Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Елена М. писал(а):

Вы знаете, есть два типа геометрии лиц: у одного - черты лица (внешние углы глаз, уголки губ, брови) в спокойном состоянии стремятся вниз (как ёлочка), у другого - вверх. Вот второй тип - визуально удачнее: даже когда человек не улыбается, у окружающих есть ощущение улыбки на его лице. Геометрия лица такая хорошая, "счастливая" (у меня есть именно такая приятельница: она может грустить, сердиться и собираться плакать, а внешне кажется, что не сильно и огорчена: круглые глаза, курносый носик, лицо сердечком, уголки губ кверху - очень миловидное и внешне легкомысленное личико, хотя сама умница и очень серьёзный человек))

А ваш тип лица (и у меня такой же) - первый. Если черты нашего лица находятся "в нейтральном положении", лицо выглядит слишком серьёзным/грустным/мрачным/строгим. Таким людям нужно приучать себя к принудительной лёгкой улыбке, тогда лицо выглядит гораздо привлекательнее.

Если не делали этого, поэкспериментируйте: не глядя на себя в зеркало, примите своё обычное, спокойное, расслабленное выражение лица. А потом гляньте в зеркало. Или сфотографируйте себя не глядя. И вы увидите опущенные углы глаз и губ и в целом малоприветливое лицо.

Нужно тренироваться с выражением лица перед зеркалом и с фото. И запоминать мышечной памятью, какова должна быть минимальная улыбка, чтобы лицо стало симпатичным.

Ваши последние фотки - селфи, я не ошиблась? Если у вас фронтальная камера, то вы правильно и хорошо улыбаетесь сама себе. А если вы себя не видите в момент съёмок - то вот эту самую приятную улыбку глаз и губ нужно научиться "приклеить" к своему лицу Wink

Алёна, плюс стопятьсот! У меня та же история - губки подковкой вниз, с детства, как у дедули моего. Я даже когда улыбаюсь, у меня губы не вверх, а в стороны.

Меня дома дельфином называют именно за эту особенность Smile

Когда у меня просто серьезное лицо - это ж вся грусть мира отражена, хотя на самом деле это не так.

И на детских фотографиях то же самое.

Серьезная сил нет

Когда в витринах свое отражение ловлю иногда, аж вздрагиваю - такая строгая бываю дамочка

Девочки, кому часто приходится сидеть за компьютером с серьезными материалами.

Нашла для себя фишку, делюсь: ставьте перед собой маленькое зеркало.

Так, чтобы вы могли видеть себя все время.

Это здорово помогает держать осанку и лицо

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 14:21
Ийкин, CherOx и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

сегодня с дочерью прошвырнулись по городу, делали в ухе дочери очередную дырочку, у нас одинаковые шорты.. одинаковый фасон маек..

было даже приятно, как нас рассматривалии тинейджеры

тоже,наверное, думали: ниче так бабулька будет

Solonatalya, Вы -очень красивая ребенок, небось, наследственноеWink

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, приветики,а у меня такое же платье,только с розами,поддерживаю,очень классное,силуэт рисует красивый. С вишнями смотрится ярко,увидеть бы на вас!

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse писал(а):

Solonatalya, добрый день!

я буду ниче себе так бабушкойWink

Да, у вас удивительно неординарная для молодой женщины мечта - стать поскорее бабушкой.

Не буду в психологические дебри залезать, но это скорее всего внутренний сложный диалог со своей мамой, и с тем, как вам видится она в роли матери и бабушки, т.е. внутренне вы как раз вовсе не бабушка, а девочка: типичное вырасту и покажу, что ты неправильная.

Ия, я как дважды бабушка, могу вас удивить: когда вы становитесь бабушкой, в принципе ничего не меняется Smile Конечно, появляются нежно любимые люди, которых можно по праву баловать, но на внешности это мало отражается Smile

mimouse писал(а):

Solonatalya, Вы -очень красивая ребенок, небось, наследственноеWink

Спасибо, Ия. У меня красивая мама, очень. Мне до неё, как до звезды.

Помню детское ощущение, когда с мамой по улице идешь, все взгляды к ней были прикованы.

А я взрослая спокойно по улицам ходила и хожу Smile

вот здесь ей 70 лет, 6 внуков и правнучка:

У меня мама сибирская казачка, а папа немец. Я в папу.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ия, а вот вопрос: вам зачем одинаковые шорты с дочкой и одинаковые майки?

Дочка не возражает? А главное даже не это : во взрослой одежде вам вообще ничего никак не нравится и неуютно?

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 14:15
Ийкин, Romanja и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

mimouse писал(а):

CherOx, Mermaid, девчонки, не бейте!

искали сегодня всей семьей фотки, видимо, куда-ьто засунули целы йжесткий диск

поэтому пришлось сгонять в чужой фотоальбом и отрыть свои фото

на всех фото мне от 36 и до 40 (или 41, не помню точно), я после последней фотки набрала 4 кг, щечки появились.. а фотки приличной нетLaugh

1

1

1

на фото с прошлого лета, я везде строю рожицы

поэтому , за мной останется сегодняшнее фото

CherOx, мне кажется, что Вы где-то ели молодильные яблочки, не иначе

яблоневый сад не подскажите, где?

хорошенькая, мммм, глазастая

Ой, Вам так классно с короткой стрижкой! Смотритесь еще моложе, чем на фотографиях, где с более длинными волосами. Очень понравилось.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya писал(а):

Не буду в психологические дебри залезать, но это скорее всего внутренний сложный диалог со своей мамой, и с тем, как вам видия она в роли матери и бабушки, т.е. внутренне вы как раз вовсе не бабушка, а девочка: типичное вырасту и покажу, что ты неправильная.

не спорю, мне до 40-ка лет приходилось компенсировать недостаток чего-то, потом я устала, а потом поняла, что мне это нужно, независимо от того, что и кому я хочу доказать, и уже не хочу ничего доказывать, хочу быть собой, что дети-это МОЁ и сразу как-то все устаканилось, пришло понимание, что я родилась ради будущих внуков, и других детей, к которым я когда-то приложила или прилигаю усилия

а раз возраст не сотрешь, то и пусть..детям то все равно, буду я стильной , толстой , худой и с морщинами или без них, у них восприятие совершенно другое, иные приоритеты, у них-альтернативная вселенная, где мне -есть место, мне его выделили, давно, мне остается только перестать дергаться и пойти туда, где меня всю жизнь, альтернативную, ждали, любой

прошу не относиться серьезно к написанному мной

немного ранее, лет в 36 , я написала стих, тоже, не отнеситесь к нему серьезно, это всего лишь-слова это полуправда-полуложь, желание быть именно такой женщиной-кошкой

СуЧность проклятая,гладкая кожа
Сильные руки на плети похожи
Плоский живот,вызывающий зависть
Форма груди,как утеха под старость

Губы-волнуют,глаза-завлекают
Чувственность с возрастом-лишь возрастает
Море поклонников,тех.. что моложе
Только ей в жизни другое дороже

Выпить пивка,отоспаться по полной
Пукнуть во сне.. это-непроизвольно
С кем-то расстаться,рыдая в подушку
Вспомнив о днюхе-поздравить подружку

Ночью вскочив,в стих любовь облекая
Выплеснуть чувства,о них-мало знают
Мяса нажарить,связать супер-шмотку
Сделать совсем неприличную фотку

Утром отжаться,чтоб сильно болело..
Да.. у нее-совершенное тело
В воду залезть,ритуал совершая
Прямо как девочка,хоть и большая

И лишь порой,когда сердце тревожит
Затормозить свою жизнь она-может
Но..неоконченных дел вереница
Вновь заставляет в себя возвратиться.

Solonatalya, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

CherOx писал(а):

Моя эволюция подстригов (в кртинках), года, соответственно: 2003, 2010, 2014. Ох, хотела маленькие, а вышли та-а-акие постеры...

Очень нравится как Вы выглядите на фотографиях, где с более длинными и более рыжими волосами! Особенно на первой. Да, лоб более открыт, волосы кучерявые - очень здорово!

crenan писал(а):

Привет всем! Пока отсутствовала тут столько интересного произошло.

Но ячестно все перечитывала,всем спасибки ставила,так что я с вамиSmile !

Стрижечная тема это просто особая,моя моя тема. В том смысле,что после школы,после 11 класса я обрезала волосы под каре,дальше- больше,под мальчика,были у меня и разные варианты цвета волос:от черного,рыжего до блонди. Вообще очень много эксперементировала со своими волосами,сейчас уже остановилась,возраст и семейный статус не позволяют,да и по-моему нашла то,что мне к лицу.вот подборка,если интересно

Это мне 6 лет.

Школьные годы чудесные!

Училище,17 лет.

Учёба в колледже,парикмахеры сдавали зачет

Кардинально коротко и огненно!

Беременна третьим

И вот теперича я такая

Вам здорово по всякому! На некоторых фотографиях будто разные люди, вот, что значит меняет человека и прическа, и цвет, и выражение во взгляде.

Nata-Natali писал(а):

Вот и моя Гюльчатай нашла свои "личики"

1 год, 6 лет, 2 курс института, начало трудовой деятельности (лет 13 назад)

Мне нравится и то, как Вы выглядите на правой верхней фотографии. У меня есть знакомая - вылитая Вы на этой фотографии. Только она постарше, чем ВЫ на фото, где-то 35 ей. Знаетет, смотрится хорошо. Другое дело, что за длинными волосами всегда ухода больше нужно, не всегда на это время есть.

Nata_li, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya писал(а):


Ия, а вот вопрос: вам зачем одинаковые шорты с дочкой и одинаковые майки?

Дочка не возражает? А главное даже не это : во взрослой одежде вам вообще ничего никак не нравится и неуютно?

Мама у Вас яркая женщина, это бросается в глаза, небось, харизма уухх

отвечаю на вопрос: я то понимаю, что периодически ношу не по возрасту вещи, но сама себе это прощаю, но чего из себя красную барышню лепить, если мое тщедушное тельце в элегантной взрослой одежде теряется в одном из карманов?

каблуки носить не могу, во-первых маленькая стопа, 33,5 размер, каблук 5 см вызывает отекание стопы почти сразу.. во-вторых, вены, проходила флебоксосклерозирование , и, придется еще раз, напоследок.. да.. и на мой размер обувь продают в Туле либо на каблуке 10 см, либо детскую обувь с детским принтом на низком квадратном каблуке, спасибо китайцам, я хоть обулась в удобную кожаную обувь, на низком каблуке, а до этого более 40 лет мучилась с обувью, вернее, с ее отсутствием.

а без каблуков куда-ж наряжаться?

проще одеть что-то стильное или что-то комфортное.. допустим, как шорты летом

у насв городе дамы и постарше в шортах ходят.. нормально.

а почему наряды с дочкой похожие.. да потому что тянусь рукой к шортам себе, а там их уже рука дочери держит... и так почти со всей покупной одеждой.. исключение-связанные мною вещи, здесь наши вкусы во многом разнятся

мы решили с дочерью забить на то, что часто ходим одинаковыми, есть нам дело до других,

если нам так-хорошо?

конечно,я отдаю себе отчет, что пересуды бывают, за спиной, но однажды настанет момент, когда я не смогу уже одеть то, что будет носить дочь, а дочь категорически не хочет, чтобы я одевалась как окружающие нас бабульки, поэтому.. предпочитаю то, что есть, с элементами вязаного креатива.

Nika Voyna, спасибо, засмущали

Отредактировал(а) Ийкин 24-05-2015 в 15:02
Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Привет, стильное сообщество! Посоветуйте, счем носить вот эту юбку. Купила я ее когда-то, 2 раза одела и все. В смысле, посоветуйте к ней верх. Качество сьемки конечно не ах, сняла себя селфи с монопода, но модель видна.

Юбка микровельвет. На подкладе. Каблук, тут, конечно, нужен выше

И вот такая юбка, тоже затрудняюсь подобрать верх

Вторая юбка хоть и на подкладе, но ткань легкая, так что она почти летняя

Наташа, мне непонятна длина у юбок. Ракурс съёмки сверху.

Вторая мне непонятна совсем. К ней может только свитерок точно в тон, серый?

Первая по щиколотку? Сложноватая задача.

Микровельвет плотная ткань, + темный цвет, + длина полумакси. Все это вместе утяжеляет низ, делает фигуру статуарной. Вы же легкая. Я вот не видела вас в движении, но есть ощущение, что вы подвижная. А юбка взрослая, величавая что ли Smile

Может быть, к ней стОит подобрать блузку из легкой ткани, с игривым, кокетливым принтом, немного даже хулиганским. И никаких строгих рубашечных воротников! И у вас же очень красивое декольте - значит, пуговки расстегнуть - да-да, именно так, как вы говорили: чтобы макияж не нужен был Wink

-------------------------------

-------------------------------

И про игру нашу я все думаю. Вот к примеру, ваш образ мечты.

Там нет практически ничего, что нельзя делать вам сейчас.

Можно начать маленькими шагами.

Например, с того, чтобы вам эту внутреннюю девочку-студентку или работницу офиса одевать именно так, как она хочет. Что там у нее?

Джинсы, белые рубашки?

И длинные волосы. Обязательно. Она о них мечтает.

И спортивный зал, и встречи с друзьями. И музыка.

Каждый раз, что-то выбирая себе , можно спросить её: а она этого хочет? надела бы?

Тем более, что эта ваша внутренняя девушка написана на вашем лице

Вот не зря же все говорят, что серьёзное выражение лица к вам не очень клеится,

и не зря видят в вас молодую девочку.

Все время кажется, что вы одеваетесь немного не по возрасту.

Может быть, это девушка-студентка выглядывает, которую закамуфлировали под тётеньку слишком взрослыми одежками?

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 15:17
Ийкин, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya, А я то думаю ,чего то вас нет Smile

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse писал(а):

отвечаю на вопрос: я то понимаю, что периодически ношу не по возрасту вещи, но сама себе это прощаю, но чего из себя красную барышню лепить, если мое тщедушное тельце в элегантной взрослой одежде теряется в одном из карманов?

Ия, в общем-то я предвидела аргументы, связанные с физическими кондициями...

Это реально сложная задача - миниатюрным женщинам, особенно склонным к спортивному стилю, примерять на себя взрослый женский имидж.

При такой внешности есть опасность из девушки переход сделать не в женщину, а в старую девочку.

По себе помню. Я примерно в вашем возрасте максимум нарядного могла на себя надеть -

это корсажную майку и цацку на шею, и то ради праздника Smile

И да, на мне здесь джинсы 9-летней дочери

Сейчас самой смешно.

Мне настолько стало нравится быть взрослой, и быть женщиной, что в голову не приходит нырять в гардероб к своей барышне. Вот она мои вещички примеряет на себя время от времени.

Но конечно, для этого пришлось устраивать себе жёсткую инициацию в женщину.

Например, на 3 года радикально отказывалась от любых джинсов и брюк.

Сейчас уже санкции сняла, но опыт жизни "без штанов" был чрезвычайно полезным.

----------------------------------------

Ия, а вы не пробовали что-то из силуэтов 60-х для себя?

Должно быть очень здОрово, в лаконичных геометрических платьях Твигги.

И еще, мне кажется, вам очень подошли бы многие вещи из реального гардероба Мишель Уильямс.

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 19:04
Ylala___34, Ирен-Ирина и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya, у меня есть вязаные платья, возможно, не совсем платья, скорее платья-туники на брюки или легенсы, но есть

платья из простой нетянущейся ткани не могу носить, по крайней мере , сколько не мерила платьев на своем веку, в магазинах, ни одно не подошло: если в талии хорошо, жмет в груди или попе, если в попе село, на талии, как на корове седло, резиновые покупные платья в обтяг-не ношу, выгляжу совсем фривольно

я,кстати, все грожу обзор сделать с неудачными платьями(!), которые заказывала на Али

я плюнула на это и просто вяжу..

так чтобы я вообще не носила платья и юбки, да нет, ношу, но не часто..

хотя, по-видимому ,я скорее ищу причины, чтобы их не носить, не мое это..

даже в вязанных платьях я выгляжу куклой..

прихожане(это я так называю посетителей офиса), мужчины большей частью, видя меня в платье, пытаются сюсюкать и накормить, достают последние слипшиеся конфеты из грязных карманов и протягивают грязными руками, я ценю это , честно, , но...

в джинсах ,видимо, я выгляжу строже и старше

сто процентов даю, что если начну капризничать(стараюсь так не поступать), что мне нечего одеть, муж молча.. поведет меня в спортивный магазин за кроссовками и отдел, где дорогущие джинсы, ему и в ум не придет самостоятельно вести меня туда, где висят платьяWink

я могу никидать фото моих вязаных платьев и туник, и даже незаконченную ирландку, мое мнение, рядом с ней ни одно платье рядом не стоит (остапа несло)

а может, мне пока это-не нужновсе-таки я-Шапокляк... в брючном костюме... ну ..или в бохо

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse, о крутоя тож когда-то писала стихи, но с возрастом вдохновение покинуло менятеперь терзаю (и дерзаю) прозу

Девчонки очень рада видеть всех вновь!!!

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

это моя недоделанная ирландка (можно фриформ)1

Mermaid, спасибоLaugh

могу еще стих один , про дочь, выставить... дочка тогда в больницу легла на день...с сердечком, провериться

я-на день отпустила свою дочь..
верней..на сутки.. чтобы подлечиться..
и вою,плачу , мне уже невмочь..
я-старая, несчастная волчица..

иссякли силы радоваться дню..
и ночи ждать как-будто бы устала..
моя Катёна ,я тебя люблю...
и встречи ждать с тобой-не перестала

а завтра-мы увидимся опять
к тебе прижмусь,от счастья замирая
и буду в ушко ласково шептать:
мы-снова вместе,доченька родная..

Mermaid, добрый вечерLaugh меня с 16-20 и до 19-30 выбило из алитрека, вообще,не знаю, как было у других

Mermaid, CherOx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse, Ия, представляю тебя в черном брючном костюме (пиджак приталенный, разумеется; брюки по щиколотку с подворотом) и белая рубашка. на ногах - оксфордыили платье-футляр (например - благородный изумруд) и лодочки (без каблука - ты ж не носишьWink)

mimouse, шоб я еще знала что такое "ирландка" но красиво, очень красиво

Solonatalya, Наташа, короткая стрижка вам очень здоровски, равно как и стрижка-бобждем обзор на платье с вишенками, ну или хваст, на крайний случайWink

Ийкин и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, к брючному костюму еще надо представить зонтик -трость с шипом, чтобы тыкать молодых мужчин сзади и сумочку с хомячком( крыс не очень люблю)

ирландка-это ирландское кружево, по праву считается одной из самых красивейших техник из отдельных фрагментов, как растровых, так и векторных, если так можно сказать, относительно кружева

я-пока только учусь

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse, Ия, возможно, сейчас крамолу для вас скажу. Помню, вы давно и сразу спрашивали мое мнение о вязаных вещах. Я обычно стараюсь молчать об этом. Потому что, как рукодельница, понимаю страсть и сдвиг на любимом занятии. Правда, сама не вяжу, а только шью, но в общем проблема у всех рукодельниц одна и та же.

В Москве периодически проходят творческие выставки-ярмарки, такие тусовки рукодельниц.

И вот при всей любви, потому что и сама такая же, не могу избавиться от чувства, что дамы слишком увлекаются. Валяльщицы чего только на себя не "наваляливают".

Вязальщицы улетают со сложностями ажуров, с перебором, часто выходит результат "бабушка психанула".

У любительниц шить тоже свои заморочки: я, к примеру, готовые вещи покупаю, как правило, однотонные или со спокойным принтом, а с тканью меня несет на живопИсь.

---------------

В общем, в этих занятиях есть риск потерять чувство меры, как и в любом страстном увлечении.

Начинаешь делать сложности ради сложностей.

Например, на форуме "Осинка", где много вязальщиц, я видела только нескольких дам, которые органично выглядят в вязаных платьях.

----------------

Сейчас ручное вязание очень актуально, на вершине моды.

Беспроигрышным вариантом, на мой субъективный взгляд, выглядят вязаные пальто-туники, свитера, платья-свитера, шапки-бини, разные-всякие шарфы. В общем, все то, что пытаются воспроизвести масс-маркет и бренды, но вот в этих моментах они точно проигрывают вязальщицам.

------------------

Теперь можете бросать в меня клубки, крючки и спицы - но, во-первых, вы сами спросили, а во-вторых, я с большой симпатией, как рыбак рыбаку

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 21:42
Ийкин и Elena M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Я побегла на прогулку с сынулей, вернусь к ночи - может здесь еще останется кто

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse писал(а):

меня с 16-20 и до 19-30 выбило из алитрека, вообще,не знаю, как было у других

тоже не могла попасть, алитрек подвисал

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse писал(а):

Mermaid, к брючному костюму еще надо представить зонтик -трость с шипом, чтобы тыкать молодых мужчин сзади и сумочку с хомячком( крыс не очень люблю)

ирландка-это ирландское кружево, по праву считается одной из самых красивейших техник из отдельных фрагментов, как растровых, так и векторных, если так можно сказать, относительно кружева

я-пока только учусь

однако, опасная вы женщина - "..чтобы тыкать молодых мужчин.." растровых, векторных - божечки мои, бросьте ругаться, женщина

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Solonatalya писал(а):

В общем, в этих занятиях есть риск потерять чувство меры, как и у всех страстно увлеченных.

Например, на форуме "Осинка", где много вязальщиц, я видела только нескольких дам, которые органично выглядят в вязаных платьях.

Полностью поддерживаю, когда родилась моя малышка у меня появилась куча свободного времени, так как с работой я рассталась, и понесло меня в вязание на дочку, вещички то маленькие вяжутся быстро, на осинке просто жила, но со временем поняла что стильно смотрятся вещи связанные лицевой или платочной вязкой с добавлением небольших фрагментов сложных узоров или украшений, главное в вещи хорошая посадка, а это очень скучно вязать, ну вот как то и отошла от этого, дочка подрасла и появились другие интересы

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid писал(а):

однако, опасная вы женщина - "..чтобы тыкать молодых мужчин.." растровых, векторных - божечки мои, бросьте ругаться, женщина

Юль, не то слово, имидж, однакА

Solonatalya писал(а):


------------------

Теперь можете бросать в меня клубки, крючки и спицы - но, во-первых, вы сами спросили, а во-вторых, я с большой симпатией, как рыбак рыбаку

не-не, только не крючками и спицами, я их по крохам собираю

я понимаю ,о чем Вы говорите, и, кстати, у меня увлечений многоWinkWinkWink

а теперь представьте, что у меня такое же отношение к прет-а-порте(или масс маркет), как у Вас к увлечению, допустим, вязанием или кошками, то же самое-не понимаю

потому что.. для моего воображения этого-не достаточно

Mermaid, Юль ,до новых встреч

Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

mimouse писал(а):

прихожане(это я так называю посетителей офиса), мужчины большей частью, видя меня в платье, пытаются сюсюкать и накормить, достают последние слипшиеся конфеты из грязных карманов и протягивают грязными руками

Колоритная зарисовка Где ж вы работаете? ))

P.S. А я всех приходящих называю "пришельцы" ))

Отредактировал(а) Elena M. 24-05-2015 в 20:32
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена М. писал(а):

Колоритная зарисовка Где ж вы работаете? ))

P.S. А я всех приходящих называю "пришельцы" ))

сейчас временно работаю с мужем, сижу в офисе, бумажки перебираю: диллер от новгородского ГАЗ

запчасти

а до этого была бухгалтером в компьютерной фирме, и что у мужа, что на предыдущей работе, прихожан было много...

на предыдущей работе еще и мужа не было, мужчины были посмелее, торты носили

НЕТ БЫ МЯСО

Елена М., добрый вечер, Лена!Smile

Дамы, покидаю Вас до утра, до новых встреч!

CherOx и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse, я как раз очень хорошо понимаю любую увлеченность. Сама такая.

Мне даже досадно бывает, когда на мою самосшитую вещь говорят: круто, как из бутика! Нашли с чем сравнивать - у меня же эксклюзив!

Но понимаю и другое: грань между эксклюзивом и "самопалом" зыбкая.

Для вас это не очень актуальная проблема - в бохо рукотворчество, даже с перебором, только приветствуется. Хотя вот то бохо, которое вы показывали, с французским дизайном, оно лаконичное.

Отредактировал(а) Solonatalya 24-05-2015 в 20:48
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти