Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

Здравствуйте, проблемы с обновлением отслеживания посылок, выскакивает окошко произошла ошибка. Браузер Chrome . Подскажите что делать?

ПользователиСообщений: 2 

Здравствуйте!

Огромное спасибо за расширение! И идея и реализация отличные! Спасибо Вам!

Есть одна бага... ну, или фича... или это смотря с какой стороны смотреть...

При попытке добавления трекномера со страницы AliExpress пишет "ашипка"

Сначала ошибка авторизации:

Ошибка авторизации

Следующая картинка сразу после первой - ошибка добавления.

Ошибка добавления

Подскажите пожалуйста чем мне свои лыжи намазать, чтоб ехали или это просто лето на дворе?

Спасибо.

P.S. Прошу прощения, забыл сказать, что это Chrome

Отредактировал(а) Sanitar 19-08-2016 в 23:19
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Sanitar, тяну с ответами, так как весь в ремонте до сентября, такая ошибка выскакивает, когда не залогинены на алитрек в данном браузере.

Sanitar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

mrAlex, у меня аналогичная ошибка и при этом на alitrack я залогинен

Sanitar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 

OK. Без проблем! Я никуда не тороплюсь уже, прошли те времена...

Кто понял жизнь - тот не спешит.

А проблема, как сказал предыдущий оратор, действительно вылазит даже в том случае, если в этом же браузере, в соседней закладке AliTrack висит.

Жарко... может из-за жары... Зимой зайду посмотрю Smile

Удачи с ремонтом.

P.S. Кстати... а может и не кстати... а может это дворник был... Я тут подумал 5 минут... я же не проверял на новых треках, это я проверял на старых, которые уже у меня на AliTrack зарегистрированы... может из-за этого мои лыжи не едут... В любом случае спасибо за ответ.

А может оно (расширение) научится еще и показывать изменения и сами треки... как например CLEVER Pack Track. Но это я так, без критики, просто мысли вслух.

Отредактировал(а) Sanitar 23-08-2016 в 18:45
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

Ещё не отслеживаются номера в сервисе Yanwen и Cainiao. Я вот смотрю на 2 трека, добавленных неделю наззад и у меня бомбит - номера не определяются. Посмотрел эти треки через другой сайт - отслеживание есть

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаНовосибирск

mrAlex, Спасибо за приложение! Пользуюсь с удовольствием! Только последнее время не работает функция "+добавить в посылки", выдает ошибку. Расширение переустановила, не помогло(((

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

SVA, в ближайшее время разберусь, спасибо

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Ставрополь

Яндекс-браузер и Хром

Теперь выскакивают (на всех треках) только две таблички:

При попытке добавления с Али:

При попытке отслеживания:

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

wotti, были временные неполадки на сервере отслеживания. Исправлено.

Embroidery, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаAsbest

Добавление посылок почините пожалуйста.Вот такая картинкаошибка добавления

ПользователиСообщений: 1 Кириши

Подтверждаю наличие проблем! Нет возможности добавить трек в атоматическом режиме с алиэкспресс. Возникает ошибка информирующая о том, что надо залогиниться в алитрэк, хотя рядом висит открытая вкладка с залогиным в алитрэк! Приложение перестало показывать риски! Все это происходит на браузере хром в десятой винде! Нет отслеживания с сайта, - проблема в обращении к модулю отслеживания. Пожалуйста исправте! Эта проблема уже давно, подумываю об уходе от данного плагина, но очень хотелось бы, чтобы он снова воскрес и порадовал своей работой как и прежде!

Отредактировал(а) Pavel Barsukov 04-09-2016 в 12:59
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разБорисоглебск

Точно такие же проблемы с приложением.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз 

Тоже ошибка. Yandex browser

Subrikman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, как ремонт?

Наступил сентябрь, пора за парту.

Проблемка давно висит, посылки автоматом не добавляются.

К хорошему быстро привыкаешь.

ПользователиСообщений: 1Белгород

Admin писал(а):

wotti, были временные неполадки на сервере отслеживания. Исправлено.

Не исправленоSad

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Pavel Barsukov писал(а):

Подтверждаю наличие проблем! Нет возможности добавить трек в атоматическом режиме с алиэкспресс. Возникает ошибка информирующая о том, что надо залогиниться в алитрэк, хотя рядом висит открытая вкладка с залогиным в алитрэк! Приложение перестало показывать риски! Все это происходит на браузере хром в десятой винде! Нет отслеживания с сайта, - проблема в обращении к модулю отслеживания. Пожалуйста исправте! Эта проблема уже давно, подумываю об уходе от данного плагина, но очень хотелось бы, чтобы он снова воскрес и порадовал своей работой как и прежде!

Только меня дико выбешивают такие барсуковые посты на этом форуме? Даже не хочется послать доучиться... Хочется... с ноги

ПользователиСообщений: 1

Не могу войти в аккаунт. Заказам хана видать

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

завтра постараюсь разобраться, алиэкспресс перешли на https из-за этого по ходу дела проблемы...

olgasmi, Embroidery и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Новые заказы невозможно добавить

Setran и Владимир Крохин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 13 раз Пермь

Приветствую. Проблемы с кодировкой. Так только у меня? Есть какие соображения?

Проблема с кодировкой

Элла Иксанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Спасибо за расширение. Но, есть 2 проблемы в Хроме :

1. Не решена старая проблема, о которой я писал. При отображении сайта на английском, в верхнем правом углу на сайте выбираем русский язык и имеем проблему (это не ru.aliexpress.com, а стандартный aliexpress.com):

До выбора языка

После выбора языка:

После выбора языка

2. Проблема со статистикой товара, заметил пару дней как..

Нажимаешь....нажимаешь... результат тот же. При чем раньше нажимал и отображало, а сейчас ни как.

P.S. Чуть не забыл. Расширение для Хром Версия 53.0.2785.113 m (64-bit) (вроде как последняя версия).

Отредактировал(а) DHammer 14-09-2016 в 10:08
OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 17 разПугачев

DHammer, Такая проблема не только в Хроме. Яндекс-браузер аналогично, и уже давно.

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

DHammer, Nataliy2004, проблема с функциональностью расширения известна. Для её решения требуется переход нашего сайта на работу по протоколу HTTPS. Сейчас заказан сертификат, после получения и установки которого проблема исчезнет. В ближайшие дни постараемся всё исправить.

Nataliy2004, DHammer и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Новополоцк

на винде 10 pro не работает риск покупки пишет ошибка.пишет про опасный скрипт

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти