Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Astana

Здравствуйте заказала шапку продвец выслал трек номер я пытаюсь отследить,а мне пишет что пункт назначения не известен...Что это?и что писать продавцу?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Vtorova, видимо, отслеживание ещё не началось. Вы когда трек поличили? Если можно, скиньте его, посмотрим

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 12 разТольятти

Добрый день, подскажите, что с посылкой? Почему она из Москвы попала в Брянск? Это нормально? Я ее в итоге жду в Тольятти.

16 04:31 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 063 кг
2014-10-13 22:57 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 063 кг
2014-10-10 08:37 Экспорт, Китай CNSZXA

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

tremasovaya, если пункт назначения стоит тольятти, ждите дойдет. скиньте трек номер лучше

Отредактировал(а) Pten4ik 16-10-2014 в 08:19
ЮлияТ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

tremasovaya, видимо, в Москве терминалы перегружены. Рейс прибыл в москву, посылки перегрузили без попадания на территорию РФ, и отправили растамаживаться в Брянск

ЮлияТ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 12 разТольятти

Pten4ik, пункт назначения Тольятти. Если что - вот трек RI015697296CN

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

SWAN_13, посылка на стадии экспорта может находиться до 3 мес, когда до конца защиты будет оставаться дней 5, попросите прода продлить защиту заказа, наберитесь терпения и ждите

ЮлияТ, не волнуйтесь доедет

ПользователиСообщений: 13

Всем привет! Продавец дал мне трек 12 дней назад. Посылка не отслеживалась и я ему писала, о том, что открою спор. Вчера он мне прислал ссылку где можно отследить мою посылку. Ну что то мне подсказывает, что это какое то кидалово. Вот ссылка которую он дал http://status-ekb.ru/

Причем моя посылка отслеживается только там... и больше нигде!!!! И кстати, статус у моей посылки сейчас - Сортировка Пекин ДАТА 17.10.2014 т.е. завтрашний день!!!!!!!!!!!!!!!

Вот трек RC727029364CN

Что делать то??? Сколько заказывала - такое впервые...

Отредактировал(а) Абрамова 16-10-2014 в 08:35
ПользователиСообщений: 2

elga1,RK058659131CN

ПользователиСообщений: 1

Подскажите, пожалуйста. Ниже приведен маршрут посылке. Но соль вопроса в том, что пункт назначения не Челябинск, а Нефтекамск, Башкортостан. На фото которое мне выслал продавец указан мой адрес, а посылка утопала не туда. Как быть?

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 454048 Челябинск, Челябинская обл.
2014-10-08 06:12 Обработка, 454962 Челябинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр
2014-10-07 10:57 Обработка, 454962 Челябинск МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр
2014-10-06 07:10 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Покинуло место международного обмена
2014-10-02 14:16 Таможенное оформление, 460981 Оренбург PI 1 Выпуск таможни, вес: 1, 255 кг
2014-10-02 14:04 Приём на таможню, 460981 Оренбург PI 1, вес: 1, 255 кг
2014-10-01 22:57 Импорт, 460981 Оренбург PI 1, вес: 1, 255 кг
2014-10-01 22:36 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Прибыло на территорию РФ, вес: 1, 255 кг
2014-09-08 10:28 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-06 19:19 Приём, Китай 523112

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

strashila писал(а):

elga1,RK058659131CN

Напишите проду,узнайте,через какой город он отправлял. Если через Урумчи,то придется еще подождать недельку ,это та еще черная дыра. А если нет, то спор открывайте если что. Ну и конечно следите за счетчиком.

Foxtrot писал(а):

Подскажите, пожалуйста. Ниже приведен маршрут посылке. Но соль вопроса в том, что пункт назначения не Челябинск, а Нефтекамск, Башкортостан. На фото которое мне выслал продавец указан мой адрес, а посылка утопала не туда. Как быть?

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 454048 Челябинск, Челябинская обл.
2014-10-08 06:12 Обработка, 454962 Челябинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр
2014-10-07 10:57 Обработка, 454962 Челябинск МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр
2014-10-06 07:10 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Покинуло место международного обмена
2014-10-02 14:16 Таможенное оформление, 460981 Оренбург PI 1 Выпуск таможни, вес: 1, 255 кг
2014-10-02 14:04 Приём на таможню, 460981 Оренбург PI 1, вес: 1, 255 кг
2014-10-01 22:57 Импорт, 460981 Оренбург PI 1, вес: 1, 255 кг
2014-10-01 22:36 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Прибыло на территорию РФ, вес: 1, 255 кг
2014-09-08 10:28 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-06 19:19 Приём, Китай 523112

Не факт,что не туда,это тупо может глючить почта. Но спор не помешает для страховки.

Абрамова писал(а):

Всем привет! Продавец дал мне трек 12 дней назад. Посылка не отслеживалась и я ему писала, о том, что открою спор. Вчера он мне прислал ссылку где можно отследить мою посылку. Ну что то мне подсказывает, что это какое то кидалово. Вот ссылка которую он дал http://status-ekb.ru/

Причем моя посылка отслеживается только там... и больше нигде!!!! И кстати, статус у моей посылки сейчас - Сортировка Пекин ДАТА 17.10.2014 т.е. завтрашний день!!!!!!!!!!!!!!!

Вот трек RC727029364CN

Что делать то??? Сколько заказывала - такое впервые...

По крайней мере трек не фальшивый,может потом проявиться на нормальных почтовых треккерах,такое тоже бывает. Если сумма маленькая, меньше 10 долларов,то особо переживать не стоит. Следите за счетчиком. А если больше,то уж сами думайте,нужен вам сейчас спор или можно еще повременить.

ЮлияТ писал(а):

Добрый день, подскажите, что с посылкой? Почему она из Москвы попала в Брянск? Это нормально? Я ее в итоге жду в Тольятти.

16 04:31 Импорт, 241982 Брянск PI 2, вес: 0, 063 кг
2014-10-13 22:57 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 063 кг
2014-10-10 08:37 Экспорт, Китай CNSZXA

Брянск-один из перевалочных пунктов,их всего несколько по всей стране и через какой именно пойдет та или иная посылка предугадать невозможно))

Отредактировал(а) Эльга 16-10-2014 в 09:45
ПользователиСообщений: 4Бердск

Помогите посылка застряла на стадии обработка в москве казанский вокзал пждп цех 1 и таких статусов 2 с разницей в 2 часа вот трек номер LM912174122CN

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 66 разЕлец Липецкая обл

подскажите пожалуйста.заказала кофту.продавец прислал на размер меньше.она мне подошла ,но можно было и посвободнее.написала об этом продавцу.он согласен вернуть 3$.что мне нужно сделать,чтобы их получить.

ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 128 разТомск

Вот где то потерялась моя посылка как отправили авиапочтой так не слуху не духу RL035419901CN

ПользователиСообщений: 6Мозырь

подскажите что такое с посылками с такими трек номерами AZ1566782, по отслеживанию на этом сайте http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp они доходят до аэропорта Беларуси и на этом все заканчиваеться, у меня таких три посылкиSadSadSad

ПользователиСообщений: 3

Доброго всем дня.Посылка идет не по адресу.Что делать????

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Ел, открывать спор

Kiskamiledi, ждемс, уменя также!

belka-ola, открыть спор на 3$

Вячеслав Ершов, ну вы даете разве это застрялождите все нормально!

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Моя посылка RC543803167CN. планшет купили на TinyDeal застряла в Урумчи 113 дней в пути. Продавец говорит "если я не получу ее в течении 5 месяцев , то мне нужно обратиться в мое почтовое и попросить дать мне официальную документ с печатью, что эту посылку я не получал , что бы они просили от моего лица в Китае компенсацию. я в шоке. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 4Бердск

Леприкон, а тогда почему два одинаковых статуса с разницей в 2 часа?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Вячеслав Ершов, где? я не вижу

Вячеслав Ершов, адрес ваш? Ждите!

ПользователиСообщений: 4Бердск

Леприкон, вот

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Вячеслав Ершов, не стоит обращать внимание на такие мелочиWink

ПользователиСообщений: 4Бердск

Леприкон, ладно

ПользователиСообщений: 5

Подскажите плиз. RQ231189770SG 36 дней в статусе отправка. Начинаю пониковать так как у этого товара больше нет отправки в молдову сингапур толь dhl. Что делать?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Посылку отправили службой http://en.4px.com. Не могу разобраться с отслеживанием, что значит статус operation completed? трек 005398806709

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти