Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 42

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Nata_li, Лена_) и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Олеся26 писал(а):

Привет всем undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedLeontyvna, ой,как нам тебе не хваталоundefined

Я не волшебница и не реанимация, сразу предупреждаю. Если сами не будем атмосферу поддерживать, тема загнётся. И ничего и никто не поможет.

Так шо собрались, зарядились позитивом, почаще заходим, шутим, подкалываем друг друга, садистничаем как раньше и всё будет супер отлично.

Я тут пяток долгов разослала (магниты комсомольские), первые два уже совсем близко, чуть добавится мини-хвастиков.

Для оживления наших девочек можно замутить снова что-то типа мини-посылочек, на один конверт, чтобы уж совсем не дорого, буквально до 100руб.

Семена, например, интересные. Кто-то и на балконе может выращивать, если своего куска земли нет.

Я пытаюсь восстановить растения, которые у меня были на ДВ. Петрушку и укроп в длинном тазике на балконе посеяла, всё взошло. А вот с лавровым листом - печаль. Надрала из продажных веников лавровых семян по осени, а ни одно не взошло. В интернете посмотрела, те, что на вениках - это фигня. Хорошие вызревшие семена большие, а не чахлые полуцветуёчки, которые я сажала.

Опять же, можно отростки цветов отправлять, в мокрую ватку замотать корень или срез и в целлофан плотно. Листья и стебель будет дышать, две недели свободно выдержит пересылку, даже за время пути корни может дать.

Думаю, будет интересно. Это ж посади, оно расти будет, красивущим становиться. Хвастаться можно периодически, да и память живая будет.

Как мысли по этому поводу?

Я с ДВ привезла отростки мирта и кротона, самых моих любимых цветов (фото из интернета). Уже более-менее разрослись, можно и обрезать веточки. Да ё-маё, мирт фотка вставилась, а кротон не хочет!!!! В общем на кротон ссыль воть!

Ежели нужно - без проблем черенки поедут.

Начинаем хвастаться своими оранжереями и заявлять пожелания? WinkWinkWink

Я вот хочу с дерева семян лавра, чтобы себе в горшке кустик вырастить. У кого растёт поблизости? Пора на охоту за семенами сходить, вдруг с прошлого года висят.

А ещё я в очередной раз посеяла своему кошмарику траву. Ой какая трава выросла! Только кошмарик её даже не нюхает, гад такой! Валерьянки ему, что ли, посеять? Валерьянка, кстати, выходи уже из подполья, расскажи как ты размножаешься - семенами или корнями и можно ли вообще кошаку сеять ДОМА валерьянку? Чёт засомневалась я.... Не будет ли нам веселой жизни от такого посева?

Ну, в общем, как-то так....

Полметра написала... undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Читайте, думайте...

Отредактировал(а) Leontyvna 03-05-2016 в 14:56
Nata_li, Олеся26 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Олеся26, ой, пироги . Ох, все выходные еда да телек. На улице холодно, дочь в школу се г одня в пандовой шапочке ходила, говорит, - тепло, в самый раз.

А завтра уже на работу . Привыкла дома сидеть, три дня ведь....

Leontyvna, саженцы посылать....ну не знаю....

Leontyvna, Олеся26 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

YaNata писал(а):

Leontyvna, саженцы посылать....ну не знаю....

Да запросто! А если в аквагрунт зафигачить, так они и месяц выживут. Уже давным-давно так делают. У меня знакомые на ДВ рассаду клубники заказывали из европейской части, с корнями, листьями, для посадки. И ничего, месяц шла и дошла как надо. А палки-черенки комнатных растений - фи, что им будет. Дойдут как молодые. Ну на крайняк станет палкой для рукоделки или гербарием. А что, тоже память. Разве у нас дрова не посылали? Нужная вещь, скажу тебе, Наташа, по секрету! Коробками слали! Честно-честно! WinkWinkWink

Лена_), Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

YaNata, вот и здорово! Пусть носит!!!! Дети меня раскрутили на пирожки с картошкой и яицомundefined А у нас и выходные какие-то непонятные,папа был дома только в воскресенье...пол-дня дождь был,гроза, потом поехали в гости к брату,чтобы детки поиграли. А эти 2 дня сама с детками вожусь, вчера у бабушки были,да вечером по магазинам проехались, а сегодня вот стряпали. А завтра уже в садик и делами заниматься разными-важными

Leontyvna, мирт какой красивый

КузькинаМать, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Олеся26 писал(а):

Leontyvna, мирт какой красивый

Мой помельче пока что, фото просто из интернета, но в реальности такой и есть, когда подрастает, формируется. У тебя нет? Замечательно. Будешь первым подопытным кроликом. Адрес не сменила? WinkWinkWink

Мой мирт во какой был

Это в 2009 году, елкой работал, где-то метра полтора высотой, потом я его рассадила, сформировала, он стал шариком на ножке, где-то 1,70м высотой, больше не получалось - на окне стоял и в верх оконного проема упирался, приходилось стричь. Перед отъездом отдала красавца, себе веточек настригла, сейчас где-то 20см высотой всего.

И кротон тоже такой же высоты растет. Если их не стричь, то, запросто до потолка вымахают.

nata67, мать, пошла бы ты уже, что ли..... Ведь лежит, ждёт.... WinkWinkWink

Лена_), Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Leontyvna писал(а):

nata67, мать, пошла бы ты уже, что ли..... Ведь лежит, ждёт.... WinkWinkWink

ты их извещением что ли отправила???? откуда в курсях????

Leontyvna, и мне нашамань...... оч важная посылочка ушла из Москвы 24 апреля и тишина............

Leontyvna, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Лена_) писал(а):

ты их извещением что ли отправила???? откуда в курсях????

Я теперь вумная - заказными письмами отправила, с треками. Если и эти магниты ПР потеряет, где я ещё комсомольских возьму?

Лена_), Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

Leontyvna, Свет, вот иногда всё так быстро доходит, просто сидишь и радуешься Но иногда одни маты....................

Leontyvna, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Лена_) писал(а):

ты их извещением что ли отправила???? откуда в курсях????

Leontyvna, и мне нашамань...... оч важная посылочка ушла из Москвы 24 апреля и тишина............

Я вечером ПР от твоего имени пожелаю кошмаров с эротическим уклоном. WinkWinkWink Вишь, вчера пожелала - мухой всё долетело. Хоть чего-то да боится эта ПР.

Лена_) писал(а):

Leontyvna, Свет, вот иногда всё так быстро доходит, просто сидишь и радуешься Но иногда одни маты....................

Эт точно... Километраж: до Питера полторы тыщи - в три дня долетело, до Уфы тыща - тишина, до двух Лен по две тыщи - вообще на ешаках, падлюки, везут. Через Москву пошло только Тане, остальные как вышли из Волжского, пропали, видать весна в одном месте заиграла, не хотят из тепла уходить, партизанят в родных степях. undefinedundefinedundefined

Лена_), АнитвелА и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Лена_) писал(а): вот иногда всё так быстро доходит, просто сидишь и радуешься Но иногда одни маты....................

Точно

Leontyvna, Лена_) и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Ну и шо молчим из кустов? Смотрите, а то я и побраконьерить могу. И ведь не промажу, чес слово!

Отредактировал(а) Leontyvna 03-05-2016 в 18:26
Олеся26, nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Leontyvna,

Leontyvna, Олеся26 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Белинские, Аня, Маша, я вас вижу. undefinedundefinedundefined Ну-ка быренько отчитались за жизнь молодую!!! В кустах змеи, выходите откуда!

ЧудоВперьях писал(а):

Leontyvna,

Ишь, хохочет! Никакой дисциплины!!! Совсем муж тобой не занимается! Где, спрашивается, построение, где доклад, сплошные ПХД, как я погляжу! Только отвернись от вас на каких-то полгодика! Сплошной разброд и шатание! undefinedundefinedundefined Отныне в кустах сидеть и молчать запрещено, только если по ОЧЕНЬ уважительной причине при наличии документа, подтверждающего причину! Льготное сидение в кустах только у Маши и то не более часа в день!!!

Весело так... 7 из 14 сообщений мои... undefinedundefinedundefined Прям дежурный клоун....

Олеся26, nata67 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Leontyvna, или вот в том то и дело все тихо сидят в кустиках и молчат...ладно когда с телефона, понимаю, когда скорости ноль.... я так на работе ...хотца что то вставить но все зависнит и весит

Leontyvna, а мне не чем делиться.... не одного экзотического цветочка

ой забылаundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Олеся26, и клубника уже цветет

АнитвелА, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Доброе утро! ,Света как настроение подняла) Выполняю наказ - не сидеть в кустах Laugh выхожу!!!! а мы все праздники огородом-садом прозанимались. Поставили маме новую теплицу, усовершенствовали парник ( вернее, укоротили его, а то надоел огроменный, никаких сил на него не хватало, ни полить по-человечески, ни огурцы собратьLaugh

ав еще я вчерв кое-какие вещи перебирала, и прям целая коробочка насобиралась)) вот теперь думаю, в кого запульнуть???

КузькинаМать, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Дождик писал(а):

Доброе утро! ,Света как настроение подняла) Выполняю наказ - не сидеть в кустах Laugh выхожу!!!! а мы все праздники огородом-садом прозанимались. Поставили маме новую теплицу, усовершенствовали парник ( вернее, укоротили его, а то надоел огроменный, никаких сил на него не хватало, ни полить по-человечески, ни огурцы собратьLaugh

ав еще я вчерв кое-какие вещи перебирала, и прям целая коробочка насобиралась)) вот теперь думаю, в кого запульнуть???

Вот не поверишь, у нас все то же самое, только парник мы новый купили, побольше, а то в маленьком огурцов мало былоWink Всем привет Заседание комиссии по моей аттестации было 28 апреля, жду приказ на категорию, скорей бы уже

АнитвелА, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Ну и чё за ор с утра.....пришлось с телефоном из за кустов вылазить...а я вот решила на праздниках выспаться... а заработала бессоницу....Леонтьевнаundefined

Nata_li, Leontyvna и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Привет, девочки!

Слава Богу, снег к нам не пришел, хотя и о теплицах думать рано. Стабильно +5

И в голове вертится вот такая дурная чуток пошляцкая песня

Leontyvna, Стюша и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Ну вот.... Умнички какие, перестали в кустах сидеть. Приятно ведь зайти, поздороваться, почитать что-то хорошее позитивное. А то как дети малые, пока ата-та не получат фиг слушают. undefinedundefinedundefined

Я прям расстроилась вчера буквально.

Наташа, топай уже, что ли, со вчерашнего дня лежит.

Лена, низкий старт. Тюкалинск - это наше все. WinkWinkWink

Ну и махаем интенсивнее undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Nata_li, nata67 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1617Поблагодарили: 10526 раз Город каторжников

Приветикundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined.вся в ремонт, да уборке. тут еще и простла напосиделках у соседейсижу на работе - носом хлюпаю

Leontyvna, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Стюша, погода обманчива, будь осторожнее, не то

nata67, Leontyvna и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Leontyvna, Светик ты золотцеundefinedundefinedundefined напухала ты их Вон как бравенько девчата из кустиков вылезли даже любо, дорого посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

А я сейчас пойду приказ выполнятьundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Стюша, лечись!!!!!!!!!!!undefinedundefinedundefinedundefined а то сейчас простуда такая вредная, люди по неделям вылечиться не могут

Nata_li, Leontyvna и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

В окно посмотришь - лето на дворе, на улицу нос высунешь, отмерзает. Сижу в теплых носках и теплом халате. За карасюками, что ли, сходить? Садизмом позаниматься? undefinedundefinedundefined

Дождик писал(а):

Доброе утро! ,Света как настроение подняла) Выполняю наказ - не сидеть в кустах Laugh выхожу!!!! а мы все праздники огородом-садом прозанимались. Поставили маме новую теплицу, усовершенствовали парник ( вернее, укоротили его, а то надоел огроменный, никаких сил на него не хватало, ни полить по-человечески, ни огурцы собратьLaugh

ав еще я вчерв кое-какие вещи перебирала, и прям целая коробочка насобиралась)) вот теперь думаю, в кого запульнуть???

ЧудоВперьях писал(а):

Вот не поверишь, у нас все то же самое, только парник мы новый купили, побольше, а то в маленьком огурцов мало былоWink Всем привет Заседание комиссии по моей аттестации было 28 апреля, жду приказ на категорию, скорей бы уже

Эх, нет волшебной палочки, чтобы бздынь и парники местами поменялись!

Стюша писал(а):

Приветикundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined.вся в ремонт, да уборке. тут еще и простла напосиделках у соседейсижу на работе - носом хлюпаю

Носу в бубен, в организму принять тёплого молока с прополисом на ночь и ноги попарить.

nata67 писал(а):

Leontyvna, а мне не чем делиться.... не одного экзотического цветочка

Не вопрос, появятся, пришлём. Готовь горшки и землю. Скажи чего хошь. WinkWinkWink

АнитвелА писал(а):

Ну и чё за ор с утра.....пришлось с телефоном из за кустов вылазить...а я вот решила на праздниках выспаться... а заработала бессоницу....Леонтьевнаundefined

undefinedundefinedundefined Много спать вредно! А ну покажь новенькую красотищщу бисерную. Небось дрыхнешь и ни фига не делаешь?

Nata_li, nata67 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Доброе утречко!!!!

nata67, Да Наташ, дома были. undefined Сегодня ушли в садик. Я тишиной наслаждаюсь.

Любовь По писал(а):

Феечка, Лена, а сколько еще не полученных посылочек?

Феечка, Лена, а сколько еще не полученных посылочек?

Еще целых 5 посылочек в пути! Так что скоро нас ждут еще хвастики. Один так уж точно со дня на день вас порадует!!!

Олеся26, Это что у вас клубника уже в завязях??? Класс!!! У нас еще снег все тает. Сегодня undefined

Leontyvna, А что интересная идея. Я вообще не садовод любитель. У меня только кактус и денежное деревце растет, т.к. не требуют особого ухода и полива. НОООООООО, с вами и огород начнешь сажать. Вон рукоделием как заразили уже продается потихоньку творение. undefinedundefinedundefined

Leontyvna, Я для мамы заказала два горшочка с Глоксиньей. Очень надеюсь, что они будут на складе и порадуют мамочку. У нас девочки в закупках часто цветы в горшках заказывают. Все доходит в лучшем виде.Wink

Leontyvna писал(а):

Мой помельче пока что, фото просто из интернета, но в реальности такой и есть, когда подрастает, формируется. У тебя нет? Замечательно. Будешь первым подопытным кроликом. Адрес не сменила? WinkWinkWink

Мой мирт во какой был

Это в 2009 году, елкой работал, где-то метра полтора высотой, потом я его рассадила, сформировала, он стал шариком на ножке, где-то 1,70м высотой, больше не получалось - на окне стоял и в верх оконного проема упирался, приходилось стричь. Перед отъездом отдала красавца, себе веточек настригла, сейчас где-то 20см высотой всего.

И кротон тоже такой же высоты растет. Если их не стричь, то, запросто до потолка вымахают.

nata67, мать, пошла бы ты уже, что ли..... Ведь лежит, ждёт.... WinkWinkWink

Класс!!!! Летом дерево зеленое, зимой елочкой подрабатывает. Прикольно!!!!

Leontyvna, Ты просто отлично нашаманила undefined одна наша потеряшка объявилась и ждет свою девочку на почте.

Leontyvna, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Феечка писал(а):

Доброе утречко!!!!

Leontyvna, А что интересная идея. Я вообще не садовод любитель. У меня только кактус и денежное деревце растет, т.к. не требуют особого ухода и полива. НОООООООО, с вами и огород начнешь сажать. Вон рукоделием как заразили уже продается потихоньку творение. undefinedundefinedundefined

Leontyvna, Я для мамы заказала два горшочка с Глоксиньей. Очень надеюсь, что они будут на складе и порадуют мамочку. У нас девочки в закупках часто цветы в горшках заказывают. Все доходит в лучшем виде.Wink

Во! А я о чем! Начинаем рыть интернет и разыскивать чего хочется. Сюда выкладываем фоточки что есть и чего хочется. Представляете какая красота дома будет! Это ж живые рукоделки!

Феечка писал(а):

Leontyvna, Ты просто отлично нашаманила undefined одна наша потеряшка объявилась и ждет свою девочку на почте.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

nata67, Феечка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти