Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

barbos1974, вы попробуйте найти телефон сортировочного центра в вашем городе и позвонить по нему. Может быть там вам что-нибудь скажут. А если и там не скажут, то трясите продавца. И не забывайте продливать время заказа! Smile

ПользователиСообщений: 5Московская область

alexy.def, спасибо, но на нашей почте посылка бы не пропала, город маленький, и там меня уже почтальоны знают, порой даже и не приносят уведоление, а сообщают по телефону.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

barbos1974, так сортировочный центр - ото главный, который находится в центре и от него посылки отходят в местные почтовые отделения. Или вы и главную почту тоже знаете?

Если уверены, что посылка не в вашем городе, то продавец что-то мудрит..

ПользователиСообщений: 5Московская область

alexy.def, но если бы он ее не отправил, она бы не отслеживалась по треку, и при проверке трека в пункт назначения указывается мой город.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

barbos1974, значит может посылка завалялась на главном складе почты?? во всяком случае позвоните и уточните! Удачи!

barbos1974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

можно ли заказывать с али большими партиями?(например 50 телефонов)

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

lunkin, а инвойс вы запрашивали у продавца? Если нет , то спросите. У меня была ситуация, что продавец выдал мне чужой трек и посылка ушла в другой город и спорили мы с ним до тех пор пока посылку не получил другой человек. Причем он до последнего меня уверял, что все гуд и инвойса у него не было как он мне сказал. И когда посылку уже получили в городе Арзамас, только тогда он мне вернул деньги. Я же ждала и надеялась , что он все таки отправил мне посыль и отзыв не оставляла. Вот только на днях залепила ему 1 звезду и накатала отзыв транслитом. Хотя до этого у него заказы вала и было все норм. Вот так.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

fizzynation, С али баба,да и отсда вроде можно,ведь али экспресс,это тоже самое али баба,только розница.но при закупке опта,вы должны понимать,что вам будет необходимо таможенную декларацию заполнять,и платить не хилую пошлину

ПользователиСообщений: 3

подскажите мой трек RC201957467CN пишут контрольная сумма не соответствует требованиям ,возможно код потдельный.что делать?

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

lunkin писал(а):

Это по треку она получена 18 марта, но я же не делал подтверждение о получении товара. Или система автоматом закрывает заказ через несколько дней если видит что в треке стоит поле Вручено Адресату?? Самое интересное что я смог его открытьLaugh скрин спора на текущий момент вам интересен или итоговый вариант? А продавец все таки хитер - попросил закрыть спор! Завтра буду наводить с ним разборки... В вашей практике были подобные ситуации???? Мне интересно как поступили другие люди, те кому был дан тот же трек, они все из моего города, все с одного почтового отделения

Именно система и проверяет заказы. Мало ли кто то может забыл подтвердить получение, а прод ждет свои денежки. Хорошо , что смогли открыть спор, вам повезло. По вашему треку посылку получила Матросова Е., если вы не "Матросова", то и этот скрин будет у вас доказательством. Проверьте свой трек в Трекчекер онлайн тут информация с фамилией. Удачного разрешения спора вам!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

~Irin@~, я и не знал про то что есть возможность трекать с фамилией! Я Лункин Дмитрий, не Матросова.

~Irin@~, спасибо Вам, Ирина. Побольше бы таких отзывчивых людей! Удачных покупокLaugh

~Irin@~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск
katenja, да, продавец вам дал поддельный тре-код. Видимо, если Ваш заказ менее 10$, то вероятнее всего продавец сэкономил на трек-коде, ведь они не дешевые. Напишите продавцу, чтобы дал другой трек. Но во всяком случае, если он выслал вам товар, хоть даже и без трека, он обязательно придет! Дело Ваше)
Отредактировал(а) Alexy.Def 15-04-2014 в 18:47
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

lunkin, ну теперь Дмитрий, попрошу вас отписаться позже о том, как разрешится ваш спорLaugh Удачи!Wink

flander, не переживайте! если прод так и не ответит, то спор закроется в вашу пользу. Только следите, чтоб прод не обнулил сумму.

katenja, прочитайте внимательно самый первый пост в этой теме. Спросите у прода по какой причине он дал вам неверный трек. если прод ответит, что отправил вам без трека, то ждите и не забывайте следить за таймером защиты.

flander поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Народ Кто у меет проверти данный трек rc863841560cn что то у меня подозрение на него!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разОмск

RC201970301CN

Подскажите... Пишет, что код не действительный - типа ложный.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Archangel7702,

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)

Ответ: Тут может быть несколько причин.

Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.

Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

Archangel7702 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Белая Калитва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , КАК ДОНЕСТИ ПРОДАВЦУ, ЧТО ОНА НЕПРАВИЛЬНО ОТОСЛАЛА ТОВАР, У МЕНЯ ИНДЕКС ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ 347027, ОНА ОТОСЛАЛА НА 347000, Я ОТКРЫЛА СПОР, НО ОНА ПИШЕТ, ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЖДИТЕ

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ольга Платонова,

Во-первых выключите капс.

Во-вторых у посылки международный формат индекса с тремя нулями на конце, после того как посылка придёт в Ваш город на сортировку, она пойдёт уже на Ваше 27 отделение связи.

Отмените спор и не нервируйте продавца, она всё правильно отправила, а на почте в базу данных индекс вносят в международном формате.

Ольга Платонова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разОмск

olgasmi писал(а):

Archangel7702,

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)

Ответ: Тут может быть несколько причин.

Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.

Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

Заказ стоит не много более 500 р. притом с бесплатной доставкой DHL, на сайте DHL тоже не отслеживается...

Срок доставки 4-8 дн.

все-таки возможно кинул? Sad

Возврат то сделаю... Но мне бы товар получить...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Archangel7702, я не экстрасенс, спросите продавца по поводу трека и доставки.

ПользователиСообщений: 14

ЕСЛИ открываешь спор,то значит посылка не придет уже точно?

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Archangel7702, ищите у другого прода............DHL бесплатно только в мышеловкеLaugh

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

sidr писал(а):

ЕСЛИ открываешь спор,то значит посылка не придет уже точно?

не факт(50/50)

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 2 разаИгра

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: после сортировки в Москве моя посылка ушла по новому адресу, как быть? Текущее местоположение: Россия Пункт назначения: 141551 Андреевка, Солнечногорский р-он, Московская обл. 2014-04-15 10:38 Обработка, 141551 Андреевка Прибыло в место вручения, вес: 0, 261 кг. 2014-04-14 12:05 Обработка, 141516 Солнечногорск Уооп Покинуло сортировочный центр 2014-04-12 18:49 Обработка, 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр 2014-04-12 14:10 Обработка, 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка 2014-04-12 02:41 Обработка, 104001 Москва PCI 1 Покинуло место международного обмена 2014-04-11 20:36 Таможенное оформление, 104001 Москва PCI 1 Выпуск таможни, вес: 0, 261 кг. 2014-04-11 20:25 Приём на таможню, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 261 кг. 2014-04-11 02:29 Импорт, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 261 кг. 2014-04-10 12:26 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 261 кг. 2014-04-04 12:44 Экспорт, Китай CNHGHA 2014-04-04 00:00 Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Россия 2014-04-03 15:09 Приём, Китай 312363 2014-04-03 00:00 Приём, Шанъюй, Россия и не понятно откуда взялся этот адрес, до этого посылка была с нормальным адресом..

ПользователиСообщений: 4Dnеprodzerzhynsk

здраствуйте "!подскажите написали что Покупная защита заказа на исходе,но осталось еше 18 дней...что делать??

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти