Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Минск

RJ077283263CN

ребята,больше месца никакой инфы нет
стоит ли открывать спор?
отправилось авиапочтой и все...
Хэлп!

ПользователиСообщений: 2Рязань

mimouse, спасибо не знала, просто посылка до этого с таким же треком отслеживалась нормально и получили ее сразу как появился статус на сайте. Тогда вопрос что делать если она не придет, если спор открывать Китаец сошлется на то что она в моем отделении.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ZiminaT писал(а):

mimouse, спасибо не знала, просто посылка до этого с таким же треком отслеживалась нормально и получили ее сразу как появился статус на сайте. Тогда вопрос что делать если она не придет, если спор открывать Китаец сошлется на то что она в моем отделении.

можно будет в доказтельства вставить отслеживание на почте России, там вообще эта посылка не отслеживается

я вчера читала правила на Али: продавец не имеет права в одностороннем порядке менять службу доставки, когда Вы заказывали товар, какую службу доставки выбирали?

в этом случае, жалобу уже можно будет подать на Алибаба, а не на Али, и они считают нарушение этого пункта соглашения весьма тяжелым

Евгений Кажуро писал(а):

RJ077283263CN

ребята,больше месца никакой инфы нет
стоит ли открывать спор?
отправилось авиапочтой и все...
Хэлп!

Ваша посылка на экспорте, который может длиться до 60 и более дней

поэтому совет, потерпите и следите за таймером защиты, по надобности-продлите

ZiminaT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз

--------------------------------------------------------------------------

Отредактировал(а) tagaleks 17-10-2014 в 13:38
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

tagaleks писал(а):

RJ183003800CN да что там экспорт, в россии вон уже как 9 дней, и всё пропала, в клоаку попала на сортировке, комуто приглянулась и спёрли.

RM015112207CN

На пр мне сказали что средний срок международного отправления по территории россии 17дней..

Скачала приложение пр-хоть операторов напрямую можно подоставатьSmile на все вопросы отвечают ,как не странно,моментально...

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Подскажите пожалуйста заказала 2 пинцета для приклеивания страз 15 июля...то сих пор тихо уже истикает 2-е продленное время продовцом...очень трисется уверяет еще подождать или отправит снова или вернет деньги...эт понятно...но более 3-х месецев обидно как то да и сумма смешная 1,12 у.е открывала спор 2 раза прод плачется отменить даже за эти копейки а так беспокоиться....приятно...так вот куда можно позванить может узнать прибытие в Беларусь..или может наши таможенники себе прибрали и пользуются.... трек не отслеживает скорей всего простым письмом...я уже все сентябрьские посылки получила а тут весяк такой...вот трек...RC865060424CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Бобруйчанка, трек фейковый, не факт, что вообще отправили

затребуйте у него любой документ на посылку: квитанцию, скан инвойса, запрос на почте

не даст до вторника , открывайте спор

Бобруйчанка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

Что делать......заказала мелки у прода http://www.aliexpress.com/snapshot/6198451362.html,я оплатила,он отправил........долго посылка шла и я попросила продлить время,но он отказался и через несколько дней вижу статус "завершено".........посылку я не получила и не успела открыть спор!Может ли сам продавец закрыть заказ раньше,без моего подтверждения получения заказа?

WD015387552CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

umbro писал(а):

Что делать......заказала мелки у прода http://www.aliexpress.com/snapshot/6198451362.html,я оплатила,он отправил........долго посылка шла и я попросила продлить время,но он отказался и через несколько дней вижу статус "завершено".........посылку я не получила и не успела открыть спор!Может ли сам продавец закрыть заказ раньше,без моего подтверждения получения заказа?

WD015387552CN

это не продавец закрывает заказ, а таймер защиты заканчивается и заказ закрывается автоматически, в данном случае продавец -не виноват

плохо то, что Вы-не следили за таймером защиты заказа

посылк на экспорте, висит на экспорте-недолго

но по прибытию в Беларусь, ей присвоят внутренний трек и ее-не отследить, ждите извещения в ящике или письма из таможни с беларусским треком( предполагаю) для уточнения данных

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

mimouse, я посмотрела что время подходит к концу-попросила продлить на 30 дней,поэтому была спокойна и перестала смотреть на время защиты заказа,я даже и подумать не могла,что продавец откажет

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

umbro писал(а):

mimouse, я посмотрела что время подходит к концу-попросила продлить на 30 дней,поэтому была спокойна и перестала смотреть на время защиты заказа,я даже и подумать не могла,что продавец откажет

остается только посылки ждать

umbro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Миасс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сделала заказ. оплатила его. От продавца приходит сообщение, что он не вышлет заказ, т.к. он менее 10$. про это нигде даже указано не было. Ну дело не в этом. Если я нажму "отмена заказа", и продавец подтвердит. Деньги прийдут обратно на киви? или что?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Лиза Никитенко писал(а):

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сделала заказ. оплатила его. От продавца приходит сообщение, что он не вышлет заказ, т.к. он менее 10$. про это нигде даже указано не было. Ну дело не в этом. Если я нажму "отмена заказа", и продавец подтвердит. Деньги прийдут обратно на киви? или что?

обратно придут,только смотреть надо на валютном счете, в долларах

Евгений Кажуро писал(а):

RJ077283263CN

ребята,больше месца никакой инфы нет
стоит ли открывать спор?
отправилось авиапочтой и все...
Хэлп!

нормальное явление, до полутора месяцев может так быть и чуть больше, но спор конечно можете открыть если есть охота

Лиза Никитенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

Лиза Никитенко, попробуйте немного подождать не реагируя на продавца. Была аналогичная ситуация, продавец просто отправил заказ. Да, и если отказываетесь от покупки не надо идти на поводу и указывать причиной то, что просит продавец, указывайте причину отказа правдиво.

Ну а если он не отошлет товар, то все равно деньги, как было сказано выше, вернутся на киви, у Вас появится долларовый счет.

Просто Ю и Лиза Никитенко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Krz писал(а):

Лиза Никитенко, попробуйте немного подождать не реагируя на продавца. Была аналогичная ситуация, продавец просто отправил заказ. Да, и если отказываетесь от покупки не надо идти на поводу и указывать причиной то, что просит продавец, указывайте причину отказа правдиво.

Ну а если он не отошлет товар, то все равно деньги, как было сказано выше, вернутся на киви, у Вас появится долларовый счет.

сейчас насоветуете а вы в курсе,что прод может выставить счет за доставку с тремя нолями,который предъявят на почте при получении? И если указать истинную причину отказа, прод может не подтвердить отмену и устроить еще какую-нибудь каку?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Эльга писал(а):

сейчас насоветуете а вы в курсе,что прод может выставить счет за доставку с тремя нолями,который предъявят на почте при получении? И если указать истинную причину отказа, прод может не подтвердить отмену и устроить еще какую-нибудь каку?

если товар оплачен,и платеж подтвержден,ьо прод уже обязан отправить(или не отправить),по этой цене,и изменить сумму он не может,ни за доставку добавить,ни за что.

При отмене заказа по вине прода,он только может протянуть время до окончания срока отправки.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Юрий Мельников писал(а):

если товар оплачен,и платеж подтвержден,ьо прод уже обязан отправить(или не отправить),по этой цене,и изменить сумму он не может,ни за доставку добавить,ни за что.

При отмене заказа по вине прода,он только может протянуть время до окончания срока отправки.

если бы все так было просто ,люди бы не жаловались на такие сюрпризы,причем не единожды. Если вам такая ситуация не попадалась,это не значит,что такого не бывает.ВК в группе многие жаловались на астрономический счет на почте за копеечные товары с платной доставкой,которую они проглядели и не оплатили сразу.

Юрий Мельников писал(а):

если товар оплачен,и платеж подтвержден,ьо прод уже обязан отправить(или не отправить),по этой цене,и изменить сумму он не может,ни за доставку добавить,ни за что.

При отмене заказа по вине прода,он только может протянуть время до окончания срока отправки.

он может увеличивать это время без ведома покупателя до того,пока покупатель не позеленеет

Отредактировал(а) Эльга 17-10-2014 в 17:47
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

Эльга писал(а):

сейчас насоветуете а вы в курсе,что прод может выставить счет за доставку с тремя нолями,который предъявят на почте при получении? И если указать истинную причину отказа, прод может не подтвердить отмену и устроить еще какую-нибудь каку?

Про счет на почте ни разу не слышал. Кроме того, кто не дает отказаться от получения посылки на почте, а потом через спор вернуть деньги.

А про второе... Так чего теперь, каждому продавцу по первой его просьбе делать хорошие отзывы и указывать то, что он просит?

Сколько таких продавцов встречается, особенно в групповых покупках, которые накручивают количество продаж. Причем ничего не продают, а только просят, а иногда и требуют отменить заказ по разным причинам и указать, что мол ты сам при заказе ошибся. Вы рекомендуете у них тоже идти на поводу?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Эльга, когда оплачиваешь товар,то там есть и графа доставка,если оплатить товар,а не оплатить доставку,платеж не пройдет,и товар не отправится.

я понял о чем вы говорите,но это не наш случай.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Krz писал(а):

Про счет на почте ни разу не слышал. Кроме того, кто не дает отказаться от получения посылки на почте, а потом через спор вернуть деньги.

А про второе... Так чего теперь, каждому продавцу по первой его просьбе делать хорошие отзывы и указывать то, что он просит?

Сколько таких продавцов встречается, особенно в групповых покупках, которые накручивают количество продаж. Причем ничего не продают, а только просят, а иногда и требуют отменить заказ по разным причинам и указать, что мол ты сам при заказе ошибся. Вы рекомендуете у них тоже идти на поводу?

рекомендую оставлять правдивый отзыв.правда сейчас эту функцию прикрыли)) а вообще,заказывая на Али нужно проявлять гибкость и включать голову, и выбирать по ситуации что когда и как делать а не просто идти напролом. восток-дело тонкое

Юрий Мельников писал(а):

Эльга, когда оплачиваешь товар,то там есть и графа доставка,если оплатить товар,а не оплатить доставку,платеж не пройдет,и товар не отправится.

я понял о чем вы говорите,но это не наш случай.

есть и другие варианты оплатить доставку дополнительно,например купить специальный талон на полтора доллара или еще как, не обязательно это напрямую привязано к заказу. И это может создать кучу проблем невнимательному покупателю

Отредактировал(а) Эльга 17-10-2014 в 17:53
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

Эльга писал(а):

рекомендую оставлять правдивый отзыв.правда сейчас эту функцию прикрыли))

Речь не про отзыв, а указание причины отказа от покупки.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Эльга писал(а):

он может увеличивать это время без ведома покупателя до того,пока покупатель не позеленеет

а с этим я согласен,сам уже жду отказ почти месяц,и еще там 10 дней ждать.Прод не хочет за дешего отправлять(я по скидке сразу оплатил,и он не успел цену изменить),время отправки доооолгое сделал,измором хочет взять,а мне пох,и ему сказал так же. вот и бодаемся.

другой прод после оплаты попросил отказаться,типа товара нет уже,я сказал подожду,потом он придумал,что качество плохое,а я ему тогда-а почему с витрины не убираешь,народ путаешь,в оконцовке послал,вот только не знаю что придет

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Krz писал(а):

Речь не про отзыв, а указание причины отказа от покупки.

ну так я и говорю,он не подтвердит с вашей причиной и будет продлять срок отправки на месяц-два-три,пока вы не сдадитесь или даст левый трек и будет еще пол-года вам нервы мотать. Если вы полагаете это лучшим выходом-дело хозяйское. Зачем же других на это склонять,пусть сами решают,какую причину для отказа выбирать.

Отредактировал(а) Эльга 17-10-2014 в 17:59
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Эльга писал(а):

ну так я и говорю,он не подтвердит с вашей причиной и будет продлять срок отправки на месяц-два-три,пока вы не сдадитесь или даст левый трек и будет еще пол-года вам нервы мотать. Если вы полагаете это лучшим выходом-дело хозяйское. Зачем же других на это склонять,пусть сами решают,какую причину для отказа выбирать.

думаю что после того как нажмешь на кнопку отмены,то прод уже срок не может изменить.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Юрий Мельников писал(а):

думаю что после того как нажмешь на кнопку отмены,то прод уже срок не может изменить.

может не подтвердить отмену и продлить срок отправки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти