Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Гомельская область

2014-10-13 10:15 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-10-13 09:30 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-10-12 01:36 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-26 22:26 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-09-17 09:26 Получение отправления от отправителя, 215027
2014-09-17 09:26 Сучжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

И на этом все, .... подскажите что делать? Посылка 37 дней уже в пути(((

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 2 разаКраснодар

Денис1982, Вот что мне ответил прод,но я не оч. поняла что он предлогает...today ,tracking No is rj234301393cn.pls note а потом чуть позже написал следующее...hello, I agree reback the money to u .pls buy one more time. Что мне делать???

ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

suvorova1985, Вам вернутся деньги

ПользователиСообщений: 5

Продавец не отвечает долгое время!!! Заказы перепутали пришло не то, что я заказывала!!!! Трек-номера перепутаны. Прихожу на почту за одним заказом, получаю по данному трекеру другой.

Можно ли по ФИО на почте выяснить о наличии заказов? Может они просто под другими тренерами пришли? Что делать?

из 6 заказов пришло только 3. Заказала месяц назад, почитала отзывыиу товаров, у большинства через 2-3 недели приходили вещи.

Защита заказа заканчивается через 9 дней!

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Здравствуйте, сделала заказа в групповых покупках на сумму 0,85. Прод пишет, что надо за доставку доплатить 2$ или отменить заказ. . Естественно я выбрала второе, указав причину про допонительную оплату.

Сейчас такой статус

что делать, деньги вернут и сколько, или открывать спор. Спасибо

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Souly, Вы с китайцами чтоли переобщались? Нельзя ли изложить чуть более внятно.

ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Lyutik, вернут деньги

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разБерезовский Свердловской области

Souly, На почте можно и по ФОИ спросить есть ли на вас посылки, они спросят адрес прописки, говорите тот адрес который указывали при заказе они у себя в базе смотрят и говорят есть или нет посылка

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Пуговка, Продавец согласился вернуть Вам деньги.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 9 раз

Здравствуйте!

Прод выдал трек 244434078000, и сайт для трекинга http://www.17postservice.com/

Сайт выдает, что посылка уже на нашем почтовом отделении, но извещения от почты не было, а по такому треку Почта России не выдает никаких данных. В отделении тетка долго ругалась, и показывала, сколько у нее таких бандеролей, и без трека вообще отказывается разговаривать. Прод не отвечает.

Что можно сделать, подождать еще? Защита заказа закончится только через 27 дней. Они не отправят посылку обратно, если никто не заберет?

С уважением,

Екатерина

ПользователиСообщений: 2Ульяновск

Katyayani, посылки обычно лежат на почте месяц, после чего их отправляют обратно. Звоните по номеру 8-800-2005-888, сообщите проблему. Должны разобраться. А так почта должна выдвать посылки по ФИО и месту прописки. Накладочка может получится если вы, например указали адрес съемной квартиры. Хотя мне и так отдавали.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 9 раз

Максим, спасибо большое, а что это за телефон Вы указали? Это Почта России или это кто-то от Али?

ПользователиСообщений: 2Ульяновск

Katyayani, это ПР. Оператору опишите проблему. Должны решить.

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

Всем привет. 50 дней нет никакой информации о посылке, открыл спор, прод чуть не со слезами пишет чтобы закрыл спор. Мол типа ждите, скоро будет, у вас время еще есть. Что посоветуете? Спор дальше держать или поверить ему?

P.S. И еще, ссылка на товар не работает, не открывается. Выдает ошибку - якобы данной страницы не существует.

Отредактировал(а) King 24-10-2014 в 12:47
ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 762 разаКраснодар

King, это зависит от того на сколько вы хотите получить этот товар. У меня были ситуации пару раз что по 50-60 дней нет инфо по трэку, а потом резко начинал остлеживаться, просто прод не нес посылку на почту 2 месяца.... Главное следите за врменем защиты покупателя.

ПользователиСообщений: 15Энергодар

Добрый день! У меня такая проблема: Отправили мне посылку с китая, дали трек номер, я отслеживала, посылка пришла в украину зарегестрировали ее, а потом смотрю отправлена вдругой город, и уже кем то получена. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Такое первый раз у меня. Написала продавцу, не отвечает(((

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

Надежда Каширина писал(а):

King, это зависит от того на сколько вы хотите получить этот товар. У меня были ситуации пару раз что по 50-60 дней нет инфо по трэку, а потом резко начинал остлеживаться, просто прод не нес посылку на почту 2 месяца.... Главное следите за врменем защиты покупателя.

Так он мне какой то скрин кидает, по нему видно что он якобы через месяц после заказа отправил, а сейчас якобы посылка плывет на пароходе. Там в принципе не большая сумма, но те посылки которые я заказывал в этот же день, уже как дней 20 назад приехали, а этот что то темнит что ли!

Отредактировал(а) King 24-10-2014 в 12:56
ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 762 разаКраснодар

King писал(а):

Так он мне какой то скрин кидает, по нему видно что он якобы через месяц после заказа отправил, а сейчас якобы посылка плывет на пароходе.

King, я обычно выжидаю чтоб истекло время гарантрованной доставки - чаще это 60 дней, и тогда спор однозначно ваш.

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

Надежда Каширина писал(а):

King, я обычно выжидаю чтоб истекло время гарантрованной доставки - чаще это 60 дней, и тогда спор однозначно ваш.

50 дней выждал, теперь открыл спорSmile

ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 762 разаКраснодар

King писал(а):

50 дней выждал, теперь открыл спорSmile

King, ну и правильно, толко в споре укажите что нарушены крайние сроки доставки обещанные продацом

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 11 разКоломна

mimouse, Прювет! Кажись пошла возня! Только что трекнулся вот таким статусом:наконец то

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

KeKC писал(а):

mimouse, Прювет! Кажись пошла возня! Только что трекнулся вот таким статусом:наконец то

аха, это позвонили на почту , что де ,такую посылку принесут, надо ждать статуса прием

только одного понять не могут, резервация места была уже 21 окября, вроде

Отредактировал(а) Ийкин 24-10-2014 в 14:45
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разГадюкино

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Я в июле сделала заказ. Продавец его отправил, выдал трек, все отслеживалось. Потом заказ попал в Россию и сразу после импорта пропал((( Его вернули в Китай. Мы с продавцом уже несколько раз продлевали защиту. Наконец-то продавец получил обратно мой заказ, причина возврата - неправильно указа адрес получателя. С адресом на самом деле все нормально. Осталось 14 дней защиты. Я хотела бы, чтобы продавец отправил мне мой заказ, он тоже непротив, но возникает проблема - мы не можем продлить срок защиты заказа, я отправила запрос на продление, но система не дает проду подтвердить данное действие


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти