Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

как поступить? посылка RI13636334CN я получил , но устройство не рабочее. Договорился с продавцом , отправил назад , но спор не открывал так как был постоянный контакт с продавцом и договорились , что он вышлет новое рабочее устройство. В переписке видно , что он мою посылку получил. Ссылаясь на выходные , попросил что вышлент на следующей неделе.

Уже остается 2 дня до закрытия защиты, прод молчит и не реагирует на мои просьбы о продлении защиты.

Что мне написать в споре? Если указать что не получил поылку , в треке видно ,что получил...
как быть?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБЕЛАРУСЬ

Если посылка более 25 дней в одном месте на территории Китая....что делать?

Snem писал(а):

как поступить? посылка RI13636334CN я получил , но устройство не рабочее. Договорился с продавцом , отправил назад , но спор не открывал так как был постоянный контакт с продавцом и договорились , что он вышлет новое рабочее устройство. В переписке видно , что он мою посылку получил. Ссылаясь на выходные , попросил что вышлент на следующей неделе.

Уже остается 2 дня до закрытия защиты, прод молчит и не реагирует на мои просьбы о продлении защиты.

Что мне написать в споре? Если указать что не получил поылку , в треке видно ,что получил...
как быть?

Така как ВЫ не подтвердили получение Ваши деньги находятся у администратора алиекспресс. .... можете потребовать возврата денег

ПользователиСообщений: 8

отзовитесь кто нибуд

Snem писал(а):

как поступить? посылка RI13636334CN я получил , но устройство не рабочее. Договорился с продавцом , отправил назад , но спор не открывал так как был постоянный контакт с продавцом и договорились , что он вышлет новое рабочее устройство. В переписке видно , что он мою посылку получил. Ссылаясь на выходные , попросил что вышлент на следующей неделе.

Уже остается 2 дня до закрытия защиты, прод молчит и не реагирует на мои просьбы о продлении защиты.

Что мне написать в споре? Если указать что не получил поылку , в треке видно ,что получил...
как быть?

отзовитесь кто нибудь....

какую причину указать в споре?

я понимаю, что могу потребовать
а если прод будет возражать, и приложит скан ,что посылка получена ?

хотя в переписке видно , что возврат брака он получил.

что посоветуете , в споре указать что не получил и полный возврат денег?

ПользователиСообщений: 8

попробую

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБЕЛАРУСЬ

Snem, Так как ВЫ не подтвердили получение Ваши деньги находятся у администратора алиекспресс. .... можете потребовать возврата дене

Snem, напишите что продавец не отправил замену брака, а бракованную получил.....и деньги не вернул

Snem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБЕЛАРУСЬ

Если посылка более 25 дней в одном месте на территории Китая....что делать?

ПользователиСообщений: 9Баксан

Скажите,заказала серьги,оплатила заказ,сегодня 5 дней после заказа.Деньги списали с телефона,а заказ еще не отправлен.Что мне делать?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Snem, получение подтвеождал?отправлял за свой счет?,похоже тебе надо спор открывать.

а что за переписка? а отправку ты с треком делал?

В переписке видно , что он мою посылку получил. т.е ты ее отправил с отслеживанием(трек номер пож),и по треку она вернулась к проду(ну я так понял)

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

M1007, обратите внимание на срок обработки заказа, если там указан срок менее 5 дней, то можете высказать свое недовольство продавцу)

ПользователиСообщений: 9Баксан

Я просто заказываю первый раз и пока вникаю.Спасибо за совет.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

M1007, Вливайтесь) Еще обращайте внимание на минимальную стоимость заказа у продавца.

ПользователиСообщений: 8

Юрий Мельников писал(а):

Snem, получение подтвеождал?отправлял за свой счет?,похоже тебе надо спор открывать.

а что за переписка? а отправку ты с треком делал?

В переписке видно , что он мою посылку получил. т.е ты ее отправил с отслеживанием(трек номер пож),и по треку она вернулась к проду(ну я так понял)

да, с отслеживанием

открыл спор , указал что товар не получил и описал ситуацию приложил скан чека с трек кодом.

просто я не знаю , может это неправильно, нужно было открывать , спор что товар получен и указать причину нерабочий, тогда нужно указать возврат, но включится обратный счетчик возврата товара, а это затянется еще на месяцSad

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Snem писал(а):

да, с отслеживанием

открыл спор , указал что товар не получил и описал ситуацию приложил скан чека с трек кодом.

просто я не знаю , может это неправильно, нужно было открывать , спор что товар получен и указать причину нерабочий, тогда нужно указать возврат, но включится обратный счетчик возврата товара, а это затянется еще на месяцSad

блин..такой косяк...даже и не знаю что посоветовать(не,заю,но вдруг не прокатит),давай Venomi подождем.

а я бы так сказал,если ты уже оплатил обратную доставку проду,и знаешь по треку что товар вернулся проду.....очень редкая ситуация....но прод то не хочет признаваться что он возврат получил(а он и не будет)

Snem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 61 разЛипецк

Здравствуйте) Проблемма такова: заказала 2 товара 20.09.14 у разных продавцов, они исправно дали треки один UA254307599YP и второй UA255311657YP последнее что про них известно 2014-09-22 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN один и 2014-09-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN Как понять где они сейчас просто уже 30 дней как бы прошло. Продавцам писала, они сказали ждите) все скоро будет) Может уже пора открыть спор?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Света Порошина писал(а):

Здравствуйте) Проблемма такова: заказала 2 товара 20.09.14 у разных продавцов, они исправно дали треки один UA254307599YP и второй UA255311657YP последнее что про них известно 2014-09-22 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN один и 2014-09-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN Как понять где они сейчас просто уже 30 дней как бы прошло. Продавцам писала, они сказали ждите) все скоро будет) Может уже пора открыть спор?

Зачем сразу спор? Эти треки отслеживаются только по территории Китая до статуса "экспорт" и далее записей, как правило, у этих треков, не бывает. При статусе "импорт" треки поменяются на внутренние в стране назначения, которые заранее, узнать нельзя. Следите за защитой в заказе, при необходимости, сделаете запрос на продление защиты заказа. Набирайтесь терпения, и ждите Ваши посылки с новыми треками.

ПользователиСообщений: 9Баксан

объясните,там написано ,срок отправки через 5 рабочих дней.Если я Заказала в пянтицу,то заказ отправят в четверг.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 61 разЛипецк

Crimchanka писал(а):

Зачем сразу спор? Эти треки отслеживаются только по территории Китая до статуса "экспорт" и далее записей, как правило, у этих треков, не бывает. При статусе "импорт" треки поменяются на внутренние в стране назначения, которые заранее, узнать нельзя. Следите за защитой в заказе, при необходимости, сделаете запрос на продление защиты заказа. Набирайтесь терпения, и ждите Ваши посылки с новыми треками.

Спасибо большое за ответ) Так мне теперь должны с почты принести квитанцию на получение? По другому я новые номера не узнаю? Просто проблемма в том что при заказе именно этих двух посылок я не указала номер дома (моя ошибка, я лохLaugh улица и номер квартиры есть (уж не знаю как я так смогла)) а вот номера дома нету, может они уже там давно лежат, ждут меня, почта то меня наверное найти не может. Что можно сделать в такой ситуации?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Света Порошина писал(а):

Так мне теперь должны с почты принести квитанцию на получение? По другому я новые номера не узнаю? Что можно сделать в такой ситуации?

Сходите на почту с паспортом и скажите, что ждёте международную посылку на такое то имя, а вот номер дома, не указала в адресе доставки. Как мне быть в этой ситуации? Новые треки альтернативных служб доставки, никто заранее знать, не может.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 61 разЛипецк

Crimchanka писал(а):

Сходите на почту с паспортом и скажите, что ждёте международную посылку на такое то имя, а вот номер дома, не указала в адресе доставки. Как мне быть в этой ситуации? Новые треки альтернативных служб доставки, никто заранее знать, не может.

Спасибо большое Smile так и сделаю

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Света Порошина, Вы же не забудьте дописать номер дома, в личном кабинете на Али. А то опять оплошность допустите, при следующей покупке.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 61 разЛипецк

Crimchanka, Уже дописалаSmile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Света Порошина,

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

M1007, по идеи да, но еще не забывайте что нужно учитывать как быстро прошла транзакция в банке и то что мы с Китаем в разных часовых поясах, так что можно еще денек в голове держать.

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

ребят, подскажите. посылка прибыла в место международного обмена 11.10.14г. и до сих пор никаких движений. сейчас это норма или уже можно паниковать? Laugh

ПользователиСообщений: 7

подскажите что делать!? при оплате бал какой-то сбой, оплатила повторно. В итоге заказ один, а списания с карточки два.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти