Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Заказ "заморожен"

Ответов в теме: 171
ПользователиСообщений: 3Тольятти

У меня заморозили заказ еще 8 января.. и до сих пор ни каких изменений. Как долго может быть заказ в заморозке?

*****

Frozen (Заказ заморожен )

 

Ваш продавец подозревается в мошенничестве и его проверяют. После такого статуса заказ может сменить статус на "Завершен" или вернуться к прежнему статусу до заморозки. Не надо пугаться статуса "Заказ заморожен". Это скорее хороший статус, чем плохой. Если после заморозки заказ будет завершен, то вы получите все свои деньги обратно.

 

ПользователиСообщений: 4

что делать, если пишут, что заказ заморожен, а отслеживание обновляется

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМинск

АннаLaugh, там же и написано в информации заказа, что если продавец предоставит доказательства легальной деятельности (мало ли обманщик), то заказ продолжит действие, в противном случае деньги вам вернут

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

АннаLaugh писал(а):

что делать, если пишут, что заказ заморожен, а отслеживание обновляется

А Вы уверены что это ваша посылка ? )

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Балаково

один заказ заморожен с августа месяца и до сих пор без изменений..ни денег ни товара. Другой заказ заморозили дней 20 назад..заказ получила 5дней назад..Заказывала меховую белую жилетку.А получила розовую куртку..эТо ппц...Что делать? как открыть спор по уже замороженному заказу...???

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаПинск

помогите. Посылочка шла, все прослеживалось. до окончания защиты заказа более 20 дней. И все. На Али заказ перешел в статус закрытых. Указано, мол подозрительный заказ. Что делать? Деньги хоть вернут или с админами связываться?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

tatsyana93, не волнуйтесь. Вашего продавца заподозрили в нечестных делах, проверят его. Деньги вам вернутся. У меня такое уже раза два было. Ждите.

tatsyana93 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разреутов

народ подскажите как это понимать сначало заказ заморозили а теперь написано обработка платежа

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

гешик, а письма к Вам на эл. ящ. какие-нибудь от администрации Али приходили? Обычно статус "Заказ заморожен" появляется после того, как магазин закрывется администрацией Али на предмет проверки мошенничества продавца из-за многочисленных жалоб покупателей.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разреутов

Crimchanka, щас у меня написано обработка платежа

Crimchanka, нет не приходили щас проверил

Отредактировал(а) гешик 06-03-2015 в 01:08
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

гешик, похоже, что деньги Вам вернутся назад на карточку. Проверьте чуть позже, что у Вас будет написано в разделе "Платёж". Можно ещё написать он-лайн админам Али, чтобы уточнить, что с Вашим заказом. Ссылка для связи - тык(вопрос 10). При общении укажите номер заказа медиатору Али.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разреутов

Crimchanka, спасибо огромное

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

гешик, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

мне сегодня на почту пришло 2 письма о замороженном заказе.

подскажите, пожалуйста, а письмо, о том, что статус заказа изменился, придет на почту?

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Может не в ту тему пишу, ну, да ладно... админ простит.

Недавно забрал с почты джинсовую рубашку. Хотел продавцу поставить 5 звезд. Захожу на страницу, а заказ заморожен, как подозрительный.

В почтовом отслеживании на АЛИ уже написано, что 2015.03.28 09:06 (GMT-7): 10. Доставлено, вручено (210103)

Сегодня написали, что Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца.

Вопрос: деньги вернут назад что-ли? Но ведь заказ уже получен. На деньги плевать, но просто любопытно... У меня впервые замораживают заказ уже после его вручения.

P.S. Продавца жалко. Он мне цену на 4 бакса снизил сам, без моей просьбы Smile.

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Серьёзный Кот писал(а):

Может не в ту тему пишу, ну, да ладно... админ простит.

Недавно забрал с почты джинсовую рубашку. Хотел продавцу поставить 5 звезд. Захожу на страницу, а заказ заморожен, как подозрительный.

В почтовом отслеживании на АЛИ уже написано, что 2015.03.28 09:06 (GMT-7): 10. Доставлено, вручено (210103)

Сегодня написали, что Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца.

Вопрос: деньги вернут назад что-ли? Но ведь заказ уже получен. На деньги плевать, но просто любопытно... У меня впервые замораживают заказ уже после его вручения.

P.S. Продавца жалко. Он мне цену на 4 бакса снизил сам, без моей просьбы Smile.

можно обратиться на площадку и узнать в чем дело

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Серьёзный Кот, когда магазин закрывают, а заказы "заморожены", администрация Али всем потенциальным покупателям рассылает такие уведомления на эл. ящ, а также это сообщение висит на странице магазина. Если продавца после проверки на мошенничество реабилитируют, он обязательно проверит информацию по доставке товара, и увидив полученные товары(почта в стране получателя, всё равно делает отметки о вручении), вряд ли будет делать возврат денег. Вернут скорей всего тем деньги, если продавец будет признан мошенником, кому он до "заморозки" не успел отправить заказы. Ждите конца проверки магазина.

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Кострома

День добрый. На оба заказа - товар заморожен.Я так понимаю будет возврат денег, а не товар. Скажите кто сталкивался с этим- как быстро и нужно ли что то делать?

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Наталья Круглова, ничего делать не нужно

денюжку вернут как только проверят прода

мне вернули дней через 10 после заморозки заказа

Наталья Круглова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 149 разслоним

У нас сегодня заморозили заказ, но он уже отслеживался ,был выслан 4 мая . Трек есть. Магазина нет.Хотя мы и магазин проверяли,и рейтинг был хороший и уровень риска минимальный. И что это будет теперь?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Алина Парфенчик, теперь площадка проверит продавца и если все норм - разморозит заказ. Если прдавца ликвидируют, то вам автоматом вернут деньги. Если ещё и заказ придет - то это вам бонус будет

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 149 разслоним

И что когда проверяют прода его магазина совсем нету??? У Нас он исчез даже из списка любимых магазинов. Трек RI442194895CN. Может у кого нибудь получится его проверить лучше ,чем нам.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Алина Парфенчик, ну случается такое на Али, надо быт готовым. Деньги вам вернут, а вот товар под вопросом. Ждите

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 149 разслоним

Вот она печалька.........

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Алина Парфенчик,

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Алина Парфенчик писал(а):

Вот она печалька.........

Почему печалька? Я недавно джинсовую рубашку покупал... Заказ заморозили, деньги вернули. Через пару дней пришла и рубашка. Я бы вернул деньги продавцу, но его магазин уже закрыли. Мне остались бонусных 12 долларов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти