Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

сейчас ещё раз подправил, добавил в настройки переключение на весь экран и обратно, плюс ещё одну хреновинку для отслеживания кнопки, авось да заработает нормально... опять же нужно подождать пока гугл опубликует

Руслан00, сообщение два раза отправилось?

Руслан00 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, да, продублировалось. На кнопку "Отправить" нажимал 1 раз. Жду обновления, потестирую и напишу!

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, у меня все работает без проблем)

Олег Малыгин, извините, что вмешиваюсь) У меня на планшете скрин делается таким образом:

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

~Irin@~ писал(а):

mrAlex, у меня все работает без проблем)

Олег Малыгин, извините, что вмешиваюсь) У меня на планшете скрин делается таким образом:

Asus -это AsusSmile это не голый андроид

------

Алексей, при полноэкранном виде на планшете меню не работает, Со строкой работает.

В оконном режиме справа от строки адреса есть троеточие, которое тоже работает как меню. Если в полноэкранном режиме не отключать строку адреса, то это бы решило мою проблему. Кстати, хорошо, что по умолчанию ставится оконный режим, очистка данных АВ вернула мне работоспособность.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Все отлично работает из того о чем говорилось.

Отредактировал(а) Руслан00 15-04-2014 в 22:00
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Только что получил очередное обновление и...Sad кнопки вернулись:

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Руслан00, всё равно разберусь... сейчас ещё одну вещь попробую

Руслан00 и Олег Малыгин поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Руслан00, если будет время потестишь последнее обновление, очень уж хотса доделать

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, доброго времени суток.

Поганял немного программку. Поздравляю, у вас получилось угомонить кнопку риска!

После ее проверки начал копаться по всему и везда и заметил такую "крякозябру", не назвал бы это ошибкой, но...смотрите сами:

Пока все остальное отлично. Если что найду еще - отпишусь. Покупку делать не пробовал, но планирую что-то мелочное купить когда ничего не останется для правки))

Удачи!Wink

Отредактировал(а) Руслан00 16-04-2014 в 20:44
mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

Полезное расширение, но пользоваться хромом ради него не буду (хром для меня пустоват). Подожду версии для мозиллы или так, по старинке.

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Руслан00, странно, у вас почему-то по несколько раз отрабатывается событие полной загрузки страницы, сейчас попробую и это пофиксить

Руслан00 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Просто Лёлик писал(а):

Полезное расширение, но пользоваться хромом ради него не буду (хром для меня пустоват). Подожду версии для мозиллы или так, по старинке.

понимаю, что не в тему, да простит меня администратор, но стало интересно, чем мозила лучше хрома? для меня это животрепещущий вопрос. хром последнее время плохо работает но он мне нравится, менять не хочу из-за ряда удобных функций.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

Просто Лёлик, можете попробовать данное приложение для Androida!

Поддерживает весь функционал + полезные "примочки"!

Отредактировал(а) Руслан00 17-04-2014 в 00:38
Тихо№ ГромQ и mrAlex поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, поганял приложение. Все отлично работает, сбоев нет. Решил сделать покупку. Оплата с помощью Visa прошла отлично без каких либо неудобств. Было бы хорошо, если б кто попробовал Киви и ВебМани оплатить.

Единственное что, кнопка зума немного мешает открывать панель внизу. Приходится ждать, пока она исчезнет, но мне это не помеха. Говорю, ведь комуто может не понравится.

А так все отлично.

Работу на АлиТрек'е еще не тестировал. Это уже завтра. И завтра на других планшетах попробую.

Спасибо за вашу работу!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Руслан00, спасибо огромное за помощь, а насчет зума надо реально подумать, мне тоже не нравиться, что он закрывает, теперь как раз можно будет подобное до ума доводить

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

доэкспериментировал, похерил то, что было, восстановил, только теперь адрес другой у андроид приложения тут лежит, так что старый нужно снести и этот установить ежели нужно, чтобы обновлялся в будущем

olgasmi и ~Irin@~ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, а можно еще кнопку "назад" добавить на панель внизу справа, а то как то в лом заходить в меню)

Отредактировал(а) ~Irin@~ 17-04-2014 в 17:41
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

~Irin@~, хорошо сделаю

~Irin@~ поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

по андроид печалька, google вбахал мне 2 предупреждения, больше рисковать нельзя Sad по их политике получается, что приложение используется только для привлечения трафика на свои ресурсы, нарушает интеллектуальную собственность, чью только не ясно и не несёт полезной нагрузки... если только размещать его на своём домене, а не в play market, а то накажут и заблокируют у меня всё, что связано с гуглом, не понимаю, что за хрень, только зря деньги на регистрацию потратил в play market, если нужно то могу выложить на своём домене, только нужно будет придумать, как сделать обновление

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, вот жеж засада какая!

Это происки пиндосов против России.

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, да печалькаSad

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 57 разЗапорожье

mrAlex, вот те и на... Только понадеялись на активное развитие приложения и... Может коллективную жалобу накатаем?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

Руслан00, Спасибо за подсказку. Искал нечто подобное, но что-то не попалось...

lula, Первое что отталкивает - это пустота рабочего пространства в минималистическом стиле. Что в компьютере, что в телефоне или даже в браузере, я предпочитаю всё необходимое иметь под рукой. Хочу вкладки снизу, панель меню, яндекс бар (именно бар, а не страшные элементы), хочу оформление, расширения которыми не блещет хром (сегодня убил вечер ради интереса в попытке по набору опций "под себя" добить хром по подобию мозиллы - облом, предлагают одну развлекуху вроде целой горы примочек для ВК). Может кому и по душе расположение кнопок, их количество (отсутствие) и стиль оформления, мне нет! Читал отзывы людей которые его почитают за минимализм (читай большое видимое рабочее пространство), так я не понимаю для чего столько места людям нужно. Чтобы вся википедия на странице поместилась?! Да и монитор у меня не самый маленький, влезает всё что нужно.

Вот в приципе основное. Дальше детали. Это моё мнение и мои привычки. Огорчает только умышленное или не очень навязывание этого продукта, как в прочем и других на той же платформе и того же содержания с принудительными обновлениями для якобы улучшения удобства использования....(только вот у конечного пользователя мнения не спрашивают. однобоко как-то)Smile

Руслан00 писал(а):

Просто Лёлик, можете попробовать данное приложение для Androida!

Поддерживает весь функционал + полезные "примочки"!

Не нашёл....Sad

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Просто Лёлик, андроидное приложение сюда закинул alibrowser.ru, а под мозилу обязательно попробую тоже подобное сделать, как только с делами подразгребу, а то от работы основной совсем отвлёкся, надо навёрстывать теперь

Руслан00, да хрен с ними, бодаться с гуглом накладно, нет так нет

Олег Малыгин, burd777 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМосква

Молодец, что ушёл из этой гугловой помойки. Либо, действительно, сам сделаешь автообновление внутри АВ, либо выкладывать на 4pda.ru и через App&Game4PDA обновляться.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти