Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Pup, а что вивальди из себя представляет? Я просто не устанавливал ещё его.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mrAlex писал(а):

Pup, а что вивальди из себя представляет? Я просто не устанавливал ещё его.

Пока не знаю. Буду сегодня ночью ставить. Вроде Вивальди это что-то похожее на старую Оперу. Читал что разрабы Оперы разделились. Одни стали лупить браузер на Хромиуме, собственно этим мы в основном пользуемся. Другая часть разрабов ушла и стала делать Вивальди с сохранением идеологии старой Оперы.

Приласкайте допросом с пристрастием Крымчанку . Она пользуется. А я пока думаю Smile

Отредактировал(а) Pup 29-05-2016 в 11:01
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, установить расширение можно через раздел Инструменты. У меня и на Вивальди и в Хроме оно установлено.

Pup, на Вивальди выбрать в верху вкладку "Инструменты", а в ней "Расширения", а далее по схеме ищите нужное расширение. После установки расширения от Алитрек правый уголок браузера Вивальди выглядит вот так:

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, установить расширение можно через раздел Инструменты. У меня и на Вивальди и в Хроме оно установлено.

Pup, на Вивальди выбрать в верху вкладку "Инструменты", а в ней "Расширения", а далее по схеме ищите нужное расширение. После установки расширения от Алитрек правый уголок браузера Вивальди выглядит вот так:

Спасибо. Разберёмся

ПользователиСообщений: 3 Краснодар

mrAlex, для safari расширение от alitrack есть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вигер Виктор писал(а):

mrAlex, для safari расширение от alitrack есть?

Читаем здесь.

ПользователиСообщений: 3 Краснодар

Спасибо за ответ. Но ссылку для расширения для safari я там не вижу. Она вообще есть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вигер Виктор, так я Вам и дала ссылку для информации, а как видно из сообщения автора темы, что расширение для safari нет, к сожалению. Подождите, конечно, прямого ответа от нашего разработчика расширений mrAlex, возможно, он внесёт более конкретную информцию по safari.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Вигер Виктор, расширение работает пока только на базе crromium, у safari вроде как другая начинка

ПользователиСообщений: 3 Краснодар

Всем спасибо. понятно

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Доброго времени суток ! Раньше на странице товара можно было увидеть график колебания цены, сейчас я такой функции не вижу ((( или может не туда смотрю ? Просто было удобно - видно, снижает ли продавец цены или постоянно держит на одном уровне.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Galago писал(а):

Доброго времени суток ! Раньше на странице товара можно было увидеть график колебания цены, сейчас я такой функции не вижу ((( или может не туда смотрю ? Просто было удобно - видно, снижает ли продавец цены или постоянно держит на одном уровне.

Если вы это имели в виду, то всё на месте.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

увы...не вижу, где ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Galago, значит, ждите ответа mrAlex. У меня расширение полностью работает.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Galago, у вас это на всех товарах?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

mrAlex, нет. Сейчас специально пересмотрела корзину и список желаний и заметила, то чтографик цены показывает 50 на 50...то есть, то нету.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Galago, может по некоторым данных мало, так как несколько миллионов проверяется

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

mrAlex, спасибо, поняла )

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз 

На Firefox обновиться?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

На Ali изменился вид предоставления оставшегося времени защиты покапателя. И Расширение AliTrack при добавлении трэка оставляет это поле пустым..

mrAlex и Admin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Ky3hell, это фигово. Кол-во дней можно поставитьи вручную, но что ставить?

Например, в первой строчке у меня стоит 39-60 дней, а контрольная дата во второй строчке наступит через 90 дней. В Алитрек заносить 60 или 90?

Не хотелось бы проворонить сроки, особенно если продавец и не думал ничего высылать (как у меня сейчас с одним заказом).

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Ky3hell, Aliam, поробую разобраться с этим недугом

Aliam, Ky3hell и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

mrAlex, удачи!

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Ky3hell, Aliam, исправил, залил, в течение дня должен обновится, будет выбираться максимальное кол-во дней из "15-50 дн", если, что-то опять поменяется, пишите, буду править, спасибо, что указали на косяк

Aliam, Ky3hell и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

mrAlex, спасибо большое)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти