Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаСургут

Заказал вот у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/610647

он дал трек номер RQ244985454SG но он третий день нигде не отслеживается написал проду он дал сайт по которуму можно отследить посылку http://www.ec-firstclass.org/Default.aspx

сайт выдает вот это Processed in BFE warehouse on 2014-04-09 15:07. Как это понять? нужно еще подождать?)

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Novarg, три дня очень мало для отслеживания, тем более когда посылка идёт транзитом. Ждите 10-14 дней.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

olgasmi, скажите есть надежда что она еще придет?

RB767749157CN

Оплатила 28 января.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

МамаКатя, надежда всегда есть.

2014-02-27 00:00 Отправлено авиапочтой, PEK, Беларусь

2014-02-26 00:00 Упаковка в общий пакет, Пекин, Беларусь

2014-02-25 00:00 Экспорт, Сортировка, Пекин, Беларусь

2014-02-16 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Беларусь

2014-02-15 00:00 Приём, Ханчжоу, Беларусь

У меня неделю назад импортнулась посылка, которая висела на экспорте с 27 декабря. Я три раза продлевала и терпеливо ждала. Сейчас она уже на сортировке в моём городе, скоро получу.

Это конечно не нормально ждать так долго, но вины продавца нет, он посылку отправил. Все косяки у почты.

Когда я только начинала заказывать, то тоже нервничала, а теперь просто спокойно жду и при необходимости продляю срок.

МамаКатя и Venomi поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МамаКатя, надежда умирает последней!

Ждите, думаю, придет. Просто за временем следите. Эта, надеюсь, у Вас не спорная?

МамаКатя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

olgasmi, значит я жду,т.к.эта сумка мне очень приочень нужна!!!!!!!!!!!Smile

Venomi, нет продавец постоянно по просьбе продлеваетLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МамаКатя, тогда все в ажуре! Ждите

МамаКатя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Venomi, даааааааа я жду 219 посылок

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

МамаКатя писал(а):

Venomi, даааааааа я жду 219 посылок

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МамаКатя писал(а):

Venomi, даааааааа я жду 219 посылок

olgasmi писал(а):

Присоединяюсь, .... короче 219 всего мордах

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Venomi, да я такаяLaughтак что еще вопросов будет многоLaugh

olgasmi, да я такая))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МамаКатя, тогда мне надо пойти подкрепиться

ПользователиСообщений: 2Минск

Подскажите пожалуйста...26 февраля отправлена авиапочтой и все на этом....Где посылка? Она вообще придет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pautinka, трек?

Денис Ломонин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

pautinka, экспорт посылки может длиться до 90 дней.

ПользователиСообщений: 11

Помогите советом. Я только что оплатила покупку. Я могу её как то отменить. Я заказала очки, была одна ценна,при покупки она стала больше. Оказывается там нужно заказать на определённую сумму, либо платить за доставку. А я не увидела это. Как быть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

nesterenko, если продавец ещё не присвоил трэк-номер, то у вас есть кнопка отменить заказ. только выбирайте основание для отмены нейтральное, например, не подошёл размер, так как для продавца отмена заказа - тоже удар по рейтингу. Поэтому некоторые продавцы не хотят соглашаться на отмену. Ну и продавцу напишите о своей проблеме тоже, не помешает

nesterenko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

nesterenko, вам сюда

nesterenko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 6 разковров

и как вы за всем этим добром следить успеваете?Smileподелитесь секретом

МамаКатя писал(а):

Venomi, даааааааа я жду 219 посылок

Отредактировал(а) Светлана Владимировна 10-04-2014 в 23:00
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

МамаКатя, 219 посылок ждете ??

ПользователиСообщений: 2Владикавказ

Подскажите пожалуйста, моя посылка никак не высвечивается уже 10 дней прошло с момента получения трек кода? Что делать?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Дарья Томенко, задайте продавцу этот вопрос! Китайцы носят посылки на почту как только со берётся партия посылок..! Чтобы не бегать по несколько раз...

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

tvister56 писал(а):

МамаКатя, 219 посылок ждете ??

с таким размахом точно скоро введут - одну посылку в одни руки в месяц( шучу)

ПользователиСообщений: 2Владикавказ

tvister56, понятно. Спасибо.

tvister56, а трек код они получается мне наобум выслали?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти