала установку: "Женщина должна быть либо умной, либо красивой. Одно или другое. Наташа у нас умная." Маме я верила.

Ну, поэтому и не парилась с красотойSmile Даже когда потом мне говорили что-то приятное о внешности, я-то понимала, что это они по доброте душевной, и это не главное.

И только крепко взрослая, до глубины души влюбившись в мужчину, я научилась нравиться себе целиком и полностью. Странно, но вот так.

---------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------

Про игру. Так сложно было, это что-то! Образов было от шестилетки до дамы благородных седин...

От студентки-ботанички Оксфорда

до почтальона в южном городке

Все никак не могла понять, что же их объединяет.

И наконец-то меня торкнул инсайт.

Меня достали пробки и трафик.

Хочу быть женщиной на велосипеде. Причем не на спортивном, не время от времени.

Хочу быть женщиной, для которой велосипед - неотъемлемый аксессуар, часть жизни, круглый год.

Не выпендрежно, не так, как собачка в сумке блондинки - ну, вы поняли .

Внешность в принципе может быть любой, и возраст тоже.

Засада только в том, что Москва совсем не место для такой жизни.

Но попробую хотя бы гонять в парке. Начнем с малого, а там посмотрим Wink

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 23:18
Elena M., Ylala___34 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Андрей Курский. писал(а):

Елена М., браво, браво, право же блистательно! Я бы Вас, будь то было бы возможно, назначил замполитом эскадрильи

Андрей Курский, спасибо )) В такой роли я себя ещё не видела ))

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-lia писал(а):

Втихоря почитывала и вот решила показать фото вязаной юбки Этро, точнее копиюWink. Вязала я ее не долго 2,5 недели, получилась она 5 м по окружности)...да очумелые ручки)

юбка

Наташа, красиво! Может быть, потому, что скомпоновано с невязаной вещью в тон? Прямо Кармен!

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 23:46
Nata-lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Мама очень четко еще в подростковам возрасте дала установку: "Женщина должна быть либо умной, либо красивой. Одно или другое. Наташа у нас умная." Маме я верила.

А мне мама никогда такой дихотомической установки не давала - я её сама себе дала. Причислила себя к умным и хоть ты мне кол на голове теши. И родители иногда говорили, что я хорошенькая (когда я примеряла какие-нибудь обновы, а они на меня смотрели), и другие люди. Я это не воспринимала абсолютно. Вечная отличница, я вечно рефлексировала по поводу своей внешности.

И одевали-то меня прилично по советским меркам: во-первых, жили на Севере с его тогдашним снабжением, а во-вторых, мы обе с мамой шили, мама ещё и вязала. Журналы мод были у нас дома обычным подспорьем в формировании гардероба. Так что объективно всё у меня было нормально. Но субъективно..... я была погружена в подростковые комплексы. И видела в себе совершенно не то, что окружающие. Умная - и точка.

И в памяти, как кадровая нарезка, - моменты, когда у меня наступало кратковременное "просветление". Но именно кратковременное.

А потом пришло то самое лето,о котором я писала выше. Переломное для меня. К счастью, я была ещё совсем молода, то есть не успела сама себе как следует испортить жизнь комплексами и неприятием самой себя.

А потом прошло ещё лет пять-семь. И когда от одной из моих коллег прозвучала фраза:"Так вы, оказывается, не только красивая, но и умная!" - вот тогда до меня дошло окончательно, что ПРОЦЕСС ПОШЁЛ (вернее, уже вовсю идёт)

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М., Алена, спасибки закончились Smile

Вот, настоящий кайф наступает тогда, когда можно даже не перебегать от умных к красивым и обратно.

Хотя со стороны, может быть, кому-то и забавно наблюдать, что в тёте за сорокет красоткО проклюнулась.

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 00:05
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Хотя со стороны, может быть, кому-то и забавно наблюдать, что в тёте за сорокет красоткО проклюнулась.

Пусть завидуют молча Wink

Всем для вдохновения

Solonatalya и Элен(Elena) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Народ, а вы видели эту новую игрушку?

У Майкрософт появилась программка, которая по загруженной фотографии определяет, на сколько лет ты выглядишь.

там ограничение по размеру файла, меньше 3 МБ

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 00:47
Андрей НикОлаич, Elena M. и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Solonatalya, чего-то страшновато применять...

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Андрей Курский. писал(а):

Solonatalya, чего-то страшновато применять...

почему????????????

хотя да, к дяденькам прога построже

а вы на примерах потренируйтесь, там же для образца выставлены чужие вам люди. а потом уж можно и свою фоточку Smile

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 00:44
Андрей НикОлаич и Romanja поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya, забавная цацка )) Интересно, по каким критериям идёт оценка?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Точные параметры разработчики держат в секрете.

Так как программка довольно новая, она еще не набрала достаточно обширной базы, чтобы результаты были безусловно корректными.

так что пока лучше относиться к ней как к игрушке, не принимая близко к сердцу Smile

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

так что пока лучше относиться к ней как к игрушке, не принимая близко к сердцу Smile

Улыбнуло, что на некоторых фото не распознаёт лицо )) Например, вот на этом

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М., ракурс должен быть больше чем в полоборота и голова желательно целиком Smile

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 01:27
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Елена М., ракурс должен быть больше чем в полоборота и голова желательно целиком Smile

А, понятно ))

Развлекаюсь )) Некоторым фоткам прога мощно льстит Laugh

Например, на этой меня обозначили как 26-летнюю (на фото мне 40)

На этой - как 23-летнюю (на фото мне 44 )

А на этой - вообще как 17-летнюю Laugh (тоже фотка совсем недавняя, 44 года)

Вот тут тоже 40, распознано как 27 Laugh

Ну приятно, чё

Отредактировал(а) Elena M. 25-05-2015 в 01:41
Nata_li, Ийкин и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

да, она дипломатичная - мы тут играли с ней, она вообще как правило, дамам сильно льстит

причем молодых дев наоборот, определяет старше (ну а чего им, не страшно).

к мужчинам вообще сурова

-------------------------------

Алёна, мальчишки у вас славные такие

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 01:42
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти