Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

Липкий Ленин писал(а):

Виктория Почтарь, у вашего трека не соответствует контрольная сумма, скорее всего заказ дешевый и продавец дал поддельный трек.

а теперь что делать? как отказаться тогда от посылки?

ПользователиСообщений: 6Борисов

Посылка зависла с 27.02 ( RB407355962CN ), продавец уже продлевал отправку, я открыла спор, соответственно он не подтверждает и пишет, что она скоро придет и еще продлит срок поставки. Как правильно поступить, подскажите???

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Виктория Почтарь, не обязательно, сейчас правтически все так делают. Попросите у продавца инвойс что действительно вам отправил посылку.

TATKA1009, тут решение за вами, если посылка нужна и готовы подождать то продлевайте, если нет то тогда указывать ему на его же часы защиты что они подходят к концу а посылки так и нет. Кстати посылка в этом статусе может находится до 3 месяцев, так что все равно приедет. Можно еще написать продавцу что если посылка приедет то вы ему ее оплатите, а сейчас что бы он принял спор.

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

что с посылкой? RC663865512CN

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Максим Киреев, все отлично, где то едет. Может ехать до 3 месяцев в этом статусе.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

Липкий Ленин писал(а):

Виктория Почтарь, не обязательно, сейчас правтически все так делают. Попросите у продавца инвойс что действительно вам отправил посылку.

TATKA1009, тут решение за вами, если посылка нужна и готовы подождать то продлевайте, если нет то тогда указывать ему на его же часы защиты что они подходят к концу а посылки так и нет. Кстати посылка в этом статусе может находится до 3 месяцев, так что все равно приедет. Можно еще написать продавцу что если посылка приедет то вы ему ее оплатите, а сейчас что бы он принял спор.

спасибо буду ждать конца срока и попробую попросить инвойс.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Здравствуйте. Сделала заказ на сумму ок. 50 долларов, продавец дал код RC402249335CN, но он хоть и трекается, но как-то криво, и дата старая стоит, причем получение и отправление в один день.___. (я заказывала в апреле), да еще и Беларусь. Пишет, что ошибка почтовой системы. Сегодня я попросила инвойс, жду ответа, спор еще не открывала.
Вопрос такой: это реально может быть ошибкой? У кого-нибудь такая ситуация была? Или он 100% что-то мутит?

Отредактировал(а) Анастасия Вакурова 28-04-2014 в 10:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастасия Вакурова, если Вы заказывали в апреле, то это не Ваш трек. Напишите продавцу, что будете вынуждены открыть спор, т.к. Вам предоставили неверный трек номер и Вас это не устраивает. Если в течение пары дней ответа не последует - то открывайте спор.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаКоролёв

Подскажите пожалуйста, что делать, если уже 17 дней стоит Упаковка в общий пакет и дальше ничего.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 раз

что с посылкой?RС865626498HK

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Venomi, отвечает очень активно, пишет мол все окей, не беспокойтесь... Инвойс не дал. А до отправки нормально общался, рассказывал мне все. Эх, придется спорить :с
Очень уж хотелось именно этот товар получить, 100% аналогов нету ни на али, ни на ебее (или я криво искала). Печаль.
Отпишу потом, чем дело кончилось, спасибо большое :3

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

Конфи, может быть все нормально и ее уже отправили даже, у меня на этом статусе посылка была больше 60 дней, а после этого сразу в россии импортнулась.... как говорится, ожидайте

Отредактировал(а) ZverKate 28-04-2014 в 21:39
Конфи поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаКоролёв

ZverKate, спасибо)) жду))

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ansya_moroz1, буквы в трек номере нужно писать английскими буквами а не русскими. По треку написано, готовиться к отправке из Гонконга 25 апреля.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 28-04-2014 в 21:46
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Конфи, это нормально. До след. записи может пройти от 10 до 90 дней (в худшем случае). Ждите.

Конфи поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаКоролёв

Лучше 10Laugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 22 разабобруйск

возможно код поддельный,что это значит?

Отредактировал(а) оксна 28-04-2014 в 21:57
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

оксна, вверху пост от модератора прочитайте, пожалуйста!

МиниЧаво

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Опаньки! Буквально 5 секунд назад мистическим образом древний белорусский трек RC402249335CN стал нормально отслеживаеться и там стоял мой адрес, было все окей и посылка уже аж в Москве!

Вот это поворот. Неужели действительно какая-то адская ошибка системы? Всех систем?.___. Такое бывает?

Сейчас он уже снова пишет Беларусь с февральской датой! чтоблинпроисходит, мне радоваться или беспокоиться?

Отредактировал(а) Анастасия Вакурова 28-04-2014 в 22:37
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

Помогите мне!!!!!!!!! Зависла посылка, я капец как долго жду! статус у нее Красный - контрольная сумма трека не соответствует международному стандарту что делать? если она не дойтет? Что мне продавцу написать? может пусть он заявку подаст на поиск? А может он меня обманул?! Просто тут в форумах читала что бывают так обманывают....время пройдет и денежки все, улетят!

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Наталья Радченко, сколько ждёте? цена посылки? ссылку на прода?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

robomen, О Чудо! Только что обновила , время то уже за пол ночь, и все, едет ко мне посылочка! хотя вот в 23:50 где то проверяла ,был такой статус. Они что там и по ночам работают что ли?

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Наталья Радченко, а чего почта только днём должна работать? мы тогда вообще по году посылки ждали

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

robomen, Бедненькие.... ладно, пусть робят спокойно! Я успокоилась!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Доброго вечера, не подскажите, о чем говорит последняя запись в отслеживании:

2014-04-28 11:06 Обработка, 460981 Оренбург PI 1 Покинуло место международного обмена
2014-04-27 01:21 Обработка, 102102 Москва Ярославский вокзал ПЖДП цех 1 Покинуло сортировочный центр
2014-04-26 13:29 Обработка, 102102 Москва Ярославский вокзал ПЖДП цех 1 Прибыло в сортировочный центр
2014-04-26 02:03 Обработка, 102002 Москва Казанский вокзал ПЖДП цех 1 Прибыло в сортировочный центр
2014-04-22 10:26 Таможенное оформление, 460981 Оренбург PI 1 Выпуск таможни, вес: 0, 243 кг.
2014-04-22 10:02 Приём на таможню, 460981 Оренбург PI 1, вес: 0, 243 кг.
2014-04-21 09:48 Импорт, 460981 Оренбург PI 1, вес: 0, 243 кг.

Это почты глюк или ее возвращают на таможню? Заказывали спикерфон в авто.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти