Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 24

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Уля-ля, OrSanya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

всем привет

OrSanya, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

*Julia*, куртка сидит . Я бы даже назвала её, скорее, полупальто. Длинная, с капюшоном Smile

На фото продавца она блестит спереди - на твоей фотографии я этого не заметила . Может, так и лучше...

Носи с удовольствием! А кожаный рюкзак подождет- никуда от тебя не денетсяWink

Nata_li, Наташ

По моим подсчётам твой рабочий день закончился Wink

Отредактировал(а) SOLVENT 09-02-2018 в 17:29
*Julia*, OrSanya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

SOLVENT, спасибо большое!

OrSanya, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

mr Brown, Ikari и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Всех приветствую!undefined

Приятных и спокойных выходных!undefined

Уля-ля, Babuly и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Уля-ля, У меня вопросик не по теме....учителя в универе китайцы или русские? С какого курса начинают второй (китайский в данном случае) учить?...т.е. сколько лет там его изучают?

SOLVENT, OrSanya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша писал(а):

Уля-ля, У меня вопросик не по теме....учителя в универе китайцы или русские? С какого курса начинают второй (китайский в данном случае) учить?...т.е. сколько лет там его изучают?

Второй язык учат со второго курса, первый год обучения учителя китайского русские, потом уже китайцы будут, учить языки будут до конца обучения, моя в Лингвистическом универе учиться

Буша, SOLVENT и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

Уля-ля, У меня вопросик не по теме....учителя в универе китайцы или русские? С какого курса начинают второй (китайский в данном случае) учить?...т.е. сколько лет там его изучают?

Буша, В БГУ например его можно по желанию на факультативе изучать, знаю что некоторые студенты изучают этот язык в свободное от основной специализации время, есть когда его изучают в качестве второго иностранного языка и по специализации например на факультете международных отношений. Даже в некоторых школах уже в качестве иностранного языка школьники изучают китайский язык кажется с 4 или 5 класса. В прошлом году китайский язык был на централизованном тестировании в качестве иностранного языка для кто в школе изучал этот язык.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-02-2018 в 14:06
Буша, Уля-ля и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, Спасибо, я в принципе хотела просто узнать - КТО преподает именно в лингвистическом универе. Насчет БГУ ....тоже не волнуюсь. Изучение китайского дело очень трудное, но и интересное - для тех, кто этого хочет. Но я уже убедилась, что учить надо именно у китайцев. И долго учить, здесь предела нет! В школах (знакомые девочки рассказывали, которые изучают) - если кто хочет знать нормально, ходят еще дополнительно в институты Конфуция, школьных знаний для этого языка им не хватает.

vadimminsk, Уля-ля и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша писал(а):

vadimminsk, Спасибо, я в принципе хотела просто узнать - КТО преподает именно в лингвистическом универе. Насчет БГУ ....тоже не волнуюсь. Изучение китайского дело очень трудное, но и интересное - для тех, кто этого хочет.Но я уже убедилась, что учить надо именно у китайцев. И долго учить, здесь предела нет! В школах (знакомые девочки рассказывали, которые изучают) - если кто хочет знать нормально, ходят еще дополнительно в институты Конфуция, школьных знаний для этого языка им не хватает.

Первые преподаватели русские так как объяснять китайцам нашим детям азы - сложно, лучше всего язык учится в стране носителе языка на стажировке , т е в Китае

Буша, институт Конфуция тоже полезен, особенно для сдачи языкового международного экзамена ( забыла) как он называется, опять таки для того чтобы уехать на учебу в Китай

Отредактировал(а) Уля-ля 10-02-2018 в 15:49
Буша, vadimminsk и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Уля-ля,

Уля-ля писал(а):

Первые преподаватели русские так как объяснять китайцам нашим детям азы - сложно, лучше всего язык учится в стране носителе языка на стажировке , т е в Китае

Буша, институт Конфуция тоже полезен, особенно для сдачи языкового международного экзамена ( забыла) как он называется, опять таки для того чтобы уехать на учебу в Китай

Я вообще-то не согласна с Вами в данном вопросе. Своими глазами вижу и слышу....

Но у всех по-разному.

Все. Закрыли постороннюю тему.

SOLVENT, OrSanya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Буша, ну почему же постороннюю? Очень даже интересная тема.

Я в Советской Армии служил на китайской границе. Было у нас там спецподразделение. Готовили переводчиков с китайского. Регламент такой, каждые полгода экзамен. Если не сдал - до свидания, в войска. Набор 100 человек. За два года обучения оставалось 8-10 человек. Им давали направления на иняз, без экзаменов.

Расписание занятий: 5 дней в неделю - 8 часов язык, 2 часа рукопашный бой. Один день стрельбы и один выходной.

Парни, отчисленные после года обучения, практически свободно переводили китайские фильмы по их ТВ.

Отредактировал(а) mr Brown 11-02-2018 в 01:00
Буша, OrSanya и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

OrSanya, mr Brown и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

mr Brown, ого- столько лет назад, а как уже тогда был близок к китайцам.

Уля-ля, Babuly и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) Babuly 12-02-2018 в 07:57
OrSanya, Nata_li и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Babuly, Costway пыли нетканого 6 карман висит сумка для хранения кошелек, сумка для хранения Организатор шкаф стойки Вешалки u0765 http://s.aliexpress.com/VfQJvuyI?fromSns=Copy to Clipboard (from AliExpress Android)

Babuly,

Babuly, SOLVENT и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

BYLOON, Спасибо!Эту милую вещичку я видела, но смутило качество: сумочкам там «дышать» тяжело. Поэтому подумав, я решила такую сшить!

BYLOON, У меня на этом месте висят 8 штук против 5!

BYLOON, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Babuly,

Babuly,

Babuly, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Однако здравствуйте

Babuly, OrSanya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

OrSanya, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Доброго всем вечера (дня, утра, у кого как).

Nata_li,

Вот встанешь ты сегодня утром, посмотришься в зеркало и все там увидишь. Всё есть - совести нет.

Где обещаный обзор мультиварки? Где?

Babuly, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

.

Babuly, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) Babuly 14-02-2018 в 06:06
OrSanya, CherOx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Nata_li, Наташ

По моим подсчётам твой рабочий день закончился Wink

Всем привет!

Аня, это ты еще лояльно намекнулаSmile. А вот mr Brown , не раздумывая, "неуд" вкатил!

mr Brown писал(а):

Nata_li,... Всё есть - совести нет. Где обещаный обзор мультиварки? Где?

Ребятушки, исправляюсь!

В сем посте выражаю свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение о мультиварке-скороварке REDMOND RMC-PM380.

При прочтении прошу учитывать, что из еды не делаю культа и великим поваром не являюсь, т.е. сложные блюда не готовлю. Также ничего не буду писать про эргономику и уход – многие владельцы относят это к минусам, я же скажу, что функционал её перекрывает их с лихвой! И еще. Мультиварка-скороварка у меня первая, посему – сравнивать не с чем.

Итак, за время пользования сим устройством (это чуть более полугода) инструкция до конца не изучена, программы и функции не все опробованы, но то, что мне нужно – работает на ура.

Аксессуарами из комплекта не пользуюсь – опасаюсь пластиком поцарапать чашу. Впрочем, и в первой мульте я ими не пользовалась. Пользуюсь деревянными лопаткой и ложкой или силиконовой лопаткой.

Чаша для пароварки маленькая, устанавливается на дно чаши на металлическую подставку. Также не использую, ибо в 1-ой мульте у меня чаша пароварки размером в диаметр самой чаши и просто кладется сверху на нее, соответственно, объем чаши больше. Поэтому как пароварку (и как йогуртницу) использую 1-ую мультю. Да, я ее не убрала, и новую просто поставила рядом)

Режимы, связанные с приготовлением мяса – под давлением, причем по умолчанию стоит 1-ый уровень его мощности, при желании можно настроить, добавить до 2-го и 3-его. Но меня и 1 устраивает. Сразу оговорюсь, что мультя для меня газплиту не заменит – картошку и омлет удобнее жарить на сковороде все же и яйца варить в обычной кастрюле. Программы с давлением сокращают время приготовления вдвое.

Плов 20 мин., это без учета времени нагрева и набора давления. По рецепту из имеющейся в комплекте книги нужно мясо и овощи измельчить, посолить, смешать с раст.маслом, СРАЗУ ЖЕ насыпать сверху рис и залить воду и запускать программу. Я же делаю по привычке, с предварительной обжаркой, и уж потом запускаю прогр. «плов».

Мясо на кости варится 20-30 минут, но суп полостью в мульте я не готовлю. Аня меня предупреждала, и была права, что в процессе готовки крышку не открыть. Поэтому мясо варю в мульте, потом перекладываю в кастрюлю и довариваю на газу. И все равно – время экономится. Бульон при приготовлении мяса получается настолько наваристым и густым, что имхо, овощная зажарка не требуется, и овощи закладываю вместе с картошкой. Или так – мясо варю на режиме тушение/холодец, потом (после 10 минут паузы для сброса давления) открываю крышку, добавляю овощи и картошку и на режиме суп готовлю буквально 5-7 минут, не более, а то разварится все в пюре(.

Тут следует оговориться – время приготовления в программах можно только прибавлять, убавить нельзя, поэтому, в вышеупомянутом случае, за временем нужно следить самостоятельно и отключить режим «суп» вручную. Оценила также режим «рис/крупы», 20 минут. При увеличении времени до 30 минут бобовые отлично развариваются без замачивания!

Режим «жарка» - только с открытой крышкой.

На «выпечке» пробовала печь бисквитное тесто. Неплохо.

Что понравилось?

1. не раздражающий звуковой сигнал, отдельная кнопка для каждой программы. Не нужно, как в моей прежней мульте, много раз нажимать кнопку меню, чтобы «добраться» до нужной программы.

2. Скорость приготовления мясных блюд.

3. Съемная крышка и съемная силиконовая прокладка в ней.

Нюанс.

После окончания программы давление лучше не спускать вручную через паровой клапан, а подождать 10 минут, пока спадет самостоятельно, а то забрызжете все в радиусе 0,5-1 метра(

Особенность.

Чаша без ручек. Но мне не привыкать, нормально вынимается с помощью полотенца или прихваток.

А также.

Есть возможность отложить старт и отключить по умолчанию установленный во все программы автоподогрев.

Резюмирую.

Агрегат, при своих довольно внушительных габаритах, стоимость свою оправдывает. Съёмные чаши для него выпускаются. Покрытие тефлон – универсальное, подходит для приготовления любых блюд. В комплекте книга рецептов на 120 (!!!) блюд, включая детское питание и заготовки на зиму (лечо, кабачковая икра и пр.)

есть еще программа "вакуум", в которой, я так полагаю, готовится вкуснейшее маринованное мясо, и рецепты в прилагаемой книге есть - нету у меня вакуумных пакетов, и яне знаю, продаются ли они в нашей тьмутаракани. Нашла на али, может, закажу

OrSanya, Babuly и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти