Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 42

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

Nata_li, Лена_) и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Дождик,

Все такие молодцы огородами занимаются! Наша родня в Белгороде тоже вчера картошку сажали.undefined А мы тут безделием занимаемся, все на грязюку смотрим.

nata67, Нат, бойся скоро ты начнеш заниматься разведением экзотических цветочков!!!!!! Шаман сказал - шаман сделал!!!!!!!

Leontyvna, Вот я бы от такого деревца не отказалась бы.Wink У меня как раз такой горшочище уже есть.

Leontyvna, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Феечка писал(а):

Шаман сказал - шаман сделал!!!!!!!

Leontyvna, Вот я бы от такого деревца не отказалась бы.Wink У меня как раз такой горшочище уже есть.

Адрес не сменила?

Любовь По, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Феечка писал(а):

Доброе утречко!!!!

nata67, Да Наташ, дома были. undefined Сегодня ушли в садик. Я тишиной наслаждаюсь.

Класс!!!! Летом дерево зеленое, зимой елочкой подрабатывает. Прикольно!!!!

Leontyvna, Ты просто отлично нашаманила undefined одна наша потеряшка объявилась и ждет свою девочку на почте.

ух ты как здорово!!!!!!!!!!!!!!

а я пришла с почты и така и такая ....прихожу смотрю в свой ящик у меня абоненский на почте, а там тишь и гладьни чего нет ....требую отдайте мое а они не чего нетя им точно знаю что есть...так гуляли по почте, друг у друга что то спрашивали, в результате выносят 3 конверта а ведь у меня еще и посылка с интернет магазина где то тоже потеряласьотправленна 1-м классом раньше я прямо на своих девочек нарадоваться не могла, а теперь фиг знает что с ним случилось

Но вот вам для затравки перед большим хвастом (Лена сказала и мы ) Светик, солнышко спасибеще тебе огромноеundefinedundefinedundefined теперь и у меня есть

Leontyvna, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

nata67 писал(а):

ух ты как здорово!!!!!!!!!!!!!!

а я пришла с почты и така и такая ....прихожу смотрю в свой ящик у меня абоненский на почте, а там тишь и гладьни чего нет ....требую отдайте мое а они не чего нетя им точно знаю что есть...так гуляли по почте, друг у друга что то спрашивали, в результате выносят 3 конверта а ведь у меня еще и посылка с интернет магазина где то тоже потеряласьотправленна 1-м классом раньше я прямо на своих девочек нарадоваться не могла, а теперь фиг знает что с ним случилось

Но вот вам для затравки перед большим хвастом (Лена сказала и мы ) Светик, солнышко спасибеще тебе огромноеundefinedundefinedundefined теперь и у меня есть

Первый дошёл! Не прошло и года, как ПР доставила магнит!

Отредактировал(а) Leontyvna 04-05-2016 в 10:02
nata67, Любовь По и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

А еще с Алика пришли формы силиконовые для моих мыльцев слоник конечно малехоненький, но для вплавления пойдет....

Leontyvna, Любовь По и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

nata67 писал(а):

А еще с Алика пришли формы силиконовые для моих мыльцев слоник конечно малехоненький, но для вплавления пойдет....

Красивые!

nata67, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Leontyvna писал(а):

Первый дошёл!

даже как то странно, что я первая получилау нас в Питере иногда посылки по неделям ходят, сартировки все пока не пройдут Светик еще раз спасибещеundefinedundefinedundefined

Leontyvna писал(а):

Красивые!

ага думаю мыльца можно красивые сделать

Leontyvna, Любовь По и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

nata67 писал(а):

даже как то странно, что я первая получилау нас в Питере иногда посылки по неделям ходят, сартировки все пока не пройдут Светик еще раз спасибещеundefinedundefinedundefined

Ага, как-то мухой прям получилось, не успел уйти из Волжского и без единой сортировки вынырнул на третий день в Питере. Вот что значит попутный ветер! WinkWinkWink

А прошлый раз явно ветер был встречный. Интересно, куда те потерянные задуло?

Любовь По, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Всем привет,Выхожу из кустов с телефона вышла со своей странички ,пароль не помню.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Погода ужасная, гулять не ходим. Дома дубак,спим в штанах с начесом.Изжога достала, лень настигла меня. И опять я рыба пласт.

Nata_li, nata67 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

nata67, Leontyvna, да магнит зачетный, большой-то какой!

nata67, Leontyvna и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Напишите пожалуйста рецепт теста на курник

Leontyvna, Олеся26 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Любовь По писал(а):

Напишите пожалуйста рецепт теста на курник

Мои познания о курнике ограничиваются 2 вещами: поймать о открутить голову курице (из неё начинка будет) и в самом пироге сделать дырку, чтобы пар выходил. Усё.

Ну а в интернете нашлось воть чего:

Тесто для купола:

400 грамм муки,

100 грамм сливочного масла,

1 яйцо,

1/4 стакана молока,

3 ст. л. сметаны,

сода на кончике ножа.
Приготовление:

Замешиваем тесто и делим его на три части. Нам понадобятся 2 лепёшки – одна для основания, вторая (побольше) чтобы накрыть весь курник. Еще можем оставить тесто, чтобы украсить курник.
Тесто для блинов:

1 яйцо, 350 мл молока,

5 ст. лож. с верхом муки,

соль и сахар.
Приготовление:

Выпекаем 6-8 блинов. Чем больше слоев, тем больше блинов надо выпекать!

Для начинок:

1 курица (примерно 1,4-1,5 кг),

400 грамм грибов (белые грибы, можно использовать шампиньоны),

1-2 средние луковицы,

200 грамм отварного риса (или гречка, пшено),

зелень (петрушка и укроп),

2 яйца, сваренных «вкрутую»,

соль и специи по вкусу.
Приготовление:
- отварной рис смешать с мелко порезанным и обжаренным луком, измельченной зеленью (укроп, петрушка);
- отварная курица (мелко порезать, добавить немного бульона, молотый чёрный перец, лавровый лист, посолить);
- обжаренные грибы смешать с измельчёнными варёными яйцами.

Теперь собираем наш курник!
На сковороду или противень укладывается промасленная пергаментная бумага, а на неё – раскатанный круг из теста. Далее укладываем слоями начинки. Каждый слой накрываем блином. Первым слоем – рис, потом – начинку из курицы, третий слой – грибы. Далее – чередуем.
Когда все слои собраны, укладываем последний блинчик, а затем всю эту конструкцию накрываем тонко раскатанным тестом в виде купола. Защипываем края, прочно соединяя нижнюю лепёшку с верхней. Если осталось тесто, то украшаем курник фигурками из теста. Затем смазываем весь пирог взбитым желтком.
Сверху, в середине уже собранного пирога, обязательно нужно сделать отверстие для того, чтобы выходил пар.
Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем курник в течение 20-30 минут.
Как только весь пирог покроется золотистой румяной корочкой – все готово!

Ох ты ж ё-маё!!! Это кто ж на такой подвиг способен??? Ещё и блины в него пеки!

Ещё и это!!!

Подавать курник можно с соусом: растереть муку со сливочным маслом, разбавить горячим бульоном, добавить сливки. Проварить смесь на пару до сметанообразной консистенции. Снять с огня и заправить желтками, растертыми со сливочным маслом.
Отдельно подают бульон, который остался после отваривания курицы, заправив его всеми необходимыми специями.

Любовь По, Олеся26 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Leontyvna, ооо спасибо.хотелось бы проверенное ,но попробую позже.

Ой, девочки еще одна новость не хорошая. Сегодня ночью у нас горело летное училище,где учился ГагаринSad Оно давно заброшенное.

Leontyvna, Олеся26 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Приветundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
Урррра, нас ждут хвастики
nata67, Феечка, да,девочки,уже маленькие ягодки на клубнике появились,ждёмса в магазинах уже продают 350 руб за лукошко, но я не люблю такую....лучше всего - с грядки
Стюша, не раскисай!!!!!

Любовь По, рыбой быть - опасноundefined ВЗБОДРИСЬundefined Училище жалко поджигатели,скорей всего какие-нибудь бестолковые подросткиundefined

Leontyvna, идея с цветами-интересная Правда,для меня лучший цветок - кактусНо,тем не менее, три цветка борятся за жизнь в нашем доме: орхидея, какой-то вид денежного дерева и антуриум(мужское счастье) ещё я пытаюсь создать красоту перед домом,участок большой,но пока там только ирисы и дубки

Leontyvna, какой-то курникзакуришься его готовитьundefinedundefined

Любовь По, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Олеся26 писал(а):

Leontyvna, идея с цветами-интересная Правда,для меня лучший цветок - кактусНо,тем не менее, три цветка борятся за жизнь в нашем доме: орхидея, какой-то вид денежного дерева и антуриум(мужское счастье) ещё я пытаюсь создать красоту перед домом,участок большой,но пока там только ирисы и дубки

Leontyvna, какой-то курникзакуришься его готовитьundefinedundefined

Мужское счастье - этот? Он у тебя какого цвета?

Я и не знала, что мужику, у которого жена есть ещё и дополнительное счастье нужно. Вот женское счастье, я понимаю, его много не бывает. Я недавно отросточек посадила, пока приживается, ещё новых листиков не дал, а на ДВ был огроменный, аж горшки рвал пополам, раздавала всем подряд. Вот оно, женское счастье:

Тааак, и мужское и женское счастья размножаются корнями, куст делится. Олеся, у твоего мужа много счастья, поделиться есть чем? WinkWinkWink Пусть у моего мужика тоже свой цветок будет, что ли.

Отредактировал(а) Leontyvna 04-05-2016 в 12:16
Олеся26, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Leontyvna, так муж мне этот цветок и купил он красный...только давно не цвёл....вообще пропадать начал (о! так ему наверное не хватает цветочка женское счастье ) сейчас пробую реанимировать, вот ты мне мысль подала,надо его рассадить....может хоть что-то,да спасу.

Leontyvna, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

А ещё сейчас помимо обычного денежного дерева (толстянки) нужно дома выращивать долларовое дерево замиокулькас

Толстянка:

Замиокулькас (долларовое дерево):

Оно размножается клубнями или черенками, тоже только посадила. Замиокулькас нельзя покупать-продавать, только дарить и получать в подарок, а то работать не будет. Очень медленно растет и типа кактуса - чем реже поливаешь, тем ему лучше.

Любовь По, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Leontyvna писал(а):

Адрес не сменила?

иш, какая разошлась, нет не сменила, но я вместе с мамой в отпуск собираюсь....

Leontyvna, Nata_li и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Олеся26 писал(а):

Leontyvna, так муж мне этот цветок и купил он красный...только давно не цвёл....вообще пропадать начал (о! так ему наверное не хватает цветочка женское счастье ) сейчас пробую реанимировать, вот ты мне мысль подала,надо его рассадить....может хоть что-то,да спасу.

Во-во, давай рассаживай и мне кусочек запули, а как моё женское счастье разрастётся, я тебе кусочек запулю. Эти цветы оба очень похожи по уходу, любят воду и солнце. Поставь в поддон и смотри, чтобы в нем всегда была вода, ну и окно светлое, но чтобы солнце не жарило со всей дури, особенно в обед. Разрастётся ого-го как.

До выходных трогать цветы НЕ СМЕЙ!!!!!!! Особенно завтра!!!! Сейчас, во-первых, луна убывающая, угробишь цветок окончательно, во-вторых завтра Пасха мертвых, день, когда землю трогать категорически нельзя!!! В субботу луна начнет расти, вот в воскресенье или на неделе сажай чего хошь. На убывающую луну сажают только клубневое (то, что под землей растёт, картошку, морковку, свеклу и ты пы), а на растущую луну сажают листовое (то, что над землей растет, цветы комнатные, огурцы, помидоры, зелень и ты пы). Посадишь наоборот - получишь наоборот, картошка будет как шрапнель, но ботва шикарная, а у огурцов с помидорами корни будут на пологорода, а сверху чахотка без завязи.

Феечка писал(а):

иш, какая разошлась, нет не сменила, но я вместе с мамой в отпуск собираюсь....

Кады? Куды?

Отредактировал(а) Leontyvna 04-05-2016 в 12:40
Любовь По, Олеся26 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Любовь По писал(а):

Сегодня ночью у нас горело летное училище,где учился ГагаринSad Оно давно заброшенное.

Скорее всего, потом на его месте построят коммерческое предприятие - магазин или что-то другое, приносящее доход. много таких случаев. В нашем поселке так лет 5 назад сгорело здание бывшего сельхозуправления, памятник дерев.зодчества (бывший купеческий дом). Теперь на его метсе супермаркет Низкоцен красуется

Любовь По, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

вот мой зимиакулькус,недавно пожелтели два самых высоких стебля,зато новых сразу 3 шт лезут

Денежное не помогает,доллоровое тем более

YaNata писал(а):

Скорее всего, потом на его месте построят коммерческое предприятие - магазин или что-то другое, приносящее доход. много таких случаев. В нашем поселке так лет 5 назад сгорело здание бывшего сельхозуправления, памятник дерев.зодчества (бывший купеческий дом). Теперь на его метсе супермаркет Низкоцен красуется

вроде как это училище памятник культуры. Половина заселена людьми. Сгорел третий этаж. Все может быть оно в самом центре находится

Leontyvna, Олеся26 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Leontyvna писал(а):

А ещё сейчас помимо обычного денежного дерева (толстянки) нужно дома выращивать долларовое дерево замиокулькас

Толстянка:

Замиокулькас (долларовое дерево):

Оно размножается клубнями или черенками, тоже только посадила. Замиокулькас нельзя покупать-продавать, только дарить и получать в подарок, а то работать не будет. Очень медленно растет и типа кактуса - чем реже поливаешь, тем ему лучше.

о,вот такой у меня!!!!

Leontyvna, Любовь По и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Любовь По писал(а):

памятник культуры. Половина заселена людьми. Сгорел третий этаж. Все может быть оно в самом центре находится

Как ни печально, его судьба предопределена...почти....Те, кто гонится за выгодой, ничем не брезгуют.

Leontyvna, Любовь По и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Любовь По писал(а):

вот мой зимиакулькус,недавно пожелтели два самых высоких стебля,зато новых сразу 3 шт лезут

Денежное не помогает,доллоровое тем более

Ждите прибыли, раз аж три листа вылезло. WinkWinkWink У меня пока ни одного не вылезло, но я надеюсь . Фен шуй - это тебе не кот чихнул. Сказано-будут баксы, значит будут. Ждёмс и мешки готовим.

Отредактировал(а) Leontyvna 04-05-2016 в 12:53
Олеся26, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

YaNata писал(а):

Скорее всего, потом на его месте построят коммерческое предприятие - магазин или что-то другое, приносящее доход. много таких случаев. В нашем поселке так лет 5 назад сгорело здание бывшего сельхозуправления, памятник дерев.зодчества (бывший купеческий дом). Теперь на его метсе супермаркет Низкоцен красуется

вот это да

Leontyvna, блин....какие тонкости...записываю

Leontyvna, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти