Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Заказ "заморожен"

Ответов в теме: 171
ПользователиСообщений: 3Тольятти

У меня заморозили заказ еще 8 января.. и до сих пор ни каких изменений. Как долго может быть заказ в заморозке?

*****

Frozen (Заказ заморожен )

 

Ваш продавец подозревается в мошенничестве и его проверяют. После такого статуса заказ может сменить статус на "Завершен" или вернуться к прежнему статусу до заморозки. Не надо пугаться статуса "Заказ заморожен". Это скорее хороший статус, чем плохой. Если после заморозки заказ будет завершен, то вы получите все свои деньги обратно.

 

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

fedia, просто продавец отправил вам посылку без трека и обманул в этом Вас, дав левый трек номер, если не поздно откройте спор и верните себе деньги как минимум за обман (причина продавец отправил товар на неправильный адрес)

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

Crimchanka, Подскажите пожалуйста что делать? Оплатил заказ а статус не изменился, что делать! Заказ на большую суму!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

Voloda Melnyshuk, хорошо бы скриншоты, а то не совсем понятно что именно не поменялось, трек, заказ на али (типа ожидание подтверждения или отправки)
Вообще стоит просто подождать пару дней и связаться с продавцом, в случае чего открыть спор, таким образом решается большинство вопросов

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

Дмитрий Кремез, Оплатил заказ, а статус не изменился, пишет ожидается оплата!

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Voloda Melnyshuk писал(а):

Дмитрий Кремез, Оплатил заказ, а статус не изменился, пишет ожидается оплата!

Может все же пишут "проверяется платеж"?

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

bijou, нет, если б писал я б не обращался

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Voloda Melnyshuk, вам нужно обратиться в банк

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

Voloda Melnyshuk,

Дмитрий Кремез писал(а):

стоит просто подождать пару дней и связаться с продавцом, в случае чего открыть спор

перевод может занимать некоторое время, особенно при работе с банками (через карточку)

и али не даст обмануть вас, деньги вернут если что

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

Леприкон, какой ещо банк? плптил с вебмани

Дмитрий Кремез, оплата с вебмани

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Voloda Melnyshuk, понятно, деньги списались с кошелька? попробуй связаться с админами али в онлайн чате и с админами вебмани. но для начала попробуй браузер перезапуститьWink

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 11 раз 

Леприкон, деньги списались, и похоже что не одного меня такая проблема, вот https://vk.com/topic-36941068_29801760?offset=83660&post=644845

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Юлия Албу-Храпаченко, Программа TrackChecker

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Voloda Melnyshuk, пожалуйста, не надо красного жирного текста, я смогу прочитать и обычный чёрный. А, во-вторых, толком не поняла, что и где не изменилось в статусе после оплаты?

Voloda Melnyshuk писал(а):

Дмитрий Кремез, Оплатил заказ, а статус не изменился, пишет ожидается оплата!

Скорей всего произошёл глюк на сервере Али, такое редко, но бывает. Если у меня такое происходит, я повторяю попытку оплаты вторично, примерно, через пол часа, так как из-за этого сбоя, как правило, деньги система не снимает с платёжной карточки.

ПользователиСообщений: 646Поблагодарили: 254 раза

куртка по купону идет на другой адрес. Спор открыть не могу, заказ заморожен. Как быть?

ПользователиСообщений: 8071Поблагодарили: 8554 разаРФ

Zemil писал(а):

куртка по купону идет на другой адрес. Спор открыть не могу, заказ заморожен. Как быть?

Ждать. Либо разморозят продавца, если он предоставит необходимые документы, тогда сможете спор открыть Либо Ваш заказ плавно перейдет в обработку денег (т.е. возврат вам). В этом случае на почту придет уведомление. (если разморозят - не знаю, может тоже придет, я не сталкивалась))

Zemil поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 646Поблагодарили: 254 раза

Ladycat, спасибо

ПользователиСообщений: 7Витебск

заморозили 3 заказа продовцы закрыты споров нет.

ПользователиСообщений: 5Новосибирск Россия

Dingo, И чтоже было дальше? Очень интересно, я новичок и у меня 3 заказа в заморозке

ПользователиСообщений: 7Витебск

все заказы в пути.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь

подскажите что делать? заказала куртку все шло хорошо, после того как товар был отправлен трек перестал отслеживаться, через 5 дней истекает время защиты заказы.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Zemil писал(а):

куртка по купону идет на другой адрес. Спор открыть не могу, заказ заморожен. Как быть?

В такой ситуации, к сожалению, ничего не сделать, пока не "разморозят" магазин. Можно написать в Центр помощи, чтобы помогли в Вашей ситуации.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

OxanaA писал(а):

Dingo, И чтоже было дальше? Очень интересно, я новичок и у меня 3 заказа в заморозке

Заказ, таки, пришёл, а магазин прикрыли. Так что я получил подарок от Али на 2.5 бакса.

OxanaA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

подскажите пожалуйста, первый раз такое : сначала заказ был заморожен, а потом стало написано "закрыт системой! на емайл пришло письмо что вернут деньги, но их до сих пор не вернули. что делать ?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 раз Орша

kara9669, ничего не надо делать ждите администрация сайта перечислит ваши деньги на ваш кошелёк в течении 10 дней а может и раньше мне перечислили в течении 5 дней

Отредактировал(а) serj67 14-12-2014 в 14:21
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 раз ЛОГОЙСК

kara9669 писал(а):

подскажите пожалуйста, первый раз такое : сначала заказ был заморожен, а потом стало написано "закрыт системой! на емайл пришло письмо что вернут деньги, но их до сих пор не вернули. что делать ?

Ничего не нужно делать.Вам автоматически система перечислит деньги туда-откуда пришли.Если Вы оплачивали через вебмани,эйси пэй,то придут в течении 3-5 дней,а если с карточки,то немного дольше-до 10 дней.Не волнуйтесь!Денежки не пропадут!!!Удачи!!!Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти