Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

У меня такая же картина как у вас 9 числа отправлено почтой и все,молчок...

ПользователиСообщений: 3Ленинск-Кузнецкий

Yulia333, будем надеяться и ждать)

ПользователиСообщений: 2

Аля Кузнецова, главное,чтобы посылка пришла и качество хорошее было)подождем)

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разGomel

выслали мне трек, но его не поддерживает европейский стандарт, меня обманули?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kimiki88 писал(а):

выслали мне трек, но его не поддерживает европейский стандарт, меня обманули?

а вы трек напишите, возможно, что вам дали трек, частной курьерской службы?

Две темы по вашему вопросу: 1) здесь; 2). здесь

А также, прочитайте шапку в теме вариант 2.

Отредактировал(а) Crimchanka 25-04-2014 в 23:01
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разНарьян-Мар

Помогите пожалуйста Незнаю куда обратиться у меня такая проблема.Заказала брату часы, прод дал трек все было норм отслеживала, пока посылка не импортнулась в России, а там оказалось, что пункт назначения 160002, Вологда, Вологодская обл. , а должна идти в Архангельскую обл. и еще у меня индекс от этого на одну цифру отличается 166002. На всякий случай вот трек RC862409962CN может что то даст!!!!!

Отредактировал(а) Ланочка 25-04-2014 в 23:31
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разGomel

Crimchanka, SS06917632 вот такой дал

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kimiki88, этот трек, явно какой-то частной курьерской службы, который будет отслеживаться на территории Китая до статуса "экспорт". Продавец должен был вам дать в примечаниях ссылку для отслеживания.

Ланочка писал(а):

Помогите пожалуйста Незнаю куда обратиться у меня такая проблема.Заказала брату часы, прод дал трек все было норм отслеживала, пока посылка не импортнулась в России, а там оказалось, что пункт назначения 160002, Вологда, Вологодская обл. , а должна идти в Архангельскую обл. и еще у меня индекс от этого на одну цифру отличается 166002. На всякий случай вот трек RC862409962CN может что то даст!!!!!

Вам на эту ветку Пока не поздно, открывайте спор, причина: неправильный адрес.

Отредактировал(а) Crimchanka 25-04-2014 в 23:44
Ланочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разGomel

Crimchanka, 17track дал

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kimiki88, а вы там уже проверили, что пишет поисковая программа?

kimiki88, статус трека - не найден. думаю, что вашу посылку продавец ещё до почты не донёс. Когда трек дали, сколько дней прошло?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разGomel

Crimchanka, 2 дня, еще рано паниковать,но все же((( нарвалась на продавцов которые товар не отгружают, не отменяют и время 20 дней(((( деньги только через 20 дней вернут

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kimiki88, если в течение 12 дней не появится статус - приём, откроете спор, причина: нет отслеживвания трека.

Отредактировал(а) Crimchanka 26-04-2014 в 00:04
ПользователиСообщений: 3

подскажите посылка зависла больше месяца отправлена почтой РЕК Россия вот трек RC429733238CN защита 15 дней осталось .когда продлевать защиту.продавец пишет чтоб ждала все нормально.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разГулькевичи

Привет всем. Подскажите, а сколько посылка может висеть в Сингапуре? Вот трек RW101225657SG.

Уже 14 дней там болтается.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 21 раз

katenja, Хочу Вас обнадёжить.У меня была подобная ситуация.Посылка не отслеживалась с 27 марта,она и сейчас в том же статусе,если хотите,поинтересуйтесь RB679108881CN,хотя я получила посылку ещё в четверг,24 апреля.Остаётся только ждать и следитьза временем на таймере.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Maatanin,Добрый день .Посылка ваша в экспорте всё нормально .Wink

katenja, Могу сказать одно просто не обновляется статус а так она уже на какой нибудь таможне в России ,у меня такая же ситуация была но сегодня ночью увидел изменения в статусе всё нормально .Так что не переживайте .

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

katenja писал(а):

подскажите посылка зависла больше месяца отправлена почтой РЕК Россия вот трек RC429733238CN защита 15 дней осталось .когда продлевать защиту.продавец пишет чтоб ждала все нормально.

можете хоть сейчас

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ЧТО С ЭТОЙ ПОСЫЛКОЙ? ПРОДАВЕЦ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ А с треком вроде чтото не то. RB576651234CN посмотрите если можно. в казахстан идет.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Виктория Почтарь, у вашего трека не соответствует контрольная сумма, скорее всего заказ дешевый и продавец дал поддельный трек.

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Всам приветик! Подскажите в данной ситуации, сдесь, на сайте посылка "висит на экспорте" уже 36 дней, попробовала пробить на сайте укрпочты, выдали такую инфу"посылка вручена по доверенности 16,04" как такое может быть?? кто сталкивался?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

siesta писал(а):

Всам приветик! Подскажите в данной ситуации, сдесь, на сайте посылка "висит на экспорте" уже 36 дней, попробовала пробить на сайте укрпочты, выдали такую инфу"посылка вручена по доверенности 16,04" как такое может быть?? кто сталкивался?

теперь зайдите к себе в аккаунт и посмотрите какой статус этого заказа,если стоит запись завершено ,то и спор не откроете,а если этого нет-открывайте спор

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

Привет уважаемые форумчане! Зависла посылка в таком состоянии

2014-04-15 12:55 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-04-10 16:46 Получение отправления от отправителя, 325000
2014-04-10 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Вэньчжоу, Беларусь
2014-04-10 00:00 Экспорт, Сортировка, Вэньчжоу, Беларусь
2014-04-10 00:00 Приём, Вэньчжоу, Беларусь

Стоит ли беспокоиться или подождать еще? Заранее спасибо за ответы

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

RAM111 писал(а):

Привет уважаемые форумчане! Зависла посылка в таком состоянии

2014-04-15 12:55 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-04-10 16:46 Получение отправления от отправителя, 325000
2014-04-10 00:00 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Вэньчжоу, Беларусь
2014-04-10 00:00 Экспорт, Сортировка, Вэньчжоу, Беларусь
2014-04-10 00:00 Приём, Вэньчжоу, Беларусь

Стоит ли беспокоиться или подождать еще? Заранее спасибо за ответы

нет повода для беспокойства.всё нормально-ждите

Андрей Рубаник поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

Наталья Монак писал(а):

нет повода для беспокойства.всё нормально-ждите

Спасибо,не подскажите на сколько может затянуться данная стадия,просто я новичек и еще некоторых нюансов не знаю

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

RAM111, пож-та.на экспорте может пробыть до 60 дней,но не забывайте про защиту заказа,если будет истекать время-продлите.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти