Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

смех дождя, нет.На сыр халявный за 8 баксов вестись не хотел. Мне нужна была нормальная,скоростная флэшка. Пока к порту 3.0 не подключал..Тест сделан на 2.0. Вообщем доволен полностью.Определяется на всех устройствах (комп,планшет,телевизоры,ноутбук) без проблем.

Отредактировал(а) Rox99 11-11-2014 в 17:46
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Здравствуйте

Сегодня пойду за флешкой.

Поняла, что проверять надо через прогу H2testw.

Если объемы реальные, то надо что-то делать еще? Форматировать/еще что-то?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

HeatherM, смотря для каких целей флешка, если просто кидать документацию - хватит fat32, если будете кидать фильмы/проекты 4+ гб - тогда ntfs

HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

bladekiller, скорее всего фильмы, ибо в подарок пойдет.

Только я совсем чайник, чтоб сделать ntfs - форматировать ее придется? Или это не изменяется?)

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

HeatherM, обязательно. По дефолту на флешках система fat32, в некоторых случаях бывает exfat.

HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

у меня в обостренном споре продавец предоставил "доказательство третьих сторон"что флэшка 128гб хотя прога говорит о 15 гб

Отредактировал(а) ким 13-11-2014 в 08:35
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

А вот многие пишут, что через споры деньги возвращают из 10 за 7 товаров, а как сайт относится к тому, что часто споры открываешь? вот мне тоже из 5 посылок приходит 2-3 как минимум с браком и т.д., открываю спор, возвращаю часть денег..... не прикроет али мой аккаунт из-за этого?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

katgri писал(а):

А вот многие пишут, что через споры деньги возвращают из 10 за 7 товаров, а как сайт относится к тому, что часто споры открываешь? вот мне тоже из 5 посылок приходит 2-3 как минимум с браком и т.д., открываю спор, возвращаю часть денег..... не прикроет али мой аккаунт из-за этого?

Не прикроет.Не ваша вина,что брак шлют.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

ким, ага...Флешка на 128 гигов за 10баксов. Я думаю,что на Али понимают что это явный фейк.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

Rox99 писал(а):

ким, ага...Флешка на 128 гигов за 10баксов. Я думаю,что на Али понимают что это явный фейк.

через день узнаю и отпишусь

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Rox99 писал(а):

ким, ага...Флешка на 128 гигов за 10баксов. Я думаю,что на Али понимают что это явный фейк.

Я думаю, что на Али также понимают, что не все покупатели будут открывать спор по этому поводу.

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Таак, добралась я

А как смотреть реальный размер флешки?

Скрин прилагаю

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

HeatherM писал(а):

Таак, добралась я

А как смотреть реальный размер флешки?

Скрин прилагаю

Поздравляю!У вас нормальная 16 гиговая флешка.Реальная емкость 15.4 Гб Это нормально.Если будете кидать большие файлы,отформатируйте ее в exFAT или в NTFS. По умолчанию она в FAT32

А у кого брали и по чем ,ссылку можно?

HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

JURIY, спасибо. А когда что-то будет не нормально - в окошке будет красным подсветом и напсиано про ошибки?

И еще вопрос про форматирование - размер кластера стоит 4096 - надо менять?

брала тут. В подарок отчиму-электрику)) Недопрочла, что по умолчанию с синей подсветкой высылается) Светит, мигает вроде нормально

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

HeatherM, можете по умолчанию,чем больше возьмете там на несколько мегов уменьшится обьем,чем больше кластер тем типо шустрее)

Похоже вы выиграли в китайскую лоторею

Для электрика такая флешка как раз в тему,крутой подарок!

HeatherM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

JURIY, лотерею, вроде достаточно "дорогая" флешка или нет?)) я как-то подзабыла цены)

спасибо большое еще раз, начала тестить другую флешку) о результатах отпишусь, может кому пригодится для заказа)

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

HeatherM писал(а):

JURIY, лотерею, вроде достаточно "дорогая" флешка или нет?)) я как-то подзабыла цены)

спасибо большое еще раз, начала тестить другую флешку) о результатах отпишусь, может кому пригодится для заказа)

По цене в этом диапазоне обычно впаривают 8 гиговки ,перепрошитые под большой объем. Я вот сам недавно спорил по флешке, в виде головы IRON MAN. Мало того что скорость 2.2мб так объем поплыл еще в минус.Тестил 5 раз и лечил стоко же,2 дня провозился. С 7.4 гб упала до 4.7 гб. Пока без бедов уже неделю) Заявлено 64 гб.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Мне непонятно следующее: как вы доказываете проду что скрин h2test с "красненьким" именно от его флешки? Были случаи отказов типа: "Это не мой товар"?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя писал(а):

Мне непонятно следующее: как вы доказываете проду что скрин h2test с "красненьким" именно от его флешки? Были случаи отказов типа: "Это не мой товар"?

Иногда приходится доказывать,вплоть до видео. Их задача отказать или сбить сумму возврата,кто теряется получает минимальный возврат или вообще не чего.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

смех дождя писал(а):

Мне непонятно следующее: как вы доказываете проду что скрин h2test с "красненьким" именно от его флешки? Были случаи отказов типа: "Это не мой товар"?

У меня не было. Как правило продавец сам соглашается, что бы я отзыв не оставил о подделке.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Diawar, не по одной поддельной флешке с полным возвратом оставить отзыв не удалось,он потом выдет по умалчанию в 5 звезд.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

JURIY писал(а):

Diawar, не по одной поддельной флешке с полным возвратом оставить отзыв не удалось,он потом выдет по умалчанию в 5 звезд.

Я знаю. Самое интересное, что в правилах самого Али написано о проверке флешек h2testw, но никто видимо не читает.

Признаюсь я отчаялся купить качественную флешку на Али и купил в магазине (срочно надо было), но вот идут 4 штуки и продаван заверил, что они оригинальные + у него на странице именно было указано, что проверено h2testw. Посмотрим, посмотрим.. может и настоящие, а может и опять получу 4 бесплатных 7.4Гб флешки 6 класса.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Чёта захотелось сыграть в эту стратегиюWink Не то чтобы флешки нужны халявные, интересно просто. Ну и ясен пень нужна исключительно победа! Но думаю наобум победа не гарантируется.

Принимаю советы по подготовке к этой игре. Ночью схожу в групповые, думаю там будет что купить недорого

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Diawar, Теоретически по пониженым ценам они пихают подделки,а по дорогой цене оригинальные.

Кому везет,там китаец лажанулся

смех дождя писал(а):

Чёта захотелось сыграть в эту стратегиюWink Не то чтобы флешки нужны халявные, интересно просто. Ну и ясен пень нужна исключительно победа! Но думаю наобум победа не гарантируется.

Принимаю советы по подготовке к этой игре. Ночью схожу в групповые, думаю там будет что купить недорого

в 90% случаях скрина достаточно,после 2х споров с 1 продом попадаете в его личный черный список,т.е что бы вы не выбрали в его магазине,все продано

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

JURIY писал(а):

Diawar, Теоретически по пониженым ценам они пихают подделки,а по дорогой цене оригинальные.

Кому везет,там китаец лажанулся

в 90% случаях скрина достаточно,после 2х споров с 1 продом попадаете в его личный черный список,т.е что бы вы не выбрали в его магазине,все продано

Да да... все верно!

смех дождя писал(а):

Чёта захотелось сыграть в эту стратегиюWink Не то чтобы флешки нужны халявные, интересно просто. Ну и ясен пень нужна исключительно победа! Но думаю наобум победа не гарантируется.

Принимаю советы по подготовке к этой игре. Ночью схожу в групповые, думаю там будет что купить недорого

Я писал о флешках. Смысла не вижу, куда тебе столько флешек? А спор не интересный, быстро закрывается, адреналина не получишь Smile

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти