Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Defice, специально обновил оперу, снёс расширение, установил заново, всё гуд... У Вас ошибка выходит при добавлении посылки?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разБарановичи

mrAlex писал(а):

Defice, специально обновил оперу, снёс расширение, установил заново, всё гуд... У Вас ошибка выходит при добавлении посылки?

Да

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, у меня проблемка нарисовалась. ВКонтакте перестало показывать видео. С Ютуб всё показывает, а остальное нет.

Писала в техподдержку, посоветовали удалить расширение Алитрек, отключить блокировщик рекламы. Блокировщик отключала, не помогло, расширение удалять не стала. Послала их лесом.

Винда 7, Яндекс браузер, флешплеер последее обновление 23.

С Мозилы заходила ВКонтакт, там всё показывает.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, забавно, а при чем тут расширение алитрек? Как они поняли, что оно стоит и что может мешать, только что зашёл, проверил, видео работает, сейчас проверю со всех браузеров

В Яндексе, Опере и Хроме работает видео, не въехал реально, с чего они взяли, что оно может мешать... Оно работает только на страницах aliexpress и alitrack, на других сайтах не функционирует, разрешения в настройках расширения такие заданы, поэтому в ВК оно вообще не работает... Работает в фоне только контекстное меню, по правой кнопке которое... Забавная ТП в ВК...

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, потому я их и послала лесом.

Видео с контакта показывает чёрный квадрат код ошибки 4.

В инете советуют удалить флешплеер и снова установить.

Вопрос: удалять все три?

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, скорее всего все, хуже не будет )

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, а удалить все три?

Удалять буду Рево инстайлером, чтобы все хвосты зачистить.

Упс, невнимательно прочитала Ваше сообщение. Всё поняла, удаляю все строчки.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 61 разРостов-на-Дону

Подскажите, раньше можно было написать на странице заказа другому покупателю письмо. А теперь можно? не могу найти

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза Москва

Обнаружил ошибку. Длинные трек-номера не добавляет (вернее, расширение их обрезает).

Расширение AliTrack выкл

Расширение AliTrack вкл

На AliTrack номер отрезается и добавляется так

Отредактировал(а) zamboga 07-01-2017 в 12:45
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

zamboga, поправлю сейчас, просто очень много типов добавляется...

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

zamboga, через пару часов должно обновиться, если не сложно, то проверьте плиз на баги

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза Москва

mrAlex, работает.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Dylka писал(а):

И что - теперь во всех темах свою находку будете втюхивать ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

baikal писал(а):

И что - теперь во всех темах свою находку будете втюхивать ?

Уже не будет.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте!
Я регулярно пользуюсь данным расширением и очень доволен. Спасибо!
Есть предложение сделать настройку, чтобы при клике на значок браузера и ссылку на алиэкспресс он открывал не https://ru.aliexpress.com а просто https://aliexpress.com т.е. английскую версию.
Мне так было бы удобнее. Конечно, для многих наверное удобнее русская версия, поэтому я предлагаю сделать это опцией в настройках.
Доработка прямо скажем - не сложная, но мне бы было удобно, надеюсь вы меня понимаете.

Спасибо!

Владимир Крохин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, перестало паказывать рейтинг, даёт ошибку. Повторное нажатие ничего не даёт.

Возможно это только у меня, больше никто не жалуется.

Проверила выборочно несколько товаров, везде так.

mrAlex и Admin поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

угу, есть косяк, опять что-то на али поменялось наверное...

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 9 раз

Доброго всем времени.

Народ подскажите, может кто знает тему.

В одном из отзывов на Ali увидел что покупатель предложил - "Если что пишите, пришлю ссылку."

Захотел с ним связаться. Но как? Кроме скрытого ника нет нечего. Если ткнуть в ник - то получаешь его рейтинг и не более.

Вообще возможно связаться покупателям на Ali?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ervit65, вы обратились не в ту тему.

Возможно, вам сюда или сюда.

Отредактировал(а) mr Brown 04-05-2017 в 15:44
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

Огромное спасибо за приложение, каким то чудом скачалось и установилось несмотря на то что я из КрымаLaugh раньше никак не скачивалось, показывало ошибку как и во всех сервисах Гугл

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Olga Somero, я, думаю, что грядут перемены.

mr Brown писал(а):

ervit65, вы обратились не в ту тему.

Возможно, вам сюда или сюда.

Раньше это было как-то завязано на расширении, вот только это было года три назад.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Знаю, что на мобильном как-то можно связаться с покупателем, потому что пару раз отвечала на вопросы, которые были в сообщениях. Алгоритм мне неизвестен, сама никого не спрашивала.

К данному расширению это не имеет никакого отношения.

Те сообщения, которые были у меня на телефоне, на ноуте не видны.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

olgasmi, в приложении можно отвечать на вопросы только тем, кто заказывал этот товар.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi писал(а):

К данному расширению это не имеет никакого отношения.

Те сообщения, которые были у меня на телефоне, на ноуте не видны.

Значит, имело отношение.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

Crimchanka писал(а):

Olga Somero, я, думаю, что грядут перемены.

Crimchanka, на перемены мы не надеемся, тем более в ближайшем будущем, но сюрприз приятныйundefined

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти