Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разгород трех братьев и сестры

А подскажите, у всех флешке после перепрошивки есть скрытый каталог Lost. У меня на 64 появился, и сколько не пыталась его убрать, повторное форматирование и т.п. остается.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Джокер, http://flashboot.ru/files/alcor/ Я тут подбирал,а потом начал все подряд алкоровские утилиты прогонят,2-е суток провозился,безрезультатно,списал флешку на слом.

А вот с трансендовскими SD XC ченить можно сделать(64*гб) ? Форматируется без проблем,после теста урезал до 8,потом залезло шт 15 мп3,далее не возможно скопировать.Сделал низкоуровневое форматирование,резать не стал,залезло раза в 3 больше чем первый раз и выдает такое.Предположил что вся в бедах или брак...

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 71 разНижний Новгород

JURIY, тестируешь в h2testw, записываешь количество рабочих секторов (число типа 16064448) в программу Mydiskfix и урежется объем до реального...

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

если майдискфикс не поможет - то ничего не поможет )

Отредактировал(а) drearl 14-12-2014 в 12:02
JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

ТЗдравствуйте я тут новичек и с али заказывал первый раз и походу сразу ногами в жир. Пришла такая флешка http://ru.aliexpress.com/item/Fashion-Sale-32G-64G-USB-Flash-Pen-Drive-Disk-Metal-Clip-USB-2-0-8GB-16GB/1703075455.html?recommendVersion=1 вставил в комп, ESS сразу заматерился что там вирус, удалить не может, глянул через свойства вообще припух. кстати и не форматируется и др.веб не берет. что делать подскажите? И если спор открывать на каком языке проблему описывать?собственно вот скрин

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

chavotecc, проблему описывать на английском языке,благо онлайн переводчики есть.Товар поддельный,не соответствует описанию.Спор открывать на всю сумму.

chavotecc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

drearl писал(а):

если майдискфикс не поможет - то ничего не поможет )

ответ неверный ! помогут другие программы !

ПользователиСообщений: 2

Rox99 писал(а):

chavotecc, проблему описывать на английском языке,благо онлайн переводчики есть.Товар поддельный,не соответствует описанию.Спор открывать на всю сумму.

спасибо за ответ. Еще вопросик, достаточно ли будет этого скриншота, что я приложил в сообщении?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

dj-sherhan писал(а):

ответ неверный ! помогут другие программы !

с микросд никакие другие программы не помогут, да и не стоит оно того

chavotecc писал(а):

спасибо за ответ. Еще вопросик, достаточно ли будет этого скриншота, что я приложил в сообщении?

наврядли достаточно, лучше провести тест в программе h2testw

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

chavotecc писал(а):

спасибо за ответ. Еще вопросик, достаточно ли будет этого скриншота, что я приложил в сообщении?

Пока достаточно и этого будет.Если продавец упрётся уж совсем и не захочет идти на ваши условия,тогда уже можно приложить тест в программе h2testw и нажать на **обострить спор**.Вообще как показывает статистика,до обострения спора дело не доходит.Продавцы знают что втюхивают фуфло,поэтому после некоторого мозготёрства идут на условия покупателя.

Отредактировал(а) Rox99 17-12-2014 в 18:17
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 раз Щелково

alekseyVP писал(а):

JURIY, Карта на 32 Гб (а не 64) свойства это подтверждают. К сожалению я поздно узнал, что наши "китайские" друзья прошивают малоразмерные карты ПО большим размером. В итоге 32, 64 Гб... фактически оказываются 4, в лучшем случае 8Гб.

Целиком и полностью с Вами согласен! Заказывал на 64 гб, после небольших манипуляций реальный обьем 7,5 гб! Спор и возврат полной суммы! Желтинькие боятся обострения спора! Халява 2 флешки,но хотелось получить нормальный обьем!

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

JURIY писал(а):

http://ru.aliexpress.com/store/group/USB-Flash-Drive/1126205_254160232/3.html?g=y кто нибудь тут заказывал?

128 Гб за 14 долларов? Цена говорит сама за себя.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Rox99, Не понятен ваш коментарий. Если вы про подделку,я вкурсе. Интересует доставка и работоспособность флешки(чистый обьем) Есть люди которые сознательно заказывают подделку(бесплатно) А есть от незнания....

я например для коллекции

обещали 32,на деле 7.6 брал за 11,69$ Сейчас получил полный возврат по повышеному курсу.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY писал(а):

Сейчас получил полный возврат по повышеному курсу.

А каким способом платить нужно для этого?

Я так понимаю с моей рублевой картой сбербанка такой номер не прокатит?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя, если виза,думаю прокатит,деньги по идее конвертируются автоматом.Есть один ньанс,в последнее время заметил разницу,возможно банк химичит,пример,предположим вы выбрали товар за 500 руб и оплатили в рублях,пришло смс снято 500,и остаток такойто.Тоесть сянли ровно 500р.Если же вы выбрали этот же товар но выбрали в USD и оплатили,то вясняется что вы переплотили более 20 руб. Замечу что моя карта только рублевая и до скачка доллара,снималось 1к 1му,специально проверял как выгоднее оплачивать. И еще 1 нехороший момент,вернулись деньги с али,пришла смска на телефон,типо зачислено на карту 8 и 11 usd ,снял 100р с автомата по чеку деньги не сконвертировались(зависли)Звоню по телефону указаном на карте,говорю че типо ждете когда курс упадет,в рубли не переводитеПосоветовали в банк сходить,пошел,толпа...не попал. Вот сколько возвращались деньги,тут же счет пополнялся,а тут зависли...

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY, У меня маэстро. Счас попробовал заплатить в баксах - банк не пропускает.

Видно пора баксовую карту заводить.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя, у меня банк комерческий СКБ Екатеринбурга(зарплатная) за смс уведомления дербанят по 90 руб в месяц,хотел по началу оключить,потом думаю,черт с ним,зато контролирую расходы,да и когда собираются "кинуть" тоже видно по смс,мне еще после 11.11 возврат за 4 флешки

http://www.aliexpress.com/snapshot/6329188274.html?orderId=64467122571639 22.40$ предстоит.Прод так и не выслал,думаю при таком курсе % набежит,думаю али в течении недели переведет,останется разобраться,почему банк зажимает и не конвертирует,хотя смс приходит что баксы поступили.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз Надым

мне сегодня пришла флешка в виде супермена ) довольна)

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

такс ребята ) напомните чем там вы реальный объем флешки тестите ?) а то тут на подходе пара флешек .. едит ... нужно проверить будет их ... на 64 ига они или нет

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ска3, h2testw

причем на этих флешках нет смысла тестить всю, долго очень. я ставлю 8000мб.

Ска3 и Aginsta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Анастасия Шиховец, неплохо было бы глянуть

Ска3, тут по любому тестят все флешки.И реальный обьем и скорость. Если читать выше,есть и ссылки и проги как это проделать.

Мне вон паренек помог с прогой,мертвую флешку воскресил

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз Надым

сегодня уже поздно ) завтра выложу фотку , могу скинуть ссылку, где заказывала) http://www.aliexpress.com/snapshot/6347031117.html?orderId=64644035201546

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

смех дождя писал(а):

Ска3, h2testw

причем на этих флешках нет смысла тестить всю, долго очень. я ставлю 8000мб.

ну не знаю ) у меня 2 ноута Laugh как бы если что третий знаю где взять поюзать))

а сцылочку не кинете на саму програмулку?)

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти