Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Благодаря участнице форума Crimchanka устранил ещё одно недоразумение, за что ей огромное спасибо, теперь заказы разделенные на несколько отдельных посылок тоже отображаются, как надо.

Просьба ко всем, кто устанавливает расширение, пожалуйста пишите в эту тему о всех возможных проблемах при работе расширения, буду оперативно править, так как на AliExpress не сильно парятся стандартизировать отображение данных.

AlexSiber поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex,

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, хочу спросить, в разделе "Детали" появилась новая информация о приёме заказа и отправке заказа по датам и часам. Это работа расширения, если да, то огромное спасибо за ваш труд. Раньше в "Деталях" ничего подобного не было.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Crimchanka, нет пока что больше ничего не добавлял

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Для FireFox хорошо бы..

olgasmi, миа и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, неужели, это новый сервис от самих продавцов? Эти отметки в "Деталях", правда, не на всех заказах присутствуют.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Rond00m, если будет востребован, то позже постараюсь реализовать и под него

Crimchanka, я если честно пока и не в курсе, что там у них добавилось Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, вот и я удивилась, когда сегодня утром увидела. Али каждый раз с сюрпризами.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

заметил ещё один баг, что риск не определялся на некоторых страницах, исправил, расширение обновится в браузере автоматически через некоторое время, если кто хочет ускорить обновление, в начале темы писал, как это сделать

если расширение оказалось полезным, то просьба черкнуть отзыв на этой странице, чтобы его устанавливало большее количество пользователей, так я шустрее смогу всё оттестить

если есть какие-то предложения по расширению функционала, буду рад выслушать, может вам что-то нужно на aliexpress для повышения удобства, а этого нет на сайте, будем стараться желаемое воплотить в действительное

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Добавил в расширение возможность писать сообщения другим покупателям, для этого нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться пока страница дозагрузится полностью, кликнуть по ссылке Feedback

и у имён покупателей добавится ссылка:

кликнув по которой, вы перейдёте на страницу для создания сообщения, данная функция доступна в сборке расширения 1.9.0, так что или дождитесь пока браузер сам обновит расширение или выполните это в ручную, как писал здесь

так что можно тестировать

Admin, Kirtida Gopika Devi Dasi и ещё 15 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

mrAlex, Так ещё удобнее, супер

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

mrAlex, давно ждала такую функцию! еще бы товар по фото можно было найти, вообще было бы идеально!!!

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 раз

Полезное расширения .Огромною спасибо за вашу работу для нас.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

mrAlex, а списываться с теми у кого звёздочки ни как нельзя сделать?

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Александр Николаевич, так там не должно быть звездочек если зайти в feedback, как на картинке выше показано

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, а у меня версия 1.9.3. Похоже, что это последняя версия расширения, потому как, кнопка "Обновление", не реагирует.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Crimchanka, да, на данный момент 1.9.3 актуальная, а что случилось? Что-то не работает?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, всё хорошо, проблем пока нет. Просто поинтересовалась.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЧеркассы

я установила вот это расширение http://alitrack.ru/toolbar/ оно у меня проработало пару дней и значек был справа в хроме возле настроек для быстрого входа, а сегодня пропал, пробую снова установить это расширение, а ниче не меняеться, помогите

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Ирина, зайдите в инструменты -> расширения, посмотрите, может оно там и просто выключено?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЧеркассы

mrAlex, все равно не могу разобраться, я захожу как вы написали инструменты - расширения, а там опять установить расширение, нажимаю, появляеться вот такое окно https://chrome.google.com/webstore/detail/alitrackru/dkhobnjfaggngjakkhbdlgccghnfmecb, а что дальше делать не знаю

ПользователиСообщений: 1Каспийск

Спасибо большое за расширение!!!!. Круто и отлично все работает. Молодцы.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Ирина, должна быть кнопка "бесплатно", кликнуть её

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разЧеркассы

у меня там нет такой кнопки, а вместо нее написано добавлено в хром

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 25 раз

mrAlex, спасибо Вам огромное! Посто супер!
Так не хватало этих возможностей. Просто невероятно, как здорово Вы сделали!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти