Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Паша Васильев, посылка достигла страну назначения и ждет выпуска таможни...

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

statist писал(а):

Сегодня получил посылку стоимостью 11,5$. заказывал в октябре. в декабре вернул себе деньги. Шас товар стоит 18$/ Веду переговоры о том как вернуть деньги

http://ru.aliexpress.com/item/Special-link-for-making-up-shipping-cost-1-98-Thank-you/851321875.html посредством этого предлагает отправить деньги

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Юрий Мельников писал(а):

ГоЛуБоГлаЗАЯ, Наша почта непредсказуема,могут и через ......перевозить(такое ощущение,что не глядя кидают в первый попавшийся поезд)

А если написать проду об этом,он может как - то повлиять на это ?

ПользователиСообщений: 8Витебск

помогите разобраться где посылка RF207691836SG ,ЗАКАЗАЛИ 06,03,2014-года ,срок доставки был указан 39 дней,а ее все нет время почти вышло прод продлил защиту на 10 дней сказал что больше не может

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Титова, Ваша посылка пока в пути. Если прод не может продлить - спор в последний момент открывайте для подстраховки!

Татьяна Титова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Витебск

Venomi, а если будет продлевать ,то ждать

Venomi, и сколько в среднем она может идти по времени,а если спор открывать то надо указывать что посылка не пришла за 39 дней как указывает продавец или как

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Титова, будет продлевать - замечательно, Вам только ждать!

Сингапуром обычно быстро, но иногда и больше месяца. Если возникнет необходимость, то здесь о спорах

Причина будет - долго в пути ))

Татьяна Титова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Витебск

Venomi, большое спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Титова,

Татьяна Титова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

ГоЛуБоГлаЗАЯ, Как он может на наших почтовиков повлиять? Да ни как не может.

ПользователиСообщений: 7тагил

RC849468011HK подскажите пожалуйста продавец продавец выдал трек а посылка уже месяц не отслеживается

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

арнольд, самый первый пост читали? стоимость посылки больше 10$?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разБрянск

Помогите, пожалуйста, жду бижутерию, доставку оплачивала отдельно, вот что пишет отслежка

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 241029 Брянск, Брянская обл.

2014-04-12 20:52 Таможенное оформление, 443982 Самара PI 2 Выпуск таможни, вес: 0, 176 кг.
2014-04-12 20:48 Приём на таможню, 443982 Самара PI 2, вес: 0, 176 кг.
2014-04-12 16:54 Импорт, 443982 Самара PI 2, вес: 0, 176 кг.
2014-04-10 16:23 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 176 кг.
2014-04-02 10:22 Экспорт, Китай CNHGHA
2014-04-02 00:00 Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Россия
2014-03-31 10:21 Приём, Китай 315268
2014-03-31 00:00 Приём, Россия

Всегда таможня была во Внуково, а тут вот Самара, это нормально?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

Tori, конечно норамльно. У меня и Самара была, и Оренбург, и Екатеринбург...... вариантов много!!! Не переживайте, все хорошо!!!Smile

Tori поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Московская область

Здравствуйте! Помоги разобраться в моей проблеме, с 26 марта не происходит ни каких изменений в статусе посылки RC098352463CN и с 30 марта - RC691524987CN, это нормально или пора беспокоиться. И 2-ой вопрос - что означает фраза: "не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать ее вручную в разделе "Мои настройки". Как это делается и где? посылка YA127948913CN

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 разМосква

Помогите советом, не моя проблема но все же:

Что делать, если вещь была выбрана не та (прод с плохим рейтингом и цена в два раза выше нормального, человек в али не разбирается). Нажали "отменить заказ" по причине того, что не ту вещь выбрали, а его все равно отправили. Как то можно в этой ситуации вернуть деньги? 500 р все-таки

barbos1974, по поводу экспорта - он может затянуться до 90 дней. Пока волноваться не стоит, у самой так висит пару посылок.

Отредактировал(а) Sowa 13-04-2014 в 19:14
barbos1974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разЛуганск

ВСем доброго времени суток. Вот и я столкнулась с такой проблемой..трек RC652154423CN, с 26 марта нет никаких обновлений по коду. Прод молчит на все мои вопросы((

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

vikktorrya писал(а):

ВСем доброго времени суток. Вот и я столкнулась с такой проблемой..трек RC652154423CN, с 26 марта нет никаких обновлений по коду. Прод молчит на все мои вопросы((

Ждите еще, экспорт до 3-х месяцев. Сколько дней осталось до конца защиты?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разЛуганск

Вадим Воробей писал(а):

Ждите еще, экспорт до 3-х месяцев. Сколько дней осталось до конца защиты?

15 дней. А дальше прость продление или открывать спор?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

vikktorrya писал(а):

15 дней. А дальше прость продление или открывать спор?

Сейчас уже попросите продление, если не продилт, дня за 3 до конца откроете спор.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разЛуганск

Вадим Воробей писал(а):

Сейчас уже попросите продление, если не продилт, дня за 3 до конца откроете спор.

Подскажите пожалуйста, а на сколько дней просить продление?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

vikktorrya писал(а):

Подскажите пожалуйста, а на сколько дней просить продление?

Дней на 30

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разЛуганск

Вадим Воробей писал(а):

Дней на 30

Спасибо Вам большое, за помошь Smile

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 12 разSpb

Друзья, тут в статусе посылки случилось "Прибыл в место вручения, досыл, пересылка". Я так понял, мою посылку отправили не туда, не в то отделение моего города. Сталкивался кто-то, сколько времени занимает перемещение до нужного адреса?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

RayRun писал(а):

Друзья, тут в статусе посылки случилось "Прибыл в место вручения, досыл, пересылка". Я так понял, мою посылку отправили не туда, не в то отделение моего города. Сталкивался кто-то, сколько времени занимает перемещение до нужного адреса?

День-два.

RayRun поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти