Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Solonatalya, 431 пост

Nata-Natali, Наташа, да, понимаю вас, и очень хорошо.

Понимаю и переживания, и сопротивление.

Песочные часы тоже не мечта всех и каждой.

Мои любимые стили в одежде до 40 лет все были сплошь андрогинные и абстрагированные от фигуры.

Просто неинтересно было.

Всю жизнь мечтала выглядеть как Тильда Суинтон. Раз уж из меня аппетитной не получилось в самом начале жизни.

Но с моим ростиком Тильды не выходило, так, пацанчик.

=======================

И вот эти песочные часы часто бесили меня и раздражали, потому что недостаточно аскетично на них садилась одежда, и они портили мне прямые линии своими кружочками. аж бесили.

И вот только когда внутренне согласилась с тем, что нужно все-таки исходить из того телосложения, которое дано природой, и одевать вот эту конкретную женщину, которая в зеркале на меня смотрит, тогда стало получаться что-то по-настоящему интересное. С одной стороны, поздновато, но с другой стороны, как минимум полжизни впереди Wink

Отредактировал(а) Solonatalya 12-05-2015 в 13:42
Elena M., Hikari и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Antika, мне вот кажется что если верх в обтяг, то юбки-клеш и -солнце будут весьма кстатиSmile а я вот обожаю "карандаши", уже неделю хожу кругами возле одной такой, думаю нада заказать. А вы умничка, с 2мя детьми и еще вязать успеваете, я с одним - только к компу подобраться иногда

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М. писал(а):

Мне тоже проще ко всем на вы... Я тоже жертва профдеформации

Имя моё понятно из ника. Уменьшительно привычнее Алёна, но на Лену приучила себя отзываться

А я никак не могу к Лене привыкнуть, хотя в паспорте написано. Алёна я, ничего уж не поделаешь

Я, кстати, в Вашей примерочной и еще в фиолетовой, что пополнее. Опять неформат. На стыке двух видов.

Отредактировал(а) Hikari 12-05-2015 в 13:12
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Hikari писал(а):

А я никак не могу к Лене привыкнуть, хотя в паспорте написано. Алёна я, ничего уж не поделаешь

Тёзка

Меня все, с кем общаюсь ближе, чем сугубо по делу, знают и называют правильно ))

Но в рамках делового общения или малознакомые люди, бывает, называют Леной - те, кому не сообщала, что я Алёна (ну а как ещё назвать Елену? не Маша же )) Раньше у меня было чувство, что обращаются не ко мне, хотелось оглянуться в поисках Лены )) С возрастом стала равнодушнее к этому относиться. На Лену отзываюсь тоже )) А вообще ко мне уже много лет обращаются по имени-отчеству... И сама я в последние годы как-то оценила вкус своего полного имени. Повзрослела малость, штоль? )) В собственном восприятии наряду с Алёной я теперь Елена ))

Отредактировал(а) Elena M. 12-05-2015 в 13:19
Hikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34 писал(а):

Solonatalya, Наталья ,можно мне всё же примерочную 10 стр 250 ,я явный треугольник .Может фото были не в совсем верном ракурсе , но что я не прямоугольник - я твёрдо уверенаSmile

Юля, конечно, можно Laugh если душа зовет.

И все-таки можно попробовать сделать фотки в правильном ракурсе, в трех положениях, анфас-профиль-со спины. Вот даже спортивный интерес прорезался, кто же вы у нас такая на на самом деле?

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

Nata-Natali, Наташа, да, понимаю вас, и очень хорошо.

Понимаю и переживания, и сопротивление.

Песочные часы тоже не мечта всех и каждой.

Мои любимые стили в одежде до 40 лет все были сплошь андрогинные и абстрагированные от фигуры.

Просто неинтересно было.

Всю жизнь мечтала выглядеть как Тильда Суинтон. Раз уж из меня аппетитной не получилось в самом начале жизни.

Но с моим ростиком Тильды не выходило, так, пацанчик.

Ой а мне так нравится ТильдаНо как вы умудрялись со своими параметрами носить одежду "андрогинную и абстрагированную от фигуры", это же кощунство с вашей стороны

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya, Хорошо,постараюсь Wink

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

Ой а мне так нравится Тильда Но как вы умудрялись со своими параметрами носить одежду "андрогинную и абстрагированную от фигуры", это же кощунство с вашей стороны

так обычное дело: кудрявые выпрямляют волосы, у кого прямые завиваются

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

И все-таки можно попробовать сделать фотки в правильном ракурсе, в трех положениях, анфас-профиль-со спины. Вот даже спортивный интерес прорезался, кто же вы у нас такая на на самом деле?

И я на фото вижу прямоугольник...

Может, и правда, фото неправильно снято?

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya, Smile Вот что муж нафотал .

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34, еще одну фоточку, пожалуйста.

Со спины, руки просто опустите вдоль тела.

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Елена М., Я почитала описание фигуры прямоугольник ...там написано что у них узкие бёдра и плоская попа (вернее её отсутствие...) и вся одежда рекомендуется к подчёркиванию попы.

Solonatalya, Окей ,пошла мучить мужа

Solonatalya, Поймала мужа на улице , там и сфоталась.А вообще я на фотографиях выхожу полнее чем в жизни. Не только я это замечаю SmileИ вообще я ужасно не фотогеничнаяSad

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34, Юля, теперь все очевидно: сглаженные песочные часы.

Мужу спасибо и привет

Фотографии вообще всем прибавляют 5-6 кг, это известный факт.

Все знаменитости, которых я в реальной жизни встречала, намного стройнее, чем на фотках.

-----------------

Юля, да, я сейчас только увидела вашего малыша, которого вы создали - это же фантастика!

Невероятно трогательная куколка.

Вот так общаешься и не знаешь, какие таланливые люди с тобой рядом на алитреке.

Отредактировал(а) Solonatalya 12-05-2015 в 14:08
Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Здорово придумано,по именам лучше. Я Наташа,можно и выкать,и тыкать! Спасибо

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М., вот повезло ВамLaugh

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

А интересно, есть ли у меня коллега по примерочной? Ау,примерочная 6.4, стр 182

Отредактировал(а) crenan 12-05-2015 в 14:16
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Елена М. писал(а):

Тёзка

Меня все, с кем общаюсь ближе, чем сугубо по делу, знают и называют правильно ))

Но в рамках делового общения или малознакомые люди, бывает, называют Леной - те, кому не сообщала, что я Алёна (ну а как ещё назвать Елену? не Маша же ))

Аналогично

Елена М. писал(а):

А вообще ко мне уже много лет обращаются по имени-отчеству... И сама я в последние годы как-то оценила вкус своего полного имени. Повзрослела малость, штоль? )) В собственном восприятии наряду с Алёной я теперь Елена ))

Ну ко мне пока по имени-отчеству обращаться некому, ибо в декрете есть человечек важнее, вот к ней с супругом обращаемся иногда София Андреевна

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разМосква

Ия, Я филейкой дочке платье вязала, точнее кромку по подолу юбки вывязала розами и шапочку летнюю с большой розой и бисером в тон выделила. Только дети быстро растут и вся эта красота уже безнадежно мала почти 2 года!Smile

А листики я у вас позаимствую- маечке дочке за пару вечеров сплету

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Antika, пользуйтесь на здоровье, нужны будут посложнее рисунки, зовите, что-нибудь найду...

по-сути, можно и дочь мою попросить, чтобы картину в пикселях нарисовала, наверное

она жеж художник

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза

Добрый день.

Такую интересную тему подняли, спасибо!!!

Не получается определиться со своей фигурой. После родов талия раздалась и пока возвращаться на прежние позиции не собирается, а попа так вобще ушла...

Сейчас намерила так

ОП 97

ОГ 98

ОТ 77

ОБ 95

Рост 164, вес 60.

По груди и талии-получаюсь вроде как часы, но по разнице попы и талии всего 23%. Прямоугольник?

Грудь большая и низкая, талия высоковата, хочется ее пониже делать.

Фотку постараюсь выложить, если найду нормальную.

Что скажете?

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

так обычное дело: кудрявые выпрямляют волосы, у кого прямые завиваются

Да! ))

А мне вот ваш "пацанчик" ну очень понравился! Очень свежо и молодо

Я сама, несмотря на то что "одеваю женщину, которую вижу в зеркале" и понимаю, что песочные часы - это сексапильно, всё равно при каждом удобном случае норовлю поэксплуатировать иной образ )) спортивно-джинсовый, так сказать. И мне в нём очень комфортно, хотя умом я и понимаю, что "спортсменке" надо б попу иметь поменьше )) Ну и ладно! Как говорится, "а кому я не нравлюсь - у того есть прекрасная возможность забиться в угол и порыдать" © ))

crenan, Solonatalya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разМосква

Ия писал(а):

я , знаете, что думаю, юбки клеш, если они из летящей ткани, типа шелка, ну.. или вязаный ажур, еще как нам идутWink

просто, да простит меня великий Бейо, автор великой книги, нашему типу надо тоже что-то запретить, равенства ради

я, допустим, не могу носить тяжелые вещи или из визуально тяжелого материала или вещи, обтягивающие косточки внизу живота, все остальное... даже водолазки с высоким воротом, спокойно ношу и даже больше скажу, если ворот водолазки не загибать напополам, а присборить ее на шее гормошкой, получается очень даже фешн))

я так понимаю, что Ваша фигурка тоже вытянутая в длину и шея-длинная и тонкая?

Совершенно верно, фигура вытянутая, длинная шея, и я тоже люблю водолазки!

Вот и пришла моя страстно- желанная юбочка! К счастью, все с ней хорошо, даже ниточек не торчит. Осталось отгладить как следует и перетряхнуть гардероб ( или в магазин сходить), чтобы найти с чем ее одевать.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля писал(а):

Елена М., вот повезло ВамLaugh

Это вы о книжке? Так я ж по вашей ссылочке прошла.. Вам спасибо!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Antika, я как раз нарыла в интернете выкройку пончо

1

1

andeka, Ваша примерочная рыжая, 6.2 стр. 174, прямоугольник

но, ввиду возможной неточности расчетов, хотелось бы несколько фото в полный рост

фотограф должен фоткать на уровне талии

Отредактировал(а) Ийкин 12-05-2015 в 14:32
Antika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 разМосква

Mermaid писал(а):

Antika, мне вот кажется что если верх в обтяг, то юбки-клеш и -солнце будут весьма кстатиSmile а я вот обожаю "карандаши", уже неделю хожу кругами возле одной такой, думаю нада заказать. А вы умничка, с 2мя детьми и еще вязать успеваете, я с одним - только к компу подобраться иногда

Я Ирина, можно на тыSmile

сижу в планшете, а младший спит на руках- зубы лезут и только так засыпает и спит, а старшая самостоятельная- осенью в школу уже.

вязать не успеваю... Так по мелочам: платье кукле сшить, глаза маминой текстильной кукле нарисовать и всеSad.

а планов!!!! А идей!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти