Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

NickL, подправил, чтобы всё работало, это aliexpress всё поменял, поэтому и отвалилось, ещё раз спасибо за своевременное предупреждение, с меня шоколадка.

Подробности о фиксе в новости, о проблемах пишем здесь.

NickL, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Добавил поиск по картинке, подробности в новости: http://alitrack.ru/news/8324.html

Embroidery, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Добавлена кнопка "Классный товар!", нажав её, вы сможете поднять его в топе интересных товаров, который будет доступен на днях, просьба проявить участие, чтобы все могли покупать интересные и выгодные вещи, подробности в новости: http://alitrack.ru/news/8328.html

Crimchanka, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, ушла жать кнопопулечку.

olgasmi, mrAlex и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Crimchanka писал(а):

mrAlex, ушла жать кнопопулечку.

блин, а я на работе, вот как тут до вечера дотерпеть? когда все кнопопулечки жмут!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Annastasi писал(а):

блин, а я на работе, вот как тут до вечера дотерпеть? когда все кнопопулечки жмут!

Оставляй доверенность, бум жать за тебя.

Annastasi и mrAlex поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Crimchanka,

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Annastasi, надеюсь, что это будет не фикция в виде китайского инвойс?

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

По просьбам трудящихся, теперь можно менять внешний вид и функционал расширения: подробнее здесь

Если будут какие-то баги, пишите сюда, буду править.

Crimchanka, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань

Доброго времени суток! Не работает отображение данных о риске в браузере Vivaldi, устанавливал расширение из хромовского магазина расширений

Так отображается на всех товарах... в остальных браузерах на моем ПК работает... но хотелось бы, именно вивальди настроить приоритетным браузером

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 18 раз Бейрут

Дмитрий Дмитриев, у меня так же в Хроме. Нажимаю на эту полоску "обновить" - тогда уровень риска появляется.

mrAlex и Дмитрий Дмитриев поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань

Shoukeir писал(а):

Дмитрий Дмитриев, у меня так же в Хроме. Нажимаю на эту полоску "обновить" - тогда уровень риска появляется.

Все бы ничего, если бы работало так как вы говорите Smile Но, в Vivaldi обновление по кнопке ни к чему не приводит Sad

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Shoukeir, на некоторых товарах бывают проблемы, но не часто, проверяю в 3х браузерах, работает.

Дмитрий Дмитриев, я даже не знаю, что за vivaldi, может блокируется чем-то, сейчас блокираторы везде стоят, которые блокируют всё, что не нужно, может в этом проблема, так как запрос идёт через jаvascript?

У вас на всех товарах так или выборочно? Можете скинуть ссылки на товары, на которых точно не работает, просьба и к Shoukeir, и к Дмитрий Дмитриев.

Дмитрий Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Дмитрий Дмитриев, странно, у меня все работают... У вас ни на одном товаре не срабатывает?

Дмитрий Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань

mrAlex, на этом браузере не работает и только данные о риске, все остальное исправно... однако этот инструмент и является для меня наиболее полезным Smile Попробую еще на другом ПК поставить этот браузер и на нем проверить, просто на работе еще может прокси мешать, хоть в остальных браузерах, даже в мозилле, проблем никаких.

Отредактировал(а) Дмитрий Дмитриев 29-04-2016 в 15:34
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Дмитрий Дмитриев, спасибо, а скорость интернета какая на работе? Быстро всё грузится, это к вопросу о прокси? Может я таймаут совсем занизил у запроса, попробую сейчас добавить. Перезалью расширение. Оно обновится через несколько часов. Либо через часик можно будет просто переустановить, снести и поставить заново, версия 3.7.3

И спасибо огромное всем, кто помогает искать косяки, так быстрее всё отлаживается.

Отредактировал(а) mrAlex 29-04-2016 в 17:20
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Дмитрий Дмитриев, напишите пожалуйста, работает или нет теперь?

Дмитрий Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

mrAlex, еще бы больше компаний добавили для отслеживания посылок. Тут очень мало отслеживается. "Где-то едет" почти все треки "кушает". Но, там есть место назначения, адрес почтового отделения. Уже три посылки благодаря этому сайту я смогла найти в разных концах своего города. Смотрю какой компанией доставляется посылка, потом забиваю (если она есть) тут на сайте. Не очень удобно, согласитесь. В "моих посылках" очень нравится две функции: проставление даты получения (потери и т.д) посылки и добавление посылки без идентификатора. Очень удобно для ebay, BuyinCoins посылок или для треков, которые сайт не "кушает". Все бы это вместе объединить и цены вам бы не было!

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Админы, подскажите, когда Ваше расширение обновится для Mazilla Firefox? А то у меня оно вообще неработает - нет даже оценки риска покупки. Спасибо.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ЧеширскийКот, с firefox проблемы с модерацией, они перестали давать встраивать код в страницу, пока не придумал альтернативы

SOFI17, это нужно адресовать главному админу, который отслеживанием занимается, скину ему ссылку на ваше сообщение, если не трудно, можете дать трек номера, которые здесь не отслеживаются, чтобы добавить данные службы.

Отредактировал(а) mrAlex 01-05-2016 в 10:13
ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

mrAlex писал(а):

ЧеширскийКот, с firefox проблемы с модерацией, они перестали давать встраивать код в страницу, пока не придумал альтернативы

Спасибо, буду ждать изменений. Уж очень не хочется юзать Хром. Тем более, что например для Opera данного расширения нет, а альтернативы не нашёл. Хорошо, что есть похонькая, но всё-же альтернатива Вашему расширению. Хотя и с ней тоже не комельфо.

Отредактировал(а) ЧеширскийКот 01-05-2016 в 10:42
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ЧеширскийКот, в оперу можно поставить, я процесс описывал в начале темы, в неё можно любые расширения от хрома поставить, если опера старше 12ой версии.

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань

mrAlex писал(а):

Дмитрий Дмитриев, напишите пожалуйста, работает или нет теперь?

Доброго времени суток! К сожалению не знаю работало ли дома до этого, но сейчас, через вивальди все исправно.

На работе только 5го смогу проверить.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

mrAlex писал(а):

ЧеширскийКот, в оперу можно поставить, я процесс описывал в начале темы, в неё можно любые расширения от хрома поставить, если опера старше 12ой версии.

Спасибо, попробую.

P. S. Получилось, спасибо.

Отредактировал(а) ЧеширскийКот 01-05-2016 в 11:05
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти