Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Александра Понд писал(а):

JURIY, решила в Москве купить) за 1000р на 64Gb простую нашла, просто хотелось миньончика себе, но ладно, лучше пусть работает хорошо с гарантией в Москве, чем рисковать и всё равно цена та же получается.

пришла одна посылка, коробка вся помятая, ужас. Не хочу теперь рисковать и заказывать что-то, что нельзя сдавливать и бросать) мне повезло, что в посылке не было ничего такого.

Хозяин - барин. Я кучу посылок с Китая получил и не было ни одного повреждения содержимого.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Джокер писал(а):

Тоже начал собирать коллекцию прикольных флешек... Уже есть миньоны, супермен, брелок от сигнализации, кредитная карта...

Можна фото коллекции в студию?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 12 раз Солнечногорск

Вот скажите мне.

Грозит ли мне что-то, если я каждый раз увидев очередную флешку за $8 буду покупать её, затем проверять на соответствие, открывать спор и возвращать деньги?

Ведь теоретически я не виноват, что вокруг столько мошенников. Или через сколько-то возвратов администрация али начнет соглашаться с требованием продавца выслать флешку обратно?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Серёга Макаров, А почему не спросишь администрацию Али?

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Знатоки, прошу помощи, как считаете, тест прошла карта памяти или нет?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАткарск

bambe2004, Судя по скриншоту с флэшкой всё в порядке.Тест прошёл без ошибок.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Denic писал(а):

bambe2004, Судя по скриншоту с флэшкой всё в порядке.Тест прошёл без ошибок.

это я поняла и объем почти 16Гб, а вот что со скоростью? Скорость чтения и записи как? Заявлена была карта 10, это соответствует?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАткарск

bambe2004, у вас скорость записи 14.6Mb,скорость чтения 18.2Mb,Class 10 — производительность больше либо равна 10 МБ/c. Следовательно,ваша флэшка соответствует 10 классу.

bambe2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

вот кстати в тему. Может кто посоветует прода, не брехуна с флэшками реального класса и формата, дайте ссылочку, пожалуйста)

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАткарск

Серёга Макаров, Да ничего вам за это не будет,какая разница сколько вы заказываете,и какая разница администрации,сколько раз вы открываете спор,вина то продавца,это он продаёт заведомо ложный товар! Чисто теоритически,если заказывать у одного и того же продавца,то он будет просто игнорить заказ,тоесть заказ оформиться,пойдёт счётчик,но он не отправит товар,счётчик закончится,деньги автоматом вам вернутся.

ПользователиСообщений: 2Элиста

Привет всем! Только,сейчас прочитала о "чудо-флешках",даже не подозревала,что может быть меньший объем,чем заявлено и,что надо что то "прошивать".я полный "чайник" в этом вопросе.Думала ,какая удача купила флешку SD на 64 гига по смешной цене- Вот повезло ., Планировала поездку на отдых заранее,прикупила флешек на 64 гига,думала фоток сделаю-ю ,а в итоге- привезла флешку домой ,думаю скину на комп ,отредактирую, выберу лучшие, а она просит отфарматировать ее перед употреблением. Что делать? как вернуть фотки? может кто знает какую програмку.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Кема Серенова, форматировать точно не стоит, это позволит восстановить хотя бы часть фотографий. Для начала попробуйте другой картридер. Если фотоаппарат "видит" флешку, значит и компьютер должен "увидеть". Как правило, китайские картридеры качеством не блещут. Можно попробовать отсавить флешку в фотоаппарате, а фотоаппарат юсб-шнуром подключить к компьютеру.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Кема Серенова писал(а):

Привет всем! Только,сейчас прочитала о "чудо-флешках",даже не подозревала,что может быть меньший объем,чем заявлено и,что надо что то "прошивать".я полный "чайник" в этом вопросе.Думала ,какая удача купила флешку SD на 64 гига по смешной цене- Вот повезло ., Планировала поездку на отдых заранее,прикупила флешек на 64 гига,думала фоток сделаю-ю ,а в итоге- привезла флешку домой ,думаю скину на комп ,отредактирую, выберу лучшие, а она просит отфарматировать ее перед употреблением. Что делать? как вернуть фотки? может кто знает какую програмку.

Если не поможет то что вам посоветовали,форматируйте,потом скачивайте программу для восстановления данных и с ее помощью попытайтесь восстановить,желательно попробовать разные проги восстановления,разные работают по разному. Потом еще есть нюанс,так как флешка фейковая,наверняка 7 гигов примерно,прога восстановления может повести ся неадекватно и процесс длительный по времени. После этих процедур нужно сделать ей реальный объем и еще раз запустить восстановление,так как в первом случае контроллер флешки зациклен(гоняет по кругу)

Был у меня такой прикол,флешку сунули плохо в адаптор и она глюканула,не на чем не стала определяться.Пришлось форматнуть,но потом провозился целый день с восстановлением,одна прога мне толком не восстановила,скачал другую и уже было видно что идет восстановление по файлам.В итоге восстановил в 2 раза больше чем было фото и видео.Большая часть восстановилась нормально.Метод не 100% но работает.Если обращаться в сервис,обдерут,мало не покажетсятак что пытайтесь сами.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Удивительно.

Заказал 3 недорогих флешки на 4 гига.

А пришли по 8 гигов.

Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 6.95 MByte/s
Reading speed: 18.6 MByte/s
H2testw v1.4

Подарок или ошибка продавца?

ПользователиСообщений: 2Элиста

Zaruba, пробовала на всех своих аппаратах дома,пишет-прежде,чем использовать отформатируйтеSad

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Серёга Макаров писал(а):

Вот скажите мне.

Грозит ли мне что-то, если я каждый раз увидев очередную флешку за $8 буду покупать её, затем проверять на соответствие, открывать спор и возвращать деньги?

Ведь теоретически я не виноват, что вокруг столько мошенников. Или через сколько-то возвратов администрация али начнет соглашаться с требованием продавца выслать флешку обратно?

Решил подняться?

А если серьёзно, то они и работают так, как стОят. Фуфел, одним словом.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Кема Серенова писал(а):

Привет всем! Только,сейчас прочитала о "чудо-флешках",даже не подозревала,что может быть меньший объем,чем заявлено и,что надо что то "прошивать".я полный "чайник" в этом вопросе.Думала ,какая удача купила флешку SD на 64 гига по смешной цене- Вот повезло ., Планировала поездку на отдых заранее,прикупила флешек на 64 гига,думала фоток сделаю-ю ,а в итоге- привезла флешку домой ,думаю скину на комп ,отредактирую, выберу лучшие, а она просит отфарматировать ее перед употреблением. Что делать? как вернуть фотки? может кто знает какую програмку.

попробуйте R-Studio, есть шанс, что восстановите часть фото. Около 8-гиг на ней должно быть живых.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разАткарск

Кема Серенова, Форматируйте,только не полным,а быстрым форматированием,потом R-studio качайте,програмка на русском,сложного в ней нет,правда только платная,но на просторах найти легко и с лекарством.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

lexx8 писал(а):

Удивительно.

Заказал 3 недорогих флешки на 4 гига.

А пришли по 8 гигов.

Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 6.95 MByte/s
Reading speed: 18.6 MByte/s
H2testw v1.4

Подарок или ошибка продавца?

Вряд-ли подарок...Скорее всего ошибка продавца.Я как-то заказывал зарядное для планшетника .Продавец прислал мне два зарядных.Китайцы тоже люди и ошибаться могу.

Снежанна Лизунова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя писал(а):

Совсем оборзели эти узкоглазые..

Купил две флешки на 1 гб. И что бы вы думали?

The media is likely to be defective.
122.2 MByte OK (250400 sectors)
876.7 MByte DATA LOST (1795552 sectors)

Вот нормальные флешки для документов http://www.aliexpress.com/snapshot/6289771487.html

Взял из-за адаптора,классная штучка,удобная.

смех дождя и Юра из Лиды поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY писал(а):

Вот нормальные флешки для документов http://www.aliexpress.com/snapshot/6289771487.html

Взял из-за адаптора,классная штучка,удобная.

Класс! я тоже возьму, клевый адаптер! Спасибо!

Пиши если что такое встретишь.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя, ок

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

Закончился мой спор,вернули деньги в полном объеме!

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

ким писал(а):

Закончился мой спор,вернули деньги в полном объеме!

Искренние поздравления.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 71 разНижний Новгород

Мне одному так "везёт" или у всех так... Флешки на чипе alcor перепрошиваются без проблем, а на чипе chipsbank геморрой ещё тот... И главное все интересные флешки на этом чипе.. Cmb2098e... Все миньоны, пульт от сигнализации, супермен, и даже якобы usb 3.0 флешка со скоростью до 90 мб/с тоже на этом чипе...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти