Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Алексей, посмотри, пожалуйста: Когда я через АВ на Alitrack.ru просматриваю чей-нибудь обзор, то ссылка на товар "Ссылка на AliExpress.com" ведет просто на главную Alitrack.ru. Кстати, с подергиванием, уже потом посмотрел а стоковый браузер ведет себя также, т.ч. думаю это особенность кастомной прошивки A4.2.2 на моем HTC Desire S Laugh

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Олег Малыгин писал(а):

...Когда я через АВ на Alitrack.ru просматриваю чей-нибудь обзор, то ссылка на товар "Ссылка на AliExpress.com" ведет просто на главную Alitrack.ru...

Уточню, чтобы Алексею было понятней почему так происходит: при отсутствии реферера переход по ссылкам через away перекидывает на главную. Так что копай в эту сторону и ищи почему нет реферера.

Олег Малыгин и mrAlex поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ясненько, подправил, добавил кнопу сворачивания панели, убрал адресную строку, исправил передачу реферера, через эмулятор работает, нужно проверять на планшете, версия обновится через какое-то время в playmarket, так что чуть попозжа можно будет попробовать, на данный момент очень волнует неадекватность кнопки у Руслана

Руслан00 и Crimchanka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ейчас проверила снова, все работает, не двоится.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi, вот такие баги больше всего раздражжают, я уж как только не насиловал эту кнопу, не могу повторить сие клонирование беспорядочное

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Планшет Cube U55Gt (А4.2.2 стоковый) - не срабатывает (никакой реакции) кнопка быстрого меню, на Desire S (A4.2.2 кастом) - работает как часы. Строка уведомлений, которая стала скрыта из-за полноэкранного вида - и на плашете, и на телефоне у меня в этом месте бары PowerLine (настройки его и там и там идентичны), так вот, если на телефоне они закрываются окном АВ, то на планшете они поверх и Laugh вид, конечно, странный (может добавить "Настройки"). Ну, и конечно, при включённом в системе режиме поворота экрана АВ должен слушаться, если не принудительно в АВ устновлено (будет) плашетный или портретный вид. Алексей, извини конечно, но аппетит приходит во время еды, да если еще и повар всё больше вкусностей выдаёт на-гора Laugh.

Да, забыл, раз уж кнопки перехали вниз-вправо может там показывать бар загрузки страницы (и когда они видны в черном поле, и когда не видны - просто внизу?

Отредактировал(а) Олег Малыгин 15-04-2014 в 16:22
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, Вы сейчас с кем разговаривали?

Слово баги я слышала только в молодости, это такой автомобильчик спортивный помоему.

Если разговор идёт о рекламе внизу, то я не обращаю на неё внимание, меня больше раздражает клавиатура, которая занимает пол экрана и отсутствие курсора. Надо прикупить клаву с мышкой, а то пропущеную букву не знаю как вставить.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

olgasmi писал(а):

Если разговор идёт о рекламе внизу,

использовать AdAway (или что мне теперь больше нравится китайский LBE Security Master (если Андроид)) или любой резчик рекламы в приложениях

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Олег Малыгин, так убрал полноэкранный режим, раз есть проблемы, повороты экрана тоже вернул, только опять нужно подождать пока обновится, а скриншоты не сделать, как косяки выглядят? А то очень трудно представить.

olgasmi, я про кнопку, которая у Руслана плодится Smile

Олег Малыгин, реклама там мною вставлена, дабы, хоть какой-то плюс был от работы, но теперь ту строку можно сворачивать самой правой кнопкой, если она мешает и её будет не видно, так что вырезать не нужно )

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, Каждая кнопка появляется с интервалом в 1-2 сек. до её нажатия. Провел пробу на разных устройствах+сетях+языках.

Samsung GALAXY Tab 2 (7.0) CyanogenMod11(Android4.4.2):

(Wi-Fi)

(3G)

LG G Pad 8.3 V500(Android4.4.2 офф. версия)(Wi-Fi):

Древний PocketBook A10 3G(Android2.3.7):

mrAlex, эх, жаль что полноэкранный режим убрали! Мне понравилось! Удобно и много видно...

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

mrAlex писал(а):

Олег Малыгин, так убрал полноэкранный режим, раз есть проблемы, повороты экрана тоже вернул, только опять нужно подождать пока обновится, а скриншоты не сделать, как косяки выглядят? А то очень трудно представить.

------ GravityBox поставлю-настрою, а то сейчас нечем снимать скриншоты ))

olgasmi, я про кнопку, которая у Руслана плодится Smile

Олег Малыгин, реклама там мною вставлена, дабы, хоть какой-то плюс был от работы, но теперь ту строку можно сворачивать самой правой кнопкой, если она мешает и её будет не видно, так что вырезать не нужно )

----- грамотно

Руслан00 писал(а):

mrAlex, эх, жаль что полноэкранный режим убрали! Мне понравилось! Удобно и много видно...

ох, Алексей, придется видимо "Настройки" мутить....

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Олег Малыгин, а разве ваш планшет не может делать скрины родными средствами? Вроде это сейчас функция вшита в прошивку.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Руслан00 писал(а):

Олег Малыгин, а разве ваш планшет не может делать скрины родными средствами? Вроде это сейчас функция вшита в прошивку.

В том то и дело, что нет, ни в шторке, ни в расширенном меню перезагрузки, ни кнопками громкость и питаниеSad

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

olgasmi, А что у вас за планшет и какая прошивка?

Олег Малыгин, А что за планшет? Есть разные возможности комбинаций, плюс на некоторых моделях их нужно специально включить.

Отредактировал(а) Руслан00 15-04-2014 в 17:40
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Руслан00 писал(а):

olgasmi, А что у вас за планшет и какая прошивка?

Олег Малыгин, А что за планшет? Есть разные возможности комбинаций, плюс на некоторых моделях их нужно специально купить.

Планшет Cube U55GT с прошивкой от Keener K8S последняя.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Олег Малыгин, у знакомого был планшет этой фирмы, он делал скрин зажав кнопку ВКЛ+Громкость(-). Может что изменилось с прошивками, может в настройках экрана нужно галочку постивить для снимка экрана...точно не знаю. А может с последней прошивкой они посчитали это не нужной функцией... Страно, что даже мой древний PocketBook A10 делает скрины(при быстром двойном нажатии кнопки питания).

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Руслан00, у меня PiPO Max-M9 Pro 3G, какая прошивка не знаю, пришёл полностью на русском, я ничего не переделывала кроме даты и часов.

Очень удобно делать скрин, кнопка прямо на всплывающей панели находится. Я с андроидом только ещё знакомлюсь, много чего не знаю.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Руслан00 писал(а):

Олег Малыгин, у знакомого был планшет этой фирмы, он делал скрин зажав кнопку ВКЛ+Громкость(-). Может что изменилось с прошивками, может в настройках экрана нужно галочку постивить для снимка экрана...точно не знаю. А может с последней прошивкой они посчитали это не нужной функцией... Страно, что даже мой древний PocketBook A10 делает скрины(при быстром двойном нажатии кнопки питания).

Прошерстил всё. Пробую GravityBox - жалуется нет ответа от системного фреймворка.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

olgasmi, посмотрите версию андроида(Меню/приложения⇒Параметры/Настройки⇒О планшете/Об устройстве⇒Версия Андроид/Сведения о ПО) - примерно так. Может в ней дело насчет "размножения" кнопки. Это должно помочь разработчику. Ведь у меня устройства на 4.4.2.

Олег Малыгин писал(а):

Прошерстил всё. Пробую GravityBox - жалуется нет ответа от системного фреймворка.

Может рут нужен? Никогда подобными программами не пользовался, поэтому тяжело что-то сказать.

Олег Малыгин,

Требования для установки GravityBox:

1. -Поддерживается большинство устройств на MTK6589, 6577, 6389
-Поддерживаются "Google устройства" вроде Nexus, HTC One Google play edition и другие на чистом Android 4.1/4.2/4.3
-Samsung Touchwiz, HTC Sense, MIUI, LeWa НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Работа модуля на эти прошивках не гарантируется, можете пробовать на свой страх и риск. Слишком сложно поддерживать весь зоопарк прошивок, некоторые из которых сильно меняются вендорами.
-Отсутствует поддержка CM,Paranoid,ROOTBOX,AOKP,SLIM и т.д., это может вызвать неожиданные конфликты.
-В модуле нет и не будет никаких исключений для адаптации его к отдельным кастомным прошивкам. Поймите, пожалуйста, что все кастомные прошивки контролировать невозможно.
-Поддержка для устройств, нарушающих данные правила, отсутствует.

Отсутствие поддержки не означает, что не будет работать, это означает лишь отсутствие фиксов при наличии проблем! Пробуйте, экспериментируйте!

2. Обязательный рут.
3. Кастомное рекавери, в котором можно сделать бэкап.

Внимание! Xposed Framework конфликтует с miui-based прошивками!!!

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Мне легче скрин сделать, чем написать.

Руслан00 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

olgasmi, у вас 4.2.2. Вожможно действительно все дело в версии Андроида.

mrAlex, когда появляются кнопки такое впечатление, что плагин обращается к серверной части пока сервер не даст ответ и сколько запросов прошло, сктолько кнопок и появляется. В среднем их 3-4 шт., но бывает и больше(редко). Это сугубо субъективное мнение.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

да, скорее всего придётся делать настройки, так как, сколько людей, столько и мнений, но больше всего меня пока что глюк проверки риска беспокоит

Руслан00 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, только что обновилось приложение. Пишу с его помощью пост. Сейчас очень хорошо. Пусть строка уведомлений остаётся. Работает все отлично. Кнопка множится, но все равно отображает процент риска. Спасибо вам и удачи!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Красота……

Отредактировал(а) Олег Малыгин 15-04-2014 в 18:58
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, только что обновилось приложение. Пишу с его помощью пост. Сейчас очень хорошо. Пусть строка уведомлений остаётся. Работает все отлично. Кнопка множится, но все равно отображает процент риска. Спасибо вам и удачи!

P.S. Вот теперь 2 сообщения... Странно...

Отредактировал(а) Руслан00 15-04-2014 в 18:57
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти