Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

А можно сделать так, что бы кнопки "Добавить комментарий" и "Добавить обзор" можно было отключать?

Отредактировал(а) Pup 31-03-2016 в 00:57
mrAlex и Leonon поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Pup, да можно в принципе, подумаю позже, как сделать, чтобы можно было настраивать вид, просто надеюсь, что хотя бы комментарии будут люди оставлять по товарам, так как часто спрашивают, как связаться с теми, кто покупал, пока что комменты самый оптимальный в этом направлении вариант, так как обзоры писать мы все лентяи, а коммент, мол купил, всё радует или бесит, тут кому, как повезло, оставить не сложно и другой человек, перейдя на товар видит, что есть мнения реальных людей, переходит по кнопе и может поспрашивать о качестве товара и т.п.

Может у кого какие идеи есть, как наладить связь между покупателями, пишите, буду рад сваять сие для вас, пока что в голове всё сумбурно довольно таки на этот счет.

Отредактировал(а) mrAlex 31-03-2016 в 01:20
Pup и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза

*странные вещи случаются сами (с)

Отключил все расширения, снес алитрек, установил заново на всякий случай - все равно на буржуйской версии ничего нет Sad но почему-то на кнопке расширения есть вот такая штука. и как посмотреть эти сообщения - не понимайт. может там чего интересного написано.

ext

причем эти 3 сообщения появляются как - снес расширение. установил заново, зашел на буржуйский алиэкспресс, перешел на страницу товара какого-нибудь и вот после этого на иконке появляется 3 сообщения.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

dimkamonster, чтобы прочитать сообщения, нужно просто кликнуть по иконке и нажать перейти на алитрэк, это показываются сообщения и уведомления на alitrack, самое забавное, что они проверяются при запросе риска с карточки товара, значит расширение у вас работает, но почему ничего не выводит... Вы бы не могли сохранить страницу карточки товара и скинуть мне?

dimkamonster поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза

первое попавшееся под мышку. архив со страницей куда-нибудь выложу сейчас и скину ссылку.king

https://www.dropbox.com/s/ovj83i7l4f7kzah/1.ZIP?dl=0 ссыль на архив

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex писал(а):

Pup, да можно в принципе, подумаю позже, как сделать, чтобы можно было настраивать вид, просто надеюсь, что хотя бы комментарии будут люди оставлять по товарам, так как часто спрашивают, как связаться с теми, кто покупал, пока что комменты самый оптимальный в этом направлении вариант, так как обзоры писать мы все лентяи, а коммент, мол купил, всё радует или бесит, тут кому, как повезло, оставить не сложно и другой человек, перейдя на товар видит, что есть мнения реальных людей, переходит по кнопе и может поспрашивать о качестве товара и т.п.

Может у кого какие идеи есть, как наладить связь между покупателями, пишите, буду рад сваять сие для вас, пока что в голове всё сумбурно довольно таки на этот счет.

Для меня комментарии самый оптимальный вариант. Как раз из-за лени.

Чтобы сделать хваст, надо фотографировать, переносить на ноут. Про обзоры вообще молчу, там столько много буквов надо написать.

А вот рубрика "Товары" в самый раз. Получил посылку, написал короткий комментарий, если есть косяки - предупредил.

Единственный минус, нет сортировки, как в обзорах и хвастах. Искать нужный товар не удобно, чтобы задать уточняющий вопрос.

Embroidery и mrAlex поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mrAlex писал(а):

Pup, да можно в принципе, подумаю позже, как сделать, чтобы можно было настраивать вид, просто надеюсь, что хотя бы комментарии будут люди оставлять по товарам, так как часто спрашивают, как связаться с теми, кто покупал, пока что комменты самый оптимальный в этом направлении вариант, так как обзоры писать мы все лентяи, а коммент, мол купил, всё радует или бесит, тут кому, как повезло, оставить не сложно и другой человек, перейдя на товар видит, что есть мнения реальных людей, переходит по кнопе и может поспрашивать о качестве товара и т.п.

Может у кого какие идеи есть, как наладить связь между покупателями, пишите, буду рад сваять сие для вас, пока что в голове всё сумбурно довольно таки на этот счет.

Подумайте Smile Тем более я обычно не пишу комментариев, а если собрался чиркануть обзор, то делаю в блоге Smile

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Прикольно дополнение к плагину. Но непонятно почему в оси дат только декабрь.

Только что проверил есть отзывы за марта, а в статистике только декабрь.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Юра Шлапаков, пока просто данные не очень шустро собираются ибо товаров миллионы, работаю над этим, скоро будет лучше и данных больше

Embroidery, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

mrAlex, будем ждать. За плагин спасибо.

Отредактировал(а) Leonon 31-03-2016 в 18:58
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

mrAlex, Эх,а у меня такой вопросец:Не знаю как эта штука называется но когда я в яндекс браузере смотрю к примеру телефон сяоми на Али или в МВИДЕО телек какой то сверху выглядывает окошко в котором написано мол лучшая цена на этот товар в таком то магазе и составляет ...цать тыщ

Вот такого помощника по Али сделать....мечтаSmile

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Алексей Судариков, это яндекс своего советника вклинивает куда надо и не надо, подумаем и в эту сторону

olgasmi и Алексей Судариков поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Алексей Судариков, Только часть цен в этом советнике фейковая, переходишь по ссылке, а там шиш без масла

Вчера только смотрю кофемашину в эльдорадо, цена нормальная 32 тыра, полный автомат и т.д. смотрю помощник ситилинк рекомендует и цена пониже, перехожу в ситилинк, таже кофемашина, но цена вдвое выше. Мне этот помощник совсем не помощник, а только мешает, своей навязчивостью, а цены можно и без этой фичи промониторить, хатя бы на яндекс-маркете

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Гринёв 63rus, так он у них отключается, я его сразу вырубил, а так по сути он и берёт из базы маркета данные, а там уж всё зависит от честности магазинов, какие они сливают данные в маркет, такие дела.

ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

Там конечно попроще с поиском.Марка,модель и всё,а у китайцев одни и те же трусы с разными названиямиSad

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Алексей Судариков,в том-то и дело, беда там, в названии наборы слов

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Скачал наше приложение, лучшая цена работает только на этот товар в этом магазине. Приложение полный шлак, извините разработчики.

Алексей Судариков, Самую низкую цену ищу так, добавляю нужный товар в корзину, выскакивает окошко с такими же товарами, выбирайте(только чтобы не закрылось данное окно, переходите в новое окно). Или в описании находите номер товара, копируете вбиваете в поиск, либо изготовителя вбиваете. Вроде понятно написал, счастливых покупок.

И да, еще добавлю, не смотрите на риск покупки и рейтинг магазина, самая низкая цена у низкорейтинговых магазинов. В случае спора это тоже плюс, продавец с низким рейтингом более щепетилен к отзывам и соглашается на ваши условия, ради 5 звезд.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

"очень радует", что люди не разобравшись, что и для чего нужно, пишут свои рецензии, где было написано, что это лучшая цена на все товары категории, хотя нужно будет и такое добавить? Если вам не интересен риск покупки - это ваше личное дело, не интересны сроки доставки и отправки - тоже, не интересуют отзывы, обзоры и фото реальных покупок, нравится в ручную добавлять посылки на отслеживание? Оценка продавца производится общая и для многих она сокращает время на изучение продавца.

Если кому нравится покупать у самых отстойных продавцов, то это тоже не возбраняется Smile, кстати, они также легко ищутся с помощью шкалы риска, не так давно комментарии мне на обзор человек писал с пеной у рта, даже не прочитав обзор, как выяснилось позже, тоже повеселило, ребят, читайте внимательно, что написано, если что-то не устраивает, то извините, значит - это не ваше, мы не можем угодить всем, но чисто на своих умозаключениях, не стоит делать общего вывода и советовать, как проще делать то или иное, мне, к примеру, не стоит труда открыть бутылку вина пальцем, я же не буду кричать, что штопор - это шлак, делай как я.

olgasmi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Это не умозаключения, а опыт, я на али с самого начала, как они появились в россии(в россии площадка появилась с середины 10 года, я первую покупку совершил в начале 11-го, ранее совершал покупки на таобао, там конечно цены вкуснее, но траблы с китайским переводом сводят все прелести в ноль, очень долго приходится искать нужное).

А приложение никакой дополнительной помощи не несет, кроме сомнительных советов о риске покупки и ненужные ссылки на этот форум. Ну, это конечно понятно, всяк кулик свое болото хвалит, но у вас это слишком навязчиво. Кому то может и полезно и нужно, пускай пользуются люди, а мне нет не нужно, спасибо.

В полемику вступать не желаю, высказал свое личное мнение.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Гринёв 63rus, очень здорово, я на протяжении 10 лет последних покупаю в зарубежных магазинах вещи, раньше больше на ebay и куче китайских площадок, на али с тех времён, когда там ни слова по-русски не было, на чём это должно сказаться?

То, что вы советуете искать низкую цену в рекомендуемых товарах в модальном окне - это по меньшей мере забавно, там другой алгоритм предложения товаров.

Про поиск согласен, можно найти дешевле, если поискать, но это совсем другая история, я повторюсь, видимо моё сообщение опять по диагонали прочитано?

Я не наваливаю его вам, просто пишу, что не нужно решать за всех, и коверкать мои слова.

Во втором сообщении, вы уже ближе подошли к сути, что оно не подходит именно вам, ничего страшного, вы и так разбираетесь на али, как и где искать, вам проще определиться, будем стараться делать расширение более удобным и информативным, но всем-то оно по-любому не подойдёт, на вкус и цвет все фломастеры разные.

А то, что расширение от AliTrack является дополнением функционала Alitrack и это вам не нравится, тут вообще без комментариев. В чем моя навязчивость, тоже не понятно, я даже новостей раньше не писал про него, просто конкуренты выбесили в последнее время, вот и появились публикации.

В общем, давайте жить дружно.

olgasmi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

mrAlex, Развивайтесь, может и получится нормальное расширение. Навязчивость в ссылках на данный форум. Для чего они нужны, если не несут никакой информации для покупателя данного товара?

Если хотите сделаю скриншоты когда буду на ноуте, пока не могу, сижу с планшета.

Отредактировал(а) Гринёв 63rus 02-04-2016 в 12:55
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Гринёв 63rus, ну, вот давайте на примере, возьмём ссылку:

http://ru.aliexpress.com/item/-/969378771.html

Тело Doogee, кусок скриншота:

1. Просто ссылка, стимулирующая написать обзор, скоро сделаю, чтобы можно было отключить, кому не нужно и напрягает.

2. Отзывы и комментарии к товару от реальных покупателей (ведёт сюда). Плюс в том, что вы можете дополнить или изменить своё мнение в любое время, также люди смогут задать вопросы по товару реальному покупателю, и он сможет помочь с выбором.

3. Специально исправил надпись на плашке, чтобы вопросов не возникало, нужна чисто для тех, кому лень графики ниже глянуть, если что, горячие или горящие товары вычисляются по такому же принципу на aliexpress, просто там данные за последние 90 дней берутся, у нас же за всё время.

4. Риск покупки и ссылка под ним, риск - простая шкала в процентах, а как это всё считалось есть по ссылке, которая и ведёт на AliTrack, дабы не нагружать страницу, если видим, что риск есть, переходим и смотрим, что не так, решаем, надо оно или нет, ну, и покупаем, если всё гуд.

Любой сайт будет продвигать своё расширение, мы, кстати, самые спокойные в этом плане, и любое расширение будет продвигать основной ресурс, так как оно на то и расширение, чтобы добавлять функционал, я постараюсь сделать настраиваемый вид всего этого дела, но суть в том, что всем всё равно не сможем угодить, тут уж дело вкуса, надо оно или нет, каждый решает сам.

olgasmi, Embroidery и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Теперь в плашке низкой цены показывается за сколько дней размещения сделан вывод того, что цена либо самая низкая, либо не менялась, это не самая низкая цена на товар в категории, а именно на этот товар, в данный момент это применительно для товаров, которые отслеживаются больше 30 дней, вот думаю, увеличить эту цифру до 60 дней или оставить так? На aliexpress вычисляется за последние 90 дней в горящих товарах, у нас за всё время. Раскрыв спойлер с графиками, вы сможете лично убедиться в том, как менялись параметры товара, удачных всем покупок.

olgasmi и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 20 раз Анжеро-Судженск

В описании товара все пропало Sad

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

NickL, опа на, всё поменяли на алиэкспресс, сейчас буду всё править

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти