Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3SIMFEROPOL

mrAlex, приложение для покупок на Алиэкспресс. ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

x-evgeniya-x, заходи в плэймаркет и ставь

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

mrAlex, прошу помощи: не могу на али на странице товара сделать выбор цвета/размера, следовательно в корзину ничего не дает положить.

браузер - хром. из оперы - можно, из эксплоера тоже.

у меня всё про али-экспрес/трек в хроме, прыгать туда-сюда приходится.

Что мне сделать, как поправить?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Петр Ив. писал(а):

mrAlex, прошу помощи: не могу на али на странице товара сделать выбор цвета/размера, следовательно в корзину ничего не дает положить.

браузер - хром. из оперы - можно, из эксплоера тоже.

у меня всё про али-экспрес/трек в хроме, прыгать туда-сюда приходится.

Что мне сделать, как поправить?

у меня такая фигня бывает в групповых,когда у них товар заканчивается. Вроде все нормально, ацвет или размер выбрать нельзя. Может в этом дело?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

Леприкон, В этом это в чём? Я ж не в групповых закупках.

И потом

Петр Ив. писал(а): ...из оперы - можно, из эксплоера тоже.

не первый раз и не один день. Когда началось - не знаю.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Петр Ив., может дело в том,что товара данного нет в наличии? Это чисто предположения! А может и расширение глючить!

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

x-evgeniya-x, если вы про это, то его там же и можно скачать

ПользователиСообщений: 3SIMFEROPOL

Леприкон,

mrAlex, спасибо !

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Добрый день! Вчера нашла Ваш чудесный сайт с этим чудесным расширением! Все скачала, установила, очень довольна осталась! Сегодня зашла на АлиЭкспресс, но чудесных кнопочек по отслеживанию посылок и проверки рисков не обнаружила... Обидно... Подскажите, что сделать, чтобы все вернулось, плиз. Спасибо!

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

На работе расширение работает. Дома (другой профиль Google) не работает. Gереустанавливал - не помогло. Раньше работало

Имею ввиду функционал расширения по определению риска сделки

Произошел сбой при получении данных о риске покупки! Попробуйте повторить попытку позже...

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

svyanik2, это к админу сайта alitrack.ru, я так понял вы заолгиниться не можете

Яна_, странно, а страницы полностью грузятся? просто дополнения появляются после полной загрузки страницы, дабы всё работало, если что, можно попробовать удалить и заново поставить, кстати, а какой у вас браузер?

vcrank, иногда сервер бывает перегружен, может из-за этого, на всех товарах или нет сбои?

Отредактировал(а) mrAlex 04-08-2014 в 19:14
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

mrAlex, Яндекс у меня. Жду, когда страница загрузится, но безрезультатно.Сейчас попробую переустановить.

О! После переустановки все заработало! Спасибо!

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

mrAlex, на всех товарах и именно из дома

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

Леприкон писал(а):

Петр Ив., может дело в том,что товара данного нет в наличии? ...

нет, дело не в отсутствии, так как заказал (через Оперу)

Леприкон писал(а): ...А может и расширение глючить!

Поэтому и задал вопрос здесь (в этой теме), так как единственным значимым действием была установка приложения. Очень хочется думать, что не в приложении дело - удобная штука.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Петр Ив., ну так попробуй отключить расширение и посмотри, что будетWink

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

не помогло, перезапускал браузер, перезагружал комп.

Из Оперы заказал, оплатил - купил жене пижначок

Пойду, опять включу приложение, уж больно удобно

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Петр Ив., можно немного подробнее, что у вас не работает, не совсем понял

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

chrystals писал(а):

mrAlex, Здравствуйте у меня вопросик по расширению.

Расширение выделяет старый трек код, а не новый. Не категорично конечно, но все же... Это можно как то исправить?

у меня появилась такая проблемка Подскажите как исправить.Расширении супер.Спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

mrAlex писал(а):

Петр Ив., можно немного подробнее, что у вас не работает, не совсем понял

на али на странице товара не могу сделать выбор цвета/размера, следовательно в корзину ничего не дает положить.
браузер - хром. из оперы - можно, из эксплоера тоже.
у меня всё про али-экспрес/трек в хроме, прыгать туда-сюда приходится.

Не уверен, что это из-за приложения, т.к. пробовал его удалять и т.п. Просто до установки не испытывал затруднений

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Миленочка, так-то бы должно выделять, можете сохранить и скинуть мне эту страницу, архивом например, попробую исправить?

Петр Ив., забавно, можно ссылку на этот товар, чтобы потестить?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

mrAlex писал(а):

Петр Ив., можно немного подробнее, что у вас не работает, не совсем понял

пиджак женский

очки - были добавлены в лист желаний, сработала только кноака "купить сейчас", а кнопка "в корзину" не работала

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 183 разаАлма-Ата

mrAlex, Я незнаю как это сделать вот сделала скрин . Может сможете помоч

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Петр Ив., вам нужно на этих страницах кликнуть, Посмотреть товар сейчас и вот там всё сделать реально, а те ссылки, что вы разместили, дословно с сайта "Это снимок товара, сделанный во время размещения заказа в Mon Aug 04 09:20:28 PDT 2014", то есть сохраненные версии на момент покупки

Миленочка, щелчок правой кнопкой мыши -> Сохранить как... -> вебстраница полностью, после этого её можно сжать в любой архив и мне на почту скинуть aleksey@vershinin.org

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

mrAlex писал(а):

Петр Ив., вам нужно на этих страницах кликнуть...

Я уже знаю, ччем отличается снапшот от страницы

вот снимок без установленного инструмента

без инстумента

и снимок сделан за полминуты до отключения инструмента

с инструментом

и снимок сделан за полминуты до отключения инструмента

с инструментом

Отредактировал(а) Петр Ив. 05-08-2014 в 19:45
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 раз39РФ Калининград

Походу у меня с Хромом что-то не так.

На странице управления отзывами не отображается всплывающее окошко с тектом отзыва - мелькнет при клике, и не отображается/пропадает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти