Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте. У меня такая проблема. В июне получила антирадар, а в декабре он сломался. Веду с тех пор переписку с продавцом. Говорит, присылай мне ,я отремонтирую. Но сами знаете пересылка дорогая, да и не верю я в них. Пришлют опять б/у.Деньги возвращать отказывается. Даже на половину не согласен.Скажите уже бесполезно что-либо сделать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NATI8, к сожалению, да, сейчас уже что-то сделать нельзя. Заказ закрыт. Как таковой гарантии в Китае нет. Точнее продавцы, конечно, пишут про год. Но по факту только отсылать им обратно за свой страх и риск. А потом думать придет что-то обратно или нет.

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

NATI8, Я думаю. бесполезно..

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

начало истории отсуда

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703999&view=findpost&p=46372495

и ниже в сообщениях.

Продавец не отвечает. Как открыть диспут? Что писать?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703999&view=findpost&p=46372495

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SvoiLudi, если Вы приходите на наш форум, то все-таки уважением по отношению к другим будет описать кратко свою ситуацию, а не перенаправлять на другой форум.

SvoiLudi, единственное, что мне пока понятно - то, что вес после таможни стал меньше и посылка идет с таможенным уведомлением или все-таки где-то застряла?

Embroidery и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

SvoiLudi писал(а):

начало истории отсуда

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703999&view=findpost&p=46372495

и ниже в сообщениях.

Продавец не отвечает. Как открыть диспут? Что писать?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703999&view=findpost&p=46372495

Вы предлагаете пользователям нашего форума перечитать сообщения на чужом форуме, чтобы понять суть Вашей проблемы? Смешно, однако. Предлагаю изложить проблему, которая сложилась с Вашим заказом ещё раз, так как читать перепеписку и вникать в неё на другом сайте, вряд ли кто-то захочет.

Эта статья Вам в помощь: Как открыть спор на АлиЭкспресс

Embroidery и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 раз

Печалька . Всем спасибо за ответы

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Margo44 писал(а):

Embroidery, а на каком ресурсе лучше делать скрин

С 17трека. А Вы по какой причине спор открывали?

Дело в том, что на Cainiao слежение по Вашему треку было. В таких случаях, если есть отметка , еще не так давно, в декабре, система не давала открыть спор по причине неотслежки. Как на данный момент происходит, не знаю. У них там на площадке постоянные изменения правил сейчас идут.

Еще сделайте скриншот гарантийного срока доставки от продавца(на английском языке). Это одно число на странице самого заказа, не на странице товара.

Отредактировал(а) Embroidery 21-01-2016 в 19:37
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте ,помогите! Ситуация такая заказала ключ выкидной на алиэкспресс ,дата отправления стоит 13 ноября 2015 г.,до сих пор не дошел .открыла спор ,продавец просит не открывать ,а подождать еще 2 недели ,что делать?продавец уверен ,что ключ дойдет ,а у меня нет уже уверенности,номер трэка не внушает доверия 23034875944.Раньше заказывала такого не было .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

GULYA45, скорее всего, Ваш товар идет безтреком и продавец его мог выслать позже, то есть даже в декабре. Если гарантированные сроки уже прошли, то открывайте спор. Сами админы тоже будут тянуть резину, но открыв сейчас спор, Вы немного сократите ожидание. Если же товар в период спора придет, то сможете отменить свой спор.

Embroidery и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

GULYA45 писал(а):

Здравствуйте ,помогите! Ситуация такая заказала ключ выкидной на алиэкспресс ,дата отправления стоит 13 ноября 2015 г.,до сих пор не дошел .открыла спор ,продавец просит не открывать ,а подождать еще 2 недели ,что делать?продавец уверен ,что ключ дойдет ,а у меня нет уже уверенности,номер трэка не внушает доверия 23034875944.Раньше заказывала такого не было .

Та же ситуация, что и у Margo44. Почитайте чуть выше. Открывать спор надо. А продавцу можно написать, что если товар таки придет когда-нибудь, то Вы вернете деньги. Почему Вы только должны ему верить, пусть и он Вам поверит. )

Как в таких случаях возвращать деньги, в этой теме мы тоже писали. Но если надо будет, то и повторим )

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Embroidery, последняя отметки по моему треку была 30.10. И все...

Embroidery, не могу немного понять по поводу скриншота гарантийного срока доставки.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Embroidery,

Вечер добрый!

Скрины второй день не грузятся!!!! Что делать-то.....

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Спасибо Вам за помощь.Сегодня завершился обострённый спор по моему заказу отправленному непонятной компанией с непонятным трек номером SH1183796.Трек номер нигде не отслеживался.После обращения к продавцу он дал какой то левый сайт где один единственный раз засветилась посылка.Если в переводе с китайского там написано "13.11 вылетела из Хоргоса",если переводить там же с английского - "13.11 заказ в пути".Больше никаких вестей об этом заказе не было,сегодня 80дней.Защита заказа быда 60 дней,за неделю до окончания защиты открыл спор,продавец спор не принял и продлил защиту ещё на 30 дней.Я написал что не просил его продливать защиту и 29-го декабря обострил спор.Сегодня мне вернули деньги,продавцу поставил по одной звезде ну и написал соответственно такой оценке.

Venomi и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Вот, получилось!!!! Сайт немного глюкает....

Будьте любезны, друзья, посмотрите у меня в споре все верно? Беспокоюсь, что первые столбцы не заполнены и нет суммы к возврату. Может редактировать надо?

Всем заранее спасибо.

С уважением, Константин.

Отредактировал(а) K-1972 21-01-2016 в 20:11
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

K-1972, с сервером у нас небольшие неполадки, админ работает над исправлением, но, к сожалению, сказать, когда точно все наладится - нельзя.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Вердикт площадки по обострённому спору:

Статус случай: Жалоба Закрытого Результат: Полный возврат Причина: требование покупателя был принят. Пакет был не в состоянии доставить в адрес покупателя в течение гарантийного срока продавца. При этом условии, мы сделали полный возврат к покупателю. Продавец может связаться логистическую компанию, чтобы получить больше информации об этом пакете.
$ процесс View.email сообщение

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Margo44 писал(а):

Embroidery, последняя отметки по моему треку была 30.10. И все...

Embroidery, не могу немного понять по поводу скриншота гарантийного срока доставки.

Скрин прикрепить не могу , но вы можете взглянуть в почте #409 , там есть скрин гарантии продовца доведено красным

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

K-1972, все вроде бы правильно у Вас, а вдеталях спора от администрации что конкретно было написано? Что просили?

maska писал(а):

Скрин прикрепить не могу , но вы можете взглянуть в почте #409 , там есть скрин гарантии продовца доведено красным

уже должны мочь! пробуйтеSmile

maska и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Юрий-resigned писал(а):

Вердикт площадки по обострённому спору:

Статус случай: Жалоба Закрытого Результат: Полный возврат Причина: требование покупателя был принят. Пакет был не в состоянии доставить в адрес покупателя в течение гарантийного срока продавца. При этом условии, мы сделали полный возврат к покупателю. Продавец может связаться логистическую компанию, чтобы получить больше информации об этом пакете.
$ процесс View.email сообщение

Если вам не трудно будет , скажите какие доказательства вы предоставляли для спора ?

Margo44 писал(а):

Embroidery, последняя отметки по моему треку была 30.10. И все...

Embroidery, не могу немного понять по поводу скриншота гарантийного срока доставки.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

BYLOON Спасибо, мне сложно с переводом, поскольку английский никогда не учила, так уж вышло. В школе и университете был другой иностранный.
Как же однако трудно "задвинуть" даже на время нормальный литературный язык!

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Venomi писал(а):

K-1972, все вроде бы правильно у Вас, а вдеталях спора от администрации что конкретно было написано? Что просили?

уже должны мочь! пробуйтеSmile

Детали спора это этот скрин?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

WhiteBee писал(а):

BYLOON Спасибо, мне сложно с переводом, поскольку английский никогда не учила, так уж вышло. В школе и университете был другой иностранный.
Как же однако трудно "задвинуть" даже на время нормальный литературный язык!

Главное если пользуется переводчиком то перепроверяйте в обратную сторону перевода

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Или этот?

Или этот?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

K-1972, нет, это информация на Вашем скрине, которого уже не видно (эх, а счастье было рядом) от системы, а дальше синим подсвечивается - то ли детали спора, то ли обрабатывать. Там информация, она еще на почту обычно дублируется. То есть что Вам писали админы Али до того, как Вы ответили?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти