Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 8 разГорячий Ключ

RM038560163CN что делать идет не мне?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Артем Окладников писал(а):

RM038560163CN что делать идет не мне?

спор открывать и скрин приложить,где видно другой адрес

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Доброе время суток
Отправил посылку обратно, не получая её, что видно по треку: RQ260646551SG
Однако,при отправке обратной последняя запись числится на таможне московской, как быть и что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Галина V, если продавец, в течение двух дней, не реагирует на запрос покупателя на продление срока защиты, остаётся одно, спор.

ПользователиСообщений: 7

Crimchanka, спасибо,так и сделаю.Пока у меня хорошая новость, сегодня у посылки наконец-то появился новый статус, пока только на сайте почты Нидерландов, что она доставлена в страну назначенияSmile.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Галина V, значит, у Вашей посылки появился статус "импорт". Попробуйте ещё раз сделать запрос на продление защиты, может отзовётся.

ПользователиСообщений: 7

Crimchanka, уже сделала, сидит в онлайне, но пока молчит, я от него не отстану

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Галина V,

ПользователиСообщений: 4

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по какой причине товар отправлен в Хмельницкий,если должен был в Бровары Киевская обл.?

RM030028965CN

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаХАРЬКОВ

я заказала куртку у продавца с хорошим рейтингом куртку выслал дал трек рабочий вроде в украину но точноль мне не знаю не одна я же с украины но вопрос в другом как теперь обратится к продавцу если шо не так вот трек посылкиRO006015710CN http://www.aliexpress.com/snapshot/6240101542.html ЕТО СЫЛКА В ОБЗОРАХ ЕСТЬ ЕТА КУРТКА ТАМ ПОКУПАТЕЛЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЙ И КУРТКОЙ И ПРОДОМ

Sad

ПользователиСообщений: 7

Помогите! Продавец дал этот трек RB956217471CN, в замечаниях добавил Tracking website: www.yw56.com.cn Tracking number: 6217471B При проверке трек-кода мне выдает:"Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Что это значит и что делать??? Спасибо.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 2 разаСтепногорск

Подскажите пожалуйста, прод не хочет возвращать добровольно деньги за сломанный телефон, который он мне выслал.Хотя я предоставила видео подтверждение.Он требует, чтобы я выслала ему обратно телефон, только тогда он вернёт мне деньги.Что мне делать, обострять спор? И как это сделать?Да, ещё он мне предлагает закрыть спор.

Отредактировал(а) Елена Иванова 18-10-2014 в 13:48
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Тема точно под меня. Что то меня аж потряхивать начало, помогите разобраться, пожлуйста!

Я заказала подруге телефон 14.09 http://ru.aliexpress.com/item/DOOGEE-Brand-LATTE-DG450-MTK6582-Quad-Core-Android-Phone-4-5-Inch-IPS-Screen-Cell-Phones/2030109876.html Все было хорошо, продавец дал трек, который завис с 25.09 на экспорте. Ну мы ждем, я не волнуюсь, знаю что и дольше может идти, до конца срока еще 31 день!

И сейчас, совершенно случайно открыла данный заказ на Али и увидела, что товар подтвержден!!! Как так??? Я точно в здравом уме и не могла его подтвердить сама, потому что с лета не делала заказов, этот единственный, и я следила за ним только по трек-коду на этом сайте (RI030383873CN).

Люди, помогите, что делать ни денег ни телефона, неужели теперь я виновата и мне выплачивать стоимость неполученного телефона подруге

Вот движение товара, но когда я "типо подтвердила заказ" там нет данных

2014.09.25 14:42 (GMT-7): Export of international mail 2014.09.25 09:37 (GMT-7): Departure from outward office of exchange 2014.09.25 08:16 (GMT-7): Opening 2014.09.24 13:07 (GMT-7): Opening 2014.09.19 09:48 (GMT-7): Export of international mail 2014.09.19 09:23 (GMT-7): Departure from outward office of exchange 2014.09.17 19:27 (GMT-7): Acceptance 2014.09.17 19:27 (GMT-7): Collection

Отредактировал(а) Aneчka 18-10-2014 в 20:06
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, перезагрузите ещё раз страницу заказа, может сбой на сервере Али произошёл. Также, пишите срочно продавцу, если после перезагрузки всё останется по-прежнему. Напишите трек, посмотрю, что и как, возможно, ещё такой вариант, что Вы отслеживали чужой трек, а не свой.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Трек код RI030383873CN , перегружаю страницу - все по прежнему... Что написать продавцу то, ведь ему вообще пофиг теперь, деньги он получил, а я даже не знаю какого числа было подтверждение?

Отзыв! По отзыву написано что подтверждение 5.10 было. Типо я 5 звезд поставила! Но я ничего не делала и не ставила....Что делать то...

Super, the second order and excellent! Это "мой" отзыв

Отредактировал(а) Aneчka 18-10-2014 в 20:14
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, пишите в Чат он-лайн администрации Али. Выбирайте соответствующий раздел, указывайте номер заказа, а не номер трека и коротко, на англ. яз. опишите Вашу проблему.

Aneчka, чтобы пользователь увидел Ваш ответ, нажимайте кнопочку "Ответить" под сообщением пользователя.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Так что же произошло: меня взломали, обманули или что?

Crimchanka, в отзыве есть 2 кнопки: ответить и пожаловаться. Может написать в "пожаловаться"?

Crimchanka писал(а):

Aneчka, пишите в Чат он-лайн администрации Али. Выбирайте соответствующий раздел, указывайте номер заказа, а не номер трека и коротко, на англ. яз. опишите Вашу проблему.

а что там писать, что я провонила заказ? Как сказат что я не подтверждала, если он подтвержден то...??

Пожалуйста подскажите в какой раздел писать: поиск продукции, споры и возвраты, защита покупателей?

Отредактировал(а) Aneчka 18-10-2014 в 20:25
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, информация по слежению Алитрек:

2014-09-25 14:42 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-25 09:37 Гуанчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-25 08:16 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-24 13:07 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-19 09:48 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-19 09:23 Гуанчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-19 08:53 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-17 19:27 Приём, Китай 523112
2014-09-17 19:27 Дунгуань, Россия RU, Приём, Обработка

информация Трекчекера:

Экспорт, Китай CNCANA, Российская Федерация - 25.09.2014 14:42:00.

Может я и ошибаюсь, но похоже, что Ваша посылка ушла назад в Китай.

Aneчka писал(а):

Так что же произошло: меня взломали, обманули или что?

Crimchanka, в отзыве есть 2 кнопки: ответить и пожаловаться. Может написать в "пожаловаться"?

а что там писать, что я провонила заказ? Как сказат что я не подтверждала, если он подтвержден то...??

Что призошло, сказать не смогу? Пишите в Чат, с указанием номера заказа, пусть разбираются с продавцом.

Aneчka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Crimchanka, если посылка ушла назад, то кто ее подтвердил? Подскажите раздел, в который нужно писать

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Aneчka писал(а):

Трек код RI030383873CN , перегружаю страницу - все по прежнему... Что написать продавцу то, ведь ему вообще пофиг теперь, деньги он получил, а я даже не знаю какого числа было подтверждение?

Отзыв! По отзыву написано что подтверждение 5.10 было. Типо я 5 звезд поставила! Но я ничего не делала и не ставила....Что делать то...

Super, the second order and excellent! Это "мой" отзыв

а кто-нибудь имеет доступ к вашему аккаунту? вы давали пароль кому-нибудь? мог кто-нибудь покопаться в вашем заказе?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Эльга, нет, у меня ноутбук личный, и никогда не было таких прецендентов с моими заказами (заказывали 2 планшета), а тут печально чужой заказ и такое произошло

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, пишите в любой из этих разделов, там ещё предложат Вам вопросы, выберите вопрос и нажмёте кнопочку "впервые на сайте". Начнёте писать Ваш вопрос менеджеру, он потом Вас переадресует в нужное русло по Вашей ситуации.

Aneчka писал(а):

Crimchanka, если посылка ушла назад, то кто ее подтвердил? Подскажите раздел, в который нужно писать

Может продавец и подтвердил. Пишите и продавцу и в Чат администрации. Надо же ситуацию прояснить с заказом.

Aneчka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Crimchanka, скажите, обнадежте можно ли деньги вернуть в такой ситуации?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, в любом случае, сильно не отчаивайтесь. Возможно и сбой произошёл на ресурсе по отслеживанию. Трекчекер импорта по Вашему треку, не показал. Не забывайте заглядывать в почтовый ящик.

Aneчka, можно вернуть, но только открыв спор по заказу и в том случае, когда нет подтверждения получения заказа.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Crimchanka,спасибо за поддержку.

"импорта не показал", т.е даже ввоза не было в нашу страну? В почтовом ящике за 10 число и вообще нет писем с номером данного заказа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти