Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, оставьте пожалуйста время отправки! Не только ваша жена не замечает егоWink

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

mrAlex, Не убирайте, я кстати тоже не замечала время отправки, уже после оформления заказа, увидев колличество дней, думаю Так что пусть будет. Так сразу видно. Спасибо

Отредактировал(а) ~Ромашка~ 12-04-2014 в 09:57
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ребят, у кого есть планшеты на android потестите плиз вот это начинаю экспериментировать с Android'ом, нужно отлавливать баги, а планшета нет, даже старый сдох, проверял на эмуляторах и телефоне, но это не то

по нажатию кнопки параметры в приложении, появится выпадающее меню с разными ссылками, в общем гляньте, буду в дальнейшем развивать, так что нужно узнать, что необходимо добавить

если кнопки проверки не появились, то можно обновить страницу, опять же через менюшку

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, приложение загрузила, установила, кнопка "проверить риск покупки" есть, но пока не работает. При нажатии показывает белый экран.

Сейчас уже поздно. Завтра попробую перезагрузить планшет и снова проверю. Если не получится, удалю и загружу вновь.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, установила алибраузер, заходя в него сразу открывается страница алиэкспресс. Все кнопки появились и проходят проверку, когда нажимаешь смотреть подробности перекидывает на алитрек как положено. Также можно зайти в свой личный кабинет. Единственное постоянно вылазиет картинка с рекламой и мешает) а так все норм! Спасибо!

Еще не прокручивается страница вверх вниз приходится переворачивать планшет, чтобы увидеть результат проверки. Ну и притормаживает втихаря, может у меня планшет притормаживает, но раньше не замечала.

Отредактировал(а) ~Irin@~ 13-04-2014 в 23:13
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 4 раза Барановичи

У меня "почти опера, а точнее OPERA LE"..

В Инструкции по установке расширения , написано..(Пользователям браузера от Opera Software необходимо предварительно установить поддержку расширений, для чего необходимо перейти по этой ссылке и нажать кнопку "Добавить в Opera".)

Когда нажимаю "Добавить в Opera" предлогает скачать Оперу! Хотя другие скрипты, например "WebMoney Advisor" и другие ставятся идеально.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, вот несколько скринов.

Первый - наложение текста:

Второй - "глюк" кнопки проверки риска(расчетверение или более):

Третий - нельзы выбрать файл(фото) кагда пишешь коментарий на алитрек:

Пока всё. Если что найду - отпишусь.

P.S. Блок рекламки большеват и мешает, и немного раздражает. Можно продумать варианты ее отключения когда алибраузер будет доведен до конца(или платная версия до 4$ или сотрудничество с aliexpress.com, т.к. все же целенаправленное приложение их может заинтерисовать, главное полностью рабочую версию представить.)

Отредактировал(а) Руслан00 14-04-2014 в 08:34
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

спасибо всем, буду править

Руслан00, а кнопка при каких услових размножалась?

kipbmk, расширение под новую оперу рассчитано

~Irin@~, вообще не прокручивается?

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex писал(а):

~Irin@~, вообще не прокручивается?

все оказывается прокручивается,просто по краям много места остается пустого, которое неактивно. Крутить надо чуть ли не по середине экрана. Надо расширить приложение, а то больно узко и рекламка мешает уж. Кнопки алиэкспресс, алитрек, мои заказы, назад, обновить и т.д. все работают!Smile

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

~Irin@~, ясно, буду править, просто только начал разбираться, поэтому и выходит кривовато пока что, хреновенько, что тестить не на чем

~Irin@~ и 11poison11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, сегодня установила снова расширение, предварительно почистив клинером и снеся лишнее с планшета. Запустила, всё работает. Никаких глюков и раздвоений пока не наблюдала.

Сейчас пишу с ноутбука, так привычней, планшет поставила на зарядку.

Буду с него выбирать, проверять и кидать в корзину, а оформлять покупку через ноутбук.

Если на мозиле появится расширение, то надобность заниматься онанизмом на планшете отпадёт!

Я его пока использую для чтения новостей перед сном.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

так поубирал косяков, рекламу, поправил, загрузка вроде как стала пошустрее, так что, ежели не трудно снесите то, что есть установите новую версию и погоняйте малость, если уйдут выше описанные проблемы, то можно будет делать дальше, навигацию и т.п.

olgasmi, а что там насчет мозилы, почему отпадёт надобность в планшете?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, планшет для меня просто допразвлечение, игрушка. А к мозиле на ноуте я привыкла.

Пользоваться офисом, писать и т.д. удобней с полноразмерной клавиатурой, чем тыкать пальцем по экрану.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Установил АВ. В самом начале как-будто устаканивался - при прорисовке страницы слегка вправо дЁрг и потом влево. Сейчас все в норме. Не сразу заметил бар загрузки страницы внизу панели уведомлений, поскольку у меня туда выведены бары датчиков PowerLine. Кнопка проверки и уведомления работают. В целом радует - молодец mrAlex!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, все работает! Экран нормальных размеров, рекламы нетLaugh, двойным нажатием на экран масштаб увеличивается и уменьшается, на риски проверяет, короче все норм! Спасибо!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

mrAlex, а для старой доброй Оперы будет ? многие же не "любят" хром и всё что с ним связано

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ovein, согласен, что опера старая лучше, просто со всеми движками у меня чисто физически не хватит времени разобраться, так как ещё под мозилу нужно разбираться, ради покупок на али можно какой-то из перечисленных использовать, у меня 6 браузеров )) установлено

Олег Малыгин, это пока наброски, главное, чтобы основное начало работать, потом доведу до ума со временем

olgasmi, согласен, постараюсь потом и с ним разобраться

olgasmi и ovein поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, кнопка множилась всегда когда открываешь любой товар. Меньше 3-х не было.

После обновления вот что:

АлиЭкспрес

Алитрэк

Удачи и вдохновения! Wink

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Руслан00, попробуйте удалить приложение, перезагрузить планшет и установите снова. Мне помогло.

У меня вчера тоже был белый лист, сегодня всё нормально.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

olgasmi, уже делал. Удалил, перезагрузил, почистил SDMaid, перезагрузил, установил.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Руслан00, тады ждите ответа спецов. Я только учусь пользоваться планшетом на андроид. Всех тонкостей не знаю.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, После еще одного обновления все отлично работает кроме кнопки проверки риска. Никак не хочет в одиночку быть))

А теперь еще одно пожелание: Можно чтоб при пролистывании вниз адресная строка скрывалась, а при возвращении вверх появлялась. Ну и решешие с рекламой.

А вообще спасибо!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Алексей, пожалуйста, в меню быстрого доступа добавьте AliPay.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Не знаю была такая мысль или нет. Возможно ли добавить черный список продавцов например при проверке риска, что нибудь там вида столько то пользователей добавили этого продавца в черный список и может быть ссылка на пост в этом форуме где рассказывают что там он натворил. А то сейчас лазил по форуму и наткнулся на тему с плохими продавцами, только вот мне кажется это очень не удобно если кого то и проверить то лопатить весь форум плохой продавец или нет.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Руслан00, да что ж такое... не могу понять, Руслан, а они сразу три появляются или после проверки риска?

Олег Малыгин, сейчас сделаю

Липкий Ленин, нужно будет подумть

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти