Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Объясните, что за статус в посылках. Обработка.Беларусь

и Прохождение по томоженной зоне. Вроде ранше такого не было?

Превая посылка на сайте белпочты вообще не отслеживается!

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь) Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей. *** Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2? Ответ: Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней. Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д. В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.Shutnik89,

Shutnik89 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Днепропетровск

Кто получал посылки с такими треками WD016323593CN, трек проследить можно, 6 числа он попал в Украину, а дальше глухо. На почте его нету, наша почта трек не отслеживает. Обычно из Киева приходят через 2 дня, я иду и получаю. А тут уже 10 дней прошло, но посылки нету. Кто получал от WeDo? Они обычной почтой приходят? А то продавец рассказывает, что это логистическая компания, и мне еще дней 20 нужно ждать. Сомневаюсь я, что по Украине перевозка занимает дольше, чем прислать сюда посылку из Китая!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаКореличи

Здравствуйте. Заказывать начал совсем недавно и одним из первых заказов стал шарф за 2.28$. Неделю назад получил трек WS002458730SH. То, что посылка с Острова Святой Елены уже смешно. Трек конечно левый, хоть контрольная сумма совпадает. Написал продавцу. Тот обещал в этот понедельник прислать инвойс. Не прислал. Написал ему повторно. Никакой реакции. У продавца очень низкий общий рейтинг, ну то есть только начал торговать (если бы знал, что на него нужно обращать внимание, не брал бы). И вот не знаю, как поступить, стоит ли открывать спор и что писать.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Дмитрий Шулицкий писал(а):

Здравствуйте. Заказывать начал совсем недавно и одним из первых заказов стал шарф за 2.28$. Неделю назад получил трек WS002458730SH. То, что посылка с Острова Святой Елены уже смешно. Трек конечно левый, хоть контрольная сумма совпадает. Написал продавцу. Тот обещал в этот понедельник прислать инвойс. Не прислал. Написал ему повторно. Никакой реакции. У продавца очень низкий общий рейтинг, ну то есть только начал торговать (если бы знал, что на него нужно обращать внимание, не брал бы). И вот не знаю, как поступить, стоит ли открывать спор и что писать.

дали однажды африканский трек страны Бенин. Посыль пришла,прод даже в споре не признался

Если заказ мелкий,берегите нервы и следите за счетчиком.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаКореличи

Эльга, просто думал выбить из него инвойс. Потому что учитывая рейтинг магазина, могли и обмануть.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Дмитрий Шулицкий писал(а):

Эльга, просто думал выбить из него инвойс. Потому что учитывая рейтинг магазина, могли и обмануть.

скорее всего посыль идет простым письмом,без трека,значит без страхового покрытия. Есть ли в этом случае инвойс,даже не знаю.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаКореличи

Эльга, спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разГомель

RJ132890717CN

Жду посылку в Беларусь.
А она в России таможню прошла.. Значит, посылка идет не на мой адрес? Открывать спор?


и вот эта непонятная... UR229934075YP

Отредактировал(а) Наташа Zorro 16-10-2014 в 16:43
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Наташа Zorro писал(а):

RJ132890717CN

Жду посылку в Беларусь.
А она в России таможню прошла.. Значит, посылка идет не на мой адрес? Открывать спор?

у вашего трека получатель YULIA ATAEVA , пробейте по трекчеккеру или сайту почты РФ, и приложите скрин к спору.

По второй-этот трек виден только по Китаю,должны были дать внутренний,когда проходит импорт

Наташа Zorro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 2 разаСтепногорск

tvister56, tvister56, подскажите пожалуйста а если прод предлагает выслать ему обратно в Китай сломаный телефон, что делать в этом случае? Я открыла спор и попросила вернуть 100 процентов стоимости.Видеодоказательства предоставила.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Елена Иванова, это будет стоить примерно 800-1000 рублей на сколько я знаю... Рисковать бы я не стал и настаивал на своем, если поломка телефона действительно серьезная и подтверждена видеозаписью.

Елена Иванова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаВолосово

Наташа Zorro писал(а):

RJ132890717CN

Жду посылку в Беларусь.
А она в России таможню прошла.. Значит, посылка идет не на мой адрес? Открывать спор?


и вот эта непонятная... UR229934075YP

По треку RJ132890717CN открывайте диспут - идет на конечный адрес Москвы. Продавец дал вам левый трек.

UR229934075YP - посылка шла в Швецию, потом какая-то переадресация в город Сан-Паулу в Бразилии WTF? Тоже открывайте диспут, смотрите в личном кабинете на Ali - каким способом отправки продавец должен был отправить посылку, если информация где-то не сходится - открывайте диспут, эта посылка сейчас непонятно где, вероятнее в Южной Америке

Елена Иванова писал(а):

tvister56, tvister56, подскажите пожалуйста а если прод предлагает выслать ему обратно в Китай сломаный телефон, что делать в этом случае? Я открыла спор и попросила вернуть 100 процентов стоимости.Видеодоказательства предоставила.

Если есть видеодоказательства того что телефон нерабочий, у вас есть полное право вернуть все 100 % от стоимости, т.к. обратная посылка телефона в Китай предполагает оплату различных пошлин. В диспуте укажите, хочет ли продавец возместить оплату за обратную пересылку, если нет, то усиливайте диспут.

Наташа Zorro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаbraslav

Помогите разобраться!

Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца.

Что это значит.?????

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разЧелябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой причине могла посылка зависнуть на центральной почте города? Еще 13 октября был статус "Покинуло сортировочный центр", обычно в этот же день приходило на место вручения. Или нет ничего страшного и нужно просто ждать?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ксения Волкова, почему бы Вам не позвонить на центральную почту и не задать свой вопрос там?

Мы не можем здесь гадать на кофейной гуще.

Можете ещё позвонить на номер горячей линии Почты России и поинтересоваться сроками доставки из одного отделения в другое, телефон есть у них на сайте.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Ксения Волкова, Попробуйте сходить на почту с трек номером и посмотреть в журнале международных посылок, я всегда так делаю, может прото статус забыли внести, по правилам после сортировки посылку должны доставить в ваш опс в этот же день но это по правилам.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разЧелябинск

Спасибо большое за ответы.

ПользователиСообщений: 4Курган

Заказала 2чехла, пришел только один. Открыла спор. Вот переписка с продавцом:

Его сообщение на спор:

Dear friend,
Sorry for our mistake, how about we resend you one case ? or we can refund you one case ? Look to your early reply.
If you agree with resend you one case, please close the dispute. Tell us your decision.
Regards,
Lillian

Мой ответ:

Hello friend! I will not close the dispute. Resubmitted goods. After receiving it I close the dispute.

Его ответ:

Dear friend , if you don' t close the dispute, you money will be refunded to you by the system, now if you insist on it, we can refund you one case. Look to your early reply.

Что лучше написать чтобы они отправили второй чехол и не обманули?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ovovdiy, продавец дурит

у него есть время на ответ в споре, 5 дней, так пусть отправит чехол и трек начнет отслеживаться, не вижу в этом проблемы, тогда можно будет необостренный спор закрыть

с другой стороны, может, проще с них деньги взять?

Отредактировал(а) Ийкин 16-10-2014 в 19:29
ПользователиСообщений: 5ljakhovicyi

как собрать доказательства для решения обостренного спора в мою пользу?Заказала бельё,где информация о размере отличается от действительности.заказала размер 36Б.Информация о размере со страницы прода-обхват груди 95см,обхват под грудью-82,5-87,5. А в реальности-67 максимум.сделала фото с сантиметровой лентой.но менеджер с али дал ответ,что мало доказательств,не в мою пользу и колебания бюста может быть 10-12,5см и сказал договариваться с продавцом 3 дня.

вот ссылкаhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6210114490.html

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаЖодино

Всем привет! Прошу у вас помощи, как мне быть!!!??? Заказ оформила 12 августа. Продавец дал левый трек. Данные были указаны не все. Не было фамилии. Естественно, посылка застряла на таможне с 31 августа. Все там же и весит. Не однократно открывала спор, на что продавец постоянно уговаривал меня закрыть спор, т.к. говорил, что посылка идет нормальным ходом (это был мой первый опыт). 12 октября (прошло 2 месяца) я опять открыла спор. Продавец вчера написал письмо с вопросом, что мне надо товар или деньги, чтобы отменить спор. Я сказала, что товар. Сегодня он мне написал письмо, что не может выслать товар пока я не закрою спор! Что мне делать????? Всем спасибо!!! Пошел 3-й месяц!!!!!!

ПользователиСообщений: 5ljakhovicyi

и как оставить отзыв после спора?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Маришкаа, стоять на своем, если отклонит спор то редактировать и обострять!

neste1383, смотря какого?

Маришкаа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Маришкаа, обостряйте спор, скажите, пусть возвращает деньги!

не вышлет он товар! ничего ему не мешает при открытом споре выслать товар,НИЧЕГО!

neste1383 писал(а):

и как оставить отзыв после спора?

если после спора появится кнопка оставить отзыв, жмакаете на нее и оставляете отзыв

сейчас такая кнопка не всегда выпадает

Маришкаа поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти