Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 15

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, Dr.Web нашёл 1 ,вроде как угрозу, но убрать её не убирает. А Касперский её в упор не видит! Вот сбросила к заводским, иногда помогает писали, но мне не " прокатило "! Надо Рут права или самой убирать, я ни то не другое не могу!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, попробуйте найти бесплатный антивирус Панда...у Вас какая операционка?

olgasmi и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse писал(а):

lediozero, попробуйте найти бесплатный антивирус Панда...у Вас какая операционка?

Андроид 4.4.2

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, ага,поняла,сейчас пробью,есть ли Панда для андроид

lediozero, Да,Панда для андроид есть, Вы ,обычно,приложения скачиваете чперез магазин с планшета?

Обновления панды весят мало, он вполне справляется с новыми вирусами,даже если не справится,удалить его будет просто,попробуйте

lediozero и {Rainbow} поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

панда

Такой?

Поставила, проверила, чисто! Эту фигню видит только web!

Отредактировал(а) lediozero 14-06-2016 в 10:52
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, да да кружок синий с ушками

тут еще может быть так,что файл--системный,а антивирус его видит,как угрозу..но попробовать прокатать пандой-стоит

lediozero, давайте с другого конца,что за файл ? наименование?

Отредактировал(а) Ийкин 14-06-2016 в 10:54
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse писал(а):

lediozero, давайте с другого конца,что за файл ? наименование?

Вот сейчас установлю по новой dr. web и название скажу, все уже поудаляла,а скрин не додумалась сделать!undefined

Вот скрины сделала

файл

файл

Нажимаю удалить вылетает второй скрин, вот и сидела вчера с этим!

Надо к специалисту или вообще полностью прошивку новую делать.

Другие антивирусники этого не видят! В нете такой не нашла.

Отредактировал(а) lediozero 14-06-2016 в 11:23
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 447 раз Ростов-на-Дону

Всем привет,

lediozero, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, это очередной вирус с рут правами

вот,почитайте:

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=321886

либо снова перепрошить,либо получить официальные рут права доктора веб

ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, читала это вчера, но самой это не сделать!

У меня таких проблем как из этой статьи нет, работает все так же, ничего не пропало и не добавилось. Вот почему другие антивирусники ничего не видят? Вот и надейся! Я Касперского продлевают какой год, а толку, только деньги вытаскивают с нас!

Отредактировал(а) lediozero 14-06-2016 в 11:49
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, я бы предположила,что все эти оригинальные антивирусы под номерами,что видит только доктор вэб- это его же разработки или косяки,уж очень все главдко выходит...

Просто рут права-это платная услуга,покупка лицензионного доктор вэб-тоже платно,вот и тягают с простодушных деньги.

Если ничего не происходит,Ваши данные никуда не уходят налево,ничего из приложений без Вашего разрешения не устанавливается,может и забить на это?

Попробую по другому ввести инфу в поисковик

lediozero, вот смотрите,этот вирус,если бы у Вас были рут права,устанавливал бы программы без спроса,а,так,должен каждый раз запрашивать на установку или удаление приложений

вывод по одному из предшествующих версий трояна:

Троянец умеет не только устанавливать, но также незаметно для пользователя удалять программы — автоматически при наличии прав root или с использованием запроса соответствующего разрешения у пользователя. Помимо этого Android.DownLoader.171.origin способен демонстрировать пользователю уведомление в панели нотификаций Android, выглядящее, как сообщение о поступлении электронной почты, в то время как на самом деле содержимое нотификаций определяет управляющий сервер — при нажатии на такое сообщение открывается окно браузера и выполняется переход на указанный злоумышленниками веб-сайт.

Вредоносная программа выполняет проверку на наличие установленных антивирусов китайского производства, а также собирает и отправляет на сервер злоумышленников сведения об инфицированном устройстве, такие как язык локализации и версия ОС, наличие административного доступа, модель устройства, разрешение экрана, значение IMEI и т. д.

Доктор вэб может просто обновить? Я думаю,что Вашу версию подцепили уже и другие пользователи и стуканули в лабораторию Доктора,его могли внести в базу вирусов

lediozero поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Была такая мысль! Сейчас просто материально туговато, как все устаканится, попрошу компьютершика проверить планшет

Я установила на 2 недели лицензионный dr.web. Он такой же как и лайт, платить мне нет смысла за него!

Отредактировал(а) lediozero 14-06-2016 в 12:46
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет!

lediozero, пратить или не платить -дело личное.

У меня первый антивирусник на ноуте,был Касперский, лицензионный. За деньги.

После того, как он пропустил заразу, у меня слетел хост и прошлось сносить всю систему, купила доктора Вэб. Два года пользовалась, потом тоже что-то пропустил, снова переустановка оси.

С тех пор, уже три года, принципиально не плачу никому деньги.

Ни один антивирус на 100% не защитит.

Три года на ноуте, планшете, смарте установлен AVG Free, бесплатная версия.

Пока всё нормально.

Ийкин, {Rainbow} и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Всем доброго дня!

Касперским пользуюсь 14 (четырнадцать) лет. За это время всего один случай проникновения заразы. Вот и посчитайте процент. Кстати, ни разу ни копейки не платил.

И что значит "может просто обновить"? Базы обновляются по нескольку раз в сутки.

Все это касаемо Windows систем. С Андроидом пока не понял, нужен ли он вообще....

Кстати, есть проверенные лекарства для KIS14 и KIS16

Отредактировал(а) mr Brown 14-06-2016 в 14:05
Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, доброго

андроид,Доктор Вэб обнаружил троянцы ,написанные под андроид и бла-бла,в моих ссылках все написано..

далее рассматриваются рут права

и комментраии докторов вэб,что такие троянцы постепенно включаются в базу

если у Людимилы на данный момент бесплатный Доктор Вэб,то обновления на андроиде могут быть ..эээ ... несвоевременными,не знаю,как точнее это назвать

тогда можно найти самый свежий в маркете и установить его,возможно,что троянец 376 уже есть в базе.

Но,я опять обращаю внимание на то,что другие антивирусы этих оцифрованных троянцев не видят

mr Brown, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mimouse, чур не обижаться!

Я медвед. Что вижу, то и говорю!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, на что обижаться то? мы рассуждаем

у меня в свое время был планшет на андроиде.. китайский,кстати,с Али,только не я тогда еще заказывала,а сослуживец мне заказал

не важно...

так вот.. все бесплатные антивирусы с маркета обновлялись у меня... внулевую,просто прокрутка обновления шла,а база вирусов не обновлялась,приходилось сносить старый антивирус и ставить свежий...

к заводским настройкам возвращалась каждый месяц.. уж не знаю,чего я там подцепляла,возможно и было что...

помогала только прошивка.. благо я живу с сисадмином друзья у меня программисты,знакомые -гении самолетостроения и IT

Но,если разложить все по полочкам,не так все страшно,если знаешь,какие простейшие телодвижения с планшетом надо делать

В итоге мой планшет все равно стал кирпичом,но,бедолага,был подопытной крыской для всех,кто оттачивал свое мастерство

olgasmi и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

_--------------------------

Ты очередной раз решила проблему загугливанием.

Скопипастила сюда много букаф.

И тут же признаешь, что для тебя это бла-бла-бла.

И для Людмилы это бла-бла-бла.

Больше скажу. И для меня это бла-бла-бла-бла.

Тема вируса не раскрыта!

Андроидом пользуюсь всего два года.

Никаких антивирусов нет. Простенький сетевой экранчик, который предупреждает о несанкционированных действиях приложений.

Может потому, что ставлю себе только необходимые программы и не балуюсь соцсетями?

И еще я не играю.

Отредактировал(а) mr Brown 14-06-2016 в 14:54
olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown писал(а):

_--------------------------

Ты очередной раз решила проблему загугливанием.

Скопипастила сюда много букаф.

И тут же признаешь, что для тебя это бла-бла-бла.

И для Людмилы это бла-бла-бла.

Больше скажу. И для меня это бла-бла-бла-бла.

Тема вируса не раскрыта!

офигеть,какой ты проникновенный

бла-бла мои относятся ко всему диалогу,то бишь почетному флуду в теме,это все понимают и никто ,кроме тебя меня не осудит

ссылки,что я сюда вставила,как темки для прочтения и размышления,для женщин ,которые живут мелочами,это-важно... нами так усваивается информация лучше.

Тут же: зачем мне самой набивать весь текст с элементами диалога,если проще прочитать первоисточник?

Если по ссылке информация удобоварима и что-то для меня тоже стало новостью,я не буду лукавить,что знала все сама.. зачем эти потуги на интеллект?

Тема вируса по второй ссылке раскрыта,но,к сожалению путей решения проблемы немного,и я их предложила..

потом подключилась ОЛьга и предложила чтото другое,это-нормально...

Что предложил ты? Какие пути решения? Или проще выискивать ошибки других,не предлагая альтернативы решения?

Что тебя цепануло? Что я вернулась со своим флудом в тему? Я еще двоих сюда верну.

mr Brown писал(а):


Может потому, что ставлю себе только необходимые программы и не балуюсь соцсетями?

И еще я не играю.

И тебя зовут Людмила или как-то иначе?

Мне кажется иначе,и ты другой человек,каждый человек волен быть собой,а не быть похожим на мужчину под авой Винни-ПухаWink

olgasmi, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Рут права это вообще граната!!!

Все о них знают, но, практически, очень не многие знают, что с ним делать.

Mimouse, ну ты даешь!!!!!

Откуда столько агрессии?

Людмилой зовут ледиозеро. Если что то напутал, прошу прощения.

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, не принимай мои спокойные рассуждения за агрессиюWink

mr Brown, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mimouse, и да. Чем Вини не угодил?

mr Brown писал(а):

Mimouse, чур не обижаться!

Я медвед. Что вижу, то и говорю!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ого, сколько всего я пропустила! У меня стоит лицензионный dr.web. уже почти все антивирусники с маркета переустановила, 2 показали проблему и вроде как вылечили, но установив обратно вэбер, история повторилась. В соц. сети захожу, смотрю новости друзей, игра была одна. Но ведь подхватить можно совсем случайно, сенсор чувствительный, чуть зацепила и все ! Прошла по ссылке куда-то!

Весь разговор свелся к тому, что стоит у нас какой то антивирус, показывает, что все ОК , ну и прекрасно! А перепробовал все сразу можно найти у себя на устройстве много интересного! И меня тоже посещают мысли, что вирусы создаются там же, где и антивирусы, ну людям тоже кушать хочется!

Не сменила бы антивирусник, "спала бы спокойно" ! Но кто ищет лёгкие пути!

Да ещё, планшет брала б/у, и что там с ним проворачивали история умалчивает! Работает, для моих нужд вполне все устраивает. И с этой бякой разберемся!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, сорри,ходила в магазин,пропустила значимость момента

Да мне хоть Винни,хоть Крокодил Гена

Не обижайся:я не подстраиваюсь под мнение чужих мужчин,вы все для меня на одно лицоWink

как китайцы

если пытаешься указать мне место,обратно получишь то же

и это не агрессия,я просто на тебя давлю,но очень спокойноundefined

mr Brown, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

На меня где сядешь, там и слезешь.

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти