Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Dimikr, http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf:eimQ7fEf&cpt=1411053965561&is_dl_target_url=y&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3AeimQ7fEf&cpt=1412947913437&is_dl_target_url=y только сюда остаётся писать.ещё можно по русски написать

Dimikr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Ромыч, как мне ответили в онлайн чате, чтобы была возможность оставить отзыв, нужно оставить продавцу мин. 5 долLaugh. На мой вопрос: как такое возможно, если причина спора " трек не отслеживается"? Ответ : правило есть правило. Так что обращаю теперь внимание на отзыв с пятеркой без текста).

ПользователиСообщений: 2

Здраствуйте! купил 3D футболку http://www.aliexpress.com/snapshot/6201885982.html Пришла совсем другого цвета и размер в 3 раза больше, чем заказывал, заказывал 3 XL, прислали 6 XL. Что писать, как жаловаться?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Максим_И, открывать спор на возмищение! Для начала прочтите первый пост этой темы!

Максим_И поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Липецк

В споре висит статус "В ожидании утверждения спора продавцом". И счетчик 3 дня 20 часов. По истечении времени в любом случае спор закроется и вернут деньги?

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

a_shi, ага)
и деньги вернут на средство, с которого оплатили посылку

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 7 разКиров

a_shi писал(а):

В споре висит статус "В ожидании утверждения спора продавцом". И счетчик 3 дня 20 часов. По истечении времени в любом случае спор закроется и вернут деньги?

Деньги вернут если прод условия не поменяет ,но их долго придётся ждать я уже 14 возврата жду.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разРязань

Добрый день. Заказал на Али две пары бинтов сыну для бокса. RD138833576CN . Вес одной пары около 90 грамм. Сомнения закрались когда при отслеживании посылки вес обозначился 0,093 кг. Но думаю на нашей почте всякое бывает и на всякий случай решил заснять вскрытие посылки на видео. Вес посылки оказался 93 грамма, внутри только одна пара бинтов. Куда делась вторая пара загадка. При отправке у продовца вес посылки 190 грамм. Посылка пришла запечатанная, не вскрытая. На каком этапе могла пропасть вторая пара бинтов и что мне делать в этой ситуации?

Отредактировал(а) Александр63 10-10-2014 в 20:18
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

a_shi, не торопитесь с выводами.Прод может ответить в последний день и даже час.Они очень коварны))

ПользователиСообщений: 11

Подскажите пожалуйста...Я обострила спор с продавцом, предоставила все доказательства своей правоты. Сейчас у меня статус спора "Спор обострен-Ожидание ответа сторон" и написано следующее "Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 11 ч. 22 мин. 34 сек. Сфабрикованные или
модифицированные доказательства не будут учитываться", а внизу кнопки "Ответить сейчас" и "Отменить спор". Но что мне отвечать, если я уже все свои доказательства предоставила?...Сбоку еще есть ссылка "Посмотреть результат" и если на нее нажать, то там написано следующее

Status of case: Complaint Substantiated

What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress.
Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.

Thank you for contacting AliExpress. This is wb-wuruxi from AliExpress Case Management Team.

We apologize for the inconvenience that may have caused to you. Due to an unexpected surge in order volume, we are experiencing a backlog of cases. We are doing our best to process your case as soon as possible. Thank you very much for your patience and understanding.

Regarding your order<63297256343805>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about sewing and different level problem is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

RUB786.07 refund which including the logistic fee RUB88.77, without returning goods.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Я правильно понимаю, что мне надо сейчас просто ждать и если продавец не предоставит доказательства своей правоты в ответ, то мне возместят сумму RUB786.07, так как мои претензии приняты?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Олег Перминов, скорость возврата зависит от того, с чего производилась оплата. Раз на раз не приходится.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Александр63, вскрытие на видео снимали? Фото делали? Открывайте спор на возмещение 50% стоимости! Прикладывайте доказательства фото/видео и скрин с сайта отслеживания, где виден вес посылки! Но сначало прочитайте первый пост этой темы!

myrluska, да ждать!

Александр63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

myrluska, во-первых дождитесь реакции продавца. Она может вас неприятно удивить. А уже потом будете думать,что делать дальше. Если прод не ответит, администрация решит, какую сумму вам возмещать либо предложит другие варианты решения.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 7 разКиров

elga1, Платил с банковской карты,с др. сервисов обычно втечении суток приходили.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Олег Перминов, с возвратами на карту с Али часто бывает задержка

ПользователиСообщений: 7

Добрый день! Помогите принять решение о закрытии спора или других действиях. Заказано два одинаковых товара у одного продавца с разницей по времени около суток. Один пришёл довольно быстро. Второй судя по всему потерялся где-то в России. Ближе к окончанию срока защиты попросил продление. Ответа не получил. Открыл спор. Продавец оперируя, что мы большой и важный магазин без обмана во время спора отказывался (или не мог?) продлить время защиты. А также отказался выслать аналогичный товар. Несколько раз обнулял сумму к возврату, я редактировал обратно к полной стоимости. Уже в состоянии обострённого спора пишет что-то вроде "мы можем отправить повторно товар, если ты закроешь спор, Aliexpress может нас наказать. Вот и не знаю пока соглашаться или нет?

WD014741006CN

Последнее сообщение:
Alina Chen
2014-10-10 05:39:09
dear friend we can resend for u .but because u open the case and u have not close it the ali will punish us even though we resend for u .
could u close the case and then contact me ,then we will have the button to resend the item for u and give u the new tracking no.?

Скрин:

https://drive.google.com/file/d/0B0aKvUlD1R63dHJhLW40VW9pUlk/view?usp=sharing

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

meganewton, спорьте до конца!

meganewton поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

elga1, так вроде администрация написала, что они рассмотрели мои доказательства и предлагают решение в виде возмещения мне денег?..даже если продавец ничего не ответит, то это решение они еще могут поменять? И самое главное-мне не надо снова предоставлять доказательства свои?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

myrluska, может конечно я чего-то не понимаю,но судя по корявому переводу,они все еще дают продавцу возможность оспорить вашу жалобу

meganewton, судя по статусу трека ваша посылка не застряла в России,а возвернулась обратно в Китай

Отредактировал(а) Эльга 10-10-2014 в 20:33
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

myrluska, а чего не понятно то?Статус случае: жалоба обоснована

То, что покупатель/продавец должен сделать сейчас:

Покупатель: подтвердить нам свой выбор, основываясь на возможности, предоставляемые AliExpress.

Продавцу: принимать ответные доказательства или согласовать решение с покупателем.

Благодарим Вас за обращение в AliExpress. Это wb-wuruxi от AliExpress Case Management Team.

Мы приносим свои извинения за неудобства, которые, возможно, причинили вам. Из-за неожиданного всплеска объема заказа, мы переживаем накопившихся дел. Мы делаем все возможное, чтобы обработать ваш случай как можно скорее. Спасибо вам большое за ваше терпение и понимание.

Относительно Вашего заказа<63297256343805>, мне жаль, что Вы не получаете достаточное решение от продавца. Мы проверили информацию и поддержку-это данные, которые вы предоставляли этот спор, ваше заявление о шитье и разного уровня проблемы принимаются.

Для этого спора, Aliexpress может предоставить Вам следующие решения:

RUB786.07 возврата, который в том числе логистической плата RUB88.77, без возврата товара.

Если вы уже решили спор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам, чтобы мы могли следовать за этого спора на основе расчетов; если продавец обеспечивает допустимый счетчика показания в качестве ответа, мы могли обновлять опции, которые вы могли выбрать.

Просто ждите!

myrluska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКалуга

Здравствуйте, очень нужен ваш совет! в начале июня я сделала заказ, прод трек дал левый, товар на 150 руб. Защиту заказа продляла раза два-три. И вот когда у меня защита оставалась 4 дня я опять запросила продление, прод не отвечал, тогда я открыла спор. Сразу после открытия прод слезно просил закрыть спор, извинялся и говорил, что ему попадет от начальника если я спор не закрою. Мне его стало жалко и я спор закрыла и сразу же запросила продление защиты. Но прод мне написал что продлить время больше не может. защита закончится через день. Рейтинг у прода хороший отзывы тоже. Вот собственно и вопрос: когда защита заказа закончится, я уже не смогу ничего сделать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

myrluska, ничего вам больше предоставлять не надо!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Свити, ничего.поэтому открывайте спор и вжарьте этом ужалобщику по первое число

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Свити, да вы ничего не сможете сделать! Не надо их жалеть ! Они нас не жалеют! Напишите в онлайн чат модератарам и опишите ситуацию! Ссылка на онлайн чат в шапке ктеме!

elga1 писал(а):

Свити, ничего.поэтому открывайте спор и вжарьте этом ужалобщику по первое число

Она не может уже открыть спор! Потому что отменила когда на счетчике было 4 дня!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКалуга

Леприкон, а как это сделать? и что именно написать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти