Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Дмитрий Дмитриев, ясно, спасибо, буду ждать, надеюсь, что всё будет норм.

Дмитрий Дмитриев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

mrAlex, извините, сейчас уже не вспомню, но буду складывать список в отдельный файл. Из 35 15 не отслеживались. Все треки числовые или с примесью букв. Самое интересное забиваешь трек на "где посылка" - не выбираешь службу доставки - он их сам распознает. Тут удобнее, и хватики и советы. Вот и мотаешься по трем службам отслеживания.

Отредактировал(а) Мадам 01-05-2016 в 18:19
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

SOFI17, передам главному админу, который занимается отслеживанием, будем очень признательны, если поделитесь проблемными трек-номерами, чтобы добавить данные службы.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Прошу прощения. направили сюда для разбора полетов: у меня на Алике целая простынь для отслеживания. В начале один трек, после абсолютно другой.

а дальше такая абракодабра ваша эта или с моих посылок не знаю

Прошу помочь

Отредактировал(а) Мадам 03-05-2016 в 00:07
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

SOFI17, ясно, посмотрю, что можно придумать, там просто всё очень не систематизировано, трудно выцепить трек номер

Мадам поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

трек PALH6955878TR . Браузерное расширение заносит его в список, но на alitrack.ru не может определить почтовую службу.

Хотелка - может при добавлении из браузера СРАЗУ проверять (известная почтовая служба?). И если неизвестная - сразу сообщить и не добавлять.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаКазань

mrAlex, на работе, к сожалению, снова не определяются риски... похоже прокси, мешает, всеж. Буду через хром алишку глядеть Smile

Отредактировал(а) Дмитрий Дмитриев 04-05-2016 в 08:48
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

swertu52 писал(а):

трек PALH6955878TR . Браузерное расширение заносит его в список, но на alitrack.ru не может определить почтовую службу.

Хотелка - может при добавлении из браузера СРАЗУ проверять (известная почтовая служба?). И если неизвестная - сразу сообщить и не добавлять.

Потому что, данный трек не отслеживается на нашем сервере. Попробуйте вручную выбрать курьера Cainiao. Возможно, до экспорта посылки он выдаст информацию по треку.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

а подскажите пожалуйста, это чудо-приложение на Хром можно только через Гугл маркет скачать???

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Olga Somero, вы про расширение?

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

mrAlex писал(а):

Olga Somero, вы про расширение?

да.

опишу сразу суть проблемы, т.к. живу в Крыму, сервисы Гугл мне не доступны, я не могу ничего скачать ни с гугл плей, ни с плей маркета(((

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Пытаюсь скачать на хром и на страничке не могу найти кнопку "скачать", есть только отправить напоминание по эл почте. Так должно быть?..

Попробовала отправить напоминание и по ссылке из письма опять на эту же страничку попадаю

Отредактировал(а) Natta77 20-05-2016 в 07:18
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Natta77, вот так должно выглядеть:

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

mrAlex, спасибо, у меня почему-то нет этой кнопки (((

установить пытаюсь на хром на планшете

Попробую потом на фаерфокс на домашнем компьютере

Отредактировал(а) Natta77 20-05-2016 в 08:14
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Natta77, а, на планшетах не ставится пока

Natta77 и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Установила на Фаерфокс, кнопочка появилась на панели задач, но ничего не изменилось, на Фаерфоксе пока совсем не работает? или только у меня ничего не работает, хром не смогла установить на комп, ошибку выдает, на планшет не ставится... эх, нет в жизни счастья (нет в доме программиста)

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Natta77, с фаерфоксом не работает, не дают код встраивать на страницу, сначала всё гуд проходило модерацию, а потом перестали пропускать, не понятно только зачем нужны расширения, которые ничего не могут сделать со страницей.

Есть возможность поставить на Chrome,Opera > 12 версии,Yandex Browser, Vivaldi вроде как тоже, для оперы нужно сначала поставить дополнительное расширение, описание в начале темы.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

1) Не даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

2) Нет поиска по картинке в контекстном меню

Подскажите как это можно исправить.Заранее спасибо.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, на Vivaldi расширение работает отлично, проверено.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

kamenskih8802, да есть проблемы сейчас с обзорами, исправлю скоро, по поиску картинок через контекстное меню, всё работает, кроме как на карточке товара, на карточке есть специальная кнопки "Искать похожие", для поиска по картинке в других местах нужно кликать именно на картинке.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

kamenskih8802, были проблемы с сервером, вроде как уже устранены. Так что должно опять всё работать.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

mrAlex, на Vivaldi расширение работает отлично, проверено.

Crimchanka и mrAlex поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

mrAlex, на Vivaldi расширение работает отлично, проверено.

Надо Вивальдика юзануть. Ибо Опера превратилась в ХРом. Только усечённый Sad Расширения какие подходят?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, я только расширение от Алитрек ставила, других не устанавливала. Пробуйте, если интересно, и другие расширения.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, я только расширение от Алитрек ставила, других не устанавливала. Пробуйте, если интересно, и другие расширения.

Я сегодня на работе буду ставить Вивальдика. Алитрековское расширение тоже надо поставить. Какое именно нужно? Под Какой браузер?

Ну и обязательно антирекламины. С этим я уже сам разберусь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти