Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

kristabella писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйст,пришло платье свадебное, по бокам кружево порваное,подол ованый,с одной стороны где пришивали кружев пришили красными нитками,платье стоит 1750.Я открыла диспут,продавец предложил вернуть 10 доларов,я не согласна я хочу вернуть $20,что делать

ответила в др. теме

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Владимировна писал(а):

и как вы за всем этим добром следить успеваете?Smileподелитесь секретом

Мне вот тоже очень интересно как МамаКатя, это делает!

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Светлана Владимировна, да каждый день просматриваю,чтобы не проворонить.

tvister56, ага)уже 217 сегодня 2-е получила

Вероника, почт хватает по городу на разные почты)на себя. на свою почту по прописке на всех родственников а забираю сама)там свои люди за 2 годаWink

ПользователиСообщений: 1МИНСК

Подскажите может кто сталкивался? После заказа телефона какоето время отслеживался,а потом отслеживание доступно в стране назночения и всё месяц никак невидно,уже продлил защиту но непонятно. И ещё около месяца назад перестала открыватся страница заказаного телефона,заказ открывается,а описание нет,пишит ошибку. Даже если дойдёт телефон то как доказывать если чтото будет нетак как описывался?

RE670904769SE

Отредактировал(а) Сергей Толстик 11-04-2014 в 12:37
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 6 разковров

МамаКатя,сколько времени у вас на всё про всё уходит?Winkне радактируется,что то со шрифтом

Отредактировал(а) Светлана Владимировна 11-04-2014 в 12:37
ПользователиСообщений: 17Алматы

Annastasi писал(а):

Laurchik, это значит, что продавец направил вашу посылку в Казахстан, и если Вы жи вёте там, а не, допустим, в Беларуси, то всё нормально, ждите развития событий

Annastasi спасибо большое за разьяснение.

просто вопрос возник, так как другие посылки которые заказывала в это же время, и выслали тоже одновременно они отслеживаются по другому, там экспорт, упаковка в общий пакет итд написано, а здесь статус не меняется с начала отправки продавцом.

Отредактировал(а) Laurchik 11-04-2014 в 12:54
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Laurchik, если статус не поменяется ещё недельку - пишите продавцу. Это будет означать, что или он послку так до почты и не донёс (просто присвоил "зарезервированный номер") или посыль на почте потерялась.

Laurchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Гродно

ДОБРОГО ДНЯ!ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,СТОИТ ЛИ МНЕ ПАНИКОВАТЬ,ЗАКАЗАНО ЕЩЁ В ФЕВРАЛЕ ОТСЛЕЖИВАЛОСЬ ДО 27.02 И ВСЁ ТИШИНА!RC021497807CN СПАСИБО!

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Светлана Сыты, у вас все нормально. экспорт может длиться до 3-х месяцев и более, просто следите за таймером)

Светлана Сыты, при необходимости просите продавца о продлении времени защиты.Smile

ПользователиСообщений: 3Саратов

RC764719995CN
8.03.2014 16:34 Поступило на почту Китая ???????? 31402800
10.03.2014 10:04 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
13.03.2014 9:07 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай

эти данные выводит на post-tracker. Меня немного беспокоит, что "вылетело в страну назначения Шанхай" ибо я как бы в России. И эти данные уже давно не меняются. В общем помогите, это нормально? И если нет, то что делать? Заказываю первый раз и волнуюсь. Sad

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 9 разВитебск

Светлана Владимировна, я в декрете спешить не куда..........

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Byriisterik, место назначения вообще Чили

а заказ на какую сумму сделан?

ПользователиСообщений: 3Саратов

HeatherM, 1117 рублей

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Byriisterik, пишите продавцу, прикрепите скрин отслеживания

можно с этого сайта

может трек перепутал. будет игнорить и говорить что-нибудь о погоде и прочих отмазках - откроете спор на полный возврат

Byriisterik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Саратов

HeatherM, спасибо за помщь

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Посылка уже более 30 дней на экспорте. Нет никаких изменений.Стоит ли волноваться и что предпринять?Спасиботрек: RC425440619CN

Отредактировал(а) Ирина Маликова 11-04-2014 в 13:55
ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 54 разаМинск

dushaaa13, напишите проду.У меня посылка одна 12 дней не отслеживалась.Вторая 8.Я написала на следующий день обе объявились.

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Ирина Маликова, на экспорте до трёх месяцев висеть может......следите за счётчикоим и ждите)

Ирина Маликова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Гродно

~Irin@~, SmileСПАСИБО!

ПользователиСообщений: 4

У меня завершился заказ,что делать???посылка еще не пришла и даже не отслеживается(((

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Mariua, если завершился то уже не чего, нужно было спор открывать до конца защиты.

ПользователиСообщений: 2Минск

Venomi, RC439513072CN

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pautinka, должна прийти, по идее

Ждите и следите за временем!

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Crimchanka, так это понятно. Вот только вопрос, как выбрать порядочного продавца??? Кстати, грозился мой прод инвойс на электронку скинуть. Посмотрю что пришлет, если пойму конечно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти