Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, пожалуйста. Wink Пишите во все инстанции Алиэкспресс, выясняйте ситуацию, а также, заглядывайте в ящик. Чудеса, иногда, случаются, тем более с Алиэкспресс.

Aneчka, иногда и ресурсы по слежению дают сбой, в том числе и китайский. У вас какое-то двоякое слежение, если верить Алитрек.

2014-09-25 14:42 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-25 09:37 Гуанчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-25 08:16 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-24 13:07 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-19 09:48 Экспорт, Китай CNCANA
2014-09-19 09:23 Гуанчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-19 08:53 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-17 19:27 Приём, Китай 523112
2014-09-17 19:27 Дунгуань, Россия RU, Приём, Обработка

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Aneчka, а ситуацию с мнимым подтвержеднием, выясняйте до конца. Удачи Вам!

Aneчka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

WD014275729CN. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить с продавцом и посылкой. Продавец постоянно увеличивает защиту заказа и пишет ждать, но уже долго жду, скоро 3 месяца будет. Выручайте!

ПользователиСообщений: 9

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я открыла спор, т.к. продавец не продлил время заказа, а оно кончалось и товар не пришел и не отслеживался. Спор принят, написано что деньги возвратят. А когда ждать деньги? как долго это ? и куда придут деньги, на карточку с которой я платила?

http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60231681567749 http://trade.aliexpress.com/orderDetail.htm?orderId=63410168177749

ПользователиСообщений: 9

СПАСИБО

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

tanya_volk, в Ваши заказы никто со стороны зайти не сможет

во вкладке Платеж, в заказе, посмотрите статус

когда будет обработан изи завершен, прибавьте 5-10 дней для возврата денег на карту, с которой платили

или если будуте платить с киви, то возврат производится в течение суток

angoli писал(а):

WD014275729CN. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить с продавцом и посылкой. Продавец постоянно увеличивает защиту заказа и пишет ждать, но уже долго жду, скоро 3 месяца будет. Выручайте!

потерпите до 27 октября и без диалога с продавцом открывайте спор,если не принесут извещение , поводов много

1. гарантированный возврат денег через 60 дней, если посылка не пришла

2. этот трек отслеживается только на почте Китая, на почте Беларуси ему присвоили внутренний трек и... посылка где-то потерялась

3.потерянные время и деньги

причина спора? посылка до сих пор в пути

полный возврат стоимости

и статья Вам в помощь http://alitrack.ru/article/220.html

вообще на Али гарантия в 60 дней с момента вручения трека, но , периодически, медиаторы Али пытаются отсчитать 60 дней с даты последнего статуса

Отредактировал(а) Ийкин 19-10-2014 в 12:37
angoli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

angoli, тут есть и фото посылки и Ваш адрес, ФИО и т.п. Другой разговор - с 28.08.14 в Беларуси, ну и где посылка? Продавец её отправил и он её хозяин, пока Вы её не получили. Можете открыть спор - наверняка уже вышли сроки доставки товара. Можете написать письмо менеджеру Ведоэкспресс - эл.адрес есть на страничке по ссылке, но формально не Вы хозяин посылки пока - это забота продавца, лучше спор - не выдержаны сроки доставки заказа.

angoli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаРига Москва

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста вот что.

Я заказала у одного продавца для себя и для мамы кое-какие кухонные прибамбасы. Моя посылка должна ехать в Ригу, мамина - в Москву. Продавец, похоже, даже одновременно их на почту отнес, хотя свою я заказала дня на 3 раньше и попросила отправить as soon as possible.

С маминой посылкой всё прелестно, с моей же как-то печально.

Картинки с телефона вставились криво, но какая что иллюстрирует и без пояснений понятно.

Мне потрясти продавца по поводу моей посылки? Или в Европу самолеты так часто не летают и мне просто надо набраться терпения и ждать?

спасибо Smile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Фрекен, на самом деле все просто - наш ресурс не поддерживает отслеживание в Прибалтике. "Пробейте" вашу посылку, например, на Мои посылки или ещё каких альтернативных сайтах отслеживания. Удачи Wink

ПользователиСообщений: 1

RM007502015CN Здравствуйте моя посылка 02.10.2014 покинула место международного обмена В Екатеринбурге и новостей о ней нет.В отделении ещё тоже нет.Что делать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

yana_pas, есть в Екатеринбурге такая проблема - после импорта посылки пропадают, а потом недельки черех две появляются сразу в почтовом отделении адресата. Не волнуйтесь, можно попробовать позвонить на горячую линию Почты России или подать в отделении заявку на розыск посылки, если уж совсем переживаете

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Annastasi писал(а):

yana_pas, есть в Екатеринбурге такая проблема - после импорта посылки пропадают, а потом недельки черех две появляются сразу в почтовом отделении адресата. Не волнуйтесь, можно попробовать позвонить на горячую линию Почты России или подать в отделении заявку на розыск посылки, если уж совсем переживаете

последнее время и Москва тоже начала этим страдать(раньше 3 дня на дорогу уходило,а сейчас-вышла,и пропала...)

ПользователиСообщений: 3Vikhorevka

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, что это и куда ????

2014-09-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN
2014-09-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN
Техническая ошибка разбора результатов ответа внешнего сервиса [YP] [1]. Код ошибки: 6

Первая покупка на али, и вот так как то не очень радует....

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юрий Мельников, доброе утро! Из москвы хоть приходит быстро, не успеваешь испугаться - 2-3 дня и "покинуло сортировку. Самара", у меня по крайней мере так. А вот Екб - зависают без отслеживания дней на 10-15 и, конечно, заставляют понервничать...

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Annastasi, а у меня последнее время из Москвы стали долго идти.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ZaPlatin007, у вас трек начинается на YA? тогда отслежтвание на этом и ограничится. По прибытии в РФ трек заменят на внутрироссийский и придётся просто ждать извещения с почты

Юрий Мельников, ну, тут, наверное, причина в географии?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ZaPlatin007, с каких букв начинается ваш трек-номер?

Мне ребята здесь подсказывал, что не все треки YANWEN отслеживаютс по России.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ZaPlatin007, а у меня вот еще дольше

2014-09-11 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN 2014-09-11 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN

Дождь души моей, UR-отслеживается,, а UA-нет!

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Annastasi писал(а):

ZaPlatin007, у вас трек начинается на YA? тогда отслежтвание на этом и ограничится. По прибытии в РФ трек заменят на внутрироссийский и придётся просто ждать извещения с почты..

Annastasi, халё!!! Я с телефона - смайлы не проходят...

Юрий Мельников писал

Дождь души моей, UR-отслеживается,, а UA-нет!

Спасибочки!!! Точно!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дождь души моей, а картинки видите?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Annastasi, доброе утро!!! Smile

Картинки вижу и смайлы вижу, но когда их добавляю они превращаются в знак "?"...

А смартфоновские тоже не прокатывают...

Я в отпуске! Лень комп включать Wink

Laugh

Т9 мне подшучивает периодическиLaugh

Отредактировал(а) Дождь души моей 20-10-2014 в 07:52
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дождь души моей, ох, ради отпуска я согласна не только смайсы с картинками не видеть

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Юрий Мельников,

Юрий Мельников писал:

Дождь души моей, UR-отслеживается,, а UA-нет!

Вот и мне "повезло"!Laugh

Только что прод отправил посылку с буквами UA...

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 11 разКоломна

mimouse, Утро доброе! Я снова к Вам за советом. Вообщем мне предложили скидку в 5 баксов но предупредили что товар почему-то завис в Гонконге.

all the goods stay in Hong Kong for some days so that we are afraid our customer have to wait for a while , here we are willing to give $5 discount , pls give us the good feedback after you get the package , so sorry for the inconvenience this time !

9 дней у меня еще усть на раздумья, потом нужно что-то делать. Либо согласиться и ждать либо обострять. Что подскажете?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Vikhorevka

так что, товарищи?? надеяться и ждать, или что...?Sad

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Дождь души моей писал(а):

Юрий Мельников,

Вот и мне "повезло"!Laugh

Только что прод отправил посылку с буквами UA...

это разве везение??? вот у меня прет,дак прет,прод дал сейчас трек,который у меня уже раньше был,от другого прода,и по нему посыль в канаду идет(кстати по первой,мне деньги вернули),вот хоть прям сразу и спор придется открывать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти